Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 40]

676Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 9:41 am

alusy047

alusy047

тен пишет:Хочу показать кустики,которые я прошлой осенью до уровня земли обрезала.
Разные кустарники - Страница 28 3059248m
Оставила три ветки по 30см для сраховки,остльное наросло за полтора месяца.Нужно было всё убрать.
Так,что можно смело резать,если куст на метлу стал похож.
А эту спирею полностью под ноль убрала,пыталась только лишнее убрать,но много толстых веток было.
Вот,даже процвести успела.
Разные кустарники - Страница 28 3018288m
Лена,а у меня очень похожее на твою митрикарию,но называется тамарикс,правда только 3 веточки и я заметила кое-где она у тебя подгорает и у меня тоже.Такая же и хвоя голубоватая,надо сфоткать.Так ты говоришь можно её под ноль осенью или я погорячилась?Surprised

677Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 9:49 am

alusy047

alusy047

Инкала пишет:Свет! Бум пробовать черенковать.Cool 
Ира вопрос по гортензиям.Моя Бобо из задохлика,выросла на30 см,зелененькая,а нижние листья желтеют и опадают,жара стоит,поливаю каждый день,чередую глубокий полив с опрыскиванием.Может так быть что от переполива?Воздух сухой,а почва все время влажная?У меня нет опыта совсем по гортензиям,у нас они не в чести.Surprised

678Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 9:54 am

alusy047

alusy047

Инкала пишет:н-даа... а у меня - прошлогодняя. вот, на переднем крае видна.

Разные кустарники - Страница 28 3826707m
  Ира  а что у тебя возле беседки за куст такой,сиреневый,от славный!Question

679Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 10:12 am

Инкала

Инкала

Дык, это... Дельфик новозеланский. Самый конястый. Остальные поменьше будут.Cool 

680Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 10:25 am

alusy047

alusy047

Инкала пишет:Дык, это... Дельфик новозеланский. Самый конястый. Остальные поменьше будут.Cool 
Ира,отсыпь семян,сколь не сеяла покупные,не всходят и все,а семян то всего 10 штук.Погу прислать вместе с семенами древовидного пиона миндаль трехлпастный,махровый.У меня его как гуталину,расползается страшно,поросли могу накопать.Он у меня такой.Разные кустарники - Страница 28 3811880m.

681Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 10:48 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:  Ира,отсыпь семян,сколь не сеяла покупные,не всходят и все,а семян то всего 10 штук.
Увы. я их не собирала даже. Из этих семян редко что путнее вырастает. Я в прошлом году сеяла из Валюшкиных семян. Вырос конь почти 3-х метровый, но колос совсем жиденький. Потому семена и не собираю. А из покупных не вырастает скорей всего потому. что нарушены условия хранения и семена несвежие. Мы с девочками получали семена от самого Терри. т.е свежее быть не может, и до посадки хранили в холодильнике.(вот можно посмотреть ( https://www.delphinium.co.nz/OrderingfromRussia.html  )  А сейчас и не смогу ничего собрать, так как уже всё обрезано, поделено и рассажено.No 

Теперь про гортензии. Не думаю, что в грунте растение можно залить так. тем более в ваших условиях. Скорей всего причина в другом.
Есть несколько факторов. Не совсем перепревший навоз может вызвать пожелтение и опадение листьев. Эту причину называют в первую очередь.
Ещё один фактор, способный так повлиять на гортензию - защелачивание почвы. Им нужно, чтоб было кисленько, а в щелочной (даже слабо)и даже нейтральной - они не могут усваивать необходимые питательные вещества и как следствие - угнетение всего растения. Можно замульчировать корневую (кстати, у гортензий она значительно  шире, чем крона) бурым торфом, хвойной землёй (еловый, а лучше сосновый полуперепревший опад), опилками. Зола, известь, мел и прочие раскислители для всех гортензий противопоказаны. Так же нужно осторожно выбирать удобрения для гортензий - ни в коем случае нельзя применять удобрения с щелочной реакцией. Встречала советы посадить в приствольные круги почвопокровные растения (камнеломки, очитки и пр.).
Ну вот это из того, что первое вспомнилось. Может и ещё есть причины... Neutral

З.Ы. А миндальчик шикарный. Мы уже хапнули, но спасибо за предложение.Smile

682Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 11:04 am

alusy047

alusy047

Жалко,что никому не надо,буду выкидывать.Sad 

683Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 11:09 am

alusy047

alusy047

тен пишет:Хочу показать кустики,которые я прошлой осенью до уровня земли обрезала.
Разные кустарники - Страница 28 3059248m
Оставила три ветки по 30см для сраховки,остльное наросло за полтора месяца.Нужно было всё убрать.
Так,что можно смело резать,если куст на метлу стал похож.
А эту спирею полностью под ноль убрала,пыталась только лишнее убрать,но много толстых веток было.
Вот,даже процвести успела.
Разные кустарники - Страница 28 3018288m
Инкала пишет:
alusy047 пишет:  Ира,отсыпь семян,сколь не сеяла покупные,не всходят и все,а семян то всего 10 штук.
Увы. я их не собирала даже. Из этих семян редко что путнее вырастает. Я в прошлом году сеяла из Валюшкиных семян. Вырос конь почти 3-х метровый, но колос совсем жиденький. Потому семена и не собираю. А из покупных не вырастает скорей всего потому. что нарушены условия хранения и семена несвежие. Мы с девочками получали семена от самого Терри. т.е свежее быть не может, и до посадки хранили в холодильнике.(вот можно посмотреть  ( https://www.delphinium.co.nz/OrderingfromRussia.html  )  А сейчас и не смогу ничего собрать, так как уже всё обрезано, поделено и рассажено.No 

Теперь про гортензии. Не думаю, что в грунте растение можно залить так. тем более в ваших условиях. Скорей всего причина в другом.
Есть несколько факторов. Не совсем перепревший навоз может вызвать пожелтение и опадение листьев. Эту причину называют в первую очередь.
Ещё один фактор, способный так повлиять на гортензию - защелачивание почвы. Им нужно, чтоб было кисленько, а в щелочной (даже слабо)и даже нейтральной - они не могут усваивать необходимые питательные вещества и как следствие - угнетение всего растения. Можно замульчировать корневую (кстати, у гортензий она значительно  шире, чем крона) бурым торфом, хвойной землёй (еловый, а лучше сосновый полуперепревший опад), опилками. Зола, известь, мел и прочие раскислители для всех гортензий противопоказаны. Так же нужно осторожно выбирать удобрения для гортензий - ни в коем случае нельзя применять удобрения с щелочной реакцией. Встречала советы посадить в приствольные круги почвопокровные растения (камнеломки, очитки и пр.).
Ну вот это из того, что первое вспомнилось. Может и ещё есть причины... Neutral

З.Ы. А миндальчик шикарный. Мы уже хапнули, но спасибо за предложение.Smile
 Лена вот мой тамарикс,очень похож на твою мирикарию.Разные кустарники - Страница 28 3805739m.

684Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 11:14 am

Инкала

Инкала

Их часто путают. У них даже в названиях есть что перекликающееся. Тамарикс или Гребенщик - семейство тамариксовые. А Мирикария - семейство гребенщиковые. Но это все-таки разные растения.

685Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 12:44 pm

alusy047

alusy047

Инкала пишет:Их часто путают. У них даже в названиях есть что перекликающееся. Тамарикс или Гребенщик - семейство тамариксовые. А Мирикария - семейство гребенщиковые. Но это все-таки разные растения.
Ира,а как заказать семена,я пошла по ссылке,там такой мелкий шрифт да еще серого цвета,ничего не смогла увидеть.Может расскажешь.NoДа,а по тамариску я знаю разницу,просто меня интересует можно ли его обрезать так коротко как у неё.А то он у меня такой дохлый,а стволик толстенький.Smile 

686Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 1:56 pm

Лида

Лида

Оль, вот сиренька, про которую тебе говорила сегодня.

Разные кустарники - Страница 28 4429299m

687Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 2:16 pm

Ольга

Ольга

Она,что жетая?Surprised 

688Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 2:27 pm

Лида

Лида

Да нет вроде бы. dntknw 

689Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 2:31 pm

Ольга

Ольга

Листья на венгерскую смахивают.

690Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 2:48 pm

Лида

Лида

Ага, смахивают. А оно мне надА?Question 

691Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Ср 28 Авг 2013, 3:02 pm

Ольга

Ольга

За забор можно,а в периметр неЗЗЗяSmile 

692Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 12:32 am

Инкала

Инкала

Виктор! Я у тебя в альбоме увидела гортензию Пинки Винки. Я так поняла, что они только этого года посадки. Когда она зацвела? И в каких примерно числах посажена была?
Я никак не могу понять со своей... Везде написано, что цветёт с июля, но моя (поганка такая) ещё только собирается. Бутончики ещё сидят в листиках. Этак она только к октябрю сподобится, а у нас это уже зима.

693Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:08 am

ViGoS

ViGoS

Ирина, в этом году в конце мая посадил несколько сортов: Ваниль Фрайз, Вимс Ред, Грэйт Стар, Даймонд Руж, Лаймлайт, Мега Минди, Мэджикал Мунлайт, Пинки Винки и Фантом.
Пока набрали соцветия только Лаймлайт, Пинки Винки, Вимс Ред и Даймонд Руж, остальные пошли в рост. Пинки Винки зацвела недели полторы назад.

694Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:12 am

Ольга

Ольга

Ира,не забывай,что у нас лето началось на месяц позже.у меня вообще ни одна их метельчатых не зацветет.Одна Драхума(или как там еёQuestion ) порадовала.



Последний раз редактировалось: Ольга (Сб 31 Авг 2013, 1:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

695Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:15 am

Инкала

Инкала

Мои гортензии уже зимовали. Ванила у меня давно уже цветёт, хотя в год посадки они не цвели ни одна. Анабель тоже давно в шапках стоит. Грандифлора ещё цветёт, но нынче у неё маленькие бутоны. Неправильно я её обрезала.
А вот Пинки! Она поздно проснулась нынче, с этим и связана, видимо, задержка цветения. Нужно мне попробовать укрыть её нынче на зиму. Видимо она понежнее прочих будет...

696Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:17 am

Инкала

Инкала

Оль! Но остальные то цветут как подорванные! Я ж показывала фотки.

697Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:22 am

Ольга

Ольга

Ир,она наверное поздний сорт,по сравнению с остальными

698Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:25 am

Ольга

Ольга

Помнишь прошлый год,когда мы её купили,она тоже очень поздно проснулась,мы ещё все боялись.не сухари ли получили.И БОБО в этом году тоже очень долго просыпалась,наверное тоже поздно цвести будет.У нас у кого-нибудь БОБО зацвела в этом году?

699Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:26 am

ViGoS

ViGoS

В описании сказано, что цветёт с июля, значит, точно не поздний сорт.
Бобо у меня зацвела ещё в июне, тоже этого года посадка.

700Разные кустарники - Страница 28 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:32 am

Инкала

Инкала

У меня Бобо сдохла, увы. Вернее, так и не проснулась.
А Пинки наверное всё же не поздний сорт. Просто ей у нас холодновато видимо. Я свои гортензии нынче не укрывала совсем. Попробую нынче во-первых обрезать их осенью (делала так раньше с грандифлорой и были огромные метёлки, да и проблем с рыданием по-весне не будет) И для Пинки Винки сооружу дополнительное укрытие. Может это поможет увидеть её цветение.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения