Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 27]

Орешина

Орешина

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 Img_2130
Хочу показать свой чеснок . на 2 фото чеснок который я забыла выкопать в прошлом году в этом по 3-5 чесночин в куче. на 1 фото - осенней посадки по 1 шт как положено. на позапрошлогоднем очень мало желтых кончиков. на прошлогоднем много.Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 Img_2129

Ольга

Ольга

Орешка,ты уже ковырялку отхватила Surprised

Орешина

Орешина

Ну да! Ездила в Успех. Спасибо Фее! I love you Отхватила аж 2 шт. еще 1 с упором. и узкий совок для рассады. еще купила опрыскивательVery Happyи 3 набора подпорок для клубники.

Ольга

Ольга

ну ты шустрая!!

Орешина

Орешина

ну да! Very Happy

Владимир573

Владимир573

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22176231_s
Чеснок в этом сезоне хорошо себя ведет и мощный и не подгорают кончики,буду сокращать объемы,под пионы место нужно Smile

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Володя, у меня твой чеснок самый мощный, хотя всходил позже всех почему то. Догнал и перегнал. Буду весь оставлять на посадку, размножить хочу.

ela

ela

На чесноке появились стрелки.Пусть немного они порастут или сразу надо выламывать?

Elena_gt

Elena_gt

Я слышала, что их рвут, когда они крючком вниз загнутся.

тен

тен

Я выломала сегодня, четыре штуки оставила на посмотреть-сравнить.

Ленчик24



а я и не знала, что их надо в какое-то время определенное выдергивать Question иду мимо грядки, вижу-выдерну. Иногда только вылезающую выдерну, иногда уже крючком. А иногда вообще уже семена вылупятсяSmile

ela

ela

Кто подскажет-когда копать чеснок.Тот что из семян нарос.Вроде его пораньше основного копают?
И еще -нужно чем нибудь кормить сейчас лук-тот что на репку?И поливать его нужно еще или уже нет?

Elena_gt

Elena_gt

Как у вас вообще лук? У меня с этой жарой и засухой что то не очень.

ela

ela

Лук вроде не плохой.Перо зеленое -пока не подсыхает.Я его очень поливала в жару.Вот и спросила-сейчас надо еще поливать или уже нет...Все молчат.
Эксибишен -уже головки выперли на поверхность.Пока не очень крупные но крупнее чем с севка.

Владимир573

Владимир573

Если на луке перо еще зеленое и растет,то конечно нужно поддерживать влажность,там еще от сорта многое зависит,если начал полегать.то конечно влагу исключить. Чеснок озимый конечно уже давно не нуждается во влаге и до уборки осталось пару-тройку недель,в зависимости какой сорт.

Ленчик24



у меня тот Эксибишен, что из семян покупали, как-то не очень. Головки тоже выперли над поверхностью земли, но не крупнее севка пока еще. Ну ему еще и расти так-то.
Я ничего не поливаю. Лук только в мае. Поэтому он у меня давно растет сам по себе. Зелень пока еще зеленая и на одной грядке немного пера прилегло. НО луковки еще очень мелковатые.

тен

тен

мой чеснок на уборку просится уже.

ela

ela

Не рано?Мой вроде тоже пора убирать.Хотя может пусть до выходного еще посидит.Тут лишь бы не пересидел. Neutral

ela

ela

Посмотрела обсуждения по выкапыванию чеснока в прошлом году-начали выкапывать 27 июля.Так что в выходные думаю уже можно.Лишь бы дожди не залили.Хотя на остальное дождя не мешало бы.Картошка сухая стоит.

Elena_gt

Elena_gt

У нас уже моросит...
Я хочу еще подзимний лук повыдергивать, лежит уже, наверно пора.

Ленчик24



а у меня у лука ботва зеленая призеленая. Хотя вся залегла. Ранее я такого не припомню. Обычно ложиться и быстро желтеет.

про уборку чеснока в другой теме написала Smile я пока подожду. Семенные коробочки не лопнули.

Ludmilka

Ludmilka

А у меня ботва еще зеленая и стоит хорошо, только кончики немного желтоватые стали да и стрелка не выпрямилась. Копать буду как на стрелке начнет лопаться чешуя-всегда так копаю. А вот выращенный из деток убирать пора- желтеет и ложиться.

Ленчик24



Аааа...точно, у меня еще детки есть Smile
Точно все лежат. Выкопаю на днях.

ela

ela

Я деток из семян выкапывала на прошлой неделе.Они у меня 2 года росли.Ботва уже пропадать начала.Есть уже и не однозубки.А вот основной чеснок думаю надо копать в выходные.Только дожди стоят по прогнозу.

тен

тен

Я выкопала до дожей. Хороший нарос.
Орешка,у меня тоже двухлетний есть.

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22705328_mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22705329_m
Ещё выросла такая чесночина.Сама мелкая,но на стрелке вместо семян,сразу маленькие зубки.
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22705379_m URL=http://vfl.ru/fotos/3625bc7622705380.html]Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22705380_m[/URL] URL=http://vfl.ru/fotos/bbcb19d422705381.html]Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22705381_m[/URL] URL=http://vfl.ru/fotos/057ab59c22705382.html]Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 24 22705382_m[/URL]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения