Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 18]

26хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 3:52 am

Инкала

Инкала

Ала! Насчёт нарисовать на бумаге. Это нетрудно же совсем. А потом рисунок сфотай и на всеобщее обозрение. derisive
Теперь про деревья. Клён, черёмуха, яблоня. Это взрослые деревья или ты допускаешь их пересадку? А других деревьев (плодовых) разве нет совсем? В вашем-то климате? Уж яблони, черешни, вишни, шелковицы... не знаю что там ещё... Или это всё растёт отдельно и в переделке не нуждается? Хочешь ли ты посадить ещё деревья? Ведь как я понимаю - создание тенистых мест в вашем климате - дело необходимое. Или нет?
Кроме того, хотелось бы понять -беседки, перголы, разные там ширмы - это у тебя есть? Или возможно их появление? Я про материальную сторону - есть кому соорудить или имеется ли возможность оплатить их изготовление? Ведь розы плетистые и клематисы нужно как-то красиво разместить. Как они у тебя растут сейчас?
Ну и фотки всё же нужно глянуть, конечно...

27хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 5:19 am

alusy047

alusy047

харамис пишет:Алла вот ссылка
http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=18

Нажимаешь на нее и смотри проекты .Там можно посмотреть и подобрать подходящее к твоему участку
Света,спасибо,что ответила,все красиво и заманчиво,но переделывать нет возможности,70 лет,так что полюбовалась и все.
Вложенные файлы
хочу новый цветник - Страница 2 AttachmentIMG_0675.JPG
это фасад дома,с гаражом.
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(169 Кб) Скачиваний: 22

28хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 5:32 am

alusy047

alusy047

Ира,есть арка на въезде во двор,когда-то рос виноград,винный.Вино было отменное,муж у меня болгарин и в вине знал толк.Потом мужа парализовало,5 лет назад,связана по рукам и ногам.Виноград пришлось выкорчевать,до сих пор жалею.Возможности заказать что-то для красоты тоже нет.Но для роз есть самодельная арка.При входе в дом навес,оформленный виноградом.Стена гар ажа увита виноградом Вича.Возле входа в дом ничего не надо менять,позже вивешу фотки.А вот этот участок,обязательно нарисую и сфоткаю,спасибо,что подсказала как.И вообще большое спасибо за участие.
Вложенные файлы
хочу новый цветник - Страница 2 AttachmentIMG_0790.JPG
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(165 Кб) Скачиваний: 15

29хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 5:39 am

alusy047

alusy047

Лена,большое спасибо.Я буду старательной ученицей,с вашей помощью грех не осилить.
Вложенные файлы
хочу новый цветник - Страница 2 AttachmentIMG_0784.JPG
это у меня растет перед входом в дом,гейхера
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(190 Кб) Скачиваний: 11

30хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 5:48 am

alusy047

alusy047

Ирочка,фруктовые деревья есть,но посажены отдельно за домом,там же и небольшой огородик.Там пока оставлю как есть.А вот по поводу черемухи и т.д.,то это должна получить по почте со дня на день,где сажать буду-ума не приложу:хапуга.Сейчас уже повеселела,радуюсь уже тому,что откликнулись на просьбу.
Вложенные файлы
хочу новый цветник - Страница 2 AttachmentIMG_0792.JPG
Это перед входом в дом,выбухал можжевельник за 3 года,уже больше 2 метров.
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(203 Кб) Скачиваний: 9

31хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 6:02 am

харамис

харамис

Алла, а вот это посмотрела?
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=64

32хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 7:25 am

alusy047

alusy047

Светочка,спасибо посмотрела и даже для другого участочка кое-что нашла для себя,спасибо огромное,как говорила моя покойная мама"мир не без добрых людей.Очень всем благодарна за участие.
Вложенные файлы
хочу новый цветник - Страница 2 AttachmentIMG_0791.JPG
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(183 Кб) Скачиваний: 11

33хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 10:27 am

Инкала

Инкала

Алла! Попробуйте вставлять фотки при помощи например вот этого ресурса http://savepic.su/
Нажимаете на "Перейти к загрузке изображения", затем нажимоете "Обзор", находите на своём компе нужную фотку, жмёте на неё и затем жмёте на "Отправить". Появится миниатюра изображения. Выбираете 2 ссылочку "Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой)", копируете её (там есть кнопочка "Копировать в буфер" и вставляете ссылочку в сообщение. Получится вот так
хочу новый цветник - Страница 2 2446872m

Следующую фотку можно загружать там же, нажав на "Загрузить изображение " в верхней строке.
Всем так будет удобней смотреть Ваши фотки. Smile

34хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 10:48 am

alusy047

alusy047

Ира,спасибо большое.Буду вечером пробовать.А еще попробую чего-нибудь сфоткать.Я так понимаю что увидеть мои фото не смогли?что-то я там видать накрутила.Ну все,учусь,учусь. Photo

35хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 10:50 am

Светлана

Светлана

Ира, ну хоть с тобой познакомились поближе и размер твоих георгин определили хочу новый цветник - Страница 2 245619

36хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 11:38 am

Инкала

Инкала

Алла! Фотки увидели. Только это не самый удобный формат. Например, на моём ноуте ну очень долго открывается. Mad Но, в принципе, открывается. Просто мы с девочками привыкли вставлять фотки так. Во-первых - у всех разная скорость нета (многие же с дач выходят в эфир, через 3G-модемы), а превьюшки много не жрут трафика и при маленькой скорости видно хотя бы их. Ну и открыть их легко, можно рассмотреть подробней. А освоить ресурс - пара пустяков. Стоит попробовать - и Вам понравится.

Света! Чтоб правильно определить размер моих георгинчиков - нужно правильно определить мои габариты. derisive Я барышня не мелкая... blush2

37хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 11:56 am

Светлана

Светлана

Инкала пишет:

Света! Чтоб правильно определить размер моих георгинчиков - нужно правильно определить мои габариты. хочу новый цветник - Страница 2 46999 Я барышня не мелкая... хочу новый цветник - Страница 2 248652
Ой, ктоб говорил...

38хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 12:03 pm

Инкала

Инкала

crazy Да ладна... derisive Я на твоих фотках что-то тоже не видела чересчур упитанной тёти. Ты всё пишешь, что добреешь - а по фоткам, звиняйте, не скажешь. mda Взять хотя бы фотки, где вы с Олей в парке в Абакане. Уж Олю то я реале видела и могу заценить ваши соотношения. secret

39хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 12:05 pm

Светлана

Светлана

Ира, у тебя устаревшие данные хочу новый цветник - Страница 2 909770У меня на Новый 2012г было 106кг при росте 168,5. А на сегодняшний день 77кг хочу новый цветник - Страница 2 558924

40хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 19 Сен 2012, 12:09 pm

Инкала

Инкала

Ух ты! Surprised Ну тогда понятно... Тогда всё сходится... Cool

41хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 26 Сен 2012, 9:19 am

Инкала

Инкала

В порядке шефской помощи и с разрешения хозяйки размещаю картинки Аллы. Схема участка,помощь в планировке которого она просит, вид его же в натуре и ещё некоторые фотки, которые она разместила в этой темке, но смотреть которые неудобно.

хочу новый цветник - Страница 2 2542395mхочу новый цветник - Страница 2 2538299mхочу новый цветник - Страница 2 2529083mхочу новый цветник - Страница 2 2522939mхочу новый цветник - Страница 2 2514747mхочу новый цветник - Страница 2 2499387mхочу новый цветник - Страница 2 2493243mхочу новый цветник - Страница 2 2497339m

Хозяйка освободится и ответит на некоторые вопросы. которые я ей уже накидала. Тогда у нас будет более-менее общее представление о самом участке, о том. что там уже растёт и что ещё предполагается посадить.
Ещё бы. имхо, хорошо увидеть план не только этого кусочка, но всего участка возле дома. Чтобы понять, как всё это будет смотрется вместе. Smile

42хочу новый цветник - Страница 2 Empty хочу новый цветник Ср 26 Сен 2012, 1:49 pm

alusy047

alusy047

Девочки и снова я.Спасибо Ире кое-чему научилась(план,фотки вставлять)буду счастлива,если вы всем миром согласитесь помочь мне.Если вы видели мои фотки,то наверное заметили разницу между планом и фото участка.Просто участок фотографировала раньше,чем составила план.На тот момент уже убрала розы(на плане их нет),пересадила можжевельник,убрала аронию.Девочки,могу вообще все убрать и начать с чистого листа.Все растения еще маленькие,посажены в прошлом году,только яблоне уже 3 года,цветет и даже плодоносит.Осенью обрежу,есть опытный обрезчик,который обрезает мой сад,форма деревьев распростертая.Мне хочется,чтобы и хвойные были и цветущие кустарники и конечно многолетние цветы.Вот моицветы,которые растут у меня везде-астильба:4 сорта;ирисы сортовые-много;хосты-вариегата-3 куста,подорожниковая-много,ланцетолистная-много;лабазник розовый;страусники;гейхеры-пурпурная и кроваво-красн.;очиток видный розовый;наперстянка белая и пурпурная.Но все они наверное к этой теме отношения не имеют,наверное.Теперь перечислю то,что у меня заказано и уже на подходе. Ива шаровидная козья; Барбарис Дартс Ред Леди;спирея серая Грефштейм;Тамарикс изящный;флоксы-6 сортов,;дельфиниум новозелландский-синий.Да еще на этот участке растет пион древовидный,розовый,совсем крошка.Прикупила 3 можжевельнчка-Сказали что обыкновенный,распростертый и шарик.Девочки сейчас как раз сезон посадочный у нас,могу прикупить розы,да еще есть 2 клематиса,пока в горшках-голубой и розовый.Девочки простите я наверное все смешала :грешное с праведным,но так получается.Не могу сесть и сосредоточиться-у мужа психоз,бегаю к нему.Вы уж не осудите,что так все не очень складно у меня.С надеждой: I love you planting

43хочу новый цветник - Страница 2 Empty прошу помощи Ср 26 Сен 2012, 4:21 pm

alusy047

alusy047

Люди,ау я на связи.Ира,отвечаю на вопросы.Да-голубенькое это вход.Арочка собрана из толстой проволоки,должна выдержать.Спирея японская,роста маленького.Можжевельник уже пересадила.Аронию уберу,есть ещё одна.Пион растет в полуметре от дорожки,выращен из семян,ему з года.Во взрослом состоянии-0,8м.Рута цветет желтыми цветочками,случайное растение.Хвойники без роду,без племени.Сказали-обыкновенный,горизонтальный и шарик.Черемуху хотела в угол,где встречается наш забор с соседским домом.Ирисы у нас тоже лучше удаются в полутени.Резать не проблема-есть опытный обрезчик.Ира я в отчаянии,у нас закончился день,а кроме тебя мне никто не ответил,хотя просматривали. Sad

44хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 26 Сен 2012, 5:36 pm

тен

тен

Алла,просматривали конечно,но лично я могу только растюхи похвалить,все такие красивые и пышут здоровьем,сразу видно,что о них хорошо заботятся..
Но на фото я вижу только их,всё равно не имею представления о вашем участке,не смотря на план.Нужны фотографии общего плана,панорамные,где видно как можно больше.
Хорошо было бы,если кто то со второго этажа или чердака сделает снимки.И вы так и не ответили какие уголки хотите например:хочу беседку или хочу уголок для отдыха со скомейкой,или пруд и каменистую горку,теневой уголок и т.д.Информации очень мало.Валя давала ссылку,где обсуждаются такие же проблемы и в отличие от нас ,там есть профессиональные дизайнеры,владеющие компьютерными программами для ландшафтного дизайна.Просмотрите,какую информацию им предоставляют,с чем работать можно и как на основе фото они преображают всё.http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=18Посмотрите,попробуйте написать там о своей проблеме,сейчас сезон заканчивается работы много у всех,но может девочки-дизайнеры помогут.В этой теме http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=168есть ссылки с обсуждениями проектовот А до Я.Очень интересно поверьте.
Очень мало вы дали информациии и пожеланий,потому и не знаем как помочь.Перечня растений не достаточно,на его основе только можно сказать какие растения лучше в тени растут,какие солнце любят.И кто то любит природный стиль в дизайне,кто то наоборот вычурный,мы так и не поняли что любите вы.
Не отвечаем,не потому что не хотим,просто не знаем как помочь,нужно больше информации.

45хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 26 Сен 2012, 5:48 pm

харамис

харамис

Алла посмотрите вот это Так план можно нарисовать на тетрадном листке
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=7027&st=20

46хочу новый цветник - Страница 2 Empty прошу помощи Ср 26 Сен 2012, 6:10 pm

alusy047

alusy047

Спасибо.План участка мне не нужен.Мне нужно конкретно объединить несколько хвойничков ,кустарников и многолетников в красивую группу.Куда и сколько,что приблизить,что отодвинуть.Просто я по-другому не смогу объяснить.Извините за назойливость,буду как-то выходить из этой ситуации сама. Neutral

47хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Ср 26 Сен 2012, 6:40 pm

тен

тен

Ну наконец я поняла что нужно,а мы тут головы над перепланировкой ломаем.Для начала давайте начнём с группы тене-и влаголюбивых растений.
Это хосты,бузульники что ещё?Астильбы может быть,кустики любители или мирившиеся с тенью.
Фото места для них всё равно нужно.

48хочу новый цветник - Страница 2 Empty прошу помощи Чт 27 Сен 2012, 3:41 am

alusy047

alusy047

Доброе утро,Лена.Делов том,что это участок,который открыт солнцу,Соседский дом его закрывает с востока.До 13 часов там тень,а потом солнце-летом до 20 часов.Место открыто юго-западному солнцу.Там стрелками указано.Спасибо,что разобрались.Появилась надежда. Runing

49хочу новый цветник - Страница 2 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 3:45 am

Инкала

Инкала

Алла! Вы сегодня от нас приветов не ждите. сори. Нас погода сегодня решила побаловать, солнышко и не льёт. так что все наверняка до упора будут заняты, не до дизайна. У нас уже на следующей недели заморозки. А с завтрашнего дня снова дождь. На дачах работы много. Но как только управимся - сразу пдключимся. Smile Потерпите пожалуйста.
Пока могу сказать своё мнение общее.
Вдоль стены соседского дома я бы псадила кустарники высокие: у вас там куже есть кизильник, туда же можно разместить спирею Грефштейм, Вы ещё говорили про чубушник махровый. Туда же я бы перетащила Дейцию. А черёмуху в какой угол? где ваш забор и дом соседей? Мне кажется, не очень удачно будет. Черёмуха быстрорастущее дерево, и довольно крупное. Она быстро поднимется выше забора и закроет солнышко с юга. Цветник получится исключительно теневой. Это в принципе неплохо, но тогда однозначно можно забыть про посадку туда роз, НЗ дельфы тоже солнце любят, клематися, ну и хвойные, тамарикс. Если можжевельники в тени ещё растут, особенно если они просто зелёненькие, а не какие-нибудь жёлтенькие или голубенькие, то Тамарикс в тени просто может загнуться.
Если же рассматривать место рядом с кизильником - вот там она бы вписалась без ущерба для ЭТОГО участка. НО! Тогда тень от неё будет закрывать то, что находится слева от неё. Это входит в Ваши планы?

50хочу новый цветник - Страница 2 Empty хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 4:50 am

alusy047

alusy047

Ира,доброе утро.Просто замечательно,рядом с кизильником через дорожку растет сирень просто для тени,вот туда я её голубушку и пристрою.А сирень уберу.Ура!Надежда опять появилась.Спасибо.У нас там дорожка и калиточка к соседям, I love you само то.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения