Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах, лето красное!

+29
Нигелла1
Alenso
Инкала
marjakhoh
Владимир573
ViGoS
ela
жарок
Галчонок
senpoli
Светлана
Анна 12
Tusy22
Орешина
Ольга
Светик
Инесса64
Elena_gt
milaa
Елена
Ирина
Ленчик24
харамис
тен
maksimka
kofka
Звездочка
Лида
Wala
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 31]

676Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 3:37 pm

тен

тен

Приехала сегодня на дачу, хожу и понимаю что что-то не так. Потом поняла, облачка моего не хватает,
улетело с ветром...Вывернуло ветку с корнем, отломилась корневая шейка с почками возобновления.
Посадила,но ...В общем мне снова нужно купить такую Sad





677Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 3:41 pm

тен

тен

Елена пишет:      А.куда тебе такую, двухметровую?
У меня ниже, может полтора,но не два точно,иначе я бы на неё снизу смотрела. Мне кажется её где угодно посадить можно, только за чем то,у меня за пионами .Саму ногу не видно,полное ощущение,что парит над растениями.

678Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 4:06 pm

Владимир573

Владимир573

У меня они оба куста выше двух метров,все лето красивая листва,а в августе зацветают и листва немного блекнет,да еще забыл в этом сезоне приобрел вариегатную кровохлебку,пока только имею шикарную листву,видно цвести будет на следующий сезон. А по гипсофиллам махровым я испробовал все сорта махровых и белых и розовых и мелкоцветковые и крупно. Капризули ,живут года три-четыре,нуждаются постоянно в подкормках по осени и весне и гипсом сухим и доломитовой мукой,место им лучше сухое солнечное,полив минимальный,дележку переносят плохо,самосева не обнаружено.собирал семена с сортов Бристон ферри и Уайт перфект,т.е мелко махровой и крупно,сеял и под зиму и дома по весне всходов не было и завязал с этим делом,пополняюсь по весне корешками из семянных,но и там нужно смотреть-много некондиции,лучше покупать в Прекрасном саде и Леруа там выбор получше.

679Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 4:11 pm

тен

тен

У меня палящее солнце целый день,все ниже ростом получается.Я вот только понять не могу,почему розетки нет снизу.

680Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 4:40 pm

Владимир573

Владимир573

Может это особенность сорта тонколистной,мои тоже если честно на палящем солнце,одну на следующий сезон прикрою сеткой на метр,чтобы свет был рассеяный,а в тени кровохлебки плохо растут,у меня одна Обтуза на солнце красиво процвела крупными розовыми метелками,а та что в полутени так и не зацвела.

681Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 8:18 pm

Elena_gt

Elena_gt

А кермек чего не посадите? Таким же облачком цветет, растет и зимует без проблем.

682Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Вс 30 Авг 2015, 2:09 am

Елена

Елена

Новосибирск предлагает: Sanguisorba mensiesii Daly Marble 250р

683Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 2:38 am

тен

тен

Elena_gt пишет:А кермек чего не посадите? Таким же облачком цветет, растет и зимует без проблем.
Это какой?

684Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 2:43 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:
Elena_gt пишет:А кермек чего не посадите? Таким же облачком цветет, растет и зимует без проблем.
Это какой?

например, http://flower.onego.ru/other/other/ena_2473.jpg

685Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 2:52 am

Елена

Елена

Звездочка пишет:
тен пишет:
Это какой?

например, http://flower.onego.ru/other/other/ena_2473.jpg
Это кермек татарский. Садила его, но пришелся не к месту, приземистый, заваливается, не оценила я его. А вот кермек Гмелина-очень и очень: аккуратный, изящный, средней высоты.

686Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 3:04 am

Ленчик24



Не знаю, какой у меня, но не цветет хоть тресни! Mad Уже 2 места ему поменяла.

687Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 3:09 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Не знаю, какой у меня, но не цветет хоть тресни! Mad  Уже 2 места ему поменяла.
у меня есть. В том году цвел, в этом нет! 

Но раз цвел уже, то я его не трогаю, пускай нарастает.

А еще у меня радость, садила в том году сангвинарию, так вот нашлась потеряшка к августу!  Very Happy

688Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 3:20 am

тен

тен

У меня под названием Статице татарская.Но она ведь низкая,а кровохлёбка в воздухе,на высоте полутора метров...

Ах, лето красное! - Страница 28 6061672m

689Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 3:22 am

тен

тен

Елена пишет:
Звездочка пишет:

например, http://flower.onego.ru/other/other/ena_2473.jpg
Это кермек татарский. Садила его, но пришелся не к месту, приземистый, заваливается, не оценила я его. А вот кермек Гмелина-очень и очень: аккуратный, изящный, средней высоты.
Нужно поискать.

690Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:14 am

Инесса64

Инесса64

У меня кермек широколистный
Ах, лето красное! - Страница 28 7269194m, мне нра, нежненький, и в букеты и в саду нравится. Татарский в этом году из семян посадила.

691Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:18 am

lanadana

lanadana

тен пишет:У меня под названием Статице татарская.Но она ведь низкая,а кровохлёбка в воздухе,на высоте полутора метров...

Ах, лето красное! - Страница 28 6061672m
Лен, это что, твоё родное фото?
Обалдеть, какая красота. mysh Никогда бы не подумала.

692Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:27 am

тен

тен

Моё, правда поздно сфотала, он уже отцвёл.Там ещё розовые цветочки были.
Он к стати легко из семян получается.Посмотри семена,только под названием не кермек,а статице.

693Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:28 am

Ленчик24



Инесса64 пишет:У меня кермек широколистный
Ах, лето красное! - Страница 28 7269194m, мне нра, нежненький, и в букеты и в саду нравится. Татарский в этом году из семян посадила.

О, точно. Кермек широколистный у нас Very Happy зараза не цветет, хоть тресни. Mad

694Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:37 am

тен

тен

Вы его из семян вырастили? Хочу. Пойду сегодня семена искать.

695Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:41 am

Елена

Елена


А это мой кермек
Ах, лето красное! - Страница 28 7230282m
 Вообще с кермеками, статицей, лимониумами сплошная путаница.  Разные фирмы могут по разному обозвать один и тот же вид.

696Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:47 am

тен

тен

Ну твой я уже давно отметила. good
Потому и пишу,что нужно статице,если нужен именно такой.
Я сеяла раз кермек похожий по картинке, выросло не понятно что.А статице сеяла дважды,лет десять назад и не давно.

697Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 4:58 am

Инесса64

Инесса64

Мы наш широколистный давно брали в 7 цветах. У меня цветет шикарно, люблю его. Тенке дам один укорененный черенок, в этом году попробовала и получилось. Говорили пересадку плохо выдерживает, один куст из Таежки в середине лета пересадила на Причал, отлично прижился. А в Таежке очень плохо цвел, там почва кислая. тяжелая, а на Причале песочек.

698Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:06 am

тен

тен

ИнкаааАх, лето красное! - Страница 28 Smayliki-obyatiya-106
У меня много было низких,но в одну весну вымокли.Один старый куст поделила,прижились розеточки,но плохо развивались и в конце концов загнулись через год.

699Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:09 am

Инесса64

Инесса64

Я ещё в этом году черенканула пузыреплодник бордовый. 3 года пробовала, не получалось. А в этом году получилось. Так к пенсии научусь потихоньку. Вот кака я.

700Ах, лето красное! - Страница 28 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:11 am

Звездочка

Звездочка

Елена пишет:
А это мой кермек
Ах, лето красное! - Страница 28 7230282m
 Вообще с кермеками, статицей, лимониумами сплошная путаница.  Разные фирмы могут по разному обозвать один и тот же вид.

Лена, вид  Happy кто там на заднем плане с  небольшими темно-зелеными листиками, копытень напоминает? 

Как все ухожено, загляденье !

Инн, как пузыреплодник укоренила, поделись секретом! тоже хочу попробовать свой размножить!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения