Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Мар 2014, 4:52 am

Светлана

Светлана

Ого, чёрная лакомка не черрик, а я его чуть в черрики не забабахала  Surprised  Вечером поизучаю  Very Happy

727СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Мар 2014, 4:58 am

Светик

Светик

I love you planting 

728СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Мар 2014, 11:29 am

Маяка

Маяка

сегодня пойдут в посев:
Черный принц
Зеленая зебра
Бочата
Банан желтый
Бизон черный
Хуторской засолочный
Шерхан
Елисей
Оранжевое сердце
Блэк Монтайн пинк
Чили верде
ВЭЛ черный
--------
Буду сеять сухими семена, а завтра улетаю в командировку, придется плошки сразу под свет ставить, боюсь ЮИ не уследит петельки Smile

729СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Мар 2014, 11:38 am

Светлана

Светлана

Света, ты всё сеешь и сеешь, а садить куда планируешь?  Rolling Eyes И по сколько семок?
  Интерес не праздный- завтра замачиваю и впервые буду пробовать закалять- не угробить бы  silent

730СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 03 Мар 2014, 11:39 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:Света, ты всё сеешь и сеешь, а садить куда планируешь?  Rolling Eyes И по сколько семок?
буду по два куста каждого сорта испытывать, пока еще есть место (ленточная посадка довольно плотная) да и в лунку по два воткну.

731СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 07 Мар 2014, 2:52 pm

Маяка

Маяка

Светик, как у тебя дела со старыми семенами обстоят? У меня "старички" после СВЧ взошли ВСЕ! Приехала - а они ВСЕ стоят веселые!

732СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 2:54 am

Маяка

Маяка

покажу вчерашнюю рассаду перца и томатов из пеленок.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 5140824m СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 5141848m
------------------------

Обычной рассады, готовой к пикировке увы, нет, Феликс постарался.. зато у меня есть петельки-солдатики, так что через месяц распикирую Smile)

733СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 3:02 am

Орешина

Орешина

Света. скажи пожалуйста. чем тебе нравится садить в пеленки. Я поняла. что ты не первый раз так садишь. Ну кроме того. что места не много занимают. Я ни разу не садила. хочу попробовать.

734СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 3:11 am

Маяка

Маяка

Орешина пишет:Света. скажи пожалуйста. чем тебе нравится садить в пеленки. Я поняла. что ты не первый раз так садишь. Ну кроме того. что места не много занимают. Я ни разу не садила. хочу попробовать.
первый раз в пеленки - эксперимент Smile
только вот он не удался, сравнивать не с чем - котейка постарался.
Плюс в том, что всхожесть отличная и быстрее, чем в земле. Про места я не сильно парюсь - у меня для рассады вся веранда.

735СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 3:16 am

Орешина

Орешина

Ты их вчера высадила в чеплашки? Т.Е. их можно долго держать в пеленках?

736СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 3:17 am

Орешина

Орешина

Я могу сравнить со своими. Твои веселее!

737СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 3:42 am

Маяка

Маяка

Орешина пишет:Ты их вчера высадила в чеплашки? Т.Е. их можно долго держать в пеленках?
некоторые держат до полного формирования настоящих листьев\. я же их распикировала вот такими в маленькие горшочки.
цикл "пеленочных" томатов до сегоднящнего дня:
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 5112152m   СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 5118296m 
Распикировала их в землю - 17 февраля.
то, что было вчера - на фото в предыдущем посте.
Сегодня я их пересадила с отрезкой земляного кома пополам в горшки побольше размером.
-----------------
Зачем все это делаю? Мне нужна ВЗРОСЛАЯ рассада, готовая к плодоношению, т.к. я считаю важным сам возраст рассады, ее зрелость.
Но это мои мысли, я их еще не до конца сформировала в голове.

738СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 6:07 am

Орешина

Орешина

что значит "с отрезком земляного кома пополам" ?

739СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 6:13 am

Маяка

Маяка

Орешина пишет:что значит "с отрезком земляного кома пополам" ?
то и значит, что написала - вытащила оплетенный корнями ком земли из маленького горшочка, положила бочок, разрезала ком земли вместе с корнями пополам и в следующую тару.

740СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 7:43 am

Орешина

Орешина

Извини за бестолковость. пополам значит низ корней отрезала?

741СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 8:26 am

Маяка

Маяка

Орешина пишет:Извини за бестолковость. пополам значит низ корней отрезала?
ага, низ отрезала и выкинула нафик!  Very Happy 

742СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 08 Мар 2014, 3:48 pm

Орешина

Орешина

Куда все подевались? Светик, дай еще какую-нибудь ссылку почитать и посмотреть на умных людей. Да поучиться у них. Кизиму, Клевцову, Лядова, Андерсена и Маслова я уже прочитала и посмотрела. Чего-нибудь еще хочется. пока время есть. )

743СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 3:48 am

Маяка

Маяка

девочки, пришли семена с Украины, могу поделиться по паре семечек:



Деревенский (Hillbilly).
Сред.1,50.400.ок-пл
Один из самых дорогих в Канаде($5.50). 78 дней. Эта старая семейная реликвия  от холмов Западной Вирджинии, вес до 900г. имеет ошеломля-ющую желто-красную пеструю шкурку с цветными  полосами радуги внутри; режется на великолепные части. Очень сладкий.

Жёлт.-розовый бабушки Веней (Grandma Viney’s Yellow and Pink        
Сред.1,50.600.ок-пл
Плоды плоскоокруглые, жёлто - розовые, с высшей дегуста-
ционной оценкой,ароматные. Находка для гурмана!  (США)

Интуитивная прозорливость полосатая«О»
 (Serendipity  Striped, США
Сред.1,50.600.ок-пл.
Плоды   плоскоокруглые,жёлтые с розовыми полосами и штрихами, отличного вкуса.Редкий сорт!

Марвел страйп. (Marvel Striped) (Полосатое чудо)
сред.1,80.400-600.ок-пл
Ещё один сорт от народа Сапотеков (индейцы Мексики). крупные плоды с большим кол-вом мякоти и мини-
мумом семян, плоды раскрашены оранжевыми, жёлтыми и розовыми завитками-Сладкие и сочные.

Еллоу стаффер
(ср/1,80/180)  
Плоды желтые, по форме напоминают сладкий перец. Предназначен для фаршировки.

Полосатая пещера
(ср/1,80/130)  
Сверх урожайные, упругие, супер-красивые, срезаются кистями, самый устойчивый к фитофторе в этой серии.

Спринт Таймер
(ср/1,80/1500+)
Поражает воображение. Аналогично Кинг-Конг. Всем известный.

Accordion  By  Color(роз)
(ран-ср/1,80/1000)  
Не помидор а цветок, очень ребрист, очень красив и вкусен, одна мякоть.

Yellow  Riffled
(ср/1,80/500/)
Помидорная роза, сплошные рёбрышки, суперсорт отличный для всего.

Австралиец  (Aussie)
(ср/1,50/1500)
Любимец, гигантские плоды не взирая на страшную засуху.

Американский длинный
(ср/1,80/200)
Урожай супер, мощные кусты, плоды 15 см, красивые, плотные. Любимец.

Бабушкин секрет
(ср/1,80/800)  
Очень красивые, ровные, упругие, одомерные. Любимец.



Белый томесол
(ср/1,50/200)
Белые как снег из жёлтыми лучами снизу, красив. Урожай сверх.

Золото малини
(ср/1,80/130)
Очень красивые, яркие, глянцевые, остроносые, отличные для всего.



Княгиня
(ср-поздн/1,80/200)  
Великолепная, очень вкусная, мясистая, крупная сливка с носиком.


Лён-1
(ср/1,80/200)  
Любимец, по сумме баллов один из лучших рыночных сортов. Плоды с очень толстыми стенками, мясистые, не жесткие, не трескаются (рекомендуем).


Призрак (Болгария)
(ср/2,50/100/
Чудо, ещё и опушены как персик, на ощупь-бархат, очень мягкие но не трескаются в полной спелости, с розовыми мазками. Спелые - изумительно сладкие.


Тещин язык
(ср/1,50/400)
Чудо, гигантские, перцевидные, до18см. плоды. Любимец.

Золото тети Джерти (Aunt Gertie’s Gold)
Позд.1,80.850.ок-пл.оранж.Известный томатный сорт часто занимал место среди 10 лучших американских
семейных реликвий. Яркие, крупные  апельсиновые плоды  с очень пигментированной мякотью. Очень нежный, тающий и сочный. Интенсивный, очень сконцентрированный фруктовый аромат. Энергиччные растения, лист картофельный.  

Гусиное яйцо
Сред.1,60.300.бочка.крас.
Отличный  урожайный сорт универсального назначения. Ярко-красные, без пятна уплодоножки, умеренно плотные
Вкусны в свежем виде, прекрасно подходят для всех видов переработки


Дуся оранжевая «О»
Сред.1,80.350.сливк.оранж.
Сливка гигант, очень сладкая  вкусная  дынная мякоть без кислот.Отличный сорт .
Крем брюле «О»
Позд.1,40.400.пл-ок.Экзотический сорт. Плоды  необычного коричневого цвета, с оранжево-коричневой неж-
ной мякотью,очень вкусные, сладкие, мясистые.дружная отдача урожая, отличные вкусовые качества, устойчивость к неблагоприятным условиям выращивания. Супер.

Перуанский домашний
Сред.1,80.250.сердц.розов.
Бесподобный,Ровный конус,одномерные,упругие,вкусные.

Туман Ананаса
Сред.1,80.120.кругл.
Чудо,на оранжевом –розовые мазки.Плод необычной красоты,ароматные и очень вкусные.Бол.стойкий.Урожайный.Супер

744СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 4:03 am

vassa

vassa

Света,напрашиваюсь на помидорки
Призрак(Болгария)
Тещин язык
Дуся оранжевая"О"
Туман Ананаса

745СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 4:17 am

Маяка

Маяка

vassa пишет:Света,напрашиваюсь на помидорки
Призрак(Болгария)
Тещин язык
Дуся оранжевая"О"
Туман Ананаса
записала, пиши адрес в личку - письмом отправлю

746СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 4:36 am

senpoli

senpoli

Света, если можно, что нибудь из этого списка, по "чуть-чуть"

Деревенский (Hillbilly).

Жёлт.-розовый бабушки Веней (Grandma Viney’s Yellow and Pink
Сред.1,50.600.ок-пл

Ещё один сорт от народа Сапотеков (индейцы Мексики). крупные плоды с большим кол-вом мякоти и мини-
мумом семян, плоды раскрашены оранжевыми, жёлтыми и розовыми завитками-Сладкие и сочные.

Австралиец (Aussie)
(ср/1,50/1500)
Любимец, гигантские плоды не взирая на страшную засуху.

Белый томесол

Тещин язык
(ср/1,50/400)
Чудо, гигантские, перцевидные, до18см. плоды. Любимец.

Золото тети Джерти (Aunt Gertie’s Gold)

Дуся оранжевая «О»

Крем брюле «О»






747СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 4:49 am

Маяка

Маяка

senpoli пишет:Света, если можно, что нибудь из этого списка, по "чуть-чуть"
можно, а по много и не получится, в пачке всего по 10 семян  Very Happy
адрес пиши в личку

748СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 4:58 am

харамис

харамис

Света ,если можно ,всех по семечке I love you 

749СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 5:03 am

Маяка

Маяка

харамис пишет:Света ,если можно ,всех по семечке I love you 
адрес пиши Smile

750СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 30 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Мар 2014, 5:08 am

харамис

харамис

Света мы завтра будем в Красноярске и если ты забираешь с утра растения, то у Гали можно и оставить

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения