Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не боги горшки обжигают

+22
Елена900
Elena_gt
Елена 47
Ирина
marjakhoh
Alenso
Маяка
lanadana
Алла Р
Елена
senpoli
Ольга
ela
maksimka
Лида
харамис
Светлана
Tanya Vin
Инкала
Галчонок
Wala
тен
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 11]

76Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 8:26 am

ela

ela

Леночка ты молодец.какая трудяга Smile зачем нам техника когда у нас такие женщины.Ну я думаю мужчины основную землянную работу делали.ведь земляные работы тяжкий труд. Surprised

77Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 8:55 am

Инкала

Инкала

А я так подозреваю, что она всё сама. Question

78Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 8:56 am

Ольга

Ольга

точно сама. Smile

79Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 9:02 am

ela

ela

А я уже много копать не могу.глазами бы все перерыла.а покапаю-потом мой до подьезда везет и отлеживаться приходиться.раньше тоже была как бульдозер. Smile

80Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 9:02 am

ela

ela

еще раз Леночка молодчина Very Happy

81Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 9:51 am

тен

тен

К сожалению в этом году мне помогать некому было,привозили,забирали.Правда и грядки поливали.
Соседи тоже в шоке.Просто я упёртая бываю,если что-то надо,ждать не буду,сама сделаю.Сливу только не рискнула сама корчевать girl_haha Представила картинку.
Что удивительно всё как то незаметно прошло,уставала конечно,но не больше обычного,только в расслабленном состоянии попребывать не пришлось.Но в этом году думаю все не особо отдохнули.
Надеюсь следующее лето не одна корячиться буду,да и основное сделано,теперь их очередь повкалывать,а я пальцем указывать буду.

82Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 30 Авг 2012, 12:13 am

Инкала

Инкала

Мне тоже сливу сынок выдрал. Правда, только основной ствол. А потом всё остальное, чего там под землёй было в радиусе 3-4 метров - я уже сама выковыривала. Задачка та ещё...

83Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 30 Авг 2012, 3:19 am

Лида

Лида

Ну и ну. Во провернули работку наши девчата. Surprised Молодцы. Буду брать с вас пример. Поеду свои альпы строить.

84Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 30 Авг 2012, 1:37 pm

Галчонок

Галчонок

Лена? Surprised Слов нет, просто дар речи пропал....

85Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 30 Авг 2012, 3:04 pm

тен

тен

А ты всё в баню,да в баню.... Rolling Eyes

86Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 1:43 am

Елена

Елена

тен пишет:Ну и я покажу что натворить успела.Всё ещё в процессе,везде хлам и камушки высвобожденные,почти под каждым крупным камнем были муравейники.Вкопала 90метров ленты,в следующем году тропинки отсыплем и вместо плиток плоские камни хочу положить,если найду конечно.
Для сравнения весенние фотки в начале [img:40bc]http://[URL=http://pic.tvoysad.ru/pm-D1Z7.html]Не боги горшки обжигают - Страница 4 Dt-D1Z7-сливы будут корчеваться,пока здесь мало,что посажено.
Лена, а слива у тебя без поросли, в два ствола? Зачем корчевать?Будет потом не хватать деревьев, я до сих пор жалею, что не оставила пару ранеток.

87Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 3:03 am

тен

тен

Лена,в том то и дело,что уже повеситься готова от поросли.Понимаю,что сад лысый станет,лучше путнее что то посажу.Тем более сливу ни кто не ест уже.И больная она ,подмерзала сильно в позопрошлом году,в трещинах и листья хлорозные.Одну оставлю,у которой вид более менее здоровый,а четыре под пилу.Только работа мне лишняя,от тли опрыскивай,ветки режь,а поросль уже в грядках.Раз пять за сезон ковырять приходится.

88Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 3:20 am

харамис

харамис

Лена у нас растет ирга-тени дает много и высоченная- к забору самое то

89Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 12:36 pm

ela

ela

А поросли от ирги-замучишься полоть. Smile

90Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 1:31 pm

тен

тен

Была у меня ирга,уже давно выдрала,тоже из-за поросли и бесполезности.Эти деревья мне притеняли только забор.Для тени мне с другой стороны нужно садить,заодно и вид на картошку спрятать.Вот и нужен лес быстрорастущий и подлесок.
Всё сливу убрали слава богу,а то я её уже ненавидеть начала,оставила одно деревце,с двойным стволом.Заодно и вишню на ножке всю изничтожили.Лучше я куплю ведро,чем всё лето под ними ползать.Да и соседи не знают куда сливу девать, girl_haha уже десять ведер сняли.

91Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 1:47 pm

харамис

харамис

ela пишет:А поросли от ирги-замучишься полоть. Smile
Девочки, а у меня только вокруг основного ствола Question
Даже не думала о поросли,вроде и к соседке не пошла.Я тут отсадила ее в другое место ,поросли то там мне точно не нужно No

92Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 01 Сен 2012, 2:16 pm

тен

тен

Убирай,если не нужно.По началу тоже только у ствола была,а потом начала выстреливать,не так далеко как слива,но в метре-полутора точно.У нас ещё глина близко,практически у всех деревьев корневая можно сказать поверхностная.

93Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 05 Окт 2012, 12:42 am

Алла Р

Алла Р

Лена, бордюр рулонный у тебя стоит ровно его землей не выдавливает, из какого он материала? хочу грядки клубничные огородить не знаю чем, деревом не хочу, из бетона боюсь гробики получатся. не знаешь такой рулон еще какого цвета есть?

94Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 05 Окт 2012, 2:23 am

харамис

харамис

Бордюр коричневый и черный еще бывает.

95Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 05 Окт 2012, 12:07 pm

тен

тен

Алла Р пишет:Лена, бордюр рулонный у тебя стоит ровно его землей не выдавливает, из какого он материала? хочу грядки клубничные огородить не знаю чем, деревом не хочу, из бетона боюсь гробики получатся. не знаешь такой рулон еще какого цвета есть?
Алла,я этот бордюр купила,потому что мне сразу много надо было.В земле держится отлично,хоть и вкопан не очень глубоко,кромка в сторону бывает выпирает,когда покапаюсь рядом,увидела,ногой пнула,встал на место.Я собираюсь дорожки отсыпать сантиметров на десять,его потом видно будет чуточку всего.Ну и в мечтах со временем заменю на что то более природное.
Для грядок наверно лучше что-то более ровное не гофра.Есть ленты плоские чёрного и коричневого цвета,но они дороже,потому и не взяла их.
Если финансы позволяют,и периметр не очень большой,я огородила бы вот такой штукой,можно любую форму придать.http://4dvor.ru/catalog.php?ELEMENT_ID=5067http://www.prekrassad.ru/decor/detail.php?ID=3240

96Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 13 Окт 2012, 2:31 pm

lanadana

lanadana

Лена (Тен), а слива у тебя желтая?. А то я одну купила, пять лет ждала плодов.А в этом году дождалась- синие, мелкие и кислющие.Кому такие нужны? Тоже наверно под пилу пойдет Sad

97Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 13 Окт 2012, 2:50 pm

тен

тен

Была и жёлтая и красная,теперь только привитую посажу если что.Больше ничего ползучего в сад не пущу.Корни расползлись везде,когда ямы копала,замучилась вытаскивать.

98Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 13 Окт 2012, 2:53 pm

Ольга

Ольга

Я этой осенью вишню вырубила,по всему газону расползлась.А весной сливу не привитую хочу вырубить,тоже ползёт.Остануться только привитые.

99Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 13 Окт 2012, 2:59 pm

тен

тен

Вишня тоже зараза ещё та.За забором сидела,а корни в пяти метрах в картошке.Заставила корчевать,дак чуть дело до развода не дошло.Валера грудью встал на защиту.Но меня то хрен остановишь,если что то до печёнки достанет. girl_witch

100Не боги горшки обжигают - Страница 4 Empty Re: Не боги горшки обжигают Сб 13 Окт 2012, 3:04 pm

Ольга

Ольга

У меня такой же,только бы не корчевать,а то что я всё лето ползаю по газону и секатором выщипываю поросль его не колышет.Осенью попросила его мне попочь.После сразу согласился вырубить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения