Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 40]

651Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Авг 2013, 9:20 am

тен

тен

Я тоже думаю,что она для более долгого лета.

652Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Авг 2013, 9:56 am

Alenso

Alenso

Жаль что она капризуля, воздержусь тогда от заказа.

653Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Авг 2013, 11:20 am

тен

тен

Моя хлорозница розоветь начала
Разные кустарники - Страница 27 3055784m

654Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Авг 2013, 11:33 am

Инкала

Инкала

Хороша!
что касается хлороза.... у меня нынче тоже наблюдается, хотя раньше даже намёка небыло. Я немного порылась, ища причину. Для себя поняла, что первая причина этого явления - длинная холодная и влажная весна... во-вторых - огромное количество влаги последнее время, которые могли вымыть все необходимые минералы...

655Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 1:18 am

Инкала

Инкала

Анабель просто покорила меня. Цветёт как бешенная. И до сих пор появляются свежие бутоны. О размерах шапок можно судить по этой фотке. Машкина голова меньше будет. Smile 

Разные кустарники - Страница 27 3803841m

А с этой красоткой  какая-то непонятка.  Я заказывала тогда  Annabelle, Dharuma, Expression
Pinky Winky, и  Vanille-Fraise. С первыми двумя всё нормально. 3-я был отказ. Но на бирке к этой гортензии написано именно  Expression. Видимо это я что то намудрила.  Pinky Winky есть, бирка стоит, но цвести и не думает. Нынче обмёрзла под ноль и восстанавливалась от корня. Остаётся Vanille-Fraise. Посмотрела на Веб-саде фоткти - очень может быть, что у меня именно она. И вот эта особенность, что она как будто подсвечена розовым изнутри, про которую Ира говорила - она особенно заметна на молодых соцветиях, потому что кончики веточек розовые.Короче, буду ждать, чего она дальше покажет. Правда, я её пересадила нынче, может обидется.

Разные кустарники - Страница 27 3804865mРазные кустарники - Страница 27 3802817m

656Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 1:24 am

Светлана

Светлана

Анабель mysh mysh mysh mysh mysh 
Дура,  ведь мне её черенок продлагала Харамисочка, а я проигнорила, сделала ставку на новые сорта и пролетела.silent

657Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 1:30 am

Инкала

Инкала

И не говори, Свет! А ведь стоила она раза в 2, если не в 3 дешевле новомодных. А какая красавица! У меня прям башню сеосит от неё!!!Smile 

658Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 1:35 am

Светлана

Светлана

Вот-вот. Я и говорю- дура я, дура Mad

659Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 1:38 am

Инкала

Инкала

Свет! Бум пробовать черенковать.Cool 

660Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 3:03 am

Tanya Vin



На ЦД Аня (ojna) писала, что старые проверенные сорта гортензий намного лучше и провереннее, чем новые и она на них именно ставку и делает.

661Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 3:11 am

Инкала

Инкала

Tanya Vin пишет:На ЦД Аня (ojna) писала, что старые проверенные сорта гортензий намного лучше и провереннее, чем новые и она на них именно ставку и делает.
Вот и я так рассудила когда заказывала. И ещё один момент. Не нужна жалеть их стричь. Я решила, что нынче обязательно обрежу осенью. Не нужны мне такие шапки зимой. некому у меня зимой ими любоваться. мало того, наши снега обязательно сломают ветки с такими соцветия.
Я у своей Грандифлоры нынче обрезала только соцветия, практически не укоротив веточки, в результате соцветия на ней нынче совсем маленькие, раза в 3 меньше, чем в прошлые года. Нынче буду стричь безжалостно. Ей же на пользу будет.Smile 

662Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Сб 24 Авг 2013, 2:09 pm

ela

ela

Ира твоя Анабелька просто красоты необыкновенной.Паразила-хочу такую же.Буду искать ее весной.Smile Зимой как укрываешь?

663Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вс 25 Авг 2013, 5:34 am

Инкала

Инкала

Никак. Только снег набрасывала.

664Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вс 25 Авг 2013, 12:50 pm

тен

тен

Елена пишет:
Ольга пишет:Ир,рано пока.Пусть вытянется немного.Но нижние ветки все обстригла,остались только на верху.Со следующего года думаю можно будет.
тен пишет:А я свой уже стригу.Smile Не в теме,ну раз заговорили об этом...
Разные кустарники - Страница 27 3062449mРазные кустарники - Страница 27 3048113m
Штамб наверно низковат,сантиметров семьдесят,ну да ладно,посмотрим как дальше будет развиваться.
  Ну и я не в тему! Где-то читала, что не надо спешить на будущем штамбе вырезать нижние ветки, иначе он будет тонкий!
Ну может это и не плохо,я вот наоборот переживаю как это в миниатюре удержать.Если не стричь,толстых веток будет много,а мне нужно много тонких,чтобы отобрать весной нужные.

665Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вс 25 Авг 2013, 1:46 pm

Елена

Елена

тен пишет:
Елена пишет:  Ну и я не в тему! Где-то читала, что не надо спешить на будущем штамбе вырезать нижние ветки, иначе он будет тонкий!
Ну может это и не плохо,я вот наоборот переживаю как это в миниатюре удержать.Если не стричь,толстых веток будет много,а мне нужно много тонких,чтобы отобрать весной нужные.
Лен, я о другом, не об обрезке проводника. Сам штамб должен быть достаточно толстым, иначе и не очень высокий штамб с зеленой массой от дождя и ветра будет заваливаться. Кажется, в первый год вообще не режут нижние ветки на стволе, а на второй и третий-постепенно.

666Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вс 25 Авг 2013, 2:47 pm

тен

тен

Почки по всей высоте будущего штамба ошмыгивают или используют растущие из них побеги для утолщения штамба. Во втором случае при отрастании побегов до 8-10 см их прищипывают, а весной следующего года вырезают на кольцо.
Это в основном для высоких штамбов,но и то не обязательно.
Я всегда ошмыгиваю сразу,чтобы ствол гладким был.Не заметила,что это как то мешает утолщению.

667Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вс 25 Авг 2013, 3:07 pm

тен

тен

Хочу показать кустики,которые я прошлой осенью до уровня земли обрезала.
Разные кустарники - Страница 27 3059248m
Оставила три ветки по 30см для сраховки,остльное наросло за полтора месяца.Нужно было всё убрать.
Так,что можно смело резать,если куст на метлу стал похож.
А эту спирею полностью под ноль убрала,пыталась только лишнее убрать,но много толстых веток было.
Вот,даже процвести успела.
Разные кустарники - Страница 27 3018288m

668Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Пн 26 Авг 2013, 12:55 am

Инкала

Инкала

Лен! Прекрасный результат. А в какое именно время резала? После того, как листья сбросят?

669Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Пн 26 Авг 2013, 12:59 pm

тен

тен

Да нет,раньше,когда порядок после сбора урожая наводили,перед закрытием сезона.
Мы рано закрываемся,когда холодно и противно,приезжаем  чтобы только укрыть что то побыстрому.
Остальное стараемся сделать пока погода комфортная.

670Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Пн 26 Авг 2013, 1:59 pm

Елена

Елена

Елена пишет:
Светлана пишет:У меня в этом году Фантом показывает всё, на что способен, и бобо даже решил показать своё личико. И даже черенок от Ленуськи с Анабельки перезимовал в грунте и пошёл в рост (это у меня-то). А вот прошлогодние приобретения Инвинсибель Спирит  и Strong Annebelle отошли в мир инойSad  Девочки, может кто пожертвует мне с них по череночку раз у меня с черенкованием стало получаться?angel1 Разные кустарники - Страница 27 4139993mРазные кустарники - Страница 27 4151257mРазные кустарники - Страница 27 4152281m
Светик,Strong Annebelle  уменя есть, но разницы с Annebelle я не вижу. Черенок дам, сравнивай, но заранее напиши, кргла будет оказия. Или срезать и пусть стоит ?(у Оли канешна Разные кустарники - Страница 27 4e98d5e17b906b6479a6d2aa7f43c084 )

Светик, как тебе передать черенок? Я срезала на следующий день после обещания, воткнула в горшок и под бутылку. Не думаю, что он укоренился, но листики зеленые.

671Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Пн 26 Авг 2013, 2:06 pm

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Елена пишет:Светик,Strong Annebelle  уменя есть, но разницы с Annebelle я не вижу. Черенок дам, сравнивай, но заранее напиши, кргла будет оказия. Или срезать и пусть стоит ?(у Оли канешна Разные кустарники - Страница 27 4e98d5e17b906b6479a6d2aa7f43c084 )
 Светик, как тебе передать черенок? Я срезала на следующий день после обещания, воткнула в горшок и под бутылку. Не думаю, что он укоренился, но листики зеленые.
Ленуська, спасибо, дорогая!I love you  Галчонку всё, к Галчонку! Together Кстати, сегодня на моём Фантоме обнаружила одну поломаную от тяжести кисть, удалила её и остальную часть веточки тоже воткнула в горшочек и под стаканчик- Галчонку. А то до этого не было ни одной свободной веточки- все в цветариках.  Presents

672Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Пн 26 Авг 2013, 3:30 pm

Инкала

Инкала

Вы хотите сказать, что черенковать гортензии сейчас не поздно? А если укорениться - потом в погреб?

673Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Авг 2013, 3:16 am

Светлана

Светлана

В том году черенковала, конечно, на месяц раньше и в погребе было всё ОК! В этом надо посмотреть, может и на балкон холодный. Но не помню в том году когда начались холода. В этом смотрю весь сентябрь вроде ещё будет без минусОв.

674Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Авг 2013, 3:37 am

Ольга

Ольга

Вчера по телеку передали.что в первых числах сентября ожидается -Sad 

675Разные кустарники - Страница 27 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Авг 2013, 4:20 am

Светлана

Светлана

Опа, вчера вроде бы как не было, а сегодня уже и есть Mad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения