Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+34
Инкала
Атлантида
milaa
жарок
Alenso
Инесса64
lanadana
Чудо-Юдо
Tanya Vin
senpoli
vassa
Владимир573
tatjana60
Алла Р
Ольга
Elena_gt
kofka
Елена
Светик
Ludmilka
Enigma
тен
Лида
Нигелла1
Звездочка
харамис
marjakhoh
ela
Wala
Галчонок
Ленчик24
Ирина
Орешина
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 31 Июл 2014, 5:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ух ты, полезная вещь.

252Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 31 Июл 2014, 5:54 pm

Владимир573

Владимир573

Да и недорогая,там пять дырявых чашек укладываешь в них что нужно,только белые грибы нужно порезать. выставляешь температуру по инструкции и весь процесс.

253Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 31 Июл 2014, 9:04 pm

харамис

харамис

Владимир573 пишет:Да белые грибы снедельку как пошли вместе с маслятами и лисичками,может завтра скатаюсь. я люблю по грязи и дождю кататься,народу практически нет,а в выходные все вытопчут. может и груздочки первые попадутся, я в том году 3 августа белые собирал. а грузди уже были переросшие.
У нас и по дождю грибы собирают. Муж разговорился с встреченным грибником и тот собирает грибы багажниками на сдачу оптовику из Красноярска

254Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 31 Июл 2014, 10:45 pm

Светлана

Светлана

Белый гриб это веСЧ  good  Жаль что у нас их не встречали. А у меня сушилка прямоугольная, на 6 лотков, с таймерами там и т.д. Опёнка сушим, а сейчас дети уже травы зыкладывают. Укропы-базилики-чебрецы... У меня с того года ещё хватает.

255Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 01 Авг 2014, 4:22 am

тен

тен

А мы грибники хреновые,не находим грибов,разве,что на жарёху.Однажды в такую тьму-таракань заехали,а грибов не набрали.

256Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 01 Авг 2014, 5:13 am

Владимир573

Владимир573

Лена! Ты скорее всего с лесом не подружилась, потому и грибов не находишь,может это подойдет-заходишь в смешанный лес где березы и осины, обними березку, а потом осинку и попроси у них белых грибов ,подосиновиков,лисичек и груздочков.Ну а за маслятами и рыжиками иди в сосновый лес, там придется обнимать сосну и у нее просить грибов, только не забудь когда всего наберешь попрощаться с лесом и опять всех обнять Autumn_2 

257Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 01 Авг 2014, 5:17 am

Звездочка

Звездочка

А я люблю грибы кушать...а вот собирать как то не очень  Mad  не грибник я в общем. Но вчера ела маслятки жаренные..Приехала домой (на дачу), а мне сосед миску грибов на жареху насобирал  Razz 

Кто нить собирается на выставку идти. Которая возле дворца пионеров будет?  Smile 

258Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 01 Авг 2014, 5:39 am

тен

тен

Владимир573 пишет:Лена! Ты скорее всего с лесом не подружилась, потому и грибов не находишь,может это подойдет-заходишь в смешанный лес где березы и осины, обними березку, а потом осинку и попроси у них белых грибов ,подосиновиков,лисичек и груздочков.Ну а за маслятами и рыжиками иди в сосновый лес, там придется обнимать сосну и у нее просить грибов, только не забудь когда всего наберешь попрощаться с лесом и опять всех обнять Autumn_2 
Ну,это я могу.Надо ехать,с деревьями обниматься,не знаю соберу ли,но хоть пообнимаюсь. Very Happy 

259Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 01 Авг 2014, 5:55 am

Ирина

Ирина

тен пишет:
Владимир573 пишет:Лена! Ты скорее всего с лесом не подружилась, потому и грибов не находишь,может это подойдет-заходишь в смешанный лес где березы и осины, обними березку, а потом осинку и попроси у них белых грибов ,подосиновиков,лисичек и груздочков.Ну а за маслятами и рыжиками иди в сосновый лес, там придется обнимать сосну и у нее просить грибов, только не забудь когда всего наберешь попрощаться с лесом и опять всех обнять Autumn_2 
Ну,это я могу.Надо ехать,с деревьями обниматься,не знаю соберу ли,но хоть пообнимаюсь. Very Happy 
Ещё меня учили, нельзя с ножом в руке идти, их это пугает, и они прячутся. Надо ножик прятать, чтобы грибы его не видели.

260Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Пт 01 Авг 2014, 6:01 am

тен

тен

Ой,блин,сколько тонкостей.Можно ещё веток в волосы повтыкать,мол своя Autumn 

261Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 2:42 am

marjakhoh

marjakhoh

Девочки , а гелиопсис САММЕР ПИНК растет у кого-нибудь. У меня так и не вышел после зимы. Ждала, ждала не дождалась. Sad 

262Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 8:57 am

Владимир573

Владимир573

У меня растут и прекрасно зимуют гелиопсисы и Сумер пинк и Лоран саншейн и Осахи и Брессинген дублон и простой не сортовой, все они не любят замокания место солнечное, зимуют без укрытия.

263Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 2:58 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня побывал на выставке во дворце пионеров,очень даже не понравилось, первый раз в жизни ничего не прикупил, что-то Аленький цветочек совсем топчется на месте, ничего нового,каждый год одно и тоже,единственно ,что хотел приобрести гейхеру Саши, но она не продовалась у хозяйки стояла как образец,но отросток все же мне достался, хозяйка обламила сбоку розетку и подарила мне и денег не стала брать.

264Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 3:37 pm

Elena_gt

Elena_gt

Кто-нибудь еще был на выставке ? Неужели ну совсем ничего интересного? Владимир, у вас наверное просто уже все есть, пора уже самому участвовать в качестве продавца.

265Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 3:45 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Кто-нибудь еще был на выставке ? Неужели ну совсем ничего интересного? Владимир, у вас наверное просто уже все есть, пора уже самому участвовать в качестве продавца.
Тоже так же подумалось Smile 

266Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 4:02 pm

Владимир573

Владимир573

Да скорее всего нет, я могу продать срезку, т.к все одно обрезать, или овощи, а вот все многолетние корешки, мною выращенные мне жалко, место много рассажу при необходимости, а что не нравится можно просто отдать кому это подходит.

267Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 4:28 pm

харамис

харамис

marjakhoh пишет:Девочки , а гелиопсис САММЕР ПИНК растет у кого-нибудь. У меня так и не вышел после зимы. Ждала, ждала не дождалась. Sad 
Марина то, что нам присылали выглядит вот так. И первый год не   понравился и сейчас листва совсем не нравится Smile 
Болталка - Страница 11 5503503m

268Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Вт 05 Авг 2014, 4:45 pm

Владимир573

Владимир573

Света на нем и на второй и третий год листва будет такая, по весне он еще ее держит пока прохладно, с повышением температуры начинает крутиться и как будто подсыхать, к осени немного исправляется, я уже и пересадил второй куст чисто на вечернее солнце, но это ничего не дало, вот думаю на сл. сезон вообще его пересадить в теневой участок, да у меня еще был сорт суммер грин, мы от него избавились. он вообще ни о чем ни листва. ни цветы.

269Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 06 Авг 2014, 12:52 am

Ирина

Ирина

А я вчера на выставке у колхозного рынка была. Представляете, мало народу цыган с голубыми "скрещенными" лилиями, Так появилась ещё торговка Ито-пионами за 250 рублей. Причём совершенно не озабоченная хотя бы минимальной достоверностью.  На плакате дружно соседствуют и ито и травянистые и древовидные пионы, но продавщица, косящая под кандидата биологических наук, уверяет, что все ито. Я показываю на один, явно Ред чарм, бомбочка такая, говорю у ито не бывает цветка стаминоидного типа. Она, с пафосом:" Вы что, не понимаете, что при скрещивании бывает материнская и отцовская линия". Я говорю: "И что?" Далее немая сцена, специалистка по скрещиванию до конца абзаца похоже не дочитала. И они никого не боятся, причём совершенно справедливо. Я помню, на выставке в Сибири с девок требовали сертификат на малину. Сказали пригласить на дачу специалистя, за договорные деньги,  и неоднократно, чтобы он осмотрел кусты в разных фазах развития и подтвердил, что это именно тот сорт. Т.к. по продаваемому кусту он заключение дать не берётся, нужна история наблюдений. Я спросила: а что, если я, имея сертификат, выкопаю не от ценного куста, а от соседского забора? И опять нет ответа. А этих милых ботаников-интернационалистов никто даже не думает проверить. У них по ходу все сертификаты есть.

270Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 06 Авг 2014, 4:20 am

Светик

Светик

Света,как шланг поживает?

271Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 06 Авг 2014, 5:31 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Света,как шланг поживает?
ШЛАН-ГИ!!! У меня их 3 в ходу и 1 в запасе (это не считая дочерин, тоже ещё новый). Мы очень довольны. Я так особояя6 дёрнула на себя наконечник- шланг снялся, взяла практически невесомый и пошла в палисадкик. Просто надела чуть придавив и включила. А затем всё в обратном порядке. Легко, удобно, практично, никого не просишь перенести, размотать, подключить... В общем Я КАЙФУЮ когда нет дождей  Very Happy

272Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 06 Авг 2014, 5:41 am

Светик

Светик

Вообщем,сезон выдержит точно?

273Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 06 Авг 2014, 12:24 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Вообщем,сезон выдержит точно?
У меня выдерживает.

274Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Ср 06 Авг 2014, 3:31 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня в теплицах прищипывал макушки у помидорок, обычно я оставляю наверху три листика и прищипка независимо от сорта, ежегодно кустов 40 сажаю что-то новое, в поиске чудес и в этом сезоне получил такое чудо, сорт обзывается Аргентинское чудо. семена получил из Екатеринбурга от хорошей женщины с о светлым именем Светлана, она мне выслала в том сезоне корешки аконитов и розовых и светло голубых и кровохлебок и хохлаток и в подарок лютик махровый оранжевый, женщина грамотная все по латыни подписано, все за деньги, у меня попросила семян томатиков Минусинских и мне прислала сорт Аргентинское чудо- по характеристеке высота 1.5-1.8 метра для теплиц сверху до низа усыпанные оранжевыми плодами вес 400-600 гр, ну я и клюнул да и вроде семена были мелкие, то что и надо посадил вместо обычно 3-5 кустов 15, за все время я таких чудес не видел.как завязались помидорки в горошину кое-где, так и все стоит пару недель, на некоторых кустах и типа слив, я ей написал сообщение , а она отвечает -извини Владимир, может что попутала, это соседка дала,а я помидорами не занимаюсь. Я конечно понимаю. что если соседка дала- то в нашей стране ни к чему хорошему не приведет, как это словосочетание не переводи, ну и посмеялся над собой когда залез в поисковик, да и не существует такого сорта томатов, есть только перец.

275Болталка - Страница 11 Empty Re: Болталка Чт 07 Авг 2014, 3:02 am

Светлана

Светлана

Да, Владимир, обидно. Целых 15 мест занял этом г..., а ведь мог там посадить шикарные проверенные... silent

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения