Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 18]

51хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 5:53 am

Инкала

Инкала

Так. Замечательно. Черёмуху пристроили. А что будем делать с клёном? Ведь красавец невозможный! А раз есть кому его сформировать как следует - это вдвойне удача! Нужно найти ему подходящее местечко. Нельзя от такой красоты отказываться! Сама его хочу. Smile
хочу новый цветник - Страница 3 2520721m

52хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 6:00 am

Инкала

Инкала

А Тамарикс в ваших краях каких размеров будет? Если обмерзать не будет - то 3-4 метра легко вырастет (так написано в нете).
Да... Ещё ива. Как я поняла, она вполне мирится с тенью. Но влажность ей, как всем ивам, наверное, всё же нужна.
Если я правильно понимаю, от кизильника до дорожки - метра 2. Так? Может тогда и пристроить её между дорожкой и кизильником?

53хочу новый цветник - Страница 3 Empty хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 8:00 am

alusy047

alusy047

Ира, а может если кизильник сильно стричь ,то перетащить его ближе к дорожке,а чуть отступив от соседского дома посадить клен? Bored

54хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 9:52 am

Инкала

Инкала

В принципе. кизильники стригутся отлично. Можно его очень сильно сдерживать. Пока клён не поднимется как следует. А потом можно и отпустить, и стричь больше только со стороны дорожки. Да. Клён тоже неплохо стрижётся. Я уже говорила. что у нас его повсеместно используют в виде бардюрного растения. Безумно красивые бардюры осенью. Высота всего 0,5 м. Но лично мне он нравится именно деревом, таким как на фотке. Very Happy
А сколько получится тогда расстояние между клёном и яблоней?
Да. А Тамарикс можно попробовать пристроить в угол между соседским домом и забором. Он у Вас деревцем таким вот вырастет. или нет? (тут их. правда, много)
хочу новый цветник - Страница 3 2544294m

55хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 10:08 am

Инкала

Инкала

сейчас глянула на план... Яблоня от соседского дома всего в 1,5 метрах. Крона у неё всяко больше 2-х метров будет. А клёну тогда куда рости? Тесно им будет однако...

56хочу новый цветник - Страница 3 Empty хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 10:17 am

alusy047

alusy047

Мне он тоже нравится деревцем,в свое время насмотрелась в журналах.Там вообще они в миксбордерах растут.А кизильник буду формировать низким,а могу вообще убрать.Ир,могу все убрать благо есть куда.Хочу еще можжевельников посадить,у меня в "Сады России" заказ уже комплектуется,может добавлю чего-нибудь.Как ты считаешь?У нас еще лето-+26.бУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ. Autumn

57хочу новый цветник - Страница 3 Empty ХОЧУ НОВЫЙ ЦВЕТНИК Чт 27 Сен 2012, 10:25 am

alusy047

alusy047

Усё будем РЭЗАТЬ.А вот за тмарикс не знаю-забор у нас глухой.А со стороны улицы над соседским домом растут ясени.В принципе можно формировать деревцем. Exclamation

58хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 11:51 am

maksimka

maksimka

alusy047 пишет:Мне он тоже нравится деревцем,в свое время насмотрелась в журналах.Там вообще они в миксбордерах растут.А кизильник буду формировать низким,а могу вообще убрать.Ир,могу все убрать благо есть куда.Хочу еще можжевельников посадить,у меня в "Сады России" заказ уже комплектуется,может добавлю чего-нибудь.Как ты считаешь?У нас еще лето-+26.бУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ. Autumn
Какая у вас сейчас благодать, самая красота и не жарко. У нас летом и то бывает холодней, за исключением этого.У нас уже глубокая осень, через недельку политит снег и температура опустится ниже нуля. Rain Как я вам сейчас завидую. I love you

59хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 11:56 am

Инкала

Инкала

Мне нравится вот такой вариант. http://klumbashop.ru./shop/products/klumba-s-yablonei

С некоторыми изменениями можно использовать.
Соображения по замене одних растений на другие изложу позже. Сейчас - супружеский долг. Всех накормила, теперь прибрать всё нужно и ребёнку на сутки хавчик собрать... Не теряйте... Smile

60хочу новый цветник - Страница 3 Empty хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 12:01 pm

alusy047

alusy047

Но появилась новая проблема,комары.Тучи комаров Невозможно без мази выйти во двор,облепляют.Теперь мы уже плачем от комаров и говорим,что лучше бы было жарко. Sun

61хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 1:34 pm

Инкала

Инкала

Ха! Комары! Мелочи жизни! Вот когда гнус глаза забивает - это вот да! Комарик что - дырочку аккуратно проделал, кровушки испил и отвалил (если его заметить не успели). А мошка - вот зараза!!! Она дырочки не делает. она куски мяса вырывает. Несмотри что мелочь... Mad

62хочу новый цветник - Страница 3 Empty хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 1:40 pm

alusy047

alusy047

А как же вы спасаетесь,это ж как по нервам бъет. Sad Question

63хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Чт 27 Сен 2012, 1:50 pm

Инкала

Инкала

ОТ гнуса-то? Дык, мажемся всякой хренью. Но больше всего мне нравится спасаться спиралями от всяких кровососущих.Примерно такие вот штучки (производители разные бывают) http://www.komary.org/p13.html
Я их на сезон покупаю несколько пачек. Поджигаешь парочку, ставишь не очень далеко от себя и ковыряешься потихоньку. Smile

64хочу новый цветник - Страница 3 Empty прошу помощи Чт 27 Сен 2012, 3:11 pm

alusy047

alusy047

Так и я так делаю,если на одном месте,а если по всей усадьбе пляшешь,то мажусь москитолом. Rolling Eyes Ир можжевельников и прочей фигни в фирме на осень нет,только в весеннем каталоге,попробую прикупить у себя на рынке.А вот клематисы и розы тоже хотелось бы кубыть приткнуть. Flowers

65хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Сб 29 Сен 2012, 4:08 am

alusy047

alusy047

Ау,Ирочка!Хочу напомнть о себе.Как погода,наладилась.Ну не буду отвлекать. Autumn

66хочу новый цветник - Страница 3 Empty прошу помощи Сб 29 Сен 2012, 4:43 pm

alusy047

alusy047

Ау! Народ,где вы?Отказались от меня или заняты,или скучно со мпою стало,отзовитесь:Ира,Оля,Света,Юля.Кто-нибудь-отзовитесь!Плииииииииз!!! Sad

67хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 12:16 am

maksimka

maksimka

alusy047 пишет:Ау! Народ,где вы?Отказались от меня или заняты,или скучно со мпою стало,отзовитесь:Ира,Оля,Света,Юля.Кто-нибудь-отзовитесь!Плииииииииз!!! Sad
Нет, никто не отказался, просто выходные и все на дачах, а там нет интернета, а если и есть то не до него.Вы уж чуток потерпите, у нас сейчас самая жаркая пора, скоро снег полетит, надо все успеть убрать. I love you

68хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 12:22 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
alusy047 пишет:Ау! Народ,где вы?Отказались от меня или заняты,или скучно со мпою стало,отзовитесь:Ира,Оля,Света,Юля.Кто-нибудь-отзовитесь!Плииииииииз!!! хочу новый цветник - Страница 3 957555
Нет, никто не отказался, просто выходные и все на дачах, а там нет интернета, а если и есть то не до него.Вы уж чуток потерпите, у нас сейчас самая жаркая пора, скоро снег полетит, надо все успеть убрать. хочу новый цветник - Страница 3 995578
Галочка правду говорит. Такие дизайнерские решения обычно решаются зимой когда с другими работами есть продых. Но я и не дизайнер, поэтому молчу. У меня всё скромно-грядки, т.к. с растишками ужаться не получается, а овощи ужаты по полной. А вот землицы тю-тю... хочу новый цветник - Страница 3 957555 Два участка в разных местах меня не устроит т.к. в наших краях без присмотровые участки грабят по чёрному.

69хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 4:45 am

alusy047

alusy047

Инкала пишет:Так. Замечательно. Черёмуху пристроили. А что будем делать с клёном? Ведь красавец невозможный! А раз есть кому его сформировать как следует - это вдвойне удача! Нужно найти ему подходящее местечко. Нельзя от такой красоты отказываться! Сама его хочу. Smile
хочу новый цветник - Страница 3 2520721m
Девочки,дорогие,простите за назойливость.Думала с эту осень участочек преобразить,растюшки уже давно пришли по почте.Ну да ладно куда-нибудь временно приткну,не буду спешить.Извините еще раз.Я теперь успокоилась. Sad

70хочу новый цветник - Страница 3 Empty прошу помощи Вс 30 Сен 2012, 4:54 am

alusy047

alusy047

Ира,а для клена нашла место.У меня перед домом что-то типа палисадника 6*5,там у меня растут 2 можжевельника небольшие по 1 метру,но растут быстро.Вот там по центру я его и посажу,там тоже южная сторона,как раз окно спальни закроет.Чуть позже план его и фотку участка вывешу,может за зиму приведу в порядок все свои участочки с вашей девочки помощью.Благодарна вам. planting

71хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 1:52 pm

Инкала

Инкала

Да, Алла. Мы не потерялись,мы - упахались. У нас в запасе - максимум неделя. И то - по погнозу дождьпочти каждый день. Вот и торопимся всё успеть... No

72хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 2:14 pm

maksimka

maksimka

Девочки,дорогие,простите за назойливость.Думала с эту осень участочек преобразить,растюшки уже давно пришли по почте.Ну да ладно куда-нибудь временно приткну,не буду спешить.Извините еще раз.Я теперь успокоилась. Sad [/quote]


Да, Алла рас тюшки в любом случае надо кудато пристроить, я обычно сажу в прикопы, потом когда с местом определитесь перебросить их не сложно.Просто все что касается перепланировки, то этим я лично занимаюсь зимой, что бы ничто не отвлекало и время свободное есть. I love you

73хочу новый цветник - Страница 3 Empty прошу помощи Вс 30 Сен 2012, 3:50 pm

alusy047

alusy047

Спасибо,теперь с нетерпением буду ждать зиму,как это не парадоксально звучит. Question

74хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 3:53 pm

alusy047

alusy047

А вам девочки хорошей погоды,чтоб все успели,солнечных дней вам. Sunny

75хочу новый цветник - Страница 3 Empty Re: хочу новый цветник Вс 30 Сен 2012, 3:59 pm

maksimka

maksimka

alusy047 пишет:А вам девочки хорошей погоды,чтоб все успели,солнечных дней вам. Sunny
Спасибо. I love you I love you I love you

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения