Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тестирование роз

+14
Маяка
Инкала
Кыся
Ольга
Лида
харамис
Атлантида
Таня
senpoli
Admin
Галчонок
Светлана
maksimka
Wala
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 37]

426Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:17 am

Светлана

Светлана

Если ты не против, то твои доводы приведу в клубе чтоб не сказали что я ничего не хочу предпринимать для спасения.

427Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:35 am

Кыся



Светлана пишет:Вот меня тоже сдерживает то, что те советы от теплых краёв даны, а ты наша, местная
Вот этого они не просчитывают.
Допустим, ты начинаешь реанимационные мероприятия,они занимают повремени около недели, а потом - что?? розы надо высаживать. А куда?? В горшок?? Это однозначно подписать смертный приговор, так как роза - кустарник, растущий на улице. Ей, как и всем уличным растениям, очень важны колебания температур день-ночь. Где мы можем ей такое обеспечить?? Даже прохладный подвал не дает колебаний,там температура всегда одинакова практически. А ведь на улице еще и солнце, влажность, свежий воздух и пр... Днем роза наращивает "вершки", а ночью "корешки". Именно поэтому я всегда против доращивания роз в горшках! Вероятность гибели розы очень высока!! Сначала садовод радуется, вот как хорошо зазеленела его розочка, но потом, вдруг начинает гибнуть, и никакие пляски уже не помогают. А все потому, что роза израсходовала весь запас питательных веществ в корнях и стеблях, а новые корешки еще не нарастила. Этот способ могут себе позволить только очень опытные розоводы, но навряд ли они это будут делать,так как точно знают, что в грунте розе намного лучше!! С такой "передержкой" не справляются даже сильные,хорошие саженцы, а представь, каково будет слабому саженцу?? Поэтому я и считаю, что этот способ - 100% гибель для слабоватого саженца розы. Лучшее - это холодный старт в грунте с предварительной подготовкой.

428Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:40 am

Кыся



Светлана пишет:Если ты не против, то твои доводы приведу в клубе чтоб не сказали что я ничего не хочу предпринимать для спасения.
Да мне кажется, что вообще не стоит с ними спорить.
Свет, я не гуру, поэтому, если честно, не очень хочу,чтобы ты на меня ссылалась. )
Может,просто сказать, что у нас до высадки еще месяца полтора, а за это время можно замучить саженец . У тебя нет правильных условий для содержания саженцев в горшках, в квартире им будет плохо и некомфортно. А в сугробе он сохранится точно в таком же виде, в каком был получен, уж точно не хуже, он там как законсервирован. Поэтому реанимировать ты его начнешь точно с этого же состояния, только попозже и в более комфортных для него условиях.

429Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:43 am

Светлана

Светлана

Кыся пишет:
Да мне кажется, что вообще не стоит с ними спорить.
Свет, я не гуру, поэтому, если честно, не очень хочу,чтобы ты на меня ссылалась. Тестирование роз - Страница 18 860691
Может,просто сказать, что у нас до высадки еще месяца полтора, а за это время можно замучить саженец . А в сугробе он сохранится точно в таком же виде, в каком был получен, уж точно не хуже, он там как законсервирован. Поэтому реанимировать ты его начнешь точно с этого же состояния, только попозже и в более комфортных для него условиях.
Я всё поняла, поэтому и спрашивала твоего разрешения Тестирование роз - Страница 18 995578Спасибо за ценнейшую информацию!!! Она будет полезна всем нашим девочкам!!! Тестирование роз - Страница 18 811916

430Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:44 am

Кыся



Flower Flower

431Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:46 am

Светлана

Светлана

Таня, если ты ТЫ не ГУРУ, то кто тогда к ним относится? Тестирование роз - Страница 18 558924

432Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:52 am

Кыся



Светлана пишет:Таня, если ты ТЫ не ГУРУ, то кто тогда к ним относится? Тестирование роз - Страница 18 558924
Ой, насмешила! Very Happy Very Happy

433Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 2:54 am

Светлана

Светлана

Кыся пишет:
Ой, насмешила! Тестирование роз - Страница 18 245619 Тестирование роз - Страница 18 245619
Ну ты то считай как хочешь, ну а мы то знаем КТО ГУРУ! Тестирование роз - Страница 18 279530

434Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 3:26 am

Галчонок

Галчонок

Кыся пишет:Светлана, посмотрела сейчас твой отчет в МУ и комменты. Не переживай, розы тебе пришли не самые плохие! Получали и хуже. Если бы ты видела что мне приходило из Среди Цветов! Трупики. И ничего,выживали. У меня за все время загнулась только одна роза при посадке, и то потому, что я ее поздно сажала, когда уже температура выше +20 была. Так что и твоих красавиц отследим!Обещаю, что буду помогать,чем смогу. Если что, пиши в личку в цветочном, может быть сюда не смогу каждый день заходить...скоро ведь сезон начнется, а там работа в полях, у компа некогда будет сидеть. Увидела,что тебе сказали там, что такие саженцы хранить не стоит. Не согласна. Может быть, там, в Москве и не стоит,у них недели через три высадка начнется, а это как раз время можно потратить на реанимацию саженца, но у нас в Сибири еще зима и высадка нам грозит не меньше, чем недель через пять. А за это время любой, даже самый хороший саженец можно замучить до смерти. Так что не переживай, все правильно сделала!!
Я, не агроном и не биолог, и не супер спец, и не гуру, я - практик. Советую только то, что дает у меня самые эффективные результаты. Многие из секретов раскрывают мне такие же практики, особенно прислушиваюсь к тем, у кого вижу результат! И что удивительно,частенько советы успешных практикующих садоводов идут вразрез с книжными догмами. Верю больше результату. Пробую применить, если получается, то использую сама и рекомендую другим.
И еще, я бы посоветовала обязательно купить НВ101.Очень классный препарат!! Могу купить здесь и переслать вместе с розочками Вале.
Таня, мне тоже интересен твой опыт. Я вот по другому поступала с розками. И, честно сказать, я таких розок никогда не видела, т.к. никогда по почте не выписывала, покупала на месте, имея возможность выбрать сама только что привезенные розы на базу.Погреб у меня очень холодный, всегда хранились хорошо. А если были "трудные" экземпляры, то поступала так как писала ранее, розы корни наращивали хорошо. БЕРУ ТВОЙ ОПЫТ на вооружение. Спасибо большое. А вот по поводу твоих дальнейших советов, то очень бы пригодился твой опыт. ....Света, ты копи ценную информацию и будешь делиться с нами, если Танюшка не против.
И по поводу препарата НВ 101, то я куплю Свете его у нас, ты не будешь возражать? Наверное, так будет проще ей его переслать. Света, ты не против?

435Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 3:39 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Света, ты копи ценную информацию и будешь делиться с нами, если Танюшка не против.
И по поводу препарата НВ 101, то я куплю Свете его у нас, ты не будешь возражать? Наверное, так будет проще ей его переслать. Света, ты не против?
Девочки, как я вас всех люблю!!! Даже нынешний ветер в голове не перебивает эти чувства Тестирование роз - Страница 18 995578

436Тестирование роз - Страница 18 Empty тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:05 am

харамис

харамис

Танюша -Кыся а как ты относишься к добавлению при посадке таблетки глиокладина(триходермина)?Для подавления корневых гнилей у клематисов я его испрользую -а розам он подойдет?

437Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:20 am

Кыся



Галчонок пишет:
И по поводу препарата НВ 101, то я куплю Свете его у нас, ты не будешь возражать? Наверное, так будет проще ей его переслать. Света, ты не против?
Галюш, да какие проблемы!! Конечно!!Если он есть у вас там, так это здорово! А то я думала,что его нет в Красноярске вообще...

А что касается опыта, то мне интересен ЛЮБОЙ опыт и твой в том числе!! Я,видимо, исследователь по своей природе. Мне интересно собирать факты, анализировать их, искать причину, делать выводы...
Это здорово, что у тебя получается!!! видимо у тебя зеленый палец,огромная любовь к растениям и ты умеешь их чувствовать. Поэтому все получается! Together
Просто я сталкиваюсь с огромным количеством людей, которые не то, что чувствовать, даже боятся растения, не знают с какой стороны к ним подойти! Поэтому я стараюсь найти для них безошибочный вариант, чтобы гарантированно все получилось. А с опытными людьми совсем другой разговор!! Razz planting



Последний раз редактировалось: Кыся (Ср 16 Мар 2011, 4:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

438Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 4:22 am

Кыся



харамис пишет:Танюша -Кыся а как ты относишься к добавлению при посадке таблетки глиокладина(триходермина)?Для подавления корневых гнилей у клематисов я его испрользую -а розам он подойдет?
Я с корневыми гнилями у роз крайне редко встречалась. Но если у тебя есть опасения по этому поводу, то, думаю,что можно и добавить.

439Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 6:12 am

Галчонок

Галчонок

Света, препарат есть, сейчас закажу. Тебе одного флакона хватит? Цена в районе 360 руб., объем точно не помню, вроде 40-50 мл. Есть и меньший объем,но думаю выгоднее купить флакон, я себе взяла флакон - в хозяйстве пригодится.

440Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 6:19 am

Светлана

Светлана

Кыся пишет:[А то я думала,что его нет в Красноярске вообще...
Танюшка, я не Красноярская Тестирование роз - Страница 18 558924 Я с Хакасии, Черногорск Тестирование роз - Страница 18 51554
Галчонок пишет:Света, препарат есть, сейчас закажу. Тебе одного флакона хватит? Цена в районе 360 руб., объем точно не помню, вроде 40-50 мл. Есть и меньший объем,но думаю выгоднее купить флакон, я себе взяла флакон - в хозяйстве пригодится.

Галя, спасибо, такого большого одного думаю хватит Тестирование роз - Страница 18 995578Галя, а что за препарат Сияние? Кыся писала НВ101+Сияние?



Последний раз редактировалось: Светлана (Ср 16 Мар 2011, 6:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

441Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 6:22 am

Светлана

Светлана

Светик Харамис, тогда тебе отбой по НВ (если ещё не взяла), Галя большой флакон мне берёт Тестирование роз - Страница 18 909770

442Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 6:29 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Светик Харамис, тогда тебе отбой по НВ (если ещё не взяла), Галя большой флакон мне берёт Тестирование роз - Страница 18 909770
Света, уточняй и я закажу сегодня. Цена оптовая. Про Сияние ничего не знаю. Пошарь в просторах инэта. Я на работе не могу долго сидеть в сетке. Жду ответа, зайду чуть позже.

443Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 6:47 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Света, уточняй и я закажу сегодня. Цена оптовая. Про Сияние ничего не знаю. Пошарь в просторах инэта. Я на работе не могу долго сидеть в сетке. Жду ответа, зайду чуть позже.
УТОЧНЯЮ!!! Тестирование роз - Страница 18 558924 БЕРЁМ ПУЗЫРЬ (ФЛАКОН) Тестирование роз - Страница 18 245619

444Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 7:32 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
УТОЧНЯЮ!!! Тестирование роз - Страница 18 558924 БЕРЁМ ПУЗЫРЬ (ФЛАКОН) Тестирование роз - Страница 18 245619
Все. Заказываю.

445Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 8:04 am

Галчонок

Галчонок

Света вот про сияние http://www.sianie1.ru
Заказала тебе пизырек НВ-101.

446Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 8:51 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Света вот про сияние http://www.sianie1.ru
Заказала тебе пизырек НВ-101.
Чёт я по Сиянию не поняла...

447Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 9:32 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Чёт я по Сиянию не поняла...
Я сама не читала, только ссылку нашла.
Таня может зайдет и подскажет. Наверное, это что-то типа Байкала No

448Тестирование роз - Страница 18 Empty тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 9:50 am

харамис

харамис

Света-взяла, но могу и сама использовать,срок годности -неограничен.У нас 6 мл пузырьки и по 80 ,тебе лучше большой взять-и опрыскивать и поливать надолго хватит planting


А если сияние будете брать -можно и на меня?

449Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 1:00 pm

Wala

Wala

Света, сияние это типа Байкала, только разработки Новосибирска, если не ошибаюсь, более адаптирован к нашим условиям, содержит бактерии, которые у нас чаще встречаются, более нашим растениям нужны.
Таня про него лучше рассказать может и взять нам сможет свеженький, если надо Smile

http://walasad.ru

450Тестирование роз - Страница 18 Empty Re: Тестирование роз Ср 16 Мар 2011, 1:09 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, сияние это типа Байкала, только разработки Новосибирска, если не ошибаюсь, более адаптирован к нашим условиям, содержит бактерии, которые у нас чаще встречаются, более нашим растениям нужны.
Таня про него лучше рассказать может и взять нам сможет свеженький, если надо Тестирование роз - Страница 18 909770
Мне спасать розки надо, поэтому если говорят "надо" то значит я бы не отказалась Тестирование роз - Страница 18 909770 Даже если и не этим, то кучу других надо будет выхаживать и высаживать.
В клубе не знаю что отвечать на то, что настаивают на реанимации роз сейчас, хотя верю больше Кысе. Ещё скажут что бросаю их на произвол судьбы. МУ тоже ничего не отвечает за свой КАЧЕСТВЕННЫЙ материал для тестирования. Неужели мне специально подсунули все такие, я уверенна что они изначально были дохлыми, ведь Новосиб получает только сегодня и качественные.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 37]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения