Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 40]

801Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:32 pm

Светлана

Светлана

Лена, ух какая спирейка красивая Very Happy

802Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:34 pm

Ольга

Ольга

Она нас всех её одарила.Very Happy I love you 

803Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:35 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Она нас всех её одарила.Very Happy I love you 
Не верю Smile

804Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:36 pm

тен

тен


Ольга пишет:Она нас всех её одарила.Very Happy I love you 
bye 

805Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:37 pm

тен

тен

Светлана пишет:
Ольга пишет:Она нас всех её одарила.Very Happy I love you 
Не верю Smile
А ты не захотела,потому её и не получила.

806Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:38 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:Не верю Smile
А ты не захотела,потому её и не получила.
Разве Surprised  Наверное глууупая была Razz

807Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:41 pm

тен

тен

Ага.Нну чтонить придумаем.

808Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:41 pm

Светлана

Светлана

Very Happy

809Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:49 pm

ela

ela

Ленчик я тоже такую хочууу.ПРИДУМАЙ И ПРО МЕНЯSmile 

810Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 2:56 pm

харамис

харамис

тен пишет:Метровые ветки лягут,если и вырастут,нарастает быстро конечно.

А мирикарию не рассматриваешь?Тоже быстро нарастает.
Разные кустарники - Страница 33 3355765m
Эти ветки выгнала в предидущем сезоне почти с ноля.Фото тоже не этого года.
Жаль что лягут!
А мирикария наверное у меня неправильная была, плохо цвела и отрастала после зимы только к концу лета

811Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 4:24 pm

Ирина

Ирина

Лена, а желтая бузина разве не зимучая? Это же Ауреа спликата, мы такую у Сидоренко брали. И что, её укрыть надо?

812Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Сб 28 Сен 2013, 4:58 pm

тен

тен

У вас может и не надо,а с моими снегами,думаю первый год нужно хотя бы корневую утеплить.
Ей 4зону ставят,а в ЭСДР вот что пишут:
В суровые зимы однолетние побеги могут подмерзать. Рекомендуется выращивать от широты Москвы и южнее. Хорошо переносит условия города,стрижётся.
Но где то читала в прошлом году,когда заказывала,что даже если обмёрзнет,восстанавливается быстро и даже успевает зацвести,можно обрезать низко.Вот и надеюсь на это,судя по нашей бузине,это может быть правдой,хотя я не из за цветения её взяла,не будет цвести ,и не надо,лишь бы ветки выдавала.А чёрная ещё нежнее.
У меня посажена Sambucus racemosa Plumosa Aurea

813Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 2:38 pm

тен

тен

Вот ещё что не показала.
Жимолость маака первые ягодки завязала
Разные кустарники - Страница 33 3402413m
Это ёлочка с Ириных и Лидуськиных окрестностей,а сосёнка загнулась.
Разные кустарники - Страница 33 3377837m

814Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 4:06 pm

ViGoS

ViGoS

Лена, считаю бузину страшным агрессором, она у нас по всему саду от соседей всходит, как и девичий виноград, поэтому не сажаю.
Когда-то прочитал вот эту статью: Бузина жёлтая

815Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 4:23 pm

тен

тен

Виктор,и чем эта статья напугала?Что за пятна не понято,по единичному случаю выносить такой красавице приговор.
Я на своей не видела пятен пока,хоть и лето отвратительным было.Ну и агрессор не совсем уж злобный,не ползёт ведь,а ягоды птицы разбрасывают,выполю.Выпалываю и клёны,и тополя,и ещё бог знает что,лишь бы не ползла,тогда ей точно не жить.

816Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 4:25 pm

тен

тен

А девичий виноград то как может по всему саду от соседей?

817Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 4:45 pm

ViGoS

ViGoS

Статья ничем не напугала, потому и спросил, есть ли пятна на Вашей (мало ли чем там поливала свою бузину автор статьи).
Объясню доступно, что "напрягает": и клёны, и тополя, и осины (есть и такие) легко выдёргиваются с корешком. С бузиной и диким виноградом всё несколько хуже. При попытке выдернуть стволик, он у самого корня обламывается, и приходится каждый раз выкорчёвывать. Например, на клумбе из 100 тюльпанов может за месяц появиться около 20 быстро растущих саженцев дикого винограда. Только от них избавишься, как они заново всходят. Такая вот история...
тен пишет:А девичий виноград то как может по всему саду от соседей?
И виноград, и бузина птичками великолепно разносится.

818Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 5:05 pm

тен

тен

Странный у вас виноград,мы его с трудом разводим,мой ещё не цвёл ни разу,что могут птицы разнестиdntknw ,а если рядом с ним покопаешь,часть плетей засыхает сразу.Может у вас не виноград или другой какой то виноград не девичий?Впервые слышу о нём как об агрессоре,который всходит где попало.Он скорее агрессор оплетающий всё подряд.И бузина у меня вряд ли цвести будет,перезимовала бы,я и веткам буду рада.

819Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Пн 30 Сен 2013, 8:12 pm

ViGoS

ViGoS

Лена, Ваша бузина совсем малышка, а у соседей огромнейший кустище, и весь в ягодах ежегодно! С диким виноградом всё страшнее, он у соседей оплетает целиком всю сторону немалого дома, и, конечно же, тоже плодоносит исправно.
Хотя слышал даже у нас от некоторых, что девичий виноград у них не приживается, или плохо растёт...

820Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Вт 01 Окт 2013, 3:24 am

тен

тен

Нам в этом смысле повезло наверно,бузина у меня будет обмерзать,ей вроде 5 зону ставят,у нас 2-3.И виноград наверно не успевает вызревать.
Виктор,вот ссылочка на тему,где показан сад местный,в котором и виноград,и бузина жёлтая растёт,только кажется сорт другой.
http://walasad.2x2forum.ru/t264-topic
http://walasad.2x2forum.ru/t264p150-topic

821Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Вт 01 Окт 2013, 6:21 am

ViGoS

ViGoS

Вот-вот, по типу беседочки у них домик и оплетён, только выше раза в три.
И все ягодки вызревают, судя по числу всходов...

822Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Вт 01 Окт 2013, 8:12 am

тен

тен

Ну копай и на рынокgirl_haha ,осчастливь тех,у кого не растёт.

823Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Вт 01 Окт 2013, 10:34 am

ViGoS

ViGoS

Оставлю это счастье другим...

824Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Вт 01 Окт 2013, 11:57 am

Лида

Лида

У себя ни разу не находила всходов. наверное, не успевают семена вызревать.

825Разные кустарники - Страница 33 Empty Re: Разные кустарники Вт 01 Окт 2013, 1:20 pm

Wala

Wala

У меня обычная бузина сеется, но не критично - 2-3 всходика нахожу иногда. А вот в прошлом году соседка попросила, так и не нашла пока.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения