Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 18]

251хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 4:36 pm

alusy047

alusy047

Спасибо. Very Happy

252хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 11:12 pm

Морская

Морская

Алла, а что у вас расположено по северной границе этого участка?

253хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 4:10 am

alusy047

alusy047

Дорожка бетонная к соседям,за дорожкой сразу такой же участок более выравненной формы,там растут розы,магония,на арке виноград,посадила глицинию.хочу новый цветник - Страница 11 4098678mКстати вот он,не совсем видно,но вот они оба и их разделяет дорожка. Sun

254хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 4:17 am

Морская

Морская

Понятно, значит, что-то высокое не посадишь. А туйке, между прочим, к 10-ти годам обещают 4 метра! mda

255хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 4:23 am

alusy047

alusy047

Марина,я может и не доживу до того момента,т.к. мне уже 70.А пусть себе растет,даже если и притенит например розы,то это им будет только во благо.Кстати на 2-м участке сразу около соседской калитки есть пустое место,может её туда? Neutral

256хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 4:59 am

Морская

Морская

Ну-у, что за разговоры - "не доживу"? Думать надо о хорошем: деревья сАдите, значит, надо жить, чтобы красоту увидеть! На соседний, я думаю, не надо. Ладно, я ещё посоображаю!

257хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 5:27 am

харамис

харамис

Морская пишет:Ну-у, что за разговоры - "не доживу"? Думать надо о хорошем: деревья сАдите, значит, надо жить, чтобы красоту увидеть!

Алла это просто замечательно что есть интерес к тому что будет через несколько лет!Только так и надо жить!!!
Моей маме правда 80,но уже несколько лет она просто ничего не делает и не хочет. Так тяжело и ей и нам с ней рядом( хотя болезней тяжелых нет)
Дай бог вам здоровья и желания жить и вырастить туи до того возраста, когда они станут большими! Butterfly

258хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 5:46 am

Инкала

Инкала

А туйке не только 4 метра обещают ростику, но и в диаметре 1,8 м. Но её можно будет стричь. У Аллы это не проблема, как я понимаю.
Пузырничек красненький - это хорошо (кстати, тоже коняжистый вымахает, причём как в высоту, так и в ширину). Но он послужит очень хорошим фоном для невысоких хвойных. И очень быстро нарастает. Барбарисики тоже дружат со всеми этими товарищами. И спирейка подружиться.
Мне кажется, гортензию нужно планировать ближе к дорожке, которая к соседям. Там как раз будет лёгкая тень от яблони. Я правильно понимаю?
Из всего списка меня смущает пион Борзела. Он же жёлтый... А все остальные растения бело-розово-красной окраски. И синенького для контраста. Как то жёлтое не вписывается, имхо. Хотя сам пион классный.
Насколько я помню, был ещё чубушник и дейция. Я бы их тоже использовала. Дейция и чубушник цветут весна-начало лета, гортензия и спирея японская - июль-август. Таким образом всё время что-то будет цвести.

259хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 5:51 am

Инкала

Инкала

И потом... У Аллы есть вполне приличные хосточки, гейхерки... Есть ирисы разные.
Алла! Вот только вы не написали, какого ростика выши ирисы - бордюрные, или под метр коньки. И какие им у вас нужны условия? На солнце сильном они не горят? Может лучше их в лёгкую тень сунуть?
Ну и я думаю, весенне-луковичных в вашем хозяйстве полно? Чтобы между многолетниками типа хост немножко понатыкать. Чтобы цветник оживал сразу с приходом весны.

260хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 6:39 am

Морская

Морская

Ирина! Дай Бог уместить то, что в этом списке есть (здесь и оставшиеся, и новые):
1 Яблоня декоративная (краснолистная)
2 Пузыреплодник (краснолистный)
3 Тамарикс
4 Барбарис Tini Gold (выс. 20-40 см)
5 Барбарис (золотисттый) (выс. 60см)
6 Барбарис (краснолистный) (выс. 80 см)
7 Гортензия метельчатая Бобо (выс. 70 см/шир. 50 см)
8 Туя западная Смарагд (в 10 лет выс. до 4-х м)
9 Можжевельник скальный Blue Arrow (в 10 лет выс. 2-3 м)
10 Можжевельник горизонтальный (шир. до 2-х м)
11 Можжевельник ?
12 Можжевельник обыкновенный ?
13 Спирея японская
14 Роза плетистая
15 Перовския
16 Пионы травянистые
1 Bartzella (выс. 90 см, ярко-жёлтый с красными мазками)
2 Angel Cheeks (выс. 65 см, светло-розовый)
3 Red Charm (выс. 85-95 см, сочный красный)
4 Coral Charm (выс. 90 см, коралловый, кораллово-персиковый)
17 Ирисы
18 Флоксы
19 Шалфей дубравный

Конечно, что-то в тени потом можно будет заполнить теневыми растениями. Гортензию я, кстати, и планирую в тень от яблони. И ещё надо бы развести краснолистные кустарники в разные стороны! Да ладно, что-нибудь придумаем...

261хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 6:43 am

Морская

Морская

Кустарники и хвойные я практически уже "пристроила", сегодня ещё подвигаю немножко, чтобы всем хорошо было! wink

262хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 7:31 am

Морская

Морская

Ау-у! Ирина, Алла! По поводу краснолистных кустарников согласны или нет? Выскажите своё мнение!

263хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 9:00 am

Инкала

Инкала

Про кустарники согласна.
Я вот про тамарикс сомневаюсь. Во-первых - ему нужно много-много солнца и чтоб сухо было. А всё остальное не так уж любит сухоту. И пишут, что если сонца мало он теряет декоративность и вообще может погибнуть. Если его и пристраивать на этот участок, то только в самый угол между домом и забором. Но я так думаю, что он весь свесится в сторону дорожки, потому как будет тянуться к солнцу.... короче, как то я не вижу его там. Я бы туда в уголок пузырничек лучше пристроила. Ему тоже солнышко нужно, чтоб цвет листьев сохранил.

264хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 9:25 am

alusy047

alusy047

Девочки по поводу краснолистых кустарников согласна,со всем остальным тоже.Ирисы ростом 80 см,есть и бордюрные еще.А камни ,камни вы ж не забудьте и еще под ноги травку нибудь какую.Чтоб не было голой земли.Девочки,я кажется оживаю и уже готова к подвигам.Спасибо за ваше участие. Very Happy

265хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 11:36 am

Инкала

Инкала

Морская пишет:Кустарники и хвойные я практически уже "пристроила", сегодня ещё подвигаю немножко, чтобы всем хорошо было! wink
Марина! Ты в программке делаешь планировку? Если так, то точно всё получится. А то я голову сломала. как показать свои задумки.

266хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 1:11 pm

alusy047

alusy047

ира,чтобы иметь и уметь программу наверное надо скачивать её откуда-то? Smile

267хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 1:24 pm

Инкала

Инкала

Конечно нужно скачать. Но нужно и освоить потом. У меня как то поа не получилось время на это выкроить. Вот если бы кто то научил хотя бы азам. У нас Валя обучала девочек в ёкселе работать - всю понятно и доходчиво. Может найдётся кто то, кто объяснил бы как в этих программах работать. А пока... No

268хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 1:26 pm

Инкала

Инкала

Алла! А я чёт забыла... Юг то у Вас за забором. да? тогда получается. что угол этот самый тёмный. Туда солнышко только после часов 3-х будет попадать, наверное... Забор-то метра 2, не меньше...

269хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:14 pm

alusy047

alusy047

Ира совершенно точно,забор глухой с южной стороны и где-то около 2 метров,солнце у нас там появляется только после17 часов.Вот еще о пионах,они у нас лучше растут в полутени. Cool

270хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:21 pm

alusy047

alusy047

А еще по поводу обучения программам.Дочка у Вали-Танюшка такая толковая,я ведь вначале,как только пришла к вам ничего не умела,помню фотки не могла передать.Так она мне раз 10 объясняла что да как.Помню ты тоже принимала активное участие.А я -ну дуб дубом.Аж стыдно было.Может попробовать обратиться к ней? Или не стоит,как-то вроде неудобно.А? I love you

271хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:43 pm

Инкала

Инкала

Танюшке сейчас не до нас. Она ждёт пополнение. Другие заботы...
А что касается прграммы. Там и скачать непросто (для бестолковых). И требования к компу нужны определённые.

272хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:44 pm

Морская

Морская

Инкала пишет:Марина! Ты в программке делаешь планировку? Если так, то точно всё получится. А то я голову сломала. как показать свои задумки.

Ирин, нет у меня программы, всё делаю в Excel - и свой план, и этот.

273хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:49 pm

Инкала

Инкала

Интересно посмотреть. Что то я в нём не додумалась, да и пока не могу понять как... No

274хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:53 pm

Wala

Wala

Девочки, милые, чтобы объяснить как прогрммой пользоваться надо самой уметь. А у меня сейчас совсем нет времени разбираться.
я даже скачала себе, по ссылкке с ЦД. Но заниматься некогда. На работе так в комп насмотрюсь, что уже ничего не хоется. И голова на вечера и выходные от работы не освобождается, больше о работе мысли. Так что пока никак Sad

http://walasad.ru

275хочу новый цветник - Страница 11 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:53 pm

Инкала

Инкала

Вот ещё растения, которые можо будет использовать.

alusy047 пишет:Вот моицветы,которые растут у меня везде-астильба:4 сорта;ирисы сортовые-много;хосты-вариегата-3 куста,подорожниковая-много,ланцетолистная-много;лабазник розовый;страусники;гейхеры-пурпурная и кроваво-красн.;очиток видный розовый;наперстянка белая и пурпурная.Но все они наверное к этой теме отношения не имеют,наверное.Теперь перечислю то,что у меня заказано и уже на подходе. Ива шаровидная козья; Барбарис Дартс Ред Леди;спирея серая Грефштейм;Тамарикс изящный;флоксы-6 сортов,;дельфиниум новозелландский-синий.Да еще на этот участке растет пион древовидный,розовый,совсем крошка.Прикупила 3 можжевельнчка-Сказали что обыкновенный,распростертый и шарик.Девочки сейчас как раз сезон посадочный у нас,могу прикупить розы,да еще есть 2 клематиса,пока в горшках-голубой и розовый.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения