Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+37
ST80
Елена900
Нигелла1
kofka
Ленчик24
Лида
senpoli
tatyana_53
Елена 47
ириска
Alenso
Аленочка
Tusy22
Мэри70
Орешина
тен
lanadana
marjakhoh
Алла Р
Ludmilka
Галчонок
Анюта
alusy047
Elena_gt
Wala
жарок
Инкала
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
ela
Елена
Светлана
Светик
Звездочка
Ольга
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 35]

76ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 20 Ноя 2014, 5:45 pm

Elena_gt

Elena_gt

Можно брать перепелиные, перепелки вроде меньше подвержены болезням.

77ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 20 Ноя 2014, 5:57 pm

Светик

Светик

Мне кажется,что у перепелиных яиц привкус какой то есть.У меня тетушка дома держит Smile ,но кроме внука ни кто из взрослых не ест.Да,они действительно не болеют сальмонеллезом,т.к. имеют высокую температуру тела.

78ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 20 Ноя 2014, 6:02 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я читала, что перепелки тоже болеют, но намного реже. Насчет вкуса, ничего такого не заметила, но брала магазинные и ела только вареные.
Вообще то в майонезе содержание яйца по сравнению с растительным маслом довольно мало, а если еще и горчичку добавить, то вообще ничего заметно не будет.

79ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 1:19 am

Ирина

Ирина

Девочки, не парьтесь по поводу сальмонеллы. Я в юности была в народном контроле, нас обучали, что сальмонеллу можно убить в яйце, если кипятить его 30 минут под крышкой. Я с тех пор спокойно ем домашний майнез, суфле и прочее. Майонеза рецепт я вроде давала когда-то, если нужно кому, могу повторить.

80ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 2:13 am

Ленчик24



Мне надо рецепт. Smile
У меня знакомая яйца моет с мылом Smile ну как фрукты. Вот тоже думаю, может хорошо от сальмонеллы.

81ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 3:24 am

Ольга

Ольга

Сальмонелла находится не в яйце.а на..Нужно очень хорошо мыть скорлупу.

82ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 5:51 am

Ирина

Ирина

Рецепт майонеза.
4 желтка+2 чайные ложки соли + 2-4 столовые ложки сахара и несколько капель холодной кипячённо воды взбиваете миксером добела. Начинаете подливать масло(всего 1 литр), продолжая бить, сначала по капле, потом тонкой струйкой. Масло лейте очень аккуратно, лучше меньшими порциями, а то может произойти его отсечка. Когда становится густо, подливаете понемногу воду,  и опять масло, пока всё масло не уйдёт. Добавляете уксус и специи по вкусу. На выходе получается примерно 1,7 литров.

Майонез на выходе должен быть немного более резкого вкуса и жидкий, чем желаете, тк потом он загустеет и вкус убавится. Заметила, что если брать более дешёвое масло, то выход будет меньше, он как бы меньше забирает воды.

83ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 6:05 am

Ленчик24



Интересный рецепт, спасибо. И еще главное за раз сразу много получается.
А как хранится будет? Вернее сколько его можно хранить в холодильнике?

84ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 8:31 am

Ирина

Ирина

Хранитья довольно долго, только у него снизу немного вода отстаивается. И немного плёнка сверху. Обячно, если заваляется, я из остатков кексик делаю, или печенье песочное.

85ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 8:34 am

Инкала

Инкала

Ир! А половину можно сделать? Что-то я ене уверена, что мы быстро съедим такое количество майонеза. Cool

86ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 11:14 am

Ленчик24



Еще на 1 раз делают, вот такой бы рецепт тоже не помешал, кто знает?

87ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 11:31 am

жарок

жарок

у меня проще .в глубокую миску 1яйцо +1ч л соли +2 сахара
,если миксером ,то включаю и начинаю вливать масло тонкой струйкой ,затем масса загустеет +1ст л горчицы +вода с уксусом .масса сразу белеет .усё готово.

если не получилось,то легко востановить

88ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 11:35 am

тен

тен

На пакете с майонезом написано желтки,а вы полностью яйца вливаете?

89ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 11:39 am

жарок

жарок

я так уже лет 10 делаю

90ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 11:46 am

Ленчик24



жарок
спасибо, давно хотела сама попробовать. Да еще и яйца домашние есть Smile
2 сахара-это 2 чайные ложки?

91ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 21 Ноя 2014, 12:25 pm

Wala

Wala

Ольга пишет:Сальмонелла находится не в яйце.а на..Нужно очень хорошо мыть скорлупу.
Оль, насколько я слышала, может и в яйце быть, но естественно на .. бывает чаще.

http://walasad.ru

92ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 10:27 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1326164
хочу спечь такие кексики. Не могу понять, что за силиконовая форма и где ее взять? И кто-то пробовал делать с жидким центром? а то там отзыв есть, что не получилось. А хочется именно с жидким центром. Smile

Я же купила эту форму и только что испекла Брауни. Мало того, что у меня получилось просто ОТЛИЧНО!!! Это в самом деле ОЧЕНЬ!!! вкусно. Но сильно шоколадно. Почитала, люди пишут, что за раз по 2-4 штуки съедают, даже мой муж смог съесть только полторы. А я одну. Сильно питательно. На вкус как дорогие пироженные из ресторана. В прошлом году 1 или 2 января ездили на Форсаж и там в кафешке подобное я покупала, 1 штучка стоила рублей 200, там еще типа коньяк был добавлен к шоколаду.
ВКУСНЯТИНА - Страница 4 RuPDO
Из порции получается ровно 6 штук. У меня примерно ложка теста осталась, никак не входила в форму, пекла 15 минут. А вот на начинку 80 грамм шоколада получилось много, смогла в форму запихать ровно половину. Половина натертая осталась. Кстати, тереть шоколад не очень получалось, он у нас почему-то намагнитился и прилип к терке, оба с мужем в шоколадной крошке были Very Happy

93ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 10:37 am

Галчонок

Галчонок

жарок пишет:у меня проще .в глубокую миску 1яйцо +1ч л соли +2 сахара
,если миксером ,то включаю и начинаю  вливать масло тонкой струйкой ,затем масса  загустеет  +1ст л горчицы +вода с уксусом .масса сразу белеет .усё готово.

если не получилось,то легко востановить
Лена, сколько масла, воды, уксуса? Уксус какой, столовый?

94ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 10:38 am

Ленчик24



Ага, тоже хочу поподробнее и 2 ложки какие?
1 ст. ложка горчицы готовой? или порошок?

95ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 11:16 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:
Ленчик24 пишет:http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1326164
хочу спечь такие кексики. Не могу понять, что за силиконовая форма и где ее взять? И кто-то пробовал делать с жидким центром? а то там отзыв есть, что не получилось. А хочется именно с жидким центром. Smile

Я же купила эту форму и только что испекла Брауни. Мало того, что у меня получилось просто ОТЛИЧНО!!! Это в самом деле ОЧЕНЬ!!! вкусно. Но сильно шоколадно. Почитала, люди пишут, что за раз по 2-4 штуки съедают, даже мой муж смог съесть только полторы. А я одну. Сильно питательно. На вкус как дорогие пироженные из ресторана. В прошлом году 1 или 2 января ездили на Форсаж и там в кафешке подобное я покупала, 1 штучка стоила рублей 200, там еще типа коньяк был добавлен к шоколаду.
ВКУСНЯТИНА - Страница 4 RuPDO
Из порции получается ровно 6 штук. У меня примерно ложка теста осталась, никак не входила в форму, пекла 15 минут. А вот на начинку 80 грамм шоколада получилось много, смогла в форму запихать ровно половину. Половина натертая осталась. Кстати, тереть шоколад не очень получалось, он у нас почему-то намагнитился и прилип к терке, оба с мужем в шоколадной крошке были Very Happy
Лен, какие аппетитные!!!

96ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 11:43 am

Светлана

Светлана

Лена, класс, ням-ням-ням!!!

97ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 12:16 pm

Ленчик24



Девочки, вообще вкуснота. Кто шоколад ест-попробуйте. И обязательно садить в разогретую духовку, а то потом по времени пропекания сложно будет сориентироваться.
Эта девушка на форуме еще чиз-кейк рецепт выставляла, пишет, что получается именно настоящий чиз-кейк. Не вижу сыр-пасту, чтобы продавали, тоже хочу попробовать.
У меня есть рецепт творожной запеканки. Найду, выложу. На "едим дома" выудила. Девушка писала, что едят ВСЕ, даже те, кто ненавидит запеканку и творог. Я ее раньше каждые выходные делала, мои зараз съедали. Что-то рецепт найти не могу, куда-то засунула.

98ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 1:51 pm

жарок

жарок

Галчонок пишет:
жарок пишет:у меня проще .в глубокую миску 1яйцо +1ч л соли +2 сахара
,если миксером ,то включаю и начинаю  вливать масло тонкой струйкой ,затем масса  загустеет  +1ст л горчицы +вода с уксусом .масса сразу белеет .усё готово.

если не получилось,то легко востановить
Лена, сколько масла, воды, уксуса?  Уксус какой, столовый?
масло можно почти литр лить ,а вода пол стакана +1ст ложка столового .уксуса.пробуйте.
масло любое,но вкусно получ со слободой,россиянкой

99ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 1:53 pm

Elena_gt

Elena_gt

Лена, сыр-паста это наверное сливочный сыр, его наразвес во всех супермаркетах продают. В отделе сыров, в простых пластиковых баночках, он белый на цвет, для чизкейков наверное обычно берут Филадельфию.

100ВКУСНЯТИНА - Страница 4 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 22 Ноя 2014, 1:55 pm

Elena_gt

Elena_gt

А у меня силиконовые формы для кексиков, с дыркой внутри. Наверное не подойдут такие ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 35]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения