Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 40]

751немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 6:38 am

lanadana

lanadana

У меня тоже судебная тяжба с администрацией города, по поводу выделения земли многодетным. Два года тянется. Опять суд отложили. Потом напишу, чем закончится.

752немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 6:43 am

Ольга

Ольга

тен пишет:Согласна,сужу по себе.Мне проще плюнуть,чем чего то добиваться или хотя бы попытку сделать.И не потому,что я не верю в правосудие,а потому что лень.
Лен,если бы у тебя были вложены в эту землю 3-4 миллиона.ты бы наверное не плюнула.у него выбора другого не было или потеряет всё или судится,при этом заплатил только за исковое заявление.Он понимал.что он прав.а эти специально тянули  и дураку понятно почему.взятку вымогали. Mad

Вернее выбор был.можно было дать взятку,но он принципиально не стал этого делать.

753немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 6:51 am

тен

тен

Конечно,у меня не было слава богу серьёзных ситуаций.
У меня подруга судилась по поводу земли 2 года. Правда там сложная ситуация была,землю выделили предприятию ещё в доперестроечное время.Из документов только письмо какое то.Предприятие развалилось к моменту приватизации,с оформлением тоже разные заморочки были, с водой СЭС и т.п.
Всё же получила документы,хотя на взятки у неё просто нет денег,она инвалид по здоровью.Конечно поездить ей пришлось не мало по разным инстанциям.

754немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 8:26 am

Морская

Морская

Эта песня хороша, начинай сначала! Smile

Девочки-оппозиционЭрки, как-то странно получается: сами призываете к перемирию и сами же охотно его нарушаете. Как-то мне это напоминает ситуацию в некогда братском государстве.

Ну, раз так...

Юля-Чудо-Юдо, ау-у-у! Ты задавала вопросы мне, я отвечаю.

«...кто покончил с собой от страданий без адекватного обезболивания в терминальной стадии рака.  Думаю, такие люди вполне могут пожелать Путину испытать на себе эти страдания»
 - ну, а как же? Безусловно, в этом Путин виноват! Не врач, не обеспечивший «адекватного обезболивания», не местные накосячившие чиновники, а именно Путин. Тебе самой не смешно? А по-моему, это из серии "кошка бросила котят...".

«...сколько умерло детей, не отданных после принятия этого закона в Америку...» - а сколько детей, не отданных в Америку, у нас умерло? А кто может сказать, скольких из них так же запекли в машине, если бы отдали? «Это случается в Соединённых Штатах примерно 15-25 раз в год, где-то между поздней весной и ранней осенью. Сезон на носу». То есть, в другое время года детей тоже забывают в машинах, но они не успевают умереть? Прочитав статью, не увидела причин, послуживших тому, что «виновных в данном случае не наказали».
Из статьи: «Майлз нанял адвоката. <...> Адвокат попытался договориться с прокурором и не доводить дело до суда, но ничего не вышло. Процесс начался.»  Допускаю, что Харрисон страдал после смерти ребенка, но нести наказание за эту смерть он явно не хотел. Думаю, и линия защиты была согласована с адвокатом. В общем, меня эта статья ни в чем не убедила. Зато узнала о совершенно дичайших случаях: «Калпеппер забрал сынишку у родителей, приехал с ним домой, зашел в дом и... напрочь забыл, что оставил мальчика в машине. Эндрю свалился на диван и уснул. Ребёнок умер.», «Несколько человек – включая Мэри Паркс – приехали в детский садик, чтобы забрать ребёнка, которого они якобы привезли туда утром, так и не заметив труп на заднем сиденьи.»
И да, я считаю, что надо наводить порядок в своей стране, а не раздавать детей в другие страны.

«...кто из нас видел в обычной жизни человека с синдромом Дауна? Видел ли кто-нибудь их в магазинах? в транспорте?»
- не поверишь, но у нас во дворе живет такой. Он ходил в обычный детский сад, про школу – не знаю, врать не буду. Во дворе к нему относятся хорошо,  периодически он работает в окрестных магазинах подсобным рабочим.
«...как скоро для них создадут "нормальные условия"
– доберутся и до этого, не сомневайся. Хотя, я не уверена в правильности обучения таких детей в обычных классах, как это делают на Западе. На мой взгляд, лучшим выходом было бы создание групп или классов в обычных общеобразовательных школах.
Что еще? Про передачу детей в США говорил Астахов на России24.

«...дети, выросшие в однополой семье, ущербны» - я этого не говорила. Но я сомневаюсь, что ребенок, попавший в такую семью, волей-неволей воспитывающийся на примере «родителей», будет иметь традиционную ориентацию. И когда ребенка отдают в такую семью, его заведомо лишают права иметь в будущем полноценную семью. Не они ущербны, им причиняют ущерб.

755немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 8:55 am

Ленчик24



[quote="lanadana"]Отдыхая в Испании, я видела группу больных детей, которая приехала из Германии на автобусе с сопровождающими родственниками . Все они жили с нами в гостинице, ужинали в ресторане., днем ходили ( или ездили, кто на инвалидной коляске) на море и по экскурсиям. На меня произвело впечатление, отношение к таким детям, людям. Эти поездки им организовывают какие-то фонды, сами люди ничего не платят. Так нам говорил хозяин отеля.

Лана не буду ни в чем тебя переубеждать и спорить. Я тоже до вчерашнего дня считала, что заграницей хорошая медицина, отличные отношения врачей и т.д. и т.п. У меня много знакомых живут там, в том числе в хваленной Германии. Хваленной по отношению к медицине именно, про другое я не знаю.
У нас буквально на днях родственник (сразу скажу очень крутой мужик в одном крупном регионе России, большой начальник, с немалыми деньгами) ездил именно в Германию на операцию. Рак у него. Ой, как потом все родственники рассказывали, что все там отлично и прекрасно, как у его койки медсестра не отходя стояла и пара-тройка врачей. Как ему щедаще операцию сделали. И много прочих дифирамбов. С ним была его сестра в сопровождении, она тут живет в Красноярске. Она нахваливала, как там замечательно, а потом свекровь наша и их старшая сестра. Прям словами не передать, как его хорошо лечили. Вылечили, чему я рада. Он хороший человек, хорошо, что ему помогло и вовремя обратились.
Вчера мне позвонила моя подруга из Германии, в разговоре она спросила про мою тетю. Я ей сказала, что 14 марта год будет. Она принесла мне соболезнования и добавила, что возраст еще не для умирания ,но она ведь сильно болела, подруга знала мою тетю очень хорошо. Вкратце, я ей рассказала, как она умерла. На что мне человек сказала, что ТУТ тоже самое, что случится, концов не найти. Больше ничего рассказывать не буду-это конфидицтальная информация.
Где есть деньги, там есть и лечение, и образование.
Родсвенник заплатил охренительную сумму за это лечение. Хорошо, что у него были такие бабки.
Так что, что это были за дети немецкие и кто там родители? никто не знает Smile











756немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 9:03 am

харамис

харамис

Морская пишет:

«...кто из нас видел в обычной жизни человека с синдромом Дауна? Видел ли кто-нибудь их в магазинах? в транспорте?»[/i] - не поверишь, но у нас во дворе живет такой. Он ходил в обычный детский сад, про школу – не знаю, врать не буду. Во дворе к нему относятся хорошо,  периодически он работает в окрестных магазинах подсобным рабочим.
«...как скоро для них создадут "нормальные условия"
– доберутся и до этого, не сомневайся. Хотя, я не уверена в правильности обучения таких детей в обычных классах, как это делают на Западе. На мой взгляд, лучшим выходом было бы создание групп или классов в обычных общеобразовательных школах.
Что еще? Про передачу детей в США говорил Астахов на России24.

Марина у меня подобная ситуация ,только еще хуже. Так вот, я живу боясь думать что будет завтра. Единственное что  советуют пожимая плечами "отдайте в интернат"  На автобусах мы уже не ездим, гуляем не во дворе.Гости к нам не ходят.
И что доберутся конечно же я не сомневаюсь.  И  вот в том что Только пожить в эту пору чудесную ....-В этом  не сомневаюсь



Последний раз редактировалось: харамис (Пн 09 Мар 2015, 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

757немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 9:05 am

Ленчик24



И вторая история, про замечательную иностранную медицину.
Моя тетка жила в Испании. Много-много лет. Поехала туда в гости к кому-то ей так понравилось, что она решила там остаться жить.
Жила в съемной квартире, своей она не смогла там приобрести. НО ее это устраивало похоже, если там продолжала жить. Года 2 назад, она полезла протерать пыль и упала с лестницы, сломала себе шею. Так как у нее оказывается не оказалось страховки-столько лет там прожила, а страховку почему-то ей не дали. Как позже выяснилось, у нее там вообще ничего не было. Работала она без нужных документов, так как их оказывается сложно было оформить. Вобщем вся родня на ее лечение деньги собирала. Шею ей сростили и после стольких лет проживания в Испании, она вернулась в РоссиюSmile Инвалидом, без какого-либо имущества, не знаю, что у нее будет с пенсией. Ей сейчас около 54-55 лет. Ни дома, ни дитей, ни мужа. Вообще ничего. Но она и сейчас не говорит, что в Испании плохо, говорит там хорошо. Зачем вернулась?Smile

758немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 9:58 am

тен

тен

У меня племянница умерла по возвращении из Германии. 23 года,осталась годовалая девочка.Рак крови.Сумма по тем временам нереальная была.Собирали всем миром,где только могли,по предприятиям ходили.Оказывается можно было и не возить,а гарантию давали чуть ли не стопроцентную.

759немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 9:58 am

Морская

Морская

Света-Харамис, я сочувствую тебе в твоей беде. У меня была похожая ситуация, по крайней мере в том, что и гости не ходили, и семейные выходы в гости были исключены. И с соседями были проблемы - постоянно ходила на разборки. Сейчас эта беда видоизменилась, но не миновала. Но мне и тогда было ясно, что многое зависит от конкретных людей на конкретных местах, от окружающих нас людей, а не только от государства.

760немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 10:09 am

ela

ela

А тетка жила там как?У нее был вид на жительство или она не легально там проживала7Страховку надо было покупать-она видать экономила деньги.Иди работодательне побеспокоился об этом.Да жалко женщину-но она пожила так как хотела.И не факт что сдесь живя у нее было бы жилье дети и все остальное.

761немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 10:15 am

Ольга

Ольга

Девочки.в Германии медицина на высшем уровне.
У меня тётка уезжала из Казахстана была больна астмой,принимала гормоны.попутно заработала ещё кучу болячек,живёт уже там 23-24 года,лечение полностью бесплатное и лекарства тоже. Дядька заболел уже там болезнь Альцгеймера ,пока т.Катя могла за ним ухаживать находился дома,потом пришлось его отдать в интернат ( стал как овощь) ,где находятся больные люди с неврологическими заболеваниями . Т.к. за ним нужен был специальный уход и лечение..Это у них норма,мама поначалу плакала,жалела его,а потом поняла.что так лучше.Его лечат,с ним гуляют.кормят ,моют,в общем ухаживают очень хорошо.Марийка(моя сестра) с т. Катей 2 раза в неделю приезжают к нему,благо.что это недалеко от дома,т.Катя даже пешком к нему ходила пока могла.Дети все работают,а потерять работу там никак нельзя,т.б.,что у двоих из них построены дома и взяты кредиты.
Дома бы он не получал такого лечения.Пенсия вся его осталась интернату(закон такой) и ещё Марийка кажется доплачивает.В наших условиях они  уже наверняка живы бы не были.

У Марийки,в соседнем доме живет тоже семья из России.у них девочка инвалид,с ДЦП,может только сидеть в кресле,больше ничего.Так вот за ней 1 или 2 раза в неделю,приезжал специальный автобус для инвалидов,он собирал детей со всего посёлка и увозил их с специальные реабилитационные центры для таких деток.Там с ними занимаются специалисты .Это то,что я видела своими глазами .Да. к инвалидам .особенно детям там отношение ни такое как у нас,государство очень помогает.

При этом если твоё лечение дорогостоящее и превышает определённый лимит по страховой медицине,то ты обязан доплачивать за свой счёт.



Последний раз редактировалось: Ольга (Пн 09 Мар 2015, 11:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

762немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 10:19 am

харамис

харамис

Морская пишет: Но мне и тогда было ясно, что многое зависит от окружающих нас людей
Да нет у меня ни к кому претензий . Сама помоложе была хоть и не глазела а в сторону отходила.

Морская пишет: Но мне и тогда было ясно, что многое зависит от конкретных людей на конкретных местах,....., а не только от государства.
А вот в этой части сначала писать надо про государство а уже потом про конкретных людей на конкретных местах.
Я больше не обсуждаю свою ситуацию и сожаления мне не нужны!!!!!!!!!



763немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 11:37 am

Морская

Морская

Прости, Светочка, я все-таки отвечу... Конкретные люди на конкретных местах - это когда в одном мед.учреждении открыто берут взятки, и даже после вручения взятки не делают того, что сделать могут, хотя и не обязаны. А в другом мед. учреждении без всякой взятки это делают. Вот такую ситуацию я имела в виду.
Я понимаю, что "чужую беду руками разведу"... Но не думаю, что ожесточенность облегчает жизнь. Говорю это, опираясь на собственный опыт.

764немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 1:18 pm

тен

тен

Я как то рассказывала про знакомых с ребёнком ДЦП,не слышала от них не довольства государством.
Они были во всех реабилитационных центрах,всё что возможно получают.Единственно на некоторые приспособы,которые выдаются в пользование существует очередь.Купить самим не под силу конечно,стоимость может доходить до подержанного авто.
Доплачивать за что то у них просто нет возможности,хотя пенсия около 20 т.р.Стоят в очереди на получение квартиры в доме с приспособами для инвалидов.Я конечно не могу утверждать ни чего,просто один пример.
Конечно этого и не достаточно наверно,их не возят на автобусе,они ездят сами.Меня удивило,очень,что знакомая с сыном ездит гулять по городу или просто на автобусе катаются.Когда я удивилась,она сказала,что везде бывают и в парке,и в зоопарке,на набережной.
А кто то наверно дома сидит...

765немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 2:07 pm

Elena_gt

Elena_gt

Не может быть у ребенка инвалида пенсия 20 т р. Вообще все индексации, которые были на трудовую пенсию, на пенсию инвалидов не повлияли никак. Кстати, чтобы уехать, можно воспользоваться такси для инвалидов, это бесплатно.

766немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 2:08 pm

lanadana

lanadana

Elena_gt пишет:
можно воспользоваться такси для инвалидов, это бесплатно.
Это социальное такси и стоит оно 100р/ час.

767немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 2:37 pm

Морская

Морская

Elena_gt пишет:Не может быть у ребенка инвалида пенсия 20 т р. Вообще все индексации, которые были на трудовую пенсию, на пенсию инвалидов не повлияли никак. Кстати, чтобы уехать, можно воспользоваться такси для инвалидов, это бесплатно.

Индексация социальных пенсий производится так же, как и индексация трудовых, обычно чуть позже. В этом году будет в апреле.

768немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Пн 09 Мар 2015, 3:30 pm

тен

тен

Elena_gt пишет:Не может быть у ребенка инвалида пенсия 20 т р. Вообще все индексации, которые были на трудовую пенсию, на пенсию инвалидов не повлияли никак. Кстати, чтобы уехать, можно воспользоваться такси для инвалидов, это бесплатно.
Я не знаю зачем ей врать.Может быть там и ей что то оплачивается,расспрашивать мне не удобно было.Она нанимает преподавателей,вот здесь конечно не мало стоит.Пока логопед ходит,в следующем году планирует начать обучение.Хотя я лично с трудом это представляю,кажется,что ребёнок просто сидит.Вроде понимает,но не говорит,какие то звуки издаёт,понятные только родителям.
Восхищена такими родителями,я рядом с ними почувствовала себя ущербной.

769немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 3:23 am

Ирина

Ирина

Марина, я тоже знаю ситуацию изнутри, мы 8 лет были на инвалидности. Слава богу пронесло, но это, на мой взгляд только потому, что моё призвание, как выяснилось пробивать лбом стены. Так вот, поверь людям, знающим ситуацию: никогда они до этого не доберутся, они вообще не в ту сторону идут. Они не для этого взяли власть, у них другие цели. Всё, что они делают, это камуфлируют ситуацию, чтобы слегка сохранить имидж. Пока они не поняли, что я для них опасна, они не только ничего не делали, но и не позволяли ничего. Кстати,девочки, кто в теме, это самый эффективный приём общения с этими структурами - показать что ты мамаша слегка придурковатая и способна на всё. И тогда сразу: и какой вид образования хотите? И куда лечиться поехать придумали? А до этого: учитесь на дому, пейте, что прописали, и хватит с вас. Мало ли, что вы там вычитали, а у нас этот диагноз в списке неизлечимых. Так представьте, к нему военкомат недавно руки протягивал, еле отбилась. Опять через Москву и правозащитников. Марина, ты всех обличаешь в передёргивании и тд, почему ты сама не видишь провисание своей логики? Почему на гнилом западе до этого давно добрались? Хотя там все твари аморальные, и традиции у них вырожденческие, и Германия, например войну проиграла, репарации платила. Однако на инвалидов у них находятся и деньги и забота. Детей из приютов всех разбирают, и своих и наших. Пенсионеры по миру путешествуют, а не пО-миру, как наши. А у нас, как ещё прабабке говорили: надо потерпеть, зато дети заживут, так до сих пор: не надо потрясений, пусть дети доживут до старости. Наверное опять из-за наших недр богатых все наши печали, да происки Америки всех чиновников ворами сделали.
Эта ваша любовь к власти какой-то стокгольмский синдром напоминает, или как там его, когда заложники влюбляются в своего поработителя.
Я, кстати не звала к миру, я лишь говорила, что бесполезно доказывать тем, кто тебя не слышит. А на самом деле, я люблю поспорить с умными людьми.

770немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 3:38 am

тен

тен

Странный вывод ты сделала,это я про любовь к власти.
У нас здесь похоже глухонемой со слепым разговаривают. Smile

771немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 3:47 am

Светлана

Светлана

Девочки- БРЕК! У НАС ЖЕ ПЕРЕМИРИЕ! иЛИ КАК У УКРОВ- НАРУШЕНИЯ НА КАЖДОМ ШАГУ?

772немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 3:54 am

Ленчик24



Про нарушение еще 2 или 3 страницы назад было написано Smile
так то никто и не ругается, просто высказываемся, как говорится Very Happy

773немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 4:12 am

Морская

Морская

"...бесполезно доказывать тем, кто тебя не слышит. А на самом деле, я люблю поспорить с умными людьми." - согласна.

774немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 5:00 am

Ирина

Ирина

Вот-вот.

775немного о политике - Страница 31 Empty Re: немного о политике Вт 10 Мар 2015, 5:14 am

харамис

харамис

тен пишет:Странный вывод ты сделала,это я про любовь к власти.
У нас здесь похоже глухонемой со слепым разговаривают. Smile
Ну не любовь так лояльность

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения