Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не боги горшки обжигают

+22
Елена900
Elena_gt
Елена 47
Ирина
marjakhoh
Alenso
Маяка
lanadana
Алла Р
Елена
senpoli
Ольга
ela
maksimka
Лида
харамис
Светлана
Tanya Vin
Инкала
Галчонок
Wala
тен
Участников: 26

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 11]

1Не боги горшки обжигают Empty Не боги горшки обжигают Пн 09 Июл 2012, 9:36 am

тен

тен

На тему:"Как я отдыхала летом"
Газончику лет двадцать от родясь,а может двадцать пять,не помню точно.Не боги горшки обжигают Dt-B53P
Этой зимой,весной и летом он сильно пострадал,а поскольку аэратора ни укого нет,восстановить его,невозможно.Да и газона много,а водички нет совсем.
Мысли о водичке гуляют уже года четыре,но материализоваться всё не могут,а планы меняются,а ямки заплывают землёй и т.д.По новым планам старая ямка не на месте,там будет тропа и тенистое местечко,как только бак старый уберёт кто нибудь.Не боги горшки обжигают Dt-2AHL
Итак начинаю резать.Занятие я вам скажу не из приятных,корни на глубине сантиметров сорок,ну а дёрн сантиметров двадцать и свалявшийся за эти годы как валинок.Полоски лучше резать поуже,иначе не скатать.Это всё равно,что только выстираный шерстянной ковёр ворочать.Мне как всегда повезло,пошёл ливень и вес стал больше.
Не боги горшки обжигают Dt-P2YK
Не боги горшки обжигают Dt-I8WC-теперь это всё нужно куда то пристроить.Не боги горшки обжигают Dt-NUSS-таких два получилось.
Ну вот,старая яма засыпана,утоптана,выраняна с горизонтом и начата новая.Правда пока не решено что же будет здесь?
Не боги горшки обжигают Dt-QIJJПросто пруд или купальня-поливальня.
Отдохнула на свежем воздухе,завтра домой.Чувствую себя такой подтянутой,надеюсь завтра будет так же dance2

2Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пн 09 Июл 2012, 12:05 pm

Wala

Wala

Лена, очень интересный рассказ.если ты не против, я сделаю отдельную темкку в Дизайне сада.
Потхоньку наберется и через несколько лет всем будет интересно, как рождается Сад.
У меня тоже в этом году перепланировка и я собираюсь темку заводить.

Галчонок что-то там мутит, тоже бы неплохо запротоколировать.

Ведь очень интересно посмотреть, как все зарождается и что "не боги горшки обжигают"

http://walasad.ru

тен

тен

Валя,конечно кидай.Я не стала тему дизайна засорять,потому что толком не знаю как правильно делать и что вообще будет не решила ещё.Просто когда занималась этим,мои соседи покачиваясь в качельке всё время наблюдали за мной.
Вот и родилось такое лирическое отступление.

тен

тен

Галчона,давай свой фоторассказ как ты отдыхаешь.И не говори,что некогда Mad

5Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пн 16 Июл 2012, 12:30 am

Галчонок

Галчонок

Конечно некогда. Вот прокачаю скважину и тогда, может быть, если будет время, Smile закину. А пока все застопорилось, вот бы еще две руки и времени 48 часов в сутках ...Девочки у меня муж сейчас работает до позднего вечера, приезжает только на ночлег, так что даже огурцы полить не может помочь...а это мелочь по сравнению с прокачкой скважины.

Инкала

Инкала

Немножко моего "как я провожу лето...".
У меня эпопея "Поднятая целина". Причём под эой самой целиной (тоже старый-престарый газон с одуванами) ещё и корни старой погибшей сливы. Работёнка та ещё... Задача была всё это перекопать, освободить от корней сливы и сорняков, коих, как вы понимаете, в певеликом множестве на этом участочке находилось. Затем на расчищенной территории предстоит соорудить сухой ручей, который в весеннее время и во время сильных ливней будет служить дренажной канавой для воды (участок имеет хоть и незначительный, но всё же уклон + участок соседский расположен выше нашего и вся вода с него тоже дружно прёт к нам). Почему сухой ручей? Потому что эта часть аккурат напротив дома и сделать просто дренажную канаву - не камильфо. Вот и решили - чтоб и красиво, и функционально.А с другой стороны - делаю продолжение прошлогодней клумбы "а-ля рокорий"
Итак, на первой фотке - начало выкорчёвки (это мне сыночек делал). Нуа далее - промежуточный этап. Канава прорыта, ещё её немного нужно будет подкорректировать, затем застилаем всё геотекстилем и выкладываем камнями (вот их у меня ещё нет в нужном количестве.
Жара страшно мешает работать. А работы ещё - непочатый край...
Не боги горшки обжигают 2410117mНе боги горшки обжигают 3196874mНе боги горшки обжигают 3200970mНе боги горшки обжигают 3193802m

Tanya Vin



Ирина, вы молодцы! Мне очень понравилась Ваша идея с сухим ручьём и рокариий, досадите оставшуюся часть и вообще будет отлично.

Светлана

Светлана

Ира, суппер!!! Молодец!!! Получается классно!!! Не боги горшки обжигают 151534 Нужное дело запеяла и очень хороший и нужный репортаж начала вести!!! Не останавливайся ни в том, ни в другом Не боги горшки обжигают 245619 А мосточек может деревяненький выпуклый замастрячите? Не думали об этом? Не поняла я только куда слив прибывающей воды будет уходить.

9Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 10:07 am

Инкала

Инкала

Спасибо, девочки, за поддержку.
Свет! Про деревянный вначале думала. Но решили сделать вот так - типа дорожка, но 2 плитки подряд - это и есть мостик. Там сложная конструкция, в остовании кирпич и метал. Ходить можно легко. Осталось только укрепить бережок и можно будет выкладывать камнем. Но возможно впоследствии будет как-то иначе.посмотрим...
Теперь про то, куда вода будет уходить. Это ещё не сделано. На мой взгляд - самая трудная часть. Если смотреть на последней фотке - то слева досточку-бортик видишь? А за ней дорожка красненькая. Вот туда нужно выводить. Досточку выпилит, дорожку малость разберёт, вставит туда что-то типа трубы... пока точно не решили... А там за дорожкой у меня уровень ниже и рукой подать до забора.
Не знаю, понятно ли объяснила... Сфотаю попозже (сейчас у меня вода, нужно поливать, а то трындец всему) и покажу.

10Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 10:10 am

Светлана

Светлана

Ира, я прекрасно поняла что две плитки это мостик и конструкцию под ними вижу, но выбивается эта часть из остальной. А мостик я посчитало будет гармоничнее, но это мо1 ИМХО, может и не правильное.

11Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 10:28 am

харамис

харамис

Вот это люди отдыхают!Галчонок та ваще и без отпуска чудеса творит Surprised

12Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 10:43 am

Инкала

Инкала

Свет! Может ты и права по сути... И я вначале думала именно о деревянном, даже фоток кучу нарыбачила в нете... всё сохранено. просто во-первых, заниматься постройкой мостика сейчас мужу некогда, потому как у него на повестке дня - баня. Думаю, ты догадываешься, куда он меня с деревянным мостиком пошлёт. А совсем без мостика(даже временно) нельзя - это не просто для красоты дорожка, а самая короткая дорога в огород. Я то могу и в обход обежать, а вот маме не удобно, она уже привыкла покороче, потому ккак ножки у неё болят. Вот и пришлось искать компромис. Пока меня устраивает.А весна покажет - выстоит или нет такой мостик. Но по ровной поверхности маме однозначно удобней. Я сейчас вот за ней поглядывала... Он не совсем ещё укреплён (ну... для весны нужно понадёжней), а она по нему тудой-сюдой телепается.

Кстати, вот нашла весенние фотки... Снег только-только начал таять, а у меня вот что было. И это при том, что снега-то нынче всего ничего было...
Не боги горшки обжигают 2364059m[/URL[URL=http://savepic.net/3168213.htm]Не боги горшки обжигают 3168213m]

13Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 11:25 am

Лида

Лида

Ириш, а у тебя электричества нет? Если есть, мокрый ручей воще был бы в тему. Это мои мЯчты. Smile

14Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 12:00 pm

Светлана

Светлана

Лида, по мокрому ей водоотвод некуда будет девать. У неё цель другая-воду с участка уводить-мои мысли.

15Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Вт 31 Июл 2012, 2:28 pm

Инкала

Инкала

Да, правильно Света говорит - главное спастись от паводка. Хотя электричество имеется и можно было бы что-то замутить... Но за забором - дорога, сливать туда - нереально. Да и скважины у меня нет, вода 2 раза в неделю. А делать замкнутый цикл - непросто эьо раз, а самое главное - куда девать талую водуу? Потому - просто канава, только по возможности - красивая. Smile

16Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Ср 01 Авг 2012, 3:28 am

maksimka

maksimka

Да, Лена, работку вы себе придумали.Дай бог что бы все это воплотилось в жизнь.Молодцы. bravo bravo bravo

17Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 02 Авг 2012, 5:14 pm

тен

тен

Ой,Иришка тоже отдыхает на полную катушку.Развлекаемся в унисон.
Я тоже и уровень земли подняла кое где земелькой из прудика и канавок нарыла.Сегодня была возможность после ливня всё проверить,где и чего топит и куда уходит.Не ошиблась,всё там где надо,чуток подкорректировать осталось.Фотки не могу загрузить пока,сынок за интернет не заплатил.Вообще перепланировка идёт по полной программе,убрала три тропинки,сделала одну,всё с перетаскиванием кустов,цветов и т.д.Места освободилось море,садить не пересадить.Мне нужны быстрорастущие кусты и деревья срочно.Незаметненько сократила картошечку с двух сторон метра на три-четыре наверно(забочусь о муже).
Ира,геотекстиля,а особенно камушков немеряно надо,где брать будешь?
Мне тоже три сливы старых корчевать надо,но у меня вокруг много чего понасажено,наверно просто спилим,потом правда что с порослью делать буду не знаю.
Запустила со всем этим развлекаловом траву как никогда,не хватает рук на всё.Мои мужики кредиты отрабатывают,так что одной отдыхать в этом году приходится.

18Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Чт 02 Авг 2012, 5:44 pm

Лида

Лида

Светлана пишет:Лида, по мокрому ей водоотвод некуда будет девать. У неё цель другая-воду с участка уводить-мои мысли.
Так и хорошо в мокрый-то.А по-сухому растениям-альпийцам весной плоховато не будет? Или они не планируются? Или не альпийцы? Просто когда говорят сухой ручей, я сразу представляю ручей Зои Сошенко. Это еще одна моя мЯчта. Иль, наверное, у нее не ручей, а гравийный сад.

19Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 1:01 am

Светлана

Светлана

Ира, Лена-Тена какие же вы молодцы-бульдозеристки Не боги горшки обжигают 245619
Лида, ты бросаешся в нас именами кои нам не знакомы Не боги горшки обжигают 792411

20Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 1:58 am

Лида

Лида

Да она на любом форуме есть. Кроме нашего. Smile Зайди в тему про каменистые садики. Она спец в этом деле.

Зоины фотки. http://foto.mail.ru/mail/letovzo/

21Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 5:22 am

Инкала

Инкала

Лена! Геотекстиль уже припасён. Брала ещё весной, кажеться в "Окей". Чёт там была распрадажа и я прикупила упаковочку и ещё бордюрчик чтоб трава не перла там же прикупила. С камнями сложнее. Нужно привозить с речки.На сегодня вот жду, когда они мне привезут. Обещают завтра, но зараз всё равно не получится. да и за 2-3 тоже. Но клянуться. что будут возить.
Пересадки тоже нужны масштабные, но погода не позволяет таскать растюхи. Сейчас вот немножко жара должна отступить, может тогда...
Деревья мне тоже нужны. Хотя бы парочку. Только ещё не решила какие.

Лида! Вечером полажу по твоей ссылке, сейчас ребёнок появился, нужно раб.силу использовать на всю катушку. Smile

22Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 7:23 am

maksimka

maksimka

Ира, возможно возле сухого ручья ива плакучая будет хорошо смотреться, я у Ларисы - бониты видела, очень впечатлило.Вообще у нее много хороших идей можно взять. Я от ее сада просто в восторге.

23Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 8:22 am

Инкала

Инкала

Опять начался дождь и не дал,зараза, работать. Пошла я смотреть чужие сады. черпать идеи. Smile

24Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 10:21 am

maksimka

maksimka

Инкала пишет:Опять начался дождь и не дал,зараза, работать. Пошла я смотреть чужие сады. черпать идеи. Smile
Счастливая, а у нас нет дождика, а так надо. Единственное что радует, жара спала, но духота страшная.

25Не боги горшки обжигают Empty Re: Не боги горшки обжигают Пт 03 Авг 2012, 1:30 pm

ela

ela

Только приехали с дачи и дождь пошел.Вчерашний дождь не промочил как надо.Копала картошку вроде ничего.Если дождики будут может успеет нарасти.Хотя у андреты батва желтеет уже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 11]

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения