Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах, лето красное!

+29
Нигелла1
Alenso
Инкала
marjakhoh
Владимир573
ViGoS
ela
жарок
Галчонок
senpoli
Светлана
Анна 12
Tusy22
Орешина
Ольга
Светик
Инесса64
Elena_gt
milaa
Елена
Ирина
Ленчик24
харамис
тен
maksimka
kofka
Звездочка
Лида
Wala
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 31]

651Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 26 Авг 2015, 12:36 pm

Владимир573

Владимир573

В подвал мы опускаем низкие кустовые ромашки белые и желтые всех мастей,а высокие оставляем в грунте,но предварительно разделив кусты и посадив в сухое место ,чтобы без замокания весной. Когда спускаем кусты в подвал,некоторые делим или целиком, в горшках и почва должна быть почти сухая,иначе все погниет за зиму,также храним и эхинацеи.Насчет что весной поделюсь пока точно не знаю время покажет как и что будет.

652Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Чт 27 Авг 2015, 3:42 am

Ленчик24



Поняла. Примерно, как мы хризантемы зимуем. Тоже в горшках. Будем пробовать.

653Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 28 Авг 2015, 4:16 pm

Alenso

Alenso

Уже несколько лет покупали с Анютой в Колорлайне гипсофилы разные махровые, не зимуют. Это нам так с Аней повезло, или они такие капризули?

654Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 28 Авг 2015, 4:44 pm

тен

тен

Капризули.Я и к розам под укрытие садила, не перезимовали. Одну очень жалко красивая такая была,розовая.
У меня единственная зимует без проблем,но у неё цветок не крупный.
Ах, лето красное! - Страница 27 7231515mАх, лето красное! - Страница 27 7218203m

655Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 28 Авг 2015, 4:52 pm

тен

тен

Влюбилась в эту кровохлёбку по уши, хоть бы не загнулась, теперь жить без неё не смогу.
Ах, лето красное! - Страница 27 7228442m

656Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Пт 28 Авг 2015, 7:26 pm

харамис

харамис

Роскошный кустяра!!!!!!!!!!!!

657Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 12:58 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Влюбилась в эту кровохлёбку по уши, хоть бы не загнулась, теперь жить без неё не смогу.
Ах, лето красное! - Страница 27 7228442m
Rolling Eyes Я теперь такой тоже хочу. 
Если есть чего щипать, без плачевных последствий для твоего куста, вези на сохранение.

658Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 1:33 am

Alenso

Alenso

Галчонок пишет:
тен пишет:Влюбилась в эту кровохлёбку по уши, хоть бы не загнулась, теперь жить без неё не смогу.
Ах, лето красное! - Страница 27 7228442m
Rolling Eyes Я теперь такой тоже хочу. 
Если есть чего щипать, без плачевных последствий для твоего куста, вези на сохранение.
Шикарная!!! У меня не такой сорт, гораздо скромнее! Отщипнуть маленько не получится скорее всего. Куст у меня нарос быстро и я его делила, оказывается при огромном кусте, корневая шейка была одна, совсем не было корневых отводков. Куст просто взорвала, наверно надо было топором рубить, а я лопатой разделить пыталась. Разделила так, что у многих корешков нет вершков и у вершков нет корешков, криворукая я Crying or Very sad Получилось 4 больших куска и 8 поменьше. Крупные посадила в землю, все живы. Рассадила мелочь по горшкам на подаренки вам, наверно из 8 только 2 подают признаки жизни. Лена, если будешь делить, желаю тебе, чтобы у тебя это получилось удачнее. А вообще, надо её найти где купить. Володя что-то про такую говорил. Я тоже очень хочу. Судя по тому, как у меня моя росла и почти без корней приживается, моя точно неприхотливая, будем надеяться, что и твоя живучая будет. Я бы ещё и Обтузу бы тоже хотела.

659Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 1:49 am

Елена

Елена

flower.onego.ru:
все кровохлебки легки и устойчивы в культуре. Прекрасно растут на солнце и в полутени на различных почвах, предпочитая плодородные с достаточным увлажнением. Зимостойки, практически не поражаются болезнями и вредителями, не расползаются, но склонны давать самосев, что можно предотвратить, срезая отцветшие соцветия вовремя, пока они не начали рассыпаться.

Размножение: кровохлебки - растения с довольно толстыми многоглавыми корневищами, которые у взрослых экземпляров трудно вырыть и разделить без повреждений. Деленки получаются немногочисленными, но хорошо приживаются. Деление выполняется в обычные сроки - весной или в конце лета. Кровохлебки легко размножаются семенами. Сеять надо под зиму, весной появляются многочисленные всходы, которые зацветают уже на второй-третий год. Но, как и в природе, в садах кровохлебки склонны гибридизировать, давая в семенном потомстве самые разные формы. Для получения чистого видового материала соцветия приходится еще в бутонах изолировать, а потом опылять вручную.

660Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 1:50 am

Wala

Wala

Alenso пишет:Уже несколько лет покупали с Анютой в Колорлайне гипсофилы разные махровые, не зимуют. Это нам так с Аней повезло, или они такие капризули?
Surprised А я думала что все гипсофилы зимучие, такие же как ТЕН показала. Что мне теперь с моей красавицей делать? Так понравилась, первый год у меня
Ах, лето красное! - Страница 27 7215155m Ах, лето красное! - Страница 27 7272498m

http://walasad.ru

661Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 1:50 am

Wala

Wala

Лена, шикарная кровохлеька

http://walasad.ru

662Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 1:56 am

Алла Р

Алла Р

Галчонок пишет:
тен пишет:Влюбилась в эту кровохлёбку по уши, хоть бы не загнулась, теперь жить без неё не смогу.
Ах, лето красное! - Страница 27 7228442m
Rolling Eyes Я теперь такой тоже хочу. 
Если есть чего щипать, без плачевных последствий для твоего куста, вези на сохранение.
Девочки, а давайте Володю попросим, чтобы он нам такой заказик организовал, Володя у тебя есть возможность? нам только покажи красивую картинку, мы загораемся моментально.

663Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 2:02 am

Елена

Елена

Володя ушел... Можно позвонить Г.Е. и спросить, заказать, встретиться. Телефон напишу в закрытой теме.

664Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 2:46 am

Алла Р

Алла Р

Лена, а что значит Володя ушел?

665Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 3:27 am

тен

тен

Галчонок пишет:
Rolling Eyes Я теперь такой тоже хочу. 
Если есть чего щипать, без плачевных последствий для твоего куста, вези на сохранение.
Не чего делить. Это одна ветка и внизу у основания ни чего нет, имею ввиду розетку.

666Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 3:30 am

тен

тен

Wala пишет:
Alenso пишет:Уже несколько лет покупали с Анютой в Колорлайне гипсофилы разные махровые, не зимуют. Это нам так с Аней повезло, или они такие капризули?
Surprised А я думала что все гипсофилы зимучие, такие же как ТЕН показала.   Что мне теперь с моей красавицей делать? Так понравилась, первый год у меня
Ах, лето красное! - Страница 27 7215155m Ах, лето красное! - Страница 27 7272498m
Если у тебя как моя, то не переживай, зимует. Они сырость не любят только.

667Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 4:30 am

харамис

харамис

Лена пока у тебя одна и нет переопыления собирай семена Very Happy

668Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 6:18 am

Елена

Елена

Алла Р пишет:Лена, а что значит Володя ушел?
Алла, он был на форуме, а когда появилось сообщение, что надо попросить Владимира, то его уже не было, вот я и написала: ушел Cool

669Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 9:43 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Влюбилась в эту кровохлёбку по уши, хоть бы не загнулась, теперь жить без неё не смогу.
Ах, лето красное! - Страница 27 7228442m

Галчонок пишет:
тен пишет:Влюбилась в эту кровохлёбку по уши, хоть бы не загнулась, теперь жить без неё не смогу.
Ах, лето красное! - Страница 27 7228442m
Rolling Eyes Я теперь такой тоже хочу. 
Если есть чего щипать, без плачевных последствий для твоего куста, вези на сохранение.
ШИК!!! БЛЕСК!!! КРАСОТА!!!! Я бы тоже такую хотела.

670Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 9:46 am

Елена

Елена

А.куда тебе такую, двухметровую?

671Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 9:49 am

Светлана

Светлана

Уже даже придумала куда!!! Где у меня не хватает вертикали Very Happy

672Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 9:57 am

Елена

Елена

Very Happy

673Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 9:57 am

Светлана

Светлана

Razz

674Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 1:08 pm

Wala

Wala

тен пишет:
Wala пишет:
Alenso пишет:Уже несколько лет покупали с Анютой в Колорлайне гипсофилы разные махровые, не зимуют. Это нам так с Аней повезло, или они такие капризули?
Surprised А я думала что все гипсофилы зимучие, такие же как ТЕН показала.   Что мне теперь с моей красавицей делать? Так понравилась, первый год у меня
Ах, лето красное! - Страница 27 7215155m Ах, лето красное! - Страница 27 7272498m
Если у тебя как моя, то не переживай, зимует. Они сырость не любят только.
Такая как у тебя, у меня есть уже много лет. А эта розовая махровая низенькая. И я думала, что она так же без проблем зимовать должна Sad

http://walasad.ru

675Ах, лето красное! - Страница 27 Empty Re: Ах, лето красное! Сб 29 Авг 2015, 2:56 pm

Владимир573

Владимир573

Не знаю.что там пишут про самосев кровохлебок,но у нас самосева никогда не наблюдалось,имеем семь сортов,некоторые нарастают неплохо,но в основном все ведут себя скромно и не разрастаются в ширь,независимо от вида то ли лекарственная,туполистная ,тонколистная или карликовая.Сегодня посмотрел на высокие белые их у нас пару красивых кустов,но делить точно не стоит ,хотя им уже по 3 и 5годков.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения