Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 11:38 am

Морская

Морская

Опечатка и средство для кошачьего туалета стали причинами ЧП на ядерном объекте в США

Как показало расследование, причиной пожара в одном из хранилищ ядерных отходов в США в феврале 2014 года стала опечатка в инструкции, из-за которой в контейнеры вместо неорганического вещества насыпали органический наполнитель для кошачьих туалетов. Это дало толчок химической реакции, которая в итоге привела к выбросу радиоактивного содержимого контейнеров. К такому выводу пришли эксперты министерства энергетики США.

В феврале 2014 года сотрудники хранилища радиоактивных отходов, расположенного недалеко от американского города Карлсбад, штат Нью-Мексико, были эвакуированы в связи с возгоранием на объекте. Пожар возник в одном из отделений репозитория для геологического захоронения ядерных отходов. В связи с происшествием все работы по захоронению отходов были приостановлены, сообщает РИА Новости.

Как выяснилось в ходе расследования, причиной ЧП изначально стала опечатка в инструкции, которую, к слову, писали в одном из крупнейших американских ядерных центров — в Лос-Аламосской национальной лаборатории.

Во время совещания стенографист, описывая свойства поглотителя жидкости для контейнеров с ядерными отходами, вместо слова «неорганический» написал «органический». Опытные специалисты к последующей проверке инструкции не привлекались, поэтому ошибку так и не заметили, отмечает агентство.

В итоге при подготовке контейнеров с радиоактивными отходами вместо неорганического вещества для поглощения жидкостей туда засыпали органический наполнитель для кошачьих туалетов. Соединившись с нитратами, находившимися в составе радиоактивных отходов, он образовал взрывоопасную смесь. Произошла химическая реакция, сопровождавшаяся выделением тепла. Возник пожар, за которым последовал выброс радиоактивного содержимого контейнеров, в том числе изотопов плутония.

После инцидента комплекс WIPP приостановил приём новых партий радиоактивных отходов. На его восстановление понадобится в общей сложности около $500 млн, и он не сможет работать в полном объёме до 2018 года.

Отсюда  http://russian.rt.com/article/74096

402немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 11:42 am

тен

тен

Не знаю,по моему фигня какая то.

403немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 11:46 am

Морская

Морская

Не тот ресурс, чтобы фигню давать.

404немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 12:12 pm

тен

тен

Просто подобные инструкции,должны подробно расписываться,в том числе какой именно наполнитель,или что там за химия,и куда. А тут просто неорганический.Это же не маникюр стереть,это же ядерные отходы всё же.
Ну это я так думаю,а уж как на самом деле...

405немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 12:14 pm

Wala

Wala

Интересно, как там в Дебальцево дела? Что-то ничего не слышно

http://walasad.ru

406немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 4:43 pm

Морская

Морская

Я  -  ВАТНИК

Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.

Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.

Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.

Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.

Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.

Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.

Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.

Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.
Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.

Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.

Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.

Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.

Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.

Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?

Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.

Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.

Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.
Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.

Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.

Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.

Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю…

Анатолий Костров  Отсюда http://analitiks.su/ya-vatnik/

407немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 5:54 pm

maksimka

maksimka

Марина и что к чему?НАВЕРНОЕ Я ТОЖЕ ВАТНИК, ТАК КАК ЛЮБЛЮ РОССИЮ СО ВСЕМИ ЗА И ПРОТИВ.

408немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 6:24 pm

Морская

Морская

Ватник - интернет-мем, популяризированный одноимённой группой ВКонтакте. В основном применяется в русофобском контексте, особенно украинскими националистами и либеральными сторонниками Запада. Также иронично используется самими называемыми «ватниками». Распространение получил благодаря социальной сети ВКонтакте.
Используется по отношению к любым людям, высказывающим пророссийскую точку зрения. Является аналогом ранее появившегося мема «совок» про выступающих на стороне СССР. Как вариант, может применяться слово «вата», обозначающее «ватников».

409немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 7:28 pm

lanadana

lanadana

Про "ватников" и Олимпиаду ( и Красноярскую универсиаду) http://newsland.com/news/detail/id/1281664/ Так же любопытно комментарии почитать.
Статья писалась давно. После этого от проведения в своей стране отказался Краков и Стокгольм.

410немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Сб 14 Фев 2015, 7:54 pm

тен

тен

Это зря,губернаторы борются за то,что бы город поучаствовал.Это редкий шанс,построить инфраструктуру за счёт государства и спонсоров.

411немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 1:53 am

Ольга

Ольга

14.02.15. Аналитическая заметка от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Накануне ожидающегося перемирия, которое официально должно начаться с 0 часов 15 февраля, помимо непосредственных боев в районе Дебальцевского котла, продолжаются и дипломатические маневры вокруг перемирия с соответствующим информационным обеспечением.

1. США весьма ожидаемо продолжали обвинять Россию в том, что она сорвет перемирие и что она будет за это ответственна, попутно продолжая рассказывать про российские войска наступающие на Дебальцево, показывая маловразумительные фотографии никак Россию не уличающие, к чему впрочем уже давно привыкли и от дежурных обвинений, столь же дежурно отмахнулись, тем более на фоне скандала с липовыми фотографиями которые Костя Гришин скормил американскому сенату. Вопрос санкций, США по прежнему увязывают с полным выполнением заключенных в Минске соглашений, при этом вопрос поставки оружия с повестки дня не снят. Подготовка в этом направлении продолжится - Канада уже открыто заявила, что предоставит свой спутник, для передачи качественных фотографий из космоса хунте (как будто США до этого без лишней шумихи не предоставляли хунте данные спутниковой разведки) + в случае срыва перемирия, будет поставлять хунте оружие. Саакашвили же, которого назначили советником при Порошенко, будет координировать поставки иностранных вооружений на Украину. Старая угроза по прежнему озвучивается (если перемирие сорвется, то США начнут поставки оружия.

2. Вместе с тем, представители ДНР и ЛНР подтвердили наличие неких гарантий от ЕС, согласно которым Киев все таки пойдет на перемирие, плюс еще вчера G-7 выпустила заявление в поддержку выполнения условий перемирия и завуалированными угрозами в адрес тех, кто его нарушит. С подачи ЕС, возобновились обсуждения возможности проведения нового саммита уже в Астане (или в Минске), что поддержано ЕС и руководством народных республик. Собственно в Европе понимают все шаткость ситуации и намерены в случае если перемирие никто не сорвет, срочно дорабатаывать ситуацию дальше, чтобы не допустить немедленной эскалации, которая сломает всю предшествующую игру. Под это дело завтра соберется и СБ ООН где будут рассматривать очередную резолюцию по Украине.

3. В вопросах границы РФ с ДНР и ЛНР стороны были так же весьма недвусмысленны - США продолжают настаивать на передаче контроля над границей хунте, Яценюк вчера так же заявил, что вопрос границы является одним из самых важных, а РФ устами Карасина как обычно заявила, что сначала пусть реализуют свои обязательства, а там Россия рассмотрит вопрос с границей. Собственно, как и летом, контроль над границей и проходящими через нее потоками, является одним из главных рычагов воздействия на ситуацию. По факту, ситуация на границе служит одним из ключевых маркеров ситуации, которую РФ не собирается выпускать из своих рук. США это понимают, и пытаются представить сохранение контроля над границей за ДНР и ЛНР, как факт срыва минских соглашений. Де-факто, США тут продолжают гнуть свою линию на минимизацию российского влияния на процессы протекающие на территории распадающейся Украины.

4. Касательно отказа хунты амнистировать руководство ДНР и ЛНР последовало алаверды от Пургина, согласно которому если все подписанное получится реализовать, то Порошенко будет сидеть в тюрьме, а Турчинова и Яцениюка расстреляют.
При этом представители ДНР и ЛНР открыто говорят о том, что на возможных выборах, не должны быть представлены представители украинской "партии войны".

В будущем законе Украины о выборах должны быть отображены особенности законодательства ДНР и ЛНР о выборах в органы местного самоуправления. Окончательный текст в обязательном порядке должен быть согласован с представителями республик. К выборам не будут допущены политические силы, которые принимали участие в агрессии или высказывались за агрессию в отношении ДНР и ЛНР»

Из котла под Дебальцево, где продолжаются ожесточенные бои, выпускать окруженные войска хунты так же не собираются. При этом попытки деблокирования котла продолжаются и не совсем понятно, как будет развиваться ситуация в районе Дебальцево с 15 февраля, что во многом будет зависеть в том числе от итогов боев 14 февраля (получится ли у хунты пробить коридор или нет). Ибо если котел останется, а фронт встанет, получится такая же коллизия, как и с донецким аэропортом.

5. Касательно истории с Савченко, то Россия уже опровергла скороспелые обещания Порошенко, что ее скоро выпустят, а сообщила, что если и выпустят, то в рамках законных процедур в соответствии с результатами следствия. По всей видимости этот вопрос будет носить отложенный характер и во многом будет зависеть от результатов перемирия. Сразу включать ее в принцип обмена военнопленных "всех на всех", пока не собираются.

В целом, пока все выглядит так, что сейчас пока в практической плоскости будет стоять лишь вопрос перемирия, и то крайне сомнительно, что уже этой ночью сразу перестанут стрелять, скорее мы будет наблюдать постепенное угасание интенсивных боевых действий с переходом к осенней форме войны с эпизодическими обстрелами и боестолкновениями. Попутно будут продолжаться дипломатические маневры вокруг целой пачки пунктов минских соглашений, вокруг которых мы видим массу противоречий. Пока что стороны ведут информационную войну вокруг перемирия, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств объявить, что в срыве перемирия виновата другая сторона."

412немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 4:21 am

Ленчик24



Я не видела эту Савченко ДО тюрьмы. Но сейчас она на вид-типичный бандит. НЕ думаю, что именно ее, плохо в тюрьме содержат, и именно это дало такой отпечаток.

413немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 5:02 am

тен

тен

Она идейная фашистка.Похудела,два месяца голодовки.
Мне не понятно,зачем она в Воронеж попёрлась.

414немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 5:11 am

Ольга

Ольга

Я сомневаюсь.что она поперлась,она же попала в плен.её просто могли вывезти на территорию России.

415немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 5:30 am

Морская

Морская

Я так и думала раньше. Но сейчас она публично может об этом заявить. Или ее адвокаты. Но ведь молчат почему-то.

416немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 5:36 am

Ольга

Ольга

Мне кажется я от адвокатов такую версию тоже слышала.

417немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 5:40 am

Ольга

Ольга

А слышали,что у Ляшко,сестра воюет на стороне Донбасса?он признался об этом на Шустер Лайф

418немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 5:41 am

Морская

Морская

Не припомню. В этом случае такой стоял бы вой, что мало бы не показалось. (Это о Савченко).

419немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 7:09 am

Wala

Wala

А в Дебальцево воюют Sad

http://walasad.ru

420немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 11:42 am

Ирина

Ирина

В гимне ватников, действительно что-то узколобое. Какие-то оголтелые частушки-нескладушки. "Идеальная Россия" это вообще круто, это высшей расой уже попахивает. Я вот вполне понимаю людей, которые считают деньги, потраченные на Олимпиаду, тк эти деньги взяты из здравоохранения, образования и культуры. В нашем городе закрыли 2 библиотеки из 6, и у главной здание отобрали бы, если бы народ в пикет не вышел. В сёлах школы закрывают. В онкоцентре очередь на полгода, я вам писала, про нашу 50-тилетнюю кладовщицу, которая умирает, потому, что на взятку скинуться не успели. А у остальных онкологических, у тех, кто без денег, вообще то есть шансов нет? Зато есть деньги на праздник и войну. Почему вам этих людей не жалко, а жалко вашего гуляку? Сейчас он развязывает холодную войну, а за чей счёт банкет, вы подумали? Эти люди вам разве не сограждане? Россию он превращает в какую-то гопоту, всем угрожающую, хотя реальной силы за плечами не имеет. Ведь даже военного паритета, как при Брежневе нет. Надеется, что как с гопниками никто связываться не захочет? Когда только начался Крым, разве не говорили все, что это большой кровью кончится? Но зачем таких слушать, они не патриоты, вам есть кого послушать. Вы себя даже не слышите. "Он вор, но все воруют. Мы нищие, потому что богаты недрами. Нас ненавидят, потому что всем помогаем. На нас нападают, потому что мы правы". Не бывает так. И я не ватник.

421немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 12:02 pm

тен

тен

Всё правда,только глубоко в анус нас запихали те же либералы,а теперь вроде не у дел.Думаете они за всё то,о чем ты сейчас написала радеют?Да к кормушке поближе вот и вся демократия и справедливость.Только коль мы на игле газово-нефтянной пока сидим,лишиться её это просто смерть.А все эти танцы именно для этого и танцуются.Ну нет феи с волшебной палочкой,хоть тресни.

422немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 12:09 pm

Ирина

Ирина

Да не все демократы, уверена. И фея, найдётся, если крошка Цахис место освободит. А то прирос одним местом. Мне кажется, войнами и пылью в глаза они свой комплекс неполноценности лечат. Поэтому всегда утверждала, что президентом должен быть красивый и успешный человек.

423немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 12:14 pm

тен

тен

Ира ну переубеждать я тебя не собираюсь.Я же вижу,что страной у нас правят нефте-доллары,А у Путина пока получается во внешней политике не свалиться ни в ту,ни в другую сторону,и то вряд ли он самостоятельно,а не коллективно что то решает.У красивых и успешных другие потребности,не до политики.

424немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 4:29 pm

Морская

Морская

Как обычный москвич решил сыроваром стать

Санкции, запрещающие ввоз в Россию ряд иностранных продуктов, подтолкнули московского компьютерщика Олега Сироту на необычный эксперимент: он решил круто изменить свою жизнь, переехать на село и открыть свою собственную сыроварню. С нуля! Не имея никаких практических познаний в этом непростом деле! Олег пообещал честно сообщать о каждом шаге, который он делает навстречу своей мечте: об оформлении документов, общении с чиновниками, неожиданных трудностях, падениях и взлетах.

"Я устал вносить свой «вклад» в развитие страны, сидя на диване, хочу внести его в виде пусть маленького, но нашего отечественного производства."

"Я обратился к главе администрации района Андрею Дунаеву с просьбой помочь с участком для хозяйства и сыроварни. Понимаю, что земли в районе уже почти не осталось (ее всю растащили под дачи да коттеджи задолго до формирования новой власти в районе), но вдруг?.. Собственно, с этого шага, наверное, и нужно начинать сельское хозяйство — с обращения в район.
К моему удивлению вместо ожидаемого вопроса «зачем явился?» и указания на дверь, мне вежливо сказали: давно пора это делать, будем помогать всем, чем сможем - поможем. Я даже уже написал заявление с просьбой предоставить мне участок для хозяйства."

Полностью - здесь:  http://www.kp.ru/daily/26342.7/3224945/

425немного о политике - Страница 17 Empty Re: немного о политике Вс 15 Фев 2015, 4:54 pm

Морская

Морская

Украинец сравнил гимны Украины и России

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения