Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+34
Инкала
Атлантида
milaa
жарок
Alenso
Инесса64
lanadana
Чудо-Юдо
Tanya Vin
senpoli
vassa
Владимир573
tatjana60
Алла Р
Ольга
Elena_gt
kofka
Елена
Светик
Ludmilka
Enigma
тен
Лида
Нигелла1
Звездочка
харамис
marjakhoh
ela
Wala
Галчонок
Ленчик24
Ирина
Орешина
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 10:21 am

Светлана

Светлана

А у нас по весне Барнаульских саженцев полно: и в Абакане в магазине (работают с ними) и на рынке постоянно машина. У меня от них посажена груша, кажется Перун. Уже перезимовала, но прирост дала небольшой.

452Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 10:32 am

тен

тен

Да я бы взяла,не очень дорогие,похоже трёхлетки и в горшках растут.Но у меня ямы только,что выкопаны.
Четыре или пять сортов яблонь и полукультурок столько же.Плод одной полукультурки размером как яблоко приличное.

453Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 10:58 am

Елена

Елена

[quote="тен"]Ленуся,почему сегодня тебя не увидела там,прогуливаешь?Иринку и Танюшку видела.
/quote]  

Ага, прогуливаю. Cool

454Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 2:58 pm

Светик

Светик

У Вырупаевой спросила про весну,она сказала,что только то,что сейчас не продадут и,что у них почти не остаётся ничего,у них и правда скудный выбор был,пара саженцев-сдвумя сортами и что то по мелочи.Не понравилость как она общалась.


Они(две сестры,одна из них,темненькая,путаю их имена,очень общительная и приветливая) уже больше месяца саженцами торгуют в Северном и на Лазо.Я купила у них сливу Цыганочка (Цыганочка - очень декоративный сорт, отличается необычной бордовой окраской листьев и побегов. Плоды среднего размера, тёмно - бордовые, кисло - сладкие, сине - фиолетовые.) и грушу Перун.Второй год растет яблоня Братчуд ,третий-рябина Ликерная и смородина Ядреная.
А что не хвастаешь,Чем отоварилась? Smile Ярмарка понравилась?

455Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 3:33 pm

тен

тен

С тёмненькой и общалась.Возможно устала просто,было ощущение,что ей не до меня.
Купила мелочь всякую.Тимьян пестролистный.Какой то флокс типа шиловидного,листочки очень мелкие и густые,сказали,что не шилик.Клёнолистник,два раза заказывала и не приживались.Роджесию,кажется стополистную.
Вообще некоторые продавцы названий не знают,или просто продают,но не выращивют.Стаканчики не подписаны.
Растень похожую на синеголовник вариегатный,но мне сказали,что горечавка какая то,так шта не знаю,сказали в тень определить.
Физостегию с крупными розовыми цветами.,и вообще не похожую на физостегию.Цветы больше на буквицу похожи,а листья широкие.
Может это вообще домашний цветок?Но жуть какой зимучий... Smile
Горянку большой кустик,лабазник карликовый красный и ясенец розовый-сеянец двухлетку,эти вроде похожи на себя.
Я с сыном была,не походишь спокойно,но мне показалось,что при наличии достаточного количества денег,можно было купить много чего интересного и не плохого качества.

456Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 4:06 pm

тен

тен

Нашла что за физастегия такая нефизастегистая.Это кто то из Хелоне.
http://floris.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=21&t=77

457Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 4:30 pm

Светик

Светик

Хелоне у меня растет,но не всегда успевает полноценно процвести.Ясенец у меня насеялся и перезимовал первый раз,что дальше будет-не знаю,но зацветет только на 5-6 год,так что если у тебя не то Smile распустится-имей в виду.А ты сейчас будешь высаживать,не боишься,что замерзнут?Я вот высадила несколько растюшек из горшков,теперь переживаю.

458Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 4:43 pm

тен

тен

Сама репу чешу.Но из горшков думаю нормально всё должно быть,не дома же они росли.А хелоне я как то сеяла,но увы и ах.
Потом разные они по срокам цветения бывают,не успеет и бог с ней,у неё листочки красивые,плотные блестящие.
Ясенец должен быть правильным,листочки похожи.Вот только растень с вариегатными листьями меня напрягает,завтра сфотаю.Забыла,ещё бересклет Форчуна жёлтый купила,уже раз третий-четвёртый пытаюсь Smile

459Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 4:51 pm

Владимир573

Владимир573

Хелоне косая у нас не прижилась, может делить нужно было, пару сортов пожили по 3-4 сезона и выпали, а синеголовник вариегатный у нас растет, листва красивая,но зимовать будет первый сезон.

460Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 4:54 pm

Светик

Светик

Так вот заморозки сегодня-завтра,а в следующие субботу-воскресенье уже до -3-5.(ночью) Sad У на сейчас +1.Тоже на чудо надеюсь,да на дождик сегодняшний.Хоть картошку успели сегодня докопать,да последние помидорки 4 ведра сняли.А огурчики...цветут родимые,завязей нагнали и по пол ведра ч\з день выдают.Они сейчас тааакие сладенькиеRolling Eyes Все таки теплицы-ВЕСЧЬ. Smile Все хризки и пеларгошки теперь туда переехали.Что то грустно становиться Mad

461Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:02 pm

Владимир573

Владимир573

Где это ты -3-5 увидела, я больше на гисметео ориентируюсь,вроде пару недель тепло еще будет.

462Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:10 pm

Светик

Светик

Гисметео перестала верить.Наблюдаю за погодой с этого сайта,практически 100% попадание пока было.
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0267

463Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:15 pm

Светик

Светик

Прикольная картинка на каждые выходные вырисовывается :)http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4674/
Пн
22.09
Ясно Ясно +1 Пасмурно Пасмурно +9
Вт
23.09
Облачно Облачно +3 Пасмурно Пасмурно +12
Ср
24.09
Облачно, небольшой дождь Облачно, небольшой дождь +7 Облачно Облачно +13
Чт
25.09
Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +6 Облачно Облачно +13
Пт
26.09
Облачно Облачно +8 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +5
Сб
27.09
Ясно Ясно −1 Малооблачно Малооблачно +3
Вс
28.09
Ясно Ясно 0 Ясно Ясно +4
Пн
29.09
Ясно Ясно −1 Ясно Ясно +7
Вт
30.09
Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +2 Ясно Ясно +10
Ср
1.10
Ясно Ясно +5 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +17
Чт
2.10
Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +10 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +10
Пт
3.10
Ясно Ясно +3 Ясно Ясно +7
Сб
4.10
Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +3 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +6

464Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:22 pm

тен

тен

Субота,воскресенье,понедельник 0,-1 И то не факт.Госметео близко показывают погоду.И здесь похоже
http://krasnoyarsktut.ru/pogoda/
Больше дождь и ветер напрягают,доделать всё не дают нормально.А мне овощи что то уже поднадоели,каждую осень
думаю,что мне теплица не нужна.

465Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:23 pm

Владимир573

Владимир573

Ну чему быть-того не миновать, у меня еще моркови пару гряд осталось дернуть, да горох четвертой посадки обобрать в заморозку и на семена добавить., да еще пообрезать кое какие многолетники.

466Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:35 pm

Светик

Светик

Меня больше всего на Красноярсктут Smile устроила.Будем жить по ней,даже если мороз шандарахнет,только вот на моем термометре уже практически 0 silent

467Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 5:36 pm

тен

тен

Выбрось его нафиг.Пусть будет +15.

468Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 7:29 pm

тен

тен

Вот оно,что это?Не горечавка же?
Болталка - Страница 19 6096022mБолталка - Страница 19 6101142m
И не синеголовник вроде...У него по краю зубчики.
Болталка - Страница 19 6153384m

469Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 1:27 am

Елена

Елена

[quote="тен"]
Вообще некоторые продавцы названий не знают,или просто продают,но не выращивют.Стаканчики не подписаны   /quote]
 В будущем году продавцы в Сибире должны будут продавать растения с этикетками:род, сорт, возраст... Cool  С сортами, конечно, будет бооооольшая проблема, названия теряются, покупается пересортица, миксы.

Я не знаю вариегатных горечавок, если у буржуинов они и появились, то мне кажется, что не могли мы так быстро размножить

470Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 1:49 am

тен

тен

Полночи шарилась и кажется нашла.Не горечавка,а вероника горечавковидная это Smile
http://superklumba.narod.ru/phizosteg.html
Да не обезательно сорта,но хотя бы знать что за растение,как выращивать...

471Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 4:00 am

Владимир573

Владимир573

Лена! У меня такая Вероника растет пару сезонов-неприхотливая. листва красивая, цветочки не очень, за сезон ползет во все стороны, можно сказать, что агрессор.

472Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 5:05 am

Звездочка

Звездочка

Лен, я тоже такой кустик брала как веронику Smile брала у садоводов у музкомедии

473Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 9:53 am

Светик

Светик

А у кого нибудь ирисы сетчатые растут и зимуют?

474Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 10:49 am

Wala

Wala

одну зиму часть перезимовала, на следующую пропали

http://walasad.ru

475Болталка - Страница 19 Empty Re: Болталка Вс 21 Сен 2014, 10:50 am

харамис

харамис

http://walasad.2x2forum.ru/t348p440-topic сообщение 456 Лида показывает свои сетчатые.У меня тоже зимуют Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения