Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 4:25 am

тен

тен

Понятно,а то думаю как тебя то,раз в твоём списочке всё разобрано.

852СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 4:49 am

харамис

харамис

тен пишет:Понятно,а то думаю как тебя то,раз в твоём списочке всё разобрано.

Свет все же меньше чем Лен! СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 4678726_m
Вас вон сколько!СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 4678722_m

853СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 5:51 am

тен

тен

Дааа facepalm 

854СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 9:51 am

Орешина

Орешина

А Света Харамис будет Светочем Very Happy 

855СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 12:43 pm

тен

тен

Тогда уж Свет очей.

856СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 1:01 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана-это всегда обращение к Светлане из Черногорска I love you 
Светик- у нас из СолнечногоI love you 
Света у меня МаякаI love you  ,так как  с собой еще не веду беседу Razz
У меня Света это Харамис, она давно просила её так величать. А Маяка это Света-Маяка

857СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 1:02 pm

харамис

харамис

Орешина пишет:А Света Харамис будет Светочем Very Happy 

тен пишет:Тогда уж Свет очей.
Несогласная я Bored 

858СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 1:29 pm

тен

тен

Ну вооот,не хочет быть светом очей наших Sad 

859СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 9:10 am

Светлана

Светлана

рассаду помидор (неделя после пикировки) вынесла в теплицу, ей там лучше будет. Поставила ещё дуги над ней и средний укрывной. А то в доме и перепада ночного нет  silent Перчик ещё не выношу пока. А вот лучок, гелеотропчик..... всё там уже. Flower

860СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 10:07 am

харамис

харамис

Светлана вот у меня какая Золотая рыбка.
Твоя рыбка  маленькая или высокая?
Я думаю на высокую Question 

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 4691477_s

861СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 11:49 am

Владимир573

Владимир573

Светлана! Рассада Золотой рыбки или рыбки золотой, это два разных сорта по форме плодов у меня всегда вытянутая и предназначена для выращивания в теплице.

862СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 12:26 pm

харамис

харамис

Владимир573 пишет:Светлана! Рассада Золотой рыбки или рыбки золотой, это два разных сорта по форме плодов у меня всегда вытянутая и предназначена для выращивания в теплице.
Владимир т.е. у меня обе Золотые рыбки? Или я Вас не поняла?
Мне из этих корней нужно выбрать именно желто -оранжевую продолговатую форму.

863СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 12:34 pm

Владимир573

Владимир573

Светлана, это однозначно будет высокая, а что низкое это по мне вообще сорт для ОГ какая то скороспелка, по моему опыту и не урожайная, тк она сильно коренастая, я обычно их выбраковываю.

864СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 12:52 pm

харамис

харамис

Владимир,спасибо! Rose 

865СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 1:13 pm

Владимир573

Владимир573

И еще чисто по моему опыту на твоем фото почва для рассады томатов слишком жирная, они там ленятся , достаточно для рассады томатов до пикировки и обычной земли разбавленной песком для дыхания и высотой 5 см, и чтобы семядольки были не вытянуты, т.е.жить две недели в спартанских условиях до пикировки в стаканчики, но и там у меня почва обычная сверху, а на дне перегной и никаких подкормок до высадки, ведь мощная рассада не является залогом хорошего урожая, все должно быть постепенно , как в природе при самосеве.

866СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 1:20 pm

Светлана

Светлана

Света, у меня ещё маленькие, неделю как распикированные, все сорта вроде бы ровные. Я сдерживаю рост, над ними 3 биолампы было до сегодняшнего дня. Сфотать его (у меня 1 штука) могу только завтра. У меня Золотая рыбка, удлиненные с носиком.

867СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 1:23 pm

тен

тен

А пикировать обязательно при наличии настоящих листьев или можно не дожидаться?У меня вытянулись,наверно слишком мелко посеяла.

868СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 1:30 pm

Маяка

Маяка

тен пишет:А пикировать обязательно при наличии настоящих листьев или можно не дожидаться?У меня вытянулись,наверно слишком мелко посеяла.
листья показатель корневой. Рискнешь?
------------
Светик-Харамис, опрысни свои томатики Цитовитом, пусть чуть пожирнеют.

869СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 1:34 pm

Владимир573

Владимир573

Лена!1 Пикируют обычно когда два настоящих листочка. семядольки не считаются, ну а если вытянуты, то пикировать в стаканчики желательно лежа, т. е . не заглублять, а сделать бороздку вдоль . а не вглубину и земли в стаканчик на четверть не полной, чтобы еще можно было подсыпать почву со временем и не увлекайтесь поливом. томаты- коловая культура.

870СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 1:55 pm

харамис

харамис

Владимир573 пишет:И еще чисто по моему опыту на твоем фото почва для рассады томатов слишком жирная, .

Маяка пишет:

Светик-Харамис, опрысни свои томатики Цитовитом, пусть чуть пожирнеют.

У меня просто не хватает света и места Sad 

871СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 2:06 pm

тен

тен

Маяка пишет:
листья показатель корневой. Рискнешь?
Нееет,пусть дальше сидят-стоят.

Владимир573 пишет:Лена!1 Пикируют обычно когда два настоящих листочка. семядольки не считаются, ну а если вытянуты, то пикировать в стаканчики желательно лежа, т. е . не заглублять, а сделать бороздку вдоль . а не вглубину и земли в стаканчик на четверть не полной, чтобы еще можно было подсыпать почву со временем и не увлекайтесь поливом. томаты- коловая культура.
Про остальное я знаю,вот на пикировку прямо руки зачесались,выбрала мелкую плошку,с чего то решила,что в ней недолго жить будут
росточки.
А что такое коловая?

872СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 2:09 pm

Владимир573

Владимир573

света-харамис, так и у меня пока дома 200 корней в трех комнатной квартире и никакой подсветки, просто не надо их баловать и все делать вовремя и сеять и пересаживать, я третью партию только завтра буду сеять -это скороспелки в ОГ и каждый год в июле красные кушаем, в этом деле нечего заморачиваться уже давно за нас все придумано и продуманно. только соблюдай агротехнику.

873СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 2:10 pm

Маяка

Маяка

Свет, именно когда не хватает света Цитовит очень поможет. А через недельку - дай по листу Феровит, будут крепенькие.

874СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 2:12 pm

Владимир573

Владимир573

Лена! Коловая-это бедная почва со слабым доступом воздуха.

875СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 35 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Апр 2014, 2:14 pm

харамис

харамис

Маяка пишет:Свет, именно когда не хватает света Цитовит очень поможет. А через недельку - дай по листу Феровит, будут крепенькие.
Спасибо, надо будет сделать. Я их только сегодня рассадила. отойдут маленько и побрызгаю planting 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения