Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+35
Светик
ДиГриз
milaa
Ленчик24
Elena_gt
kofka
жарок
senpoli
alusy047
anyka
tatjana60
Маяка
Венера
Нигелла1
Wala
Елена
maksimka
Алла Р
Атлантида
Лида
marjakhoh
Инкала
tanya
Ольга
Чудо-Юдо
ela
Tanya Vin
Галчонок
Инесса64
харамис
Enigma
lanadana
Ирина
тен
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

376ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 9:17 am

харамис

харамис

Ирина пишет: быстрые блюда, когда гости резко припёрлись?
Салат:Банка кукурузы,3 яйца,кукурузные палочки,крабовые полочки, майонез ,сверху сыр натертый.

Салат:1 банка кальмаров косервированных,2-3 яйца,лук полукольцами припущенный,майонез.

Cалат:отварная куриная грудка расщипать полосками,яблоко или огурец соленый брусочками ,,корень сельдерея порезанный тонкими брусочками и отваренный пару минут.Вместо сельдерея можно кальмара отваренного тонкими брусочками.



Последний раз редактировалось: харамис (Вт 25 Дек 2012, 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

377ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 9:22 am

Нигелла1

Нигелла1

Smile Smile Никаких заморочек нет.Пакеты обыкновенные фасовочные.Проверено есколько раз не лопнули ни разу.На работе делали из 8 яиц Первый пакет куда вливали завязали по сторонам концы узелком и сверху узелок получился шар.Вид был прикольный.

378ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 9:40 am

тен

тен

харамис пишет:
Ирина пишет: быстрые и необычные блюда, когда гости резко припёрлись?
Салат:Банка кукурузы,3 яйца,кукурузные палочки,крабовые полочки, майонез ,сверху сыр натертый.

Салат:1 банка кальмаров косервированных,2-3 яйца,лук полукольцами припущенный,майонез.

Cалат:отварная куриная грудка расщипать полосками,яблоко или огурец соленый брусочками ,,корень сельдерея порезанный тонкими брусочками и отваренный пару минут.Вместо сельдерея можно кальмара отваренного тонкими брусочками.

Когда резко припрутся,ни отварной грудки,ни кальмаров,а то и кукурузы под рукой нет.
Есть картошечка,пелемешки,сало или колбаса,соленья всякие.Салат из тёртой морковочки с чесноком,можно фунчёзу по бырому с морковкой,капустой,грибами или с тем что есть.Отправить гонца за тортиком,бутыльком и селёдкой.Ленины горячие бутерброды на ура пойдут.
Резким гостям больше ничего и не надо.

379ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 9:43 am

тен

тен

У меня четыре дежурных салата,которые съедаются всегда до крошки.Ну это конечно не для неожиданных гостей.
Стала только их делать в зимнее время.Однажды после праздника чуть ли не ведро выбросить пришлось.
Изгалялась целый день,что то новенькое необычное делала,а смели только оливье,селёдку под шубой,салат из сыра с яицами,кукурузой и луком и мясной салат,остальное поклевали только наполовину.Вот теперь только их и делаю.

380ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 9:46 am

тен

тен

Пришёл новый выпуск,где рецептики есть,поглякайте
http://www.gardenia.ru/digest/digest_306_stoy.html

381ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 10:06 am

харамис

харамис

тен пишет:У меня четыре дежурных салата,которые съедаются всегда до крошки.
Изгалялась целый день,что то новенькое необычное делала,а смели только оливье,селёдку под шубой,салат из сыра с яицами,кукурузой и луком и мясной салат,остальное поклевали только наполовину.
Селедка под шубой у нас тоже обязательна делается на Новый год Very Happy
А что-либо новое делаю в небольшом количестве.

382ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 1:02 pm

maksimka

maksimka

А у моих на ура идет фруктовый, они и говорят без него не праздник. 2 яблока, 2 груши, апельсинка, 2 банана, 2 киви, можно полбанки ананасов, еще добавляю орешек, гранат. Все заливаю йогуртом и даю постоять часа два. Вкусно и полезно.

383ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 4:22 pm

lanadana

lanadana

А я сегодня готовила жаркое из оленины с квашеной капустой. Получилось ММММ- редкостная гадость. Дети сказали- кушай мама сама. Но и себя насиловать не хочется. Хорошо наш друг унитаз ни от чего не отказывается.

384ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Дек 2012, 4:34 pm

тен

тен

Моя семейка вся,даже запах блюд с квашеной капустой не выносит.Потому готовлю всё только со свежей.

385ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 12:16 am

Алла Р

Алла Р

ela пишет:ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
Батон или багет режем
намазать кечупом смешенным с майонезом.капченая колбаса трется на крупной терке-в этот фарш на мелкой трем луковку не большую.
выкладываем на ломтики батона
верх засыпаем сыром тертым.
в духовку-до расплавления сыра и чуток подрумянить.
ВКУСНОТЕНЬ Smile
Лена, ты в микроволоновке не пробовала, интересно, получатся или нет?

386ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 12:25 am

Ирина

Ирина

В микроволновке горячие бутерброды получаются мокроватыми и без корочки. Лучше делать под грилем.

387ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 12:53 am

Галчонок

Галчонок

Мои тоже оленину терпеть не могут. А вот квашеную капусточку в любом виде обожают. Муж шибко любит щи с квашеной, ну и чтобы картофан был порезан крупно. dntknw

388ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 2:32 am

Венера

Венера

Галчонок пишет: Муж шибко любит щи с квашеной, ну и чтобы картофан был порезан крупно. dntknw
А еще к щам сала Rolling Eyes пошла варить

389ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 4:27 am

тен

тен

Галчонок пишет: Муж шибко любит щи с квашеной, ну и чтобы картофан был порезан крупно. dntknw
От жешь какие все разные.Мои квашеную уважают только в натуральном виде,и картофан чтоб был разварен,ещё и в тарелке разомнут,если кусочки покрупней попадутся.Я кислинку добавляю блюдам морожеными помидорами.

390ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 5:09 am

Галчонок

Галчонок

И не говори, Лена, точно все разные. girl_haha
Что касаемо салатов, то с удовольствием трескают новенькие с необычным сочетанием продуктов, и старенькие. Муж у меня любитель всевозможных салатов. Были бы салаты и мяса не потребует. Smile
По возможности стараюсь украсить - это тоже вызывает аппетит. Девченки мои тоже любительницы красиво подать блюдо, что меня очень радует. Слава богу умеют готовить.
Мне конечно же подготовку к праздникам облегчает Надюшка. Я уже и забыла когда перед праздником одна возилась на кухне. Честно сказать готовить не особо люблю, но в компании с дочей даже азарт появляется.
А вообще из года в года даю себе зарок, что больше столько много разных блюд готовить не буду.... girl_haha

391ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 5:45 am

тен

тен

А кто салаты не уважает,хотя мои мяса попросят однозначно.

392ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 8:27 am

ela

ela

На счет горячих бутербродов-в духовке на листе.про квашеную капусту-муж любит щи и борщи с квашеной.Солит тоже сам-я в подмастерьях т.е.почистить марковку и капусту.Солим по простому.Получается вкусненькая.Хотя вполне и со свежей поедят.Сына не очень любит тушоную квашеную капусту.
А еще такие же горячие бетерброды -только на батон шпротинка
пластик солененького огурчика
майонез и посыпать сыром тертым на крупной терке.РЕКОМЕНДУЮ.

393ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 12:44 pm

харамис

харамис

Ирина(Инкала) нашла про шампанское Абрау-Дюрсо,г. Новоросийск
Гост должен начинаться с цифр 5116
Игристое и 5116-липаи
еще записано
логотип смотреть на фольге

394ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 12:46 pm

Инкала

Инкала

Сегодня наконец-то забабахала омлет в мулльте.
9 шт. яиц, 200 гр.мметаеы. соль, грам 50 сливок.обжарила слегка на "выпечке" ветчину (меленько порезанную) - минут 10. Как раз за это время взбила яйца, добавила сметаны. соль, сливки (продолжая взбивать), вылила всё это в мультю и минут 30 с закрытой крышкой на "выпечке".
Омлет поднялся супер! И не опадал. А вкус - просто отпад!!!

395ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 12:51 pm

Инкала

Инкала

Свет! Написан ГОСТ 51165 г.Новоросийск, с Абрау-Дюрсо

Получается правильное у меня шампанское. да же?

396ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 1:01 pm

lanadana

lanadana

У меня тоже любимое шампанское Абрау-Дюрсо, но не брют.
А блюдо "если гости приперлись" такое: Крупные картофелины хорошо помыть и положить в микроволновку не чистя. Ставлю м/в на 900 W (это у меня максимальная мощность) на 10 мин. В это время мелко режу что есть: соленые огурцы, соленые грибы, квашенную капусту, ветчину ( что есть в доме) но не смешиваю. Готовую запеченную картошку разрезать вдоль не до конца и раскрыть как книгу. На обе половинки добавить сливочное масло по кусочку( для себя я делаю с растительным маслом) и если есть- тертый сыр. Слегка размять вилкой прямо в картофелине.Можно подавать. Остальные ингредиенты каждый добавляет себе сам по вкусу. Я полюбила это блюдо в Турции. Там картофель запекали в духовке обернув в фольгу. Я слегка упростила, так быстрей.

397ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 1:09 pm

тен

тен

Ир,ты где такое чудо добыла blink 200 гр.мметаеы?

398ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 2:50 pm

Инкала

Инкала

Лен! Это ты у меня спрашиваешь? Question Тогда переведи...

399ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 3:07 pm

Инкала

Инкала

Лен! Прошу пардону... Это оказывается я должна перевести. Это СМЕТАНА.
сори... Flowers

400ВКУСНЯТИНА - Страница 16 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Дек 2012, 3:09 pm

тен

тен

Да я поняла girl_haha
Ира это шутю я так коряво.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения