Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+34
Инкала
Атлантида
milaa
жарок
Alenso
Инесса64
lanadana
Чудо-Юдо
Tanya Vin
senpoli
vassa
Владимир573
tatjana60
Алла Р
Ольга
Elena_gt
kofka
Елена
Светик
Ludmilka
Enigma
тен
Лида
Нигелла1
Звездочка
харамис
marjakhoh
ela
Wala
Галчонок
Ленчик24
Ирина
Орешина
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

426Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:34 am

lanadana

lanadana

Ирина пишет:... сказали при высокой зарплате какие-то понижающие коэффициенты вводятся.
Не знаю о коэффициенте. У судьи напр. пенсия 107 тыс.Ей скучно дома на пенсии, а работать законом запрещено, только преподавательской деятельностью можно заниматься. У сотрудников полиции. кто выйдет на пенсию скоро, наверно тоже будут хорошие начисления, если з/пл. в районе 60тыс.?

427Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:38 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня свекровь в эти рамки попадает, пенсия у нее около 12-ти тыс, хотя работает с несовершеннолетнего возраста, ни к каким участникам войны ее не причисляют.

428Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:40 am

Инесса64

Инесса64

Одно время по работе часто в сбербанке стояла в очереди, золото на работу покупала. Пенсионеры в банк пачками несут деньги. У всех всё по разному, у кого пенсия большая, у кого дети помогают, кто с дачи урожаем торгует, а кто просто экономный очень. Жисть она такая штука, несправедливая. Это законы Вселенной.

429Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:42 am

lanadana

lanadana

Надо отъискать справку, что она в годы войны хотя бы один год проработала. Вроде так.

430Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:44 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:У меня свекровь в эти рамки попадает, пенсия у нее около 12-ти тыс, хотя работает с несовершеннолетнего возраста, ни к каким участникам войны ее не причисляют.
У меня у отца была 13, он 28 года был, так это уже когда ему за 80 перевалило- доплата есть такая, и ветеран труда- тоже доплата. Это со всем вместе. Правда была ещё льгота 50% квартплаты. И всё. Ну а судей- и полисменов со звёздами большими А) в моём окружении нет, Б) их % не так уж и велик.

431Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:49 am

marjakhoh

marjakhoh

У меня мама 1935г.рождения, но ее не причислили к ветеранам войны. Пенсия 11 с копейками. Ну, а судьи это отдельная песня. У них начисления совсем по другому делаются. У меня муж всегда получал хорошую з/плату, и пенсия у него льготная (1 список), а сумма пенсии чуть больше чем у меня. Тоже возмущался, что здоровье на предприятии вредном гробил и всегда был трудоголиком, а пенсия почти как у всех. НО там действительно есть ограничения выше которых пенсию не дают.

432Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:53 am

lanadana

lanadana

Ну все, заклевали. Sad
Беру свои слова назад.
lanadana пишет:У значительной части
, у некоторых пенсионеров. А мне так вообще " социальная" светит.

433Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 1:57 am

Wala

Wala

lanadana пишет:У значительной части пенсия доходит до 30 тыс.+ льготы всякие
Мое окружение тоже в "незначительную часть" попадает.
Да, у гос служащих пенсия составляет очень большой процент от зарплаты. Не помню точно то ли 70, то ли 90 процентов. "слуги народа" о себе заботятся. А остальные Mad . Поле 80 доплата идет, но тоже не до 30 тыс.
У меня свекровь умудрялась жить на пенсию 8 тыс, полностью платить за квартиру (так как квартира была на мужа оформлена и льготы не полагались). При этом всегда в холодильнике что-то вкусненькое - сыр (хоть и дешевый), колбаса, виноград - это на случай если дети или внуки придут, и при этом откладывала еще что-то и категорически отказывалась от нашей помощи. У меня в голове не укладывалось, как ей это удавалось

http://walasad.ru

434Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:07 am

marjakhoh

marjakhoh

Лана, мы не клеваем, мы факты сообщаем. У меня родители тоже умудрялись с пенсии обеспечивать себя и маленько отклыдывать как они говорили на черный день.

435Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:15 am

Орешина

Орешина

Elena_gt пишет:Что-то я не встречала ни одного пенсионера у которого пенсия 30 тыс. руб, No

lanadana пишет: Ну все, заклевали.  Sad
Беру свои слова назад.
lanadana пишет:У значительной части  
,  у некоторых пенсионеров. А мне так вообще " социальная" светит.
Не плакай! Мы тебя любим! Просто у нас другие знакомые пенсионеры!

436Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:16 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот-вот, моя свекровь тоже живет самостоятельно, и откладывает, не знаю зачем ей это. Я всегда ее воспитываю, говорю- зачем вам эти деньги, лучше фруктов себе купите, бесполезно. А после 80-ти всем надбавка идет? Ей как раз в августе 80 стукнуло, надо сказать, а то наши чинуши и забыть могут.

437Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:17 am

тен

тен

У мужа пенсия 14т с копейками.Майор и стаж приличный,так что про полисменов тоже не нужно заблуждаться.
А у свекрови точно не знаю,около десяти не больше,а деньги всегда есть...Посты все соблюдает и не покупает ничего без острой необходимости.Сестра с мужем северяне,пенсия в пределах пятнадцати,у зятя чуть больше из-за вредного производства.

438Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:18 am

Елена

Елена

Орешина пишет:
Не плакай! Мы тебя любим! Просто у нас другие знакомые пенсионеры!


Присоединяюсь! Cool



Последний раз редактировалось: Елена (Пт 12 Сен 2014, 2:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

439Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:19 am

Wala

Wala

После 80 всем, кто не получал раньше надбавку по уходу (не помню как точно называется).

http://walasad.ru

440Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 2:20 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Не плакай! Мы тебя любим! Просто у нас другие знакомые пенсионеры!
Very Happy Razz I love you

441Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 3:10 am

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:У меня свекровь в эти рамки попадает, пенсия у нее около 12-ти тыс, хотя работает с несовершеннолетнего возраста, ни к каким участникам войны ее не причисляют.
И у меня маман с 36г. Всю жизнь, начиная с малолетства, проработала, помнит как колоски собирала, как в войну работала, но она не причислена к труженникам тыла. Работала в Леспромхозе, а лет 20, если не больше на ЖД, от стрелочника до ВОХра (или как там это правильно называется, не знаю), на пенсию ушла в 1991 году. Совсем копейки начислили. А вот кто раньше или позже уходили, тем пенсия была гораздо больше. Объяснения просты: "так получается, только столько, больше никак". ЖД помогает, но на это жировать не приходится. После смерти отца стала получать его пенсию. Точно сколько - не знаю, думаю, что не больше 10, не спрашиваю и она не говорит. Но, надо сказать, она не жалуется никогда, что ей не хватает, учитывая, что на ее шее еще сынок любимый сидит. Держит кур, коз, огород садит, но ничего не продает.
Я никогда с пустыми руками не езжу, машина вечно перегружена, да и денежку постоянно подкидываю. А что делать???
lanadana пишет: Ну все, заклевали.  Sad
Беру свои слова назад.
lanadana пишет:У значительной части  
,  у некоторых пенсионеров. А мне так вообще " социальная" светит.
Ланочка, не обижайся, мы не заклевываем тебя. I love you Так, констатируем факты. Как есть. Жалко стариков. А что мы будем получать - не известно. Вся надежда на детей: может подадут корочку хлеба да стакан воды.

И не могу не согласиться с тобой по поводу пенсионеров, которые не знают куда себя от безделия деть и свою пенсию на что потратить. Есть такие, знаю парочку очень хорошо.

442Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 3:49 am

Инкала

Инкала

Wala пишет:Да, у гос служащих пенсия составляет очень большой процент от зарплаты. Не помню точно то ли 70, то ли 90 процентов. "слуги народа" о себе заботятся. А остальные Mad .

Мои 5 копеек... Я вроде как тоже из слуг.
Валюша! типичное заблуждение! Да, действительно, по закону вроде как положена доплата в виде разницы между пенсией по возрасту и исчесленной суммы от зарплаты по должности с учетом стажа. Но есть маленькая хитрость. Во-первых, эти 75 % считаются не от всей зарплаты, а от оклада, умнженного на незначительный коэффициен и на районку. А вот оклады у нас мизерные. У меня, к примеру, он чуть больше 5 тысяч). По факту - из всех моих коллег, вышедших на пенсию, доплату получают только те, кто ушёл с должности не ниже начальника отдела, отработав при этом не меньше 23 лет. Руководитель управления, выйдя на пенсию и отработав больше 35 лет имеет пенсию в районе 22 тысяч, 14 из которых - пенсия по возрасту. Рядовые же работники не получают вообще ничего.
просто это очередной миф, что вот, мол, чинуши, ничего не делают всю жизнь, а потом в старости ещё и жируют. Обидно за людей, большая часть из которых вкалывает без оглядки на Трудовой кодекс (8-ми часовой рабочий день - это не про нас), обязаны соблюдать кучу ограничений потзакону, а потом пшик в виде пенсии. Но при этом все думают иначе...

443Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 4:56 am

milaa



тен пишет:У мужа пенсия 14т с копейками.Майор и стаж приличный,так что про полисменов тоже не нужно заблуждаться.
А у свекрови точно не знаю,около десяти не больше,а деньги всегда есть...Посты все соблюдает и не покупает ничего без острой необходимости.Сестра с мужем северяне,пенсия в пределах пятнадцати,у зятя чуть больше из-за вредного производства.
Согласна на все 100%. С большой пенсией все-таки меньше людей. Как у нас начальник говорит: кто на что учился...

444Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 5:27 am

kofka

kofka

Ого какой диспут после меня Surprised
Эту бабульку я в наших местных новостях видела, одета вроде как все пенсионеры простенько.
Меня поразило что она не про молоко-мясо-яица, а про сыр стала говорить, да еще со знанием дела.

Кстати, насчет северных и т.д. Мои родители почти по 40 лет стажа северного имеют + оба ветераны труда, точно не знаю размер пенсии (не принято у нас спрашивать такие вещи в семье), но не больше 15 т.р. точно. Отец вахтером до сих пор работает в 70 лет, говорит на содержание машины не хватает.
Свекровь на БАМе около 15 лет прожила, з/п были у них там огромные (я квитки видела лично, она все хранит) были. А пенсия около 8 т.р. всего. Говорят чего-то нехватает там.

445Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 5:51 am

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Вот-вот, моя свекровь тоже живет самостоятельно, и откладывает, не знаю зачем ей это. Я всегда ее воспитываю, говорю- зачем вам эти деньги, лучше фруктов себе купите, бесполезно. А после 80-ти всем надбавка идет? Ей как раз в августе 80 стукнуло, надо сказать, а то наши чинуши и забыть могут.
Да, всем должна быть. Лен, не тяните, пущай получает, заслужила.

446Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 12 Сен 2014, 7:59 am

Wala

Wala

Инкала пишет: Обидно за людей, большая часть из которых вкалывает без оглядки на Трудовой кодекс (8-ми часовой рабочий день - это не про нас), обязаны соблюдать кучу ограничений потзакону, а потом пшик в виде пенсии. Но при этом все думают иначе...  
Ира, я не сомневааюсь, что рядовые госслужащие получают не больше бОльшенства пенсионеров. Но они и не могут особенно повлиять ни на что, но вот те кто принимает законы о себе не забывают, и я почему-то уверена, что они получают не плохо.

http://walasad.ru

447Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пн 15 Сен 2014, 1:31 pm

Ирина

Ирина

То, что "слуги народные" лучше хозяев живут, давно никого не удивляет. И что пенсионеры с мизерными пенсиями умудряются на такие суммы сохранять некоторое достоинство, да ещё и откладывать, и детям помогать, это я тоже видела. Кстати, вся практически моя родня женского пола - педагоги. И в послеперестроечные годы получали сущие копейки. Однако никто не завывал с горя, укладывались по средствам. Конечно на 2 ставки и репетиторство и т.д. А я получая в 3-4 раза больше никак в бюджет не вписывалась, и частенько у них одалживалась. Так что всё относительно. Конечно безобразие, что женщина, отработав лет 30-40, не может позволить себе кусочек хорошего сыра, или бутылку вина, или билет в театр. Всё-таки демократия принесла нам жесточайший уровень эксплуатации и очень сильно ударила по слабым.

448Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Пт 19 Сен 2014, 2:57 pm

lanadana

lanadana

Кто был на ярмарке в МВДЦ "Сибирь" ? Расскажите, какой дефицит есть.

449Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 12:37 am

Елена

Елена

lanadana пишет:Кто был на ярмарке в МВДЦ "Сибирь" ? Расскажите, какой дефицит есть.
Если и был, то уже расхватали Cool

450Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Сб 20 Сен 2014, 10:05 am

тен

тен

Ленуся,почему сегодня тебя не увидела там,прогуливаешь?Иринку и Танюшку видела.
Не знаю как на счёт редкостей,а полторы тышшы оставила там всё равно. Mad
Повезла Иринке луковки,заодно картофель прикупить хотела,да предложения по саженцам прозондировать.
Картофеля много сортов было,наши солонцовские товарищи выращивают.Я растерялась и вообще не купила,выбрать не смогла.У них и мелкая и крупная была,можно было иметь представление,но многие сорта уже распроданы.
Саженцы были из Барнаула хорошие,не стала покупать под зиму,а весной они не возят.
Челябинцы тоже не плохие привезли,уже почти всё распродано.Будут на апрельской ярмарке,привезут больше сортов.Будет слива привитая и возможно черешня,которая у нас будет зимовать.Саженцы двухлетки,на вид понравились мне,буду ждать апреля.Корневая закрытая,но не в емкостях,а в полиэтиленовых тубах.Видно,что в них и растут.Нужно идти на сайт поизучать.
Из Железногорска тоже не плохие саженцы были в горшках выращенные.
У Вырупаевой спросила про весну,она сказала,что только то,что сейчас не продадут и,что у них почти не остаётся ничего,у них и правда скудный выбор был,пара саженцев-сдвумя сортами и что то по мелочи.Не понравилость как она общалась.
Клёник видела с чёрными листьями,который давно хочу,но большие и почти три тысячи Sad
У Танюшки много кустиков,очень хорошие на вид,гортензии цветущие,других кустиков много каких то,кажется спиреи,барбарисы.Цены не спрашивала,она мне сразу сказала у тебя всё есть.Это она погорячилась,у меня или уже нет,или в три раза меньше размером.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения