Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 40]

826СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 10:55 am

Маяка

Маяка

Галчонок пишет:Нет, Света, я не добавляла. Дульки не падают. Они какие-то безголовые выскочили, и с Surprised  деформированныеми семядолями.
Свет, а как у тебя всхожесть?  У меня из 5 - 1 штУк Surprised Question 
100%.
Я теперь все пропускаю через СВЧ, и всхожесть отличная. Больше никаких танцев с замачиванием.
Для той рассады, что падает можно развести глиокладин таблетки 2-3 на стакан воды и полить. Либо тяжелую артиллерию запустить - Превикур.

827СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 10:58 am

Светик

Светик

Галчонок пишет:Нет, Света, я не добавляла. Дульки не падают. Они какие-то безголовые выскочили, и с Surprised  деформированныеми семядолями.
Свет, а как у тебя всхожесть?  У меня из 5 - 1 штУк Surprised Question 

У меня в этом году, почему-то,тоже много безголовых и деформированных вылезло.А один Surprised  вообще чудесник-семянка одна,а ноги-2 Mad (они семечку на себе из земли вынесли).

Эльза,про помидорки(как сажу)напишу немного позже.

828СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 11:14 am

харамис

харамис

Маяка пишет:Дульки коротыши по сравнению с обычной и у меня. Но не настолько разница. А в той, что "падает" ты глиокладин добавляла? Я ВСЕГДА в томаты добавляю в грунт триходермин.

Сейчас вот что вместо триходермина можно купить СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 4659514_s

для полива 5 г на 10 л

829СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 11:34 am

Маяка

Маяка

я такой и не видела, вместо триходермина продают Глиокладин.

830СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 11:56 am

харамис

харамис



две группы биопрепаратов:
- Одна из них изготовлена на основе естественных почвообитающих грибов из рода Trichoderma. Это препараты Трихофлор и Глиокладин.
Другая группа биопрепаратов - живая споровая бактериальная культура Bacillus subtilis (Бациллюс субтилюс), которая подавляет продуктами сво-ей жизнедеятельности размножение многих грибных и бактериальных бо-лезней растений, обладает свойством повышения иммунитета и стимуляции роста у растений. Это группа фитоспоринов.

831СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 12:44 pm

Инкала

Инкала

Светочка-Маяка! Не перестаёшь удивлять. Вот вроде уже знаю, что ты неуёмная, но вновь и вновь поражаюсь... респект! Cool 

832СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 1:50 pm

Светлана

Светлана

Эльза пишет:
Есть теплица. Поликарбонат, размеры не помню)) - нормальные размеры, большая.
Но как размещать кусты? Я читала у вас тут, что (авторов пока не всех выучила, но вы все для меня - классики жанра)
можно в одной теплице помидоРРы и огуРРцы?

На каком расстоянии вы высаживаете помидоры?

Катя, у меня стеклянная теплица и могу говорить только о своих условиях. Сажу в одной теплице и помидоры, и огурцы (но только салатные т.к. хочу получить более ранние, для еды), и перец, и зеленушки разные ранние, раньше и баклажаны садила туда же. Помидоры сажу только индетерминантные т.к. у меня как и у Маяки помидоры только в теплице, и инденты туда выгоднее всего. У меня теплица 9*3,6.  Грядки для простоты обслуживания располагаю так: по периметру у стекла грядки шириной 50см, затем дорожки по 50см, а остальное средняя грядка к которой подход двухсторонний. Вдоль стёкол томаты сажу на расстоянии 25см в шахматном порядке. В центральной (1,6м) томаты в три ряда тоже на расстоянии 25см. Да, густо! Но пытаюсь брать агротехникой с обязательным пасынкованием, стараюсь вести в 1 стебель, нижние листья после завязывания каждой кисти стараюсь без замедления убирать. Ну вот, пожалуй, и всё основное.
 У Светы-Маяки теплица устроена немного по другому т.к. у неё близко грунтовые вОды и грядки поэтому все приподняты, что, возможно, актуально и для вас. Но она всё сама расскажет Вам.
Светик пишет:

У меня в этом году, почему-то,тоже много безголовых
У меня такая из твоих (одну семечку посадила) Черная лакомка, подсевать уже поздно.
харамис пишет:
Сейчас вот что вместо триходермина можно купить СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 4659514_s

для полива 5 г на 10 л
Света  bravo Я о таком даже не слышала.

833СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 2:13 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня у всех, которые от Попенко получила всхожесть 100%, ни одного невзошедшего семечка, и никаких уродцев. Сеяла в торф Классман. Магазинные в нем тоже неплохо взошли, из 5-ти- 4. Замачивала в Нарциссе.

834СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 2:46 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:У меня у всех, которые от Попенко получила всхожесть 100%, ни одного невзошедшего семечка, и никаких уродцев. Сеяла в торф Классман. Магазинные в нем тоже неплохо взошли, из 5-ти- 4. Замачивала в Нарциссе.
Не травите душу своим Классманом  Mad  Передала мне Инночка с литр его, буду беречь как зеницу ока на укоренение чего-то особо ценного.

835СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 2:51 pm

Галчонок

Галчонок

Я сеяла сухими семенами, без замачивания. Не люблю я это дело Sad  Замочишь, а посеять обстоятельства, мало ли какие, помешают.    В опрыскиватель, в воду для полива,  добавляла каплю НВ.

836СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 8:26 pm

Эльза



Светик и Светлана - милые и светлые Светы, спасибо, что откликнулись. Осмысливаю. Ужасно важно.
Никогда мне было не интересно заниматься овощами, а тут вдруг мужчины мои купили теплицу, а Самый Любимый Мужчина (сын Митька) в прошлом году к моему ужасу взялся сеять.
В этом году порыв прошёл, поостыл, но живо интересуется рассадой.
Цветы его привлекают ... хм ... не слишком. Поскольку я в их глазах есть Большой Специалист, не хочется разочаровывать.
Притча о том, что у нас "страна вечнозелёных помидор" бьётся о ваши достижения в хлам.
Ещё раз перечитала тему, ещё раз говорю: восхищение.
Спасибо.
Нереально круто.

837СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 30 Мар 2014, 11:44 pm

Маяка

Маяка

http://www.valleyflora.ru/etapy-razvitiya-rastenii-pomidorov.html
http://www.greentalk.ru/node/2794

838СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 1:34 am

Светлана

Светлана

Катерина, удачи и хороших урожаев! Всегда здесь готовы поделиться тем, что сами знаем. planting

839СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 5:24 am

tatjana60

tatjana60

Эльза пишет:Светик и Светлана - милые и светлые Светы, спасибо, что откликнулись. Осмысливаю. Ужасно важно.
Никогда мне было не интересно заниматься овощами, а тут вдруг мужчины мои купили теплицу, а Самый Любимый Мужчина (сын Митька) в прошлом году к моему ужасу взялся сеять.
В этом году порыв прошёл, поостыл, но живо интересуется рассадой.
Цветы его привлекают ... хм ... не слишком. Поскольку я в их глазах есть Большой Специалист, не хочется разочаровывать.
Притча о том, что у нас "страна вечнозелёных помидор" бьётся о ваши достижения в хлам.
Ещё раз перечитала тему, ещё раз говорю: восхищение.
Спасибо.
Нереально круто.
Катюша! Я не отношусь к "светлым Светикам", сама учусь, учусь около таких девчонок, но совет один хочется дать: это страшно пока САМА НЕ НАЧНЁШЬ, а поэтому совет такой: не размахивайся на обьёмы, когда немного ---легче работать с этим, твоя задача в данное время----ПОНЯТЬ принцип! А обьёмы придут, когда появятся кое какие знания. Поверь! А знания надо получать с практикой и конечно теория, теория с которой здесь делятся очень щедро!!!!Спасибо всем за это---это уже от меня! Flower Flower Flower 

840СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 6:31 am

Эльза



tatjana60 пишет:
Катюша!   Я не отношусь к "светлым Светикам", сама учусь, учусь около таких девчонок, но совет один хочется дать:  это страшно пока САМА НЕ НАЧНЁШЬ, а поэтому совет такой: не размахивайся на обьёмы, когда немного ---легче работать с этим, твоя задача в данное время----ПОНЯТЬ принцип!

Зато Вы "Татьяна, милая Татьяна..." - по Александру Сергеевичу именно так, и по всему тоже.
Совет замечательный, потому что "какой же русский не любит..." размахнуться (подвинем классика))) - страшно сознаться, но стол-то заставлен!
Стол заставлен, и я заставлена двигаться в жизнь вместе со ... столом)))
И я же не совсем Помидорное Невежество: кое-что я выращивала и раньше, просто говорить об этом неприлично. Несерьёзно и неприлично поэтому.
Все процессы в Саду уже пошли, запущены, а местами (хе-хе, вечные осенние дизайнерствования конца не имеют)) уже и отлажены,
и вот грустно, что овощи такие заброшенные каждый сезон, жаленькие.
Решила исправляться. Может быть, со временем мутирую в огородника - эти садовые процессы все ужасно увлекательные)))

Спасибо всем-всем-всем, обещаю прилежно учиться. Домашнее задание по чтению выполню самым тщательным образом.

841СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 8:15 am

tatjana60

tatjana60

Тогда "Флаг Вам в руки!" Я то и правда приняла по Вашим же словам вас учеником "нулевого класса".....Я вот лично сколько не читаю, никак не могу понять,как формировать куст в один и два стебля, хоть убей....начинаю с двух стеблей....а в конце всё-равно "дерева вы мои дерева". Чувствую что надо к кому то липучкой себя прилепить и увидеть или к себе калачом заманить, когда время такое наступит. АУ!!! девочки кто в этом профи! Сама бы привезла и увезла ! Кто около меня поближе????Светик из Солнечного! Все карты на тебя "ложаться"....Не поможешь? Хотя у тебя только выходные.....Песионерки-пионерки! Откликнитесь! Ну стыдоба, но не получается. Знаю, что ручками своими надо покорнать под чьим то бдительным оком....одной нельзя, знаю как люблю чикать . Тот ещё "цирюльник".....Договориваюсь заранее....потом не "отлипну".

842СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 11:11 am

харамис

харамис

tatjana60 пишет:Тогда "Флаг Вам в руки!"  Я то и правда приняла по Вашим же словам вас учеником "нулевого класса".....Я вот лично сколько не читаю, никак не могу понять,как формировать куст в один и два стебля, хоть убей....начинаю с двух стеблей....а в конце всё-равно "дерева вы мои дерева".

Если пасынки обрезать(прищипывать) не допуская их перерастания ,то вроде все просто
Правда есть низкорослые помидоры у которых верхушка растраивается-вот здесь я теряюсь  Smile 

843СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 11:33 am

харамис

харамис

Светлана , ты садила Золотую рыбку?
У меня половина всходов высокие а половина низкие(взошли одновременно)
А у тебя какие ?

844СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 4:58 pm

tatjana60

tatjana60

Светочка-харамис! С пасынками у меня ума хватает работать, я даже люблю это делать, но....этого маловато для меня! И я в конце концов хочу предпочтение отдать высоким сортам, стараюсь по крайней мере. У меня условия позволяют именно такие иметь. Но всё-таки буду ждать совет "вживую", надеяться на это.  Razz Question Neutral 

845СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 10:48 pm

Маяка

Маяка

харамис пишет:Светлана , ты садила Золотую рыбку?  
У меня половина всходов высокие а половина низкие(взошли одновременно)
А у тебя какие ?
Ты у какой Светы спрашиваешь?  Surprised 
если у меня про семена Кулика - то у вот что я посадила из его семян:
Жёлт.-розовый бабушки Веней
Интуитивная прозорливость полосатая«О»
Еллоу стаффер
Полосатая пещера
Спринт Таймер
Yellow  Riffled
Американский длинный
Золото тети Джерти
Перуанский домашний
-------------------
Всходы ровные.

846СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 31 Мар 2014, 11:41 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана , ты садила Золотую рыбку?  
У меня половина всходов высокие а половина низкие(взошли одновременно)
А у тебя какие ?
Свет, я воткнула всего 3 семечки этой рыбки, она у меня первый раз, а взошло всего 1. Так что сравнивать особо не с чем. Что будет дальше погляжу. У меня, кажется, Семеня Сибири (если не ошибаюсь)
Маяка пишет:
харамис пишет:Светлана , ты садила Золотую рыбку?  
У меня половина всходов высокие а половина низкие(взошли одновременно)
А у тебя какие ?
Ты у какой Светы спрашиваешь?  Surprised 
если у меня про семена Кулика - то у вот что я посадила из его семян:
Света, я тебе Золотую рыбку отправляла, ты не садила?

847СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 12:33 am

Маяка

Маяка

Нет, Света, она в планах след. года.

848СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 3:58 am

харамис

харамис

Светлана-это всегда обращение к Светлане из Черногорска I love you 
Светик- у нас из СолнечногоI love you 
Света у меня МаякаI love you  ,так как  с собой еще не веду беседу Razz

849СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 4:04 am

тен

тен

А ты кто?

850СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Апр 2014, 4:12 am

харамис

харамис

тен пишет:А ты кто?
Да вроде Света  я mersi 
Определяюсь обычно по тому ,что спрашивают-ко мне вопрос или нет grin

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения