Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 18]

76хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Пн 01 Окт 2012, 5:20 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:Ира,а для клена нашла место.У меня перед домом что-то типа палисадника 6*5,там у меня растут 2 можжевельника небольшие по 1 метру,но растут быстро.Вот там по центру я его и посажу,там тоже южная сторона,как раз окно спальни закроет.
Думаю, это будет лучше, чем пытаться втиснуть его на этот кусочек земли. И пользы больше - даст хорошую тень. И люди будут любоваться. Cool

77хочу новый цветник - Страница 4 Empty хочу новый цветник Пн 08 Окт 2012, 4:51 pm

alusy047

alusy047

Девочки ау!Я уже за вами и соскучилась.Захожу-никого нет,никто ни с кем не переговаривается.Все наверное шибко заняты.Ну не буду отвлекать,освободитесь-вспомните обо мне. Flower

78хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 6:22 am

Инкала

Инкала

Помним мы, помним... Smile У нас на этой неделе уже снег обещают... Sad Так что скоро мы будем совершенно свободны. Cool
Алла! Вы где-то спрашивали (я видела, но сразу не могла ответить, а сейчас не помню где)про свои кустики. По поводу обрезать - я бы сейчас не стала. Пусть перезимует, а весной почикаете, если будет нужно. И про спирею. Я бы пока не трогала. Чё её с места на место дёргать. Спиреи вообще очень живучие и легко переносят пересадку. Я свои летом, в жару перетаскивала, Лена-Тен тоже вон их таскала нынче. Ничё - все живы. Мне кажется - мои так даже не очень-то и поняли, что переехали. Причём японская - та хоть масянька совсем была, см 40, не больше, а Вангута - та уже не меньше метра коняка и нормально всё прошло.
Так что, лучше сначала выбрать ей точно место, а потом уже пеесаживать.
Я вот про кизильник больше думаю и про иву козью... Про иву даже больше... Её куда будем пристраивать? Мне представляется, что её нужно использовать как вертикаль в линии вдоль соседского дома. Причём она должна быть с краю: или сразу у дорожки, или в углу между стеной и забором. silent

79хочу новый цветник - Страница 4 Empty хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 12:08 pm

alusy047

alusy047

Ирочка,как же я была рада получить весточку от вас!Вчера была великолепная солнечная погода,я решила все-таки пересадить дейцию,шершавая собака,потом долго руки чесались.Пересадка прошла нормально,а к вечеру собрался дождь с грозой,так что думаю она пережила пересадку нормально.Тут еще прибавилось головной боли.Как то в разговоре с детьми обмолвилась,что хотелось бы елочку голубую посадить,вот тебе теща дорогая -ёлочка,30 см росту,и не знаю куда её приткнуть.Бегаю с этим горшком по всей усадьбе,вообщем-дитё маленькое,а хлопот...Со дня на день должна прийти посылка-там ива козья,барбарис краснолистный,спирея серая,черемуха.О черемухе прямо мечтала несколько лет.Да и еще тамарикс.Читала на форуме в ВебСаде отзывы земляков,растет он в наших краях не выше 2 метров,самое главное-засухоустойчив.Ну ладно,кошечка моя,не буду больше грузить вас,а то и так много наговорила.Буду с нетерпением ожидать следующей связи. planting

80хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 1:42 pm

Инкала

Инкала

Алла! Я ещуе что-то хвойными запуталась... Будет-небудет.... Уточните, плиз. Что в наличии, а что в перспективе.

81хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 1:46 pm

тен

тен

Ну Ира,молодец.Так работает у тебя виртуальная фантазия.А я без визуализации не могу No

82хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 2:49 pm

Инкала

Инкала

Лен! Я картинку держу в голове. В смысле - она сама там держится. Это вообще не от меня зависит... Само... No
Вот только пока не знаю. что буду делать со своими растюхами. Мне бы подтверждение. потом утонённый список - и начнётся работа мысли. Сейчас - сплошной хаос. Cool

83хочу новый цветник - Страница 4 Empty хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 3:36 pm

alusy047

alusy047

Ир,это сообщение,адресованное Лене как то меня касается? Или это вы о своем? Autumn_2

84хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Вт 09 Окт 2012, 4:37 pm

alusy047

alusy047

Ир,начну с хвойников.хочу новый цветник - Страница 4 2652533m хочу новый цветник - Страница 4 2645365m хочу новый цветник - Страница 4 2637173mВот этих крошек я пока пересадила в бОльшие горшки.То что я написала про елочку,да она есть ну я думаю она туда не впишется,забудем про неё.Дейцию я пересадила на место аронии,аронию убрала.Все остальное как было так и есть.Теперь что имею,имею крошек 30-сантиметровых,получила по почте.Вот их перечень:тамарикс,барбарис Дартс Рэд Леди,спирея Грегштейм,получила клен Гиннала и черемуху,но для них место уже есть.Может я не могу толково объяснить.Потому что я думаю,что бы вы не предложили,я все приму с радостью.У меня много многолетников.Сейчас перечислять не буду,боюсь заморочить вам голову. Autumn

85хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Ср 10 Окт 2012, 2:44 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:Ир,это сообщение,адресованное Лене как то меня касается? Или это вы о своем? Autumn_2
Ага, о нашем... yah2 У нас сейчас в разгаре эпопея с заказами на весну следующего года - так то мы про них... sogood

86хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Ср 10 Окт 2012, 2:55 am

Инкала

Инкала

Алла! Можжевельнички славные. 1-й - горизонтальный, 2-й - шарик, а 3-й - обыкновенный, да?
1-й ещё и голубой, похоже...
Если сейчас они персажены в бОльшие горшки - я бы пока прикопала горшки в землю в саду, обеспечила бы им укрытие от весеннего солнца и пусть сидят до весны.
А барбарисик уже дома? Можно его показать? Да и других тоже...
Мне представляется, что композицию должны составить можжевельнички, барбарис, спирея японская и к ним многолетничков добавить. А землю между ними я бы замульчировала. Как у вас например с корой от хвойных (например сосен) дела обстаят? Или может гальку использовать... Что реально добыть?

87хочу новый цветник - Страница 4 Empty хочу новый цветник Ср 10 Окт 2012, 5:23 am

alusy047

alusy047

Ирочка,добрый день.Пока остальных гавриков показать не могу,так как еще не фотографировала,а фотографии пока не могу в комп загружать.Зять когда прийдет,поможет загрузить фотки тогда и покажу.А хвойнички я раньше покупала.Ир,еще у меня есть камни,потом тоже сфоткаю и покажу. I love you

88хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Ср 10 Окт 2012, 5:54 am

Инкала

Инкала

Вот и славненько! sogood

89хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 1:58 pm

lanadana

lanadana

Девочки, я тоже хочу новый цветник. Но картинку для себя я уже нарисовала. Хочу в бело розовых тонах. Вот мечтаю о балом бадане (не помню сорт). Надеюсь за зиму расжиться ( где нибудь выпишу). Если у кого цвел, скажите, так ли он красиво выглядит как в тырнете. А может даже и не заслужывает быть в списке хотелок. planting

90хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:02 pm

Ольга

Ольга

Мне баданы очень нравятся.Видела весной у Елены как они цветут красиво.У неё много сортов.Себе тоже хочу заказать в этом году парочку.

91хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:06 pm

lanadana

lanadana

У меня есть розовый. Давно растет. Огромная куртина, и цветет красиво. А карлтковый какой-то чахлый, и цветен- не айс, так, для коллекции. А белого и розового нет. Кажется сорт "Дракон флай" хочу.В этом году купила в Прекрасном саде, да он у меня сдох при такой жаре.

92хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:09 pm

Ольга

Ольга

А мне с темными листьями нравится

93хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:22 pm

lanadana

lanadana

А пионов у вас сколько сортов?. Это ведь такие цветы, где цвет и размер часто меняются от условий произрастания. Одни и те же сорта могут на разной почве и при разной освещенности иметь разную окраску.Я давно и устойчиво испытываю к ним любовь (не всегда взаимную).

94хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:31 pm

Ольга

Ольга

Много,точно не помню,но больше 60 точно.Правда среди них есть и китайские и те которые покупала в начале без роду и племени,пока растут все(место позволяет). Smile Теперь уже все подряд стараюсь не покупать,только то что очень нравится и как правило недёшево. Smile

95хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:38 pm

lanadana

lanadana

У меня тоже 67 сортов осталось (это вместе с приобретенными этой осенью). По весне у меня 19 кустов молодых пионов из ГБС выкопали. Покупаю тоже теперь те сорта, что нравяться. Вот хочу сорт "Анатолий Скакодуб", за его телесно-зеленые цветы.

96хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:39 pm

lanadana

lanadana

А почему баданы с темными листьями? У вас цветник или декор. кусты в таком цвете?

97хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:49 pm

Ольга

Ольга

Просто люблю все не стандартное.Желтое,красное,вариегатное. Smile

98хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:51 pm

lanadana

lanadana

А растет ли у кого-нибудь Гинко Билоба? Никто в Сибири не встречал?

99хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:54 pm

Ольга

Ольга

Только заказали все. Smile Весной ждём,но Инесса где-то писала,что у кого-то растёт уже несколько лет.

100хочу новый цветник - Страница 4 Empty Re: хочу новый цветник Сб 13 Окт 2012, 2:57 pm

Светлана

Светлана

lanadana пишет:А растет ли у кого-нибудь Гинко Билоба? Никто в Сибири не встречал?
У меня знакомая пробовала, выписывала, как не кутала, а обмерзал до уровня снега каждый раз, а снега у нас маловастенько. Вот в этом году забыла спросить жив или нет. Она увлечена лекарственными всякими и выписывала для употребления. Думала что пока молодой покутает его, а потом окрепнет. Не тут то было хочу новый цветник - Страница 4 18734

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения