Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+37
ST80
Елена900
Нигелла1
kofka
Ленчик24
Лида
senpoli
tatyana_53
Елена 47
ириска
Alenso
Аленочка
Tusy22
Мэри70
Орешина
тен
lanadana
marjakhoh
Алла Р
Ludmilka
Галчонок
Анюта
alusy047
Elena_gt
Wala
жарок
Инкала
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
ela
Елена
Светлана
Светик
Звездочка
Ольга
Участников: 41

На страницу : 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 35]

1ВКУСНЯТИНА Empty ВКУСНЯТИНА Сб 08 Ноя 2014, 11:29 am

Ольга

Ольга

Жареные баклажаны "под мясом". Просто и вкусно!

Ингредиенты:
2 баклажана
500 гр фарша куриного
3 яйца
лук репчатый
3 зубчика чеснока
масло растительное
мука
соль
перец
ваши любимые специи

Приготовление:
1. Нарезаем баклажаны (наискосок), делаем фарш, как на котлеты.
2. На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
3. Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и посоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
4. Выкладываем на блюдо и угощаем гостей

2ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 08 Ноя 2014, 11:48 am

Ольга

Ольга

Баклажаны, фаршированные грибами и фаршем

Ингредиенты:

2 больших баклажана,
200 гр. фарша,
2 луковицы,
200 гр. грибов,
соль,
перец,
сыр.

Баклажаны разрезаем пополам, вынимаем мякоть. Немного присаливаем и оставляем на 15 минут.Лук измельчаем, обжариваем. Добавляем грибы и измельченную мякоть баклажанов.добавляем фарш, солим, перчим. Баклажановые лодочки промываем водой от лишней соли и начиняем фаршем с грибами. Запекаем в духовке 30 минут при температуре ~ 220 С. После этого достаем, посыпаем сыром и запекаем еще 10 минут.

3ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 08 Ноя 2014, 4:15 pm

Ольга

Ольга

ТЫКВЕННО-ОВСЯНЫЙ ПИРОГ

Замечательный и вкусный пирог можно приготовить из тыквы. Как же приготовить тыквенно-овсяный пирог?

Ингредиенты:

Тыква – примерно триста граммов;
Морковь – одна штука;
Хлопья овсяные быстрого приготовления – один стакан;
Молоко – половина стакана;
Яйца куриные – две штуки;
Сметана – три суповых ложки;
Масло растительное – пятьдесят мл.;
Сахар-песок – четыре или пять суповых ложки;
Мука – один стакан;
Сухофрукты – примерно сто пятьдесят граммов;
Ванильный сахар – один пакетик;
Разрыхлитель – одна чайная ложечка;
Сода – половинка чайной ложечки;
Тыквенные очищенные семечки – две или три суповых ложки;
Соль – на кончике ножа.

Ход приготовления:

Необходимо подготовить тыкву, срезать шкурку и удалить серединку с семечками. Затем потереть на терочке крупной. Морковку почистить и также перетереть. Овсяные хлопья нужно залить молоком и дать постоять минут пятнадцать. Сухофрукты запарить кипятком, затем слить воду и порезать сухофрукты на небольшие кусочки.

Отдельно в миске смешать: яйца, сахар, ванильный сахар, соль, соду, сметану, разрыхлитель, растительное масло, муку и все хорошенько перемешать. Затем в эту массу добавить тыкву и морковь, овсяные хлопья, семечки. Все перемешать и выложить в подготовленную форму, выпекать примерно тридцать пять минут при температуре – сто восемьдесят градусов. Приятного аппетита!

4ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 11 Ноя 2014, 9:37 am

Звездочка

Звездочка

Девчонки, кто как вкусненько маринует курочку, мяско.

Мне в последнее время нравится в меду!

Делаю так.
Курочку порционно разрезаем, я люблю отдельно голень или крылья брать.
Перчу немного черным перчиком. Добавляю ложку меда, немного соевого соуса и  сладкий чили соус. Пропорции точнее не могу сказать, так как делаю всегда на глаз. Солить не нужно.
Все перемешиваем. Даем немного постоять около часа и можно запекать. Корочка очень красивая получается. Карамельного цвета.

Но, сразу предупрежу, если кто не приемлит сладкое с мясом, тем наверное, не понравится. Курица получается сладко острая.

5ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 11 Ноя 2014, 10:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Сладкий чили соус это какой покупаешь ?

6ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 11 Ноя 2014, 1:03 pm

Звездочка

Звездочка

Елена. Я беру через интернет тайские соусы. Но у нас вроде в отделах для суши тоже аналоги встречаются. Он так и называется сладкий чили. Или сладко- острый соус. В метро точно есть аналог. Фирма Санта Мария.

7ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 12 Ноя 2014, 5:31 am

Ольга

Ольга

ТВОРОЖНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ "ПОЦЕЛУЙЧИКИ"

Ингредиенты:

200 гр. размягченного маргарина
250 гр. мягкого творога
1 ст. муки
ванилин - по желанию

Приготовление:

Маргарин хорошо размять (до однородной массы). Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше.
Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек вмокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо.
Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания! Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию!

8ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 5:30 am

Ленчик24



Оля, что за мягкий творог?
Где выпекать и сколько по времени?



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пн 17 Ноя 2014, 5:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

9ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 5:33 am

Ленчик24



Научите меня подлив делать, можно с томатом и можно без. Я только с хорошей сметаны умею. Просто беру и с ней поджариваю. НО магазинская так не идет, она вся собирается какими-то лохмотьями и это не вкусно. Только не из инета, а как кто сам делает.

10ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 5:49 am

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:Оля, что за мягкий творог?
Где выпекать и сколько по времени?
Это творог который не крупинками,выпекать в духовке А по времени  сама ориентируйся.кто то любит поджаристое.а кто то нет

Я подлив делаю на основе муки,так всегда делала моя бабушка.
Поджарить 1-2 ложки муки,на сковороде без масла,потом развести водой,только муку нужно остудить иначе она вся комочками возьмется.Довести до кипения и до той консистенции которая нужна.Если густая масса получится можно ещё добавить воды или бульона.А потом можно добавлять все что душа пожелает и пасту и сметану и лук поджаренный и специи.

11ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 6:19 am

тен

тен

Муку поджарить без масла,добавить лук масло и томат,обжарить,добавить соль,сахар,перец и всячину по вкусу.Влить немного воды или молока,или бульёна,довести до кипения,и добавив сметану или майонез потомить ещё чуток на слабом огне.Можно протереть через сито,а можно и не протирать.
Вроде как то так.

12ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 6:37 am

kofka

kofka

Лена описала классически, а я расскажу как делаю сама постоянно.
Просто на масле жарю лук, томаты, морковь, перцы, зелень (короче все что есть) добавляю немного воды и майонез, ложку муки. Все.

13ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:02 am

Ленчик24



Девчата спасибо Very Happy , все попробую. Мы мяска купили, на котлетки хочу часть извести, прилично фарша получится, соответственно и котлет. Хочу из с подливомSmile

14ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:05 am

Ленчик24



Ольга пишет:
Ленчик24 пишет:Оля, что за мягкий творог?
Где выпекать и сколько по времени?
Это творог который не крупинками,выпекать в духовке А по времени  сама ориентируйся.кто то любит поджаристое.а кто то нет


Я знаю творог, что в магазине продают Простоквашино например, жирность 1 или 2 процента. И еще бывает зерненный. И домашний у меня есть.
Не поняла, какой НЕ крупинкамиSmile домашний пойдет? Он крупный такой. Еще творожная масса есть. Но она сладкая.

15ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:12 am

тен

тен

kofka пишет:Лена описала классически, а я расскажу как делаю сама постоянно.
Просто на масле жарю лук, томаты, морковь, перцы, зелень (короче все что есть) добавляю немного воды и майонез, ложку муки. Все.
Ну собсно тоже самое,только муку не жаришь,а просто для загущения кладёшь.Можно крахмал использовать.

16ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:17 am

тен

тен

Я люблю готовые соусы из пакетов,беру те,что с грибами.А ещё говяжий бульён на косточке- весчь,только не в кубиках,а порошком.Правда уже два месяца купить не могу.Зараза,у меня всегда так,только надыбаешь что то путнее,как вскоре исчезает.

17ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:36 am

Светик

Светик

Какой фирмы бульон?Я часто отделы со специями посещаю Smile .У нас на рынке не плохой выбор.

18ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:46 am

Ольга

Ольга

С жареной мукой вкус совсем другой,поробуй.

19ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 7:52 am

Светлана

Светлана

С сырой мукой соус какой-то сырой вкус и имеет, да и "кисельным" становится. А с жареным и вкус ореховый. Но муку вводить надо уже разбавленной в конце, когда всё хорошо обжарится и доведётся до вкуса.

20ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 8:07 am

Светик

Светик



Я подлив делаю на основе муки,так всегда делала моя бабушка.
Поджарить 1-2 ложки муки,на сковороде без масла,потом развести водой,только муку нужно остудить иначе она вся комочками возьмется.Довести до кипения и до той консистенции которая нужна.Если густая масса получится можно ещё добавить воды или бульона.А потом можно добавлять все что душа пожелает и пасту и сметану и лук поджаренный и специи.[/quote]


Так же делаю.А курицу делаю с таким:курицу обжариваю соломкой и со специями,прямо на сковороде отодвигаю в сторонку,на остатках масла немного обжариваю муку и развожу(томат+немного майонеза+водичка ),тушу.

21ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 8:36 am

Ольга

Ольга

Светлана пишет:С сырой мукой соус какой-то сырой вкус и имеет, да и "кисельным" становится. А с жареным и вкус ореховый. Но муку вводить надо уже разбавленной в конце, когда всё хорошо обжарится и доведётся до вкуса.

Во ,правильно вкус ореховый.с обычной мукой совсем не то.

22ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 8:37 am

Светик

Светик

Таня,попробуй соус из 964 сообщения,у меня на что ребенок не любит морковь отварную,обжаренную,этот соус съедает в первую очередь.Можно и к курице, и к мясу, и к рису.

23ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 9:11 am

тен

тен

Светик пишет:Какой фирмы бульон?Я часто отделы со специями посещаю Smile .У нас на рынке не плохой выбор.
Не помню,может Магги или Галина Бланка.Пакеты выбрасывала не вникая.Я уже больше года с ней готовлю,беру сразу по 10 пачек.На рынке ни разу не видела,да и в маленьких магазинах тоже.Взяла в кубиках,совсем другой вкус и запах.

24ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 9:24 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Таня,попробуй соус из 964 сообщения,у меня на что ребенок не любит морковь отварную,обжаренную,этот соус съедает в первую очередь.Можно и к курице, и к мясу, и к рису.

Светик, Почему Таня? Лена просит соус - подливку к мясу! Я про маринад спрашивала, кто как мяско вкусно маринует,  Но я тоже посмотрю! Very Happy

25ВКУСНЯТИНА Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 17 Ноя 2014, 9:29 am

Светик

Светик

Прости,писАла с телефона,слепа,стара Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 35]

На страницу : 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения