Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+35
Светик
ДиГриз
milaa
Ленчик24
Elena_gt
kofka
жарок
senpoli
alusy047
anyka
tatjana60
Маяка
Венера
Нигелла1
Wala
Елена
maksimka
Алла Р
Атлантида
Лида
marjakhoh
Инкала
tanya
Ольга
Чудо-Юдо
ela
Tanya Vin
Галчонок
Инесса64
харамис
Enigma
lanadana
Ирина
тен
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Окт 2013, 11:42 am

тен

тен

Водку не использую совсем,мне креплёное не понравилось.
Сначала в ведре стояла просто с верху присыпана сахаром,пока не размягчилась и не выделила сок.
Жидкость слить,гущщу протереть через дуршлаг,отжать через марлю.
Можно гущщу промыть водой несколько раз и снова отжать,а водичку добавить к соку.Добавить ещё сахар,надеть перчатку или п.э. мешок,пусть стоит пока не сдуется.В процессе осадок на дно оседает.
Я процеживаю несколько раз периодически,добавляю сахар и воду по вкусу.В конце концов вино получается как слеза.По рецепту раньше делала,но слишком терпкое получалось,густое и сладкое.Сейчас делаю на свой вкус,сладковатое,немного с горчинкой.Можно добавить водку для крепости и очищения дополнительного,но мне не понравилось и муж в конце концов признал,что без неё лучше.

702ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Окт 2013, 11:55 am

lanadana

lanadana

Это как бражка получается? Smile 

703ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Окт 2013, 12:10 pm

тен

тен

Это получается как настоящее вино.В бражку дрожжи добавляют.

704ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 2:48 am

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:Очень люблю капустную запеканку.Но делаю ее в чудо-печке(в духовке не  получилась)
Капусту резать  ОЧЕНЬ тонко,помять с солью.Добавить фарш(можно и без него -тоже вкусно)Добавить мелко порезанную луковицу.Перемешать.Добавить 5 яиц (добавляю по одному,взбивая каждое вилкой слегка  в кружке)Если очень жидковато -то добавить пару столовых ложек сухого молока(крахмал не надо).Перемешать
В нижней половине чудо-печки растопить сливочное масло(2 ст л примерно),повертеть чтобы смазать стенки.Выложить капустную массу и запекать до светло- свето коричневато-желтоватого цвета(пробовать в середине чтобы капуста была готова)
Сверху в середине запекания(после того как верх слегка схватится и можно будет кусочком масла промазать) можно разложить кусочки сливочного масла
Пока чудо печка была новая готовилось 1 час ,сейчас готовится 2 часа
Хочу попробовать сделать в мульте. Света, как думаешь, стоит пробовать? Или уже в духовке забабахать и не париться? А то у меня с мультей не очень дружба складывается.Sad 

705ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 3:04 am

Светлана

Светлана

Пока так не пробовала. Но у тебя ведь совсем другая, у тебя мультиварка-скороварка, а у меня просто мультя. Запеканки мне в моей очень нравятся, впрочем как и хлебSmile

706ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 4:03 am

харамис

харамис

Галчонок пишет:
харамис пишет:Очень люблю капустную запеканку.Но делаю ее в чудо-печке(в духовке не  получилась)
Пока чудо печка была новая готовилось 1 час ,сейчас готовится 2 часа
Хочу попробовать сделать в мульте. Света, как думаешь, стоит пробовать?  Или уже в духовке забабахать и не париться? А то у меня с мультей не очень дружба складывается.Sad 
Галя мульти нет у меня ,но попробовала бы в ней

707ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 4:57 am

Инкала

Инкала

Конечно нужно пробовать! Ведь как то её надо применять в хозяйстве. Cool 

708ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 5:04 am

Светлана

Светлана

Ира, вот мне у себя и режим жарки понравился, а Галя говорит у неё его попросту нет, и суп у тебя томиться, а у меня варится. Так что действительно надо изучать свою, пробовать всё и делать выводы. Но я своей очень довольна.

709ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 5:11 am

Инкала

Инкала

Свет! Я тоже поняла, что они все разные. И нужно искать общий язык именно со своей. Я со своей. вроде, подружилась.

710ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 5:11 am

Светлана

Светлана

так ты давно, а у нас только первые потуги Razz

711ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 5:18 am

Инкала

Инкала

Ничё! Лиха беда.... Cool Вон, ужо и печёшь, а это прогресс! Обычно все сначала осваивают каши. А выпечка - это уже высший пилотаж.
Моя мультяха сейчас варит тыквенный супчик.Smile 

712ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 5:44 am

Светлана

Светлана

А вот каш ни одной не варила- не интересно SmileЖарила, тушила, пловы, супы, много пекла... А первое было это творожная запеканкаVery Happy

713ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Ноя 2013, 8:29 am

kofka

kofka

Из всех прибамбасов на кухне признаю только миксер (сейчас почти не пользуюсь, а раньше часто) - ничем не заменишь.
И мы как  кофеманы мечтаем о кофемашине. Кофеварка у меня есть (дарили лет 20 назад, пылится где-то в сарае) беееее а не кофе.
Для очень мелкого измельчения купила себе в ИКЕЕ хепи-чоп, вот это классная штука, лук вообще без проблем, разбирается/моется на раз.

Много интересных рецептиков у вас нашла-записала. Петрушка понравилась, надо попробовать.
А я на зиму просто солю зелень. Режу мелко петрушку и укроп, укладываю в банки слоями: слой укропа, слой соли крупной, слой петрушки, слой соли и т.д. и трамбую хорошо толкушкой деревянной. И все. Зимой открыл и в любое блюдо ложкой наковырял.

714ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 10:45 am

Нигелла1

Нигелла1

Девочки! Кто может посоветовать модель хорошей мультиварки? Галчонок как тебе мультиварка-скороварка? Стоит ли вообще покупать?

715ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 10:55 am

Галчонок

Галчонок

Не, не в восторге, но есть плюсы и минусы. Духовку ничто не заменит.
Пользуюсь, а что делать, коли имеется? Вчера вот гуляш для семьи делала, а себе в это время мяско варила на электро. Скороварка хороша тем, что под давлением готовится гораздо быстрее. Я суп могу сварить за 20 мин, правда предварительно она набирает давление - это тоже время. Многое пока не получаются , буду осваивать по возможности.

716ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:04 pm

Светлана

Светлана

Я своею Редмонд 90 пока очень довольно. А вообще посмотри вот -моя первая https://www.youtube.com/watch?v=PcRCkqBDFH0

717ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:04 pm

Нигелла1

Нигелла1

У меня дома газ вот и не знаю стоит ли вообще мне покупать мультиварку.На работе кто имеет нравиться. А я что-то сомневаюсь в ее способностях. Да и если брать то брать модель уже опробованную людьми и одобренную.Вот и прошу совета

718ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:06 pm

Нигелла1

Нигелла1

Света прочитала где-то что в мультиварках мясо готовиться долго как в твоей например сколько по времени готовиться суп с мясом?

719ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:16 pm

Светлана

Светлана

Суп с мясом ещё не варила, торт печется 1 час. У меня тоже газ, но в балоне. Мне мультя понравилась.

720ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:17 pm

Нигелла1

Нигелла1

Светик спасибо что откликнулась.Посмотрю твою по отзывам.

721ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:17 pm

Светлана

Светлана

А вот типа жаркого тоже с мясом тоже 1 час. Моим всем нравится вкус. Каши молочные тоже ещё не делала т.к. я такие не ем с детства.

722ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:19 pm

Светлана

Светлана

Нигелла1 пишет:Светик спасибо что откликнулась.Посмотрю твою по отзывам.
На здоровье. На мою уже дочь покушается- тоже понравилась. И мужа сестра тоже захотела такую.

723ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:36 pm

Нигелла1

Нигелла1

С этим газом Сильно когда готовишь от плиты не отойдешь нужно всегда помнить.Да и копоти много.

724ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 12:59 pm

Галчонок

Галчонок

Я в своей вчера гуляш ставила на 15 минут. Мои сказали, что отлично получился. Я пока только на вид могу определить - аппетитно выглядит, а вот запеканка творожная у меня пригорела. Икру кабачковую готовила - тоже подгорела. Мясо по французски доча готовила - супер.
Каши у меня по утрам варит муж, так вот ему каши в мульте не понравились, снова варит в кастрюльке на электроплите.

725ВКУСНЯТИНА - Страница 29 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 06 Дек 2013, 1:03 pm

Нигелла1

Нигелла1

Понятно.У тебя как она называется?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения