Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Разные кустарники - Страница 29 Empty гортензии Сб 31 Авг 2013, 1:34 am

ViGoS

ViGoS

Вот июльское фото уже отцветающей Бобо с зацветающей Авелроуз:
Разные кустарники - Страница 29 0_b7f56_423db123_M

702Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:36 am

Ольга

Ольга

ну,пильчатые гортензии у на вообще не зимуют

703Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:37 am

ViGoS

ViGoS

Не может быть.
Моя зимовала вообще без укрытия, а этим летом уже обильно цвела.

704Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:46 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:У нас у кого-нибудь БОБО зацвела в этом году?
Эх, пришлось топать в дождь. Бобо зацвела давно, уже перецветает. Причём только на одной боковой сильной ветке. А основной кустик провалял дурака. Кустик реально маленький, соцветия тоже небольшие, И цвет с лёгкой розовинкой, не уходит в разные оттенки розовых. Или я заблуждаюсь или очередной обман.
Разные кустарники - Страница 29 3100507m Разные кустарники - Страница 29 3098459m

705Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:48 am

Инкала

Инкала

То, что предлагается сейчас из пильчатых гортензий имеет зимостойкость -23 градуса. Мы на такие растения не смотрим даже. Нам -29 - без гарантий.
Встречала информацию, что есть сорта гортензий пильчатых, зимующих даже в Архангельске. Но нам они пока не попадались.

706Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:53 am

Ольга

Ольга

У нас крупнолистная может зимовать,но вот цвести никогда не будет.Зимует и то не всегда и приусловии,что большой снежный покров .Пильчатая тоже из этой же серии.Sad 

707Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 2:00 am

Лида

Лида

Бобо хороша и цветет давненько. малышка, но покрупнее "Др..мы" Не помню название. Вот она совсем мне не нравится, неряха какая-то.

Разные кустарники - Страница 29 4423814m

708Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:09 pm

alusy047

alusy047

Светлана пишет:
Ольга пишет:У нас у кого-нибудь БОБО зацвела в этом году?
Эх, пришлось топать в дождь. Бобо зацвела давно, уже перецветает. Причём только на одной боковой сильной ветке. А основной кустик провалял дурака. Кустик реально маленький, соцветия тоже небольшие, И цвет с лёгкой розовинкой, не уходит в разные оттенки розовых. Или я заблуждаюсь или очередной обман.
Разные кустарники - Страница 29 3100507m Разные кустарники - Страница 29 3098459m
Света а у меня Бобо,посажена этой весной крошкой,сейчас вот в таком виде. Разные кустарники - Страница 29 3856992m Как видно не малейшего намека на цветение,сажало в землю,взятую из-под сосен,не удобряла,она должна была цвести?Да вдобавок ко всему и нижние листья пожелтели и отпали.Болезнь??Sad 

709Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:26 pm

тен

тен

У меня Бобо тоже не цвёл в этом году и не пытался даже.
А Винки весной плакал,почти пропал совсем,потом три ветки новых выросли,недавно на двух ветках бутоны появились и они же стали увядать, все листья повисли.Обрезала их,а третья ветка стоит огурцом.Что это может быть?В прошлом году весной без причины на ней же вполне развитая ветка вдруг усохла.
Мне вот нужно пять гортензий, два барбарисика и две лапчатки из грядки убирать,да опасаюсь что то.Лапчатки совсем дохлые,но оставлять нельзя,ограждения с грядок убрала,боюсь весной уплывут.

710Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:32 pm

alusy047

alusy047

тен пишет:У меня Бобо тоже не цвёл в этом году и не пытался даже.
А Винки весной плакал,почти пропал совсем,потом три ветки новых выросли,недавно на двух ветках бутоны появились и они же стали увядать, все листья повисли.Обрезала их,а третья ветка стоит огурцом.Что это может быть?В прошлом году весной без причины на ней же вполне развитая ветка вдруг усохла.
Мне вот нужно пять гортензий, два барбарисика и две лапчатки из грядки убирать,да опасаюсь что то.Лапчатки совсем дохлые,но оставлять нельзя,ограждения с грядок убрала,боюсь весной уплывут.
Значит я не одинока.Будем ждать и надеяться,я тебе там в личку написала.Flower 

711Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:51 pm

Светлана

Светлана

Алла, я тоже добавляла иголок из-под ели. Место солнечное с 11 и до 20. Нижние листья думаю просто у тебя в дороге тронулись и потом отпали. У меня тронулись где-то через месяц после посадки-тоже этого года.

712Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 1:59 pm

Инкала

Инкала

То, что гортензия не зацвела в первый год посадки, имхо, некритично. Главное. что жива. Все силы бросила на укоренение. У меня ни одна из гортензий в первый год не цвела. Нужно смотреть по второму году. Вот на второй - просто обязана зацвести.
Вот усыхание веток - это серьёзно. Что то ей не нравится. Может пересадка даже лучше для неё. Может ей место не глянулось, состав почвы... Фиг его знает. Нужно пробовать. Я хочу (если погода позволит) набрать соснового опада и хорошо им замульчировать корневую. Ну и, повторюсь - обрежу ОСЕНЬЮ радикально. И вот по этому поводу у меня ещё одна дилемма. Бутончики-то у моей Пинки наметились, а вот процвести она вряд ли успеет. И побеги будут невызревшие. И снова не перезимует, хоть заукрывайся. Может мне её уже сейчас обрезать и дать возможность вызреть обрезанным веточкам? Как думаете? Хотя, с другой стороны, обрезкой я спровоцирую (скорей всего) рост новых побегов... Но основные-то будут вызревать... Как лучше поступить? весь мозг уже вывихнула...

713Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 2:30 pm

Wala

Wala

Мои красавицы:
Ванила Фреш, второгодка, еще кустик небольшой, но очень меня радует
Разные кустарники - Страница 29 3119771m
А это покупала во Флосе как Грандифлору метельчатую лет 7 назад. К разговору о цветении. Первые 4 года зацветала к концу сентября, я и цветения особо не видела. Думала сорт такой поздний. А вот третий год цветет все раньше и обильнее. И я очень сомневаюсь, что это Грандифлора. Оля, что кажешь?
Разные кустарники - Страница 29 3145370m Разные кустарники - Страница 29 3124890m Разные кустарники - Страница 29 3114650m
Фантом? третий год. Хороший кустик наростил, что-то только весь куст в кадр не попал.
Разные кустарники - Страница 29 3097242m Разные кустарники - Страница 29 3092122m
Инкредибол этого года показал личико, правда сил особо не хватило
Разные кустарники - Страница 29 3131037m
Крупнолистовая Оринджинал этого года очень понравилась, но понравилась не мне одной - ушла к новым хозяевам
Разные кустарники - Страница 29 3108509m
Бобо этого года и Ламлайт трехлетка только набирают бутоны, жду, может что-то увижу.
А вот Романс Пинк и Романс Блю прошлого года пока ничего не показали и почти не выросли, хотя зимовали в погребе. Ну ничего, еще подождем. Razz 

http://walasad.ru

714Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 2:36 pm

Инкала

Инкала

Валь! А я бы сказала, что твоя Грандифлора больше на Лайм похожа.Question 

715Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 2:45 pm

Ольга

Ольга

Лайма лет 7 назад,да ещё во Флосе не могло быть.

716Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 2:52 pm

Инкала

Инкала

Ну лайм это первое что приходит на ум. Хотя не только он имеет такой окрас молодых соцветий. Есть ещё например Magical Moonlight. Может и ещё какие...
Грандифлора в роспуске имеет кремово-белый окрас.

717Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 2:55 pm

Wala

Wala

Ира, я и говорю, что не Грандифлора это точно, такие насыщенно зеленые соцветия при роспуске, но вот и не современные сорта. А что же тогда? Соцветие достаточно крупное, надо будет замерить

http://walasad.ru

718Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 3:02 pm

Wala

Wala

Причем может быть даже не 7, а 8-9 лет назад, точно уже не помню. Вероятно покуппала между 2002 и 2005 годом

http://walasad.ru

719Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 3:05 pm

Wala

Wala

Инкала пишет: Как лучше поступить? весь мозг уже вывихнула...    
Ира, я бы оставила. Еще 2 месяца тепла может быть.

http://walasad.ru

720Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 3:11 pm

Инкала

Инкала

Ща может Оля покубатурит да и определит. Но всё одно - хоть и безымянная, но красавишна!

721Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 3:27 pm

Ирина

Ирина

У меня зацвела лапчатка розовая махровая. Правда не особо махровая, а как будто в каждом цветочке по одному лепестку лишнему. Зато довольно яркая. Предыдушая розовая почти белая с розовыми крапинками. Сфотографировать не успела, цветочки осыпались в руках, сильно намокшие были.

722Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Сб 31 Авг 2013, 4:27 pm

alusy047

alusy047

Инкала пишет:То, что гортензия не зацвела в первый год посадки, имхо, некритично. Главное. что жива. Все силы бросила на укоренение. У меня ни одна из гортензий в первый год не цвела. Нужно смотреть по второму году. Вот на второй - просто обязана зацвести.
Вот усыхание веток - это серьёзно. Что то ей не нравится. Может пересадка даже  лучше для неё. Может ей место не глянулось, состав почвы... Фиг его знает. Нужно пробовать. Я хочу (если погода позволит) набрать соснового опада и хорошо им замульчировать корневую. Ну и, повторюсь - обрежу ОСЕНЬЮ радикально.  И вот по этому поводу у меня ещё одна дилемма. Бутончики-то у моей Пинки наметились, а вот процвести она вряд ли успеет. И побеги будут невызревшие. И снова не перезимует, хоть заукрывайся. Может мне её уже сейчас обрезать и дать возможность вызреть обрезанным веточкам? Как думаете? Хотя, с другой стороны, обрезкой я спровоцирую (скорей всего) рост новых побегов... Но основные-то будут вызревать...  Как лучше поступить? весь мозг уже вывихнула...    
Инкала пишет:Ну лайм это первое что приходит на ум. Хотя не только он имеет такой окрас молодых соцветий. Есть ещё например  Magical Moonlight. Может и ещё какие...
Грандифлора в роспуске имеет кремово-белый окрас.
Ира,я конечно не великий спец по гортензиям,но что-то мне подсказывает,что надо выщипнуть бутоны.И Cool тогда она наверняка вызреет.

723Разные кустарники - Страница 29 Empty спиреи и лапчатка Сб 31 Авг 2013, 5:38 pm

ViGoS

ViGoS

Мои любимые кустарнички:
Разные кустарники - Страница 29 0_bead7_700e2bfe_M Разные кустарники - Страница 29 0_bead6_8abd9045_M
Разные кустарники - Страница 29 0_be876_7596d768_MРазные кустарники - Страница 29 0_be875_cf8de06e_M

724Разные кустарники - Страница 29 Empty Re: Разные кустарники Вс 01 Сен 2013, 5:45 pm

харамис

харамис

Разные кустарники - Страница 29 3120693m Разные кустарники - Страница 29 3104309m Гортензия метельчатая Лаймлайт

Готтензия прошлого года посадки Пока не впечатлила.Соцветие небольшое

А Фантом и не думает цвести

ViGoS

ViGoS

Мне Лаймлайт в первый год очень понравилась и формой, и оттенком:
Разные кустарники - Страница 29 0_bec6d_115d69e4_M
Также начинают цвести первогодки Пинки Винки и Вимс Ред:
Разные кустарники - Страница 29 0_bf290_39915c13_M Разные кустарники - Страница 29 0_bead5_d0e28edd_M

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения