Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 18]

226хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 1:21 pm

Светлана

Светлана
Завидую до чёртиков (но по белому)!!! хочу новый цветник - Страница 10 909770

227хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:18 pm

Инкала

Инкала
У нас тоже снег валит. Я гортензии даже с головой уже засыпала. см 30 даже на ровном месте, ну а там, куда я насыпаю - местами к метру приближается. Smile
Алла! Вы к нам присоединяйтесь в других темках. Хоть в болталке, а можно и в любой другой по желанию. Нажимайне на банер "Мир цветов" (тот самый белый прямоугольничек в самом верху любой странички) и попадёте на главную страницу форума. Там все пофорумы, а в них - темки.

228хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:21 pm

alusy047

alusy047
Ира здравствуй.Меня Света уже просветила.Присоединяюсь,а то стало мне скучно без вас. Razz

229хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:25 pm

ela

ela
Ира как у вас хорошо-снега много у нас покружил и все.только ветер дул весь день.

230хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:30 pm

Инкала

Инкала
Да, хорошо... Целый день с небольшими перерывами. И вчера сыпал. Нормально. Я теперь за растюхи спокойна. Ещё насыпать должно, но уже сейчас - всё под слоем снега. Даже бадана не видать. а куст приличный очень.

231хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:32 pm

тен

тен
Ну точно в Зеленогорске свой какой то климат.У нас не снег,а пародия.

232хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 17 Ноя 2012, 3:40 pm

Инкала

Инкала
Девочки! У нас действительно погода отличается малость от Красноярска. И как правило зимой у нас на несколко градусов холоднее.

233хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Вс 18 Ноя 2012, 1:36 am

Светлана

Светлана
тен пишет:Ну точно в Зеленогорске свой какой то климат.У нас не снег,а пародия.
А тут и породии нет хочу новый цветник - Страница 10 957555

234хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Пн 10 Дек 2012, 4:53 pm

alusy047

alusy047
Привет красотульки!Смотрю на вас и потихоньку завидую,снег,зима,все дачники торжествуют.А на нашем долбаном юге каждый день дождь лупит,ветер ,сегодня передали штормовое предупреждение,до 30 м.,не знаешь куда с горшками деваться.Розы остались неукрытые,то было до 10 тепла,а сейчас дожди зарядили.Не дай бог мороз и пипец моим розкам.Одна радость-пакетики с семенами.Каждый день перебираю и мечтаю о том дне когда вы,мои дорогие,управившись со своими делами и проблемами вдруг вспомните о моей просьбе по цветнику и я в своей почте увижу долгожданное сообщение.И жизнь снова окрасится в радостные цвета,и не таким тоскливым покажется хмурый декабрь.Все еще надеюсь-о Neutral на,как говорят,умирает последней.

235хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Ср 12 Дек 2012, 3:52 pm

Инкала

Инкала

Странно. Почему-то не высветилось у меня сообщение в этой теме. Опять барабашка... Question
Аллочка! Конечно мы помним, вот только пока запарка на работе (конец года - всегда одно и тоже). Я вот даже поболеть нормально не могу. Цапнула где-то вирус и теперь хожу на работу с полной сумкой пилюль. А на улице морозяка. Пока добежишь - лицо всё деревянное...Но я всё надеюсь, что скоро разгребусь и можно будет занятся планировкой своих просторов, и про Ваши подумать... Но пока никак не выходит. Но скоро год ведь кончится, дух переведём.... Smile

236хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Ср 12 Дек 2012, 4:25 pm

alusy047

alusy047
Ир,да я не в претензиях,получится-спасибо,не получится,буду сама ломать голову.У каждого своих забот по самую...крышу.Просто скучно стало,тоскливо.За окнами уже в 5 часов п/М темень непроглядная,сегодня морось и 0.Ждем снега,обещают,под Новый Год.Вот такие пироги.Я так поняла-вы в основном сейчас в болталке,буду наведываться. Rain

237хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Чт 13 Дек 2012, 5:23 am

Инкала

Инкала
Забегайте на огонёк... Smile

238хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Чт 21 Фев 2013, 2:24 pm

Инкала

Инкала
Алла! Давайте освежим ваш списочек растений. А то вариантов много было, что то пристроено вроде в другие места... Пора уже браться... Cool

239хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Пт 22 Фев 2013, 4:37 pm

alusy047

alusy047
ира сейчас только с чувством с толком все описала,долго и нудно и все стерла ,сегодня уже нет сил заново набирать,с утра на свежую голову. Sad

240хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 23 Фев 2013, 6:44 am

Инкала

Инкала
ОК Smile

241хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 23 Фев 2013, 11:29 am

alusy047

alusy047
Ира,сейчас востанавливаю в памяти свой участок.Вот он-хочу новый цветник - Страница 10 4081307mПравда на нем сейчас ничего нет,кроме японской спиреи,все убрала,просто хочу совсем новый.Фантазии-ноль.А вот растения,что-то возможно подойдет сюда,а остальное по мере сил пристрою в другие места.Так вот:кустарники-пузыреплодник калинолистый, тамарикс;3 барбариса-один карлик Тиниголд,другой тоже невысокий-60 см золотистый,третий с красной листвой,80 см.,гортензия Бобо,;4 пиона травянистых-Рэд Чарм,корал Чарм,Ангел Шик,Бартзелла.Шалфей дубравный,Перовския.хвойные-туя Смарагд,можевельник голубой колоновидный,еще 3 можжевельничка купленные по осени без названий.Вот их фоткахочу новый цветник - Страница 10 4119197mИра очень надеюсь на помощь,пусть не на 100%,но хоть знать,что с чем,да еще вьюшка плетистая Саммерголд и камни .Есть 4 ракушечника,остальные гранитные обломки.Вот где то так.

242хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 23 Фев 2013, 11:31 am

alusy047

alusy047
Ира,еще забыла,яблоня декоративная на том же месте. Neutral

243хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 23 Фев 2013, 1:54 pm

Инкала

Инкала
Как перезимовали хвойнички в горшочках?
Да... Список растений изменился кардинально и имхо в лучшую сторону. На сколько помню - там был кизильник. Перетащили куда-то?
Пузырник с какой листвой? (по цвету)?

244хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 23 Фев 2013, 3:13 pm

Инкала

Инкала
Ещё несколько вопросиков...
- туя Смарагд, голубой можевельник - сейчас каких размеров?
- тамарикс. Он у вас не обмерзает? До каких размеров выростает? больше всего волнует его размер по окружности.
Шалфей дубравный - синенький?

Вот перовския с тамариксом - неплохо бы соседствовали. И той. и другой нужно абсолютное солнце, нежирная земля и не вредна излишняя влага.
Хвойне, гортензии, пузырнеплодник, напротив, не слишком хорошо переносят пересыхание.
Правда, ещё есть спирея и барбарис. им нужно нечто среднее.
Но главное лпределится с размерами растений.

245хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Сб 23 Фев 2013, 5:08 pm

alusy047

alusy047
Хвойные в горшочках перезимовали хорошо-здоровенькие и веселенькие.Все перечисленные ожидаю в марте от Подворье.Думаю,что не выше 20 см.Тамарикс -30 см,в высоту.Каким он вырастет не знаю,но у нас он не обмерзает.Пузыреплодник с красной листвой.Шалфей-сине нький.

246хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 2:30 pm

Морская

Морская
Алла, вы пишете, что все растения убрали - выкопали? Но в наличии они у вас есть? Или всё-таки что-то, кроме яблони, осталось на своих местах? И ещё вопрос: яблоня декоративная - краснолистная? Можжевельник из Подворья, очевидно, скальный Blue Arrow? Других колонновидных голубых я там не нашла. Туя Смарагд зелёная, не золотистая? И ещё - в соседском доме окна выходят на ваш участок?

247хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 2:56 pm

alusy047

alusy047
Растения по осени перенесла на другой участок,кроме спиреи японской,она осталась.Яблоня краснолистная,Туя-зеленая,и можжевельник скальный,да еще совсем забыла про ирисы и и флоксы.Ирисы от белого до шоколадного,все цвета,флоксы сортовые.Буду благодарна за любую помощь.Соседский дом выходит к нам глухой стенкой. I love you

248хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 3:20 pm

Инкала

Инкала
А с крыши соседского дома вода не льет на этот участок? Т.е., сухо там, или сыро?

249хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 3:27 pm

alusy047

alusy047
Дом отделен от участка полоской бетона шириной около метра и вдобавок огорожен невысоким бордюром из волнистого шифера.

250хочу новый цветник - Страница 10 Empty Re: хочу новый цветник Вс 24 Фев 2013, 3:40 pm

Морская

Морская
Я попробую составить план, самой интересно стало. Я, конечно, не спец, но будем надеяться на коллективный разум, чтобы все слабые места потом найти и исправить! agree

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: