Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах, лето красное!

+29
Нигелла1
Alenso
Инкала
marjakhoh
Владимир573
ViGoS
ela
жарок
Галчонок
senpoli
Светлана
Анна 12
Tusy22
Орешина
Ольга
Светик
Инесса64
Elena_gt
milaa
Елена
Ирина
Ленчик24
харамис
тен
maksimka
kofka
Звездочка
Лида
Wala
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 31]

701Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:19 am

Инесса64

Инесса64

Одревесневшими в августе, черенки по 15 см. и в череночник, типа тепличка маленькая, в тени.

702Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:19 am

Звездочка

Звездочка

Инесса64 пишет:Одревесневшими в августе, черенки по 15 см. и в  череночник, типа тепличка маленькая, в тени.
надо будет попробовать, спасибо!  Smile

У тебя какой сорт?

703Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:30 am

Ленчик24



Кермек широколистный у нас Smile  выше же она писала, ой Танюха Very Happy
Или ты про пузыреплодник? Smile тогда я ку-ку Very Happy

704Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:31 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Кермек широколистный у нас Smile  выше же она писала, ой Танюха Very Happy
Или ты про пузыреплодник? Smile тогда я ку-ку Very Happy
Ты куку я про пузыреплодник  Very Happy

705Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:33 am

Ленчик24



Razz ну уж ладно

706Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:34 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Razz ну уж ладно

bounce

707Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:43 am

Инесса64

Инесса64

У меня без сорта, покупала лет 13 назад на предмостной, тогда сортов не было. Razz . В том году ради интереса взяла леди ин ред. Они маленькие ещё.

708Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:52 am

Звездочка

Звездочка

Инесса64 пишет:У меня без сорта, покупала лет 13 назад на предмостной, тогда сортов не было. Razz . В том году ради интереса взяла леди ин ред. Они маленькие ещё.
понятно. У меня Дьяболо, небольшой второгодочка тоже черенком укорененным покупала, Ред барон, хороший уже кустик, брала в нимфее уже приличным, а вот еще  брала литл девил у них же в том году, ужасно перезимовал, вернее думаю не прирос ничерта, поэтому и перезимовал плохо. Думала вообще погиб, но в середине лета поросль обнаружила от корней. В общем вместо приличного куста осталось пара веток.   Mad

НО они такие красавцы, я прям ими заболела. По сравнению с барбарисками они не капризные в зимовке. А расцветка листьев просто шик! У меня даже муж пузыреплодник выделяет  из всех остальных посадок.

709Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 7:25 am

Alenso

Alenso

Звездочка пишет:
Инесса64 пишет:У меня без сорта, покупала лет 13 назад на предмостной, тогда сортов не было. Razz . В том году ради интереса взяла леди ин ред. Они маленькие ещё.
понятно. У меня Дьяболо, небольшой второгодочка тоже черенком укорененным покупала, Ред барон, хороший уже кустик, брала в нимфее уже приличным, а вот еще  брала литл девил у них же в том году, ужасно перезимовал, вернее думаю не прирос ничерта, поэтому и перезимовал плохо. Думала вообще погиб, но в середине лета поросль обнаружила от корней. В общем вместо приличного куста осталось пара веток.   Mad

НО они такие красавцы, я прям ими заболела. По сравнению с барбарисками они не капризные в зимовке. А расцветка листьев просто шик! У меня даже муж пузыреплодник выделяет  из всех остальных посадок.
Тоже очень понравились пузыреплодники, правда у пузыпеплодника Dart s Gold в середине лета начали ветки отсыхать, сейчас еле живой задохликом стоит Sad А Диабало хороша за 2 года нарос, выше пояса мне. Других пока нету.

710Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 7:30 am

тен

тен

Сгоняла в Сеньор помидор.Ну так вот, в продаже есть Кермек татарский,
Статица германская и Лимониум татарский.
На картинках одно лицо Smile
Других кермеков нету.

711Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 7:38 am

Alenso

Alenso

тен пишет:Сгоняла в Сеньор помидор.Ну так вот, в продаже есть Кермек татарский,
Статица германская и Лимониум татарский.
На картинках одно лицо Smile
Других кермеков нету.
Это ты про семена рассказываешь? Тоже купить хочу.
Вот что прочитала: Статица известна во всем мире, но здесь ее пока выращивают не часто, поэтому у вас есть возможность быть пионером, а это всегда почетно. Соседи точно заинтересуются, что это за цветок у вас растет и будут просить семена. А как раз ими статица размножается достаточно хорошо. В теплых странах статицу или, как ее еще называют, кермек, выращивают как многолетнее растение, в северных регионах приходится сеять эту красоту каждый год.
Получается она однолетка?

712Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 7:51 am

тен

тен

Моя зимует и живёт достаточно долго.

713Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 9:14 am

Елена

Елена

тен пишет:Сгоняла в Сеньор помидор.Ну так вот, в продаже есть Кермек татарский,
Статица германская и Лимониум татарский.
На картинках одно лицо Smile
Других кермеков нету.
А на обратной стороне на латыне есть чего-нибудь?
Если обозначен как многолетник, то наверняка татарский.  
Бывают в продаже семена с разноцветными кермеками, я сеяла когда-то, понравились. Сейчас уже не помню однолетники они или двулетники.
 Посмотрю семена на своем, будут, соберу-поделюсь.
Таня, да, копытень есть на фото.

714Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 1:25 pm

Владимир573

Владимир573

По Кермекам.Статицам.Лимониуму подскажу. Многолетние у нас Кермек татарский-он цветет в июле,его еще называют перекати поле,вырастить его просто семенами,они свободно продаются,на одном месте он живет и зимует 4-6 лет потом может уйти,второй Кермек широколистный лавандовый,его тоже надежнее через семена он цветет август -сентябрь,на одном месте он долгожитель зимует прекрасно,его семена изредко продаются. Еще есть многолетний Кермек Венгерский он тоже широколистный,отличается только от лавандового цветом он более синий, семена его тоже продаются,но мои попытки его вырастить не удались,он не для нашего климата. Еще существует Кермек многолетний наш сибирский,он пониже и цветет в июле,супруга его наковыряла на озерах Шира,он тоже у нас живет много лет и радует.
Теперь по Статицам -они у нас все однолетки,мы их выращиваем всяких расцветок,посев в апреле в рассадник. высадка рассады в начале июня, место сухое и солнечное, цветение август, сентябрь. По Лимониуму- он тоже у нас однолетка, самый декоративный из них Лимониум Суворова, тоже через рассаду. Все они прекрасные сухоцветы в букеты в зиму.

715Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 2:14 pm

Alenso

Alenso

Володя, спасибо тебе за такое развернутое пояснение!! Очень интересная и полезная информация, тоже постараюсь найти семена в магазинах.

716Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 5:01 pm

Галчонок

Галчонок

Звездочка пишет:
Инесса64 пишет:Одревесневшими в августе, черенки по 15 см. и в  череночник, типа тепличка маленькая, в тени.
надо будет попробовать, спасибо!  Smile

У тебя какой сорт?
Танюшка, пузыреплодники хорошо укореняются пришпиливанием нижних веток. Это как смородину. Попробуй, можно сейчас, весной песадишь. Проще чем с черенкованием чирикаться.

717Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 31 Авг 2015, 7:21 pm

тен

тен

Владимир573 пишет: Многолетние у нас Кермек татарский-он цветет в июле,его еще называют перекати поле,вырастить его просто семенами,они свободно продаются,на одном месте он живет и зимует 4-6 лет потом может уйти,
Вот только я покупала дважды как статице...

718Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 01 Сен 2015, 1:17 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:
Звездочка пишет:
надо будет попробовать, спасибо!  Smile

У тебя какой сорт?
Танюшка, пузыреплодники хорошо укореняются пришпиливанием нижних веток. Это как смородину. Попробуй, можно сейчас, весной песадишь. Проще чем с черенкованием чирикаться.
I love you  ой чет туплю, даже не подумала, что так можно сделать!

719Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 01 Сен 2015, 2:18 am

Елена

Елена

Еще про кермеки Cool

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кермек :
Керме́к (лат. Limonium) — род растений семейства Свинчатковые (Plumbaginaceae). Ранее этот род иногда относили к семейству Кермековые (Limoniaceae

Limonium gerberi Soldano — Кермек широколистный — Европа, Кавказ.
Limonium gmelinii (Willd.) Kuntze — Кермек Гмелина. Европейская часть России, Сибирь, Алтай, Средняя Азия, Средняя Европа, Северный Китай, Монголия.
Limonium macrophyllum (Brouss. ex Spreng.) Kuntze — Кермек крупнолистный
Limonium sinuatum (L.) Mill. — Кермек выемчатый, или Кермек выемчатолистный, или Статице, или Статице выемчатая. Средиземноморье, Малая Азия. Популярное садовое растение. Н. Н. Цвелёв в 1-м томе «Конспекта флоры Восточной Европы» выделил этот вид в отдельный род Linczevskia (Линчевския), соответствующее такому подходу название вида — Linczevskia sinuata (L.) Tzvel. (Линчевския выемчатолистная)   и еще около 200-300 видов
 
http://flower.onego.ru/other/limonium.html :
По агротехнике выращивания растния этого рода группируются на:
- виды выращиваемые как однолетники: Кермек Бондуелли (L. bonduellii), Кермек выемчатый, или статице (L. sinuatum), Кермек китайский (L. sinensis), Кермек переса (L. perezii).
- виды выращиваемые как многолетники: Кермек Гмелина (L. gmelinii), Кермек каспийский (L. caspium), Кермек обыкновенный (L. vulgare), Кермек широколистный (L. platyphyllum = L. latifolium).
Ранее к роду лимониум относился и Кермек татарский, но впоследствии он был выделен в отдельный род — гониолимонов (Goniolimon).

Хорошо известная цветоводам Статица Суворова или Подорожникоцветник выделена в род Psylliostachys.

ПОДОРОЖНИКОЦВЕТНИК или СТАТИЦА (PSYLLIOSTAСHYS) сем. Свинчатковы
ближайший родственник лимониумов. Цветоводам это растение больше известно под названием статице Суворова.

720Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 01 Сен 2015, 7:06 am

Alenso

Alenso

Сегодня купила Кермек татарский и Лимониум татарский. На обратной стороне пакетика у обоих растюшек одинаковое латинское название Exclamation
Разница только в том, что одну обещают белой, вторую бледно розовой. Надеюсь взойдет и будет возможность сравнить.

721Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 01 Сен 2015, 3:29 pm

жарок

жарок

я сегодня кермик на букет извела.классно смотрелся в букете ,вырастила тоже с семян ,девочки с Ц,Д,.выслали.

722Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 02 Сен 2015, 12:14 pm

тен

тен

Подтверждаю.Мой как основа для букетов летних-зимних,очень хорош.
Мне училка как то сказала,что школа заняла первое место на выставке,только благодаря ему. Я тогда этих шариков,накосила немеряно.
Да и сама на зиму всегда составляла новый букетик.

723Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 09 Сен 2015, 6:27 am

Инесса64

Инесса64

Ах, лето красное! - Страница 29 9833784_m
На фесбуке нашла сад Ирины Пыжиковой под Петербургом Rolling Eyes
Забыла написать, это мискантус.

724Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 09 Сен 2015, 6:28 am

Ленчик24



mysh

725Ах, лето красное! - Страница 29 Empty Re: Ах, лето красное! Ср 09 Сен 2015, 6:44 am

Орешина

Орешина

Травка! mysh2 Чего-то название знакомое, Звездочка нас ни такой травкой наградила? нет, там листики другие. Exclamation

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения