Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не боги горшки обжигают

+22
Елена900
Elena_gt
Елена 47
Ирина
marjakhoh
Alenso
Маяка
lanadana
Алла Р
Елена
senpoli
Ольга
ela
maksimka
Лида
харамис
Светлана
Tanya Vin
Инкала
Галчонок
Wala
тен
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

51Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 07 Авг 2012, 10:36 am

тен

тен

Хоть бы сфотала,что получается.

52Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 07 Авг 2012, 10:43 am

тен

тен

Светлана пишет:А ирисов сколько Не боги горшки обжигают - Страница 3 493305 И это всё один сорт, и не вымерзает при таком весеннем затоплении
Света,этот ирис неубиваемый вообще,растёт и поверх земли(однажды вымыло землю),растёт и на глубине огуречной гряды,я после пересадки в компост решила бросить лишнее,а там яма сантиметров 60.Он помогает удерживать землю,у меня небольшой уклон и всё смывает,вот и изощряюсь по разному,это один из способов.

53Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 07 Авг 2012, 11:29 am

Светлана

Светлана

Очень красивый способ Не боги горшки обжигают - Страница 3 245619

54Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 08 Авг 2012, 1:50 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Хоть бы сфотала,что получается.
Немного фотали. А ты лучше приедь и посмотри.

55Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 08 Авг 2012, 12:13 pm

Wala

Wala

Галя, для истории было бы интересно. Что было, что стало

http://walasad.ru

56Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 09 Авг 2012, 12:15 am

Галчонок

Галчонок

Валюш, кое-что для истории припасли. Photo

57Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 09 Авг 2012, 2:11 pm

тен

тен

Галчонок пишет:
тен пишет:Хоть бы сфотала,что получается.
Немного фотали. А ты лучше приедь и посмотри.
Я бы с привеликим удовольствием,да не могу.Зубами занимаюсь и на дачу на автобусе езжу,а забирают в десять.

58Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 10 Авг 2012, 12:30 am

Галчонок

Галчонок

silent

59Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 14 Авг 2012, 10:28 am

Инкала

Инкала

Трудовой подвиг продолжается. Закончила работу по перетаскиванию кустов и пересадке разных растюх на участке возле дома и вдоль будущего ручья. Чуть не сдохла, но сделала. Smile
Сейчас всё на такой стадии.

Не боги горшки обжигают - Страница 3 2428174mНе боги горшки обжигают - Страница 3 3259014m

С камнями по прежнему напряжёнка. Жду...

60Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 14 Авг 2012, 10:36 am

Светлана

Светлана

Не боги горшки обжигают - Страница 3 0f1569fabacdca228937cab6e704c36a

61Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 14 Авг 2012, 10:46 am

ela

ela

здорово Smile какие просторы -сколько земли.есть где разбежаться. mysh

62Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 14 Авг 2012, 11:15 am

maksimka

maksimka

Оболденную работу сделала, молодец. А у меня что-то не движется ничего, везде застои. Может что в отпуске получится.

63Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 14 Авг 2012, 12:58 pm

Инкала

Инкала

Спасибо, девочки! Сама не верю, что это всё я. Причём практически одна (спирею, правда, перетащить сын помогал. но выкапала я её сама). И, кстати, Галь, большую часть отпуска на это истратила.
Правда, сегодня заезжала Света-Харамис, и сказала. что я маловато места под цветы оставила. Нужно было раза в 2 больше. crazy

64Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 15 Авг 2012, 12:25 am

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:
маловато места под цветы оставила. Нужно было раза в 2 больше. crazy
И она права на все 100! Smile

65Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 15 Авг 2012, 12:31 am

Инкала

Инкала

Вчера мы эту тему обсудили с мужем. Решили, что пока осваиваем то, что отвели. Мне там ещё работы непочатый край. А потом можем и дальше шагнуть, если силы будут.Так что, спешить не будем. Smile

66Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 28 Авг 2012, 5:28 pm

тен

тен

Ира,мирикария довольно крупный куст и раскидистый уже на третий год будет,мне кажется кого то надо отселять.Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-GBA4-это весной,а позже он обрастает листочками и боковыми ветками.

67Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 28 Авг 2012, 6:58 pm

тен

тен

Ну и я покажу что натворить успела.Всё ещё в процессе,везде хлам и камушки высвобожденные,почти под каждым крупным камнем были муравейники.Вкопала 90метров ленты,в следующем году тропинки отсыплем и вместо плиток плоские камни хочу положить,если найду конечно.
Для сравнения весенние фотки в начале Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-YYQLвместо четырёх теперь одна тропинка.Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-SXEYНе боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-6FYTНе боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-D1Z7-сливы будут корчеваться,пока здесь мало,что посажено.

68Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 28 Авг 2012, 7:42 pm

тен

тен

Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-6LCAНе боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-FQXIНе боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-Q99JГазон уменьшился почти вдвое,наполовину по длине и сбоку тоже,кустики бархатцев посажены были по краю.
Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-CR6MНе боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-YOFRЯма будет глубже на две ступеньки,пока только до глины.Размер с кухню по верхнему краю.
Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-UWK0Здесь тоже тропинку перенесла от забора.
Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-RQN9Где сейчас стоят бочки,была старая,обвалившаяся ямка.Там,где лежит укрывной,посеяла траву,раньше вдоль дома были отмостки из досок,которые сгнили,теперь до самой стены будет травка.
Уже взошла.Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-38N3
Ну и ещё участок,будем доводить до ума после копки картошки.Пока только поднят уровень и огорожен лентой.
Не боги горшки обжигают - Страница 3 Dt-7BTAЗа лапчаткой была тропинка,теперь здесь растут акониты и флоксы,которые повыше и дофига земли прибавилось.

Продолжение следует...

69Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 12:27 am

Инкала

Инкала


Лена! Ну ты машина!!! Молодец!!! good2
Сколько метров ленты ты вкапала?
Что собираешься делать с картофельным полем? Не хочешь больше её сажать, да?
И вопрос про отмостки. Я правильно поняла, что отмостки нет совсем? Но ведь это не совсем гуд. По крайней мере, так меня убеждал ещё мой папа.

70Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 12:33 am

Ольга

Ольга

Ленка-бульдозер. Surprised

71Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 3:34 am

тен

тен

В этом году и я в это верю,земли перелопатила немеряно.Всё,что огородила ещё и перекопала и растюхи третью чать пожалуй пересадила.

72Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 3:37 am

Ольга

Ольга

Молодца,одним словом.

73Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 3:49 am

тен

тен

Инкала пишет:
Лена! Ну ты машина!!! Молодец!!! good2
Сколько метров ленты ты вкапала?
Что собираешься делать с картофельным полем? Не хочешь больше её сажать, да?
И вопрос про отмостки. Я правильно поняла, что отмостки нет совсем? Но ведь это не совсем гуд. По крайней мере, так меня убеждал ещё мой папа.
10 рулонов.
Поле укоротится на четверть и по бокам метра на полтора с каждой стороны.Со стороны соседей уже посадила дёрены,бузину и пузыреплодник.После того,как сформируется тропинка и ров с нашей стороны тоже буду делать экран,пока не знаю из чего.
Трава вместо отмостки будет только в районе газона.Когда дом до ума доведём может и уберём,пока по траве ходить будем.Где бочки,предполагаю площадку из плитки и вокруг дома тоже.За домом у нас место для машины и хлама,в планах отсыпать и забетонировать.Только когда это будет...Ещё веранду планируем расширять и крышу переделывать,вобщем работы не початый край.Если финансы позволят в следующем году начнётся стройка Smile

74Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 4:56 am

Инкала

Инкала

Молодец, Ленчик! Грамотный подход. Всё запланировано на несколько лет вперёд. И это правильно! Говорят, если у тебя нет планов на перспективу - значит пришло время ложиться и помирать. Тебе же не за чем жить... Поэтому должны быть всегда далекоидущие планы. Ну а для их осуществление ручки нужно приложить... Smile

75Не боги горшки обжигают - Страница 3 Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 29 Авг 2012, 5:59 am

maksimka

maksimka

Лена. я в шоке Rolling Eyes , столько перелапатить mysh

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения