Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 40]

676немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 9:17 am

Морская

Морская

Пишет блогер из Латвии:

Оглушительная укроперемога в Латвии

Фото http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/399160/399160_600.jpg
Утро провинциального латышского городка. Латышского, потому что русских тут - не более 2%. Женщина, одетая, как стандартная госслужащая (они узнаваемы по своему гардеробу, как солдаты, хотя и ходят в гражданском) выбирает лакомства под праздник. Почему то латышские наци, 100500 раз проголосовав против праздника 08 марта, поголовно идут на работу с цветами, а в гос_офисах не стесняются накрывать и наливать. Вот такой вот дуализм сознания. Но сейчас не про это.

Женщина стоит передо мной, выбирая "что-то вкусненькое к кофе". И продавщица и покупательница - ровесники (между 30 и 40) Диалог - строго по-латышски (в этих городках говорящие по-русски уже редкость). Продавщица ненавязчиво рекламирует конфеты, фото которых выложил в начале: "вот только что поступили, недорогие, не приторные, во рту тают..." ну то есть стандартный набор фраз ненавязчивого маркетинга.

Покупательница крутит в руках образец, сдвигает на нос очки, чтобы прочитать состав, переводит взгляд на ценник, где красуется страна происхождения товара: "Украина", затем смотрит в глаза продавщице и раздельно произнося слова, произносит: "Это там, где детей убивают? (дословно - она употребила слово "bende" - что переводится, как палач, то есть - казнят)... Нет, ЭТО я брать не буду..."

Я не стал брать интервью ни у покупательницы, ни у продавщицы. Но диалог этот считаю знаковым. Укротоварам, даже тем, кто каким то чудом прорвались на европейский рынок, приходится преодолевать еще и вот такие негласные санкции обычных жителей ЕС, которые, оказываются, обладают некоторой устойчивостью даже к пропаганде собственных СМИ,  однозначно и безоговорочно занявших сторону Киева.

P.S. Да, кстати, контрольный выстрел...
Не могу не показать конфеты, которые таки выбрала покупательница:

http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/399474/399474_600.jpg

Кто не рассмотрел производителя - Чебоксары...

677немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 9:23 am

Ольга

Ольга

Не задушишь, не убьёшь! Это я про 8 марта. Smile
А конфетки на втором фото,я не едала ещё.У нас наверное такие не продают.

678немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 9:52 am

тен

тен

Я вчера случайно забрела на украинский сайт.И просто с удовольствием почитала.Там нет обычной истерии,много юмора.
Есть,кто "майданутых" ругают и таких много,есть,кто считает,что Россия вмешивается в их дела,есть кто на всё смотрит так как мы.
Так вот,обсуждали они высказывание по поводу того,что Освенцим освобождали украинцы и что поляки Украину считают своей колонией.Нет,они прекрасно в этом вопросе разбираются,не все у них похоже тюкнулись мозгами.По поводу колонии было много возмутившихся.А одна женщина написала,что её муж работает в Польше и когда первый раз ехал гордо заявлял,что он украинец,а сейчас помалкивать предпочитает,говорит.что в Польше украинец это ругательное слово.
Там посмеялись.Давайте объявим ещё и Польшу врагами?
Ещё над одним моментом мы с мужем вместе смеялись.Кто то спросил про ощущения от вхождения в ЕС И что вместо 45млрд они получат 10 и то не факт.
Один пишет,ЕС это уже старый анекдот,мы теперь в Россию входить будем.Ставит стреляющего смайлика.
Второй ему отвечает,Идея вхождения в Россию мне кажется фантастической,пока что Россия входит в нас.Смеющийся смайлик.
А как там фантазируют как выживать будут и что делать после повышения тарифов на газ на 280% и электричество на 60%,я вообще под столом валялась.
Они даже серьёзные вещи обсуждают с юмором.

679немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 9:57 am

Elena_gt

Elena_gt

А вы покупаете конфеты фабрики Рошен ?

680немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 10:02 am

Светик

Светик

Не,только коньяк Одесский Smile ,до санкций не разу не видела,а вчера еще и Украинский нашли,в прикольной бутылке,но сестра сказала:"Не будем рисковать" Rolling Eyes .Обошлись "Старым Кенигсбергом".(У папы 8 Марта Д.Р.)

681немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 10:13 am

Ольга

Ольга

Я их и раньше не покупала.а сейчас и подавно.Люблю наши Красноярские,покупаю только их.

682немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 10:14 am

Ольга

Ольга

Светик пишет:.Обошлись "Старым Кенигсбергом".(У папы 8 Марта Д.Р.)
Да повезло твоему папе,так же как и Галчонку с 23 февраля. Smile



Последний раз редактировалось: Ольга (Пт 06 Мар 2015, 10:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

683немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 10:16 am

Светик

Светик

Ему да,маме нет Smile

684немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 12:06 pm

Ольга

Ольга

Представители оппозиции анонсировали новую масштабную акцию протеста — Марш гнева и достоинства. Провести ее организаторы намерены 19 апреля: когда закончится Пасха и истекут 40 дней со дня гибели Бориса Немцова. Для многих оппозиционеров инициатива стала неожиданностью.

В четверг член Комитета протестных действий (КПД) и сопредседатель московской «Солидарности» Петр Царьков объявил о намерении провести 19 апреля масштабный марш оппозиции. Предварительное название акции — «Марш гнева и достоинства». Царьков пояснил « Газете.Ru», что организаторам важно провести марш в центре города: «Периферийные районы и перенос марша мы не считаем возможным». Конкретная площадка неважна: «главное, чтобы маршрут акции находился в пределах Садового кольца».

Подавать заявку в мэрию по закону можно не ранее 15 дней и не позже 10 дней перед проведением акции. Предполагаемая дата проведения — 19 апреля. По словам Царькова это объясняется тем, что марш имеет смысл проводить в выходные, после Пасхи и когда истекут 40 дней со дня смерти Бориса #Немцова .

Требования марша будут сформированы в ближайшие дни. Царьков предполагает, что многие лозунги будут связаны с убийством и ходом


Процесс идет полным ходом.Майдан набирает обороты.Само название о многом говорит.Видно американцы денег не жалеют. Mad

685немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 12:17 pm

тен

тен

Ну не достаточно врагов видно нажили.Уже послов режут и ядерными ударами грозят,а им всё неймётся.
Что то подсказывает мне,что ни фига у них не выйдет,а вот принятые по этому поводу законы начнут наконец действовать.
Оппозиция сама себе яму роет.

686немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 12:25 pm

Ленчик24



Elena_gt пишет:А вы покупаете конфеты фабрики Рошен ?

Я уже давно не покупаю. Позавчера хотела купить, такое впечатление, что кроме Рошена просто НЕТ больше никаких фабрик. Спросила у продавщицы, она что-то так озлобленно мне ответила, что "есть только Рошен Украина".
Муж говорит, такое впечатление,с что у Порошенко акция: Все конфеты в Россию!
А доча сказала, что продавщицу видать все достали с таким вопросом: откуда конфеты? Поэтому она так резко и ответила.

687немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 12:40 pm

Ольга

Ольга

Вчера бывший министр финансов Алексей Кудрин был назначен главой крупного негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние ОПС», пишут в СМИ. Теперь становится понятной его "любовь" к российским старикам и пенсионерам.

Как известно, Кудрин выступает за повышение пенсионного возраста, утверждая, что это единственно верная антикризисная мера. Об этом он начал говорить еще пять лет назад, активно продолжает требовать повышения и по сей день в роли приглашенного эксперта.

Дескать, без повышения - полный крах экономики и 98-ой год. Так или иначе, все беспокойные разговоры о грядущем подъеме пенсионного возраста в народе - во многом дело рук бывшего министра финансов.

Повышение пенсионного возраста до 65 лет и выше - непопулярная в народе мера, которая, тем не менее, позволит власти заметно уменьшить дефицит ПФР. Люди будут позже уходить на заслуженный отдых, снизится число пенсионеров. Тем не менее, власть пока не решается на такой радикальный ход, Путин в прошлом даже заставил правительство отказаться от этой идеи.

http://ruposters.ru/archives/12510



Похоже,не уйти нам на пенсию в 55 лет.придётся как в Германии в 66 Sad

688немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 1:09 pm

Инкала

Инкала

Ольга пишет:Вчера бывший министр финансов Алексей Кудрин был назначен главой крупного негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние ОПС», пишут в СМИ. Теперь становится понятной его "любовь" к российским старикам и пенсионерам.

Как известно, Кудрин выступает за повышение пенсионного возраста, утверждая, что это единственно верная антикризисная мера. Об этом он начал говорить еще пять лет назад, активно продолжает требовать повышения и по сей день в роли приглашенного эксперта.

Дескать, без повышения - полный крах экономики и 98-ой год. Так или иначе, все беспокойные разговоры о грядущем подъеме пенсионного возраста в народе - во многом дело рук бывшего министра финансов.

Повышение пенсионного возраста до 65 лет и выше - непопулярная в народе мера, которая, тем не менее, позволит власти заметно уменьшить дефицит ПФР. Люди будут позже уходить на заслуженный отдых, снизится число пенсионеров. Тем не менее, власть пока не решается на такой радикальный ход, Путин в прошлом даже заставил правительство отказаться от этой идеи.

http://ruposters.ru/archives/12510



Похоже,не уйти нам на пенсию в 55 лет.придётся как в Германии в 66 Sad

Кудрин - умница! И как бы нам не нравилось это всё... таки да... возраст пенсионный повысят... нет другого способа вырулить с пенсионным фондом.
З.Ы. Самой жутко не нравиться... Если применительно к себе... Но другого выхода ОБЪЕКТИВНО нет...

689немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 1:23 pm

тен

тен

Мы может и не попадём.

690немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 1:25 pm

Инкала

Инкала

Лен! Вы - Скорей нет. А я - 100 пудов...

691немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 5:26 pm

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:
Светик пишет:.Обошлись "Старым Кенигсбергом".(У папы 8 Марта Д.Р.)
Да повезло твоему папе,так же как и Галчонку с  23 февраля. Smile
А то! Я никогда не жалела, что у меня именно 23 февраля день рождения. Обидно, иногда, что у мужа тоже в этот день, луЧЧе бы у него был в другой день Neutral

О повышении возраста выхода на пенсию. Обидно, если повысят, хотелось бы не пролететь.
Бывают моменты, когда появляется желание все бросить и сидеть дома.....

692немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 9:16 pm

Морская

Морская

Простите, Лия, но однако, теперь вы стали «ахеджаком»!

Сравнительно недавно вошёл в обиход новый мем «ахеджаки». Но он уже успел стать народным. Слово, как нетрудно догадаться, производное от фамилии советской актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР, народной артистки России Лии Ахеджаковой.

«Ахеджаки» - это автоматизация «извиняшек» от Лии Меджидовны из цикла «Простите нас кто-нибудь за что-нибудь».

«Прости нас, Немцов, что заранее сделали футболки и плакаты!», «Простите нас, люди добрые, ну не дал Бог ума», «Простите меня, изба и конь, не шмогла...», «Простите, здесь я могу продать свою долю Родины?», «Прости нас, НАТО, за приближение к твоим границам!», «Прости нас, гривна!» и т.п.

Всего народное творчество явило миру около 900 «ахеджаков», коллекция которых ежедневно пополняется на сайте «Ахеджакнуло.ру»

Вот она, слава! Казалось бы, зачем состоявшейся, популярной актрисе в свои 76 лет становиться шутом, спекулируя сомнительными заявлениями?

Слова «Ахеджакова» и «простите» стали синонимами после заявления Лии Меджидовны о том, что трагедия малайзийского «Боинга» в июле 2014 года целиком и полностью на совести русских, и поэтому актрисе стыдно являться представителем русской нации. Тогда Ахеджакова перед всем миром покаялась за Россию, в частности, зачитав произведение «Реквием по МН-17» авторства Андрея Орлова. Цитируем первый и последний куплеты «покаяния»:

«Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что – русский!»


Ну, кто сбил «Боинг» сейчас, наверное, понятно даже самой Ахеджаковой. А что касается публичных извинений от имени русского народа… Безусловно, понятие «русский» - растяжимое. Русские по крови, русские по духу, россияне, в конце концов… Что там у нас по Лии Меджидовне? Родилась в Днепропетровске, выросла в Майкопе (Адыгея). Утверждает, что происходит из адыгского княжеского рода Ахеджаковых. Но Википедия говорит, что, скорее всего, это семейная легенда, так как в Российской империи не было зарегистрировано такой княжеской фамилии, а отчим, удочеривший Лию в четырёхлетнем возрасте (!), в своих документах указывал, что он из крестьянской семьи. Поди разберись! Вполне возможно, что Ахеджакова – украинка (её мать звали Юлия Александровна), к тому же, в 1938 году украинцы, с лёгкой руки Лазаря Моисеевича Кагановича, уже были…

Ахеджакова сыграла множество разноплановых ролей не только на сцене и в кино, но и в общественно-политической жизни России. Она неоднократно выражала своё несогласие с властью, в частности, выступала против суда над Михаилом Ходорковским и процесса по делу «ЮКОСа». На выборах традиционно голосовала за «Союз правых сил», критикуя деятельность президента Путина, выступала на разного рода «болотных митингах».

Но «политическую славу» ей принесла именно украинская тема, в которой «Боинг» стал венцом «патриотической эволюции» 76-летней актрисы.

Как всё было. Звезда Советского Союза сильно прониклась событиями на киевском Майдане. В декабре 2013 г. она рассказала журналистам ТСН, что очень переживает и восхищается смелостью украинцев: «Я всей душой болею за Майдан! Мы так завидуем, так благодарны вам!», - отметила она.

А разгон «онижедетей» и вовсе тронул актрису до глубины души. Со слезами на глазах Ахеджакова подчеркнула, что России есть чему поучиться у Украины. «Что нам делать с этим наследием советской власти? Я не знаю! Но очень горжусь украинцами! У нас в России это невозможно. У нас уровень человеческой храбрости и сознательности ниже. Наш народ можно оскорблять бесконечно. Пусть учится Россия у Украины!» - чуть не расплакалась актриса.

Далее Лия Ахеджакова настойчиво твердила, что «Крым украинский», выступала против поддержки Донбасса, подписала письмо «Союза кинематографистов РФ», осуждающее российскую военную интервенцию на Украину, обращение в защиту музыканта Андрея Макаревича, выступившего с критикой политики российских властей на Украине.

В декабре 2014 г. Ахеджакова заявила, что «процент думающих в России ничтожно мал по сравнению с патриотическим большинством», поэтому «страну ждут беды». И пожаловалась, что из-за её гражданской позиции в отношении Украины с ней перестали общаться родственники. Которые, судя по всему, относятся к «ничтожно малому проценту думающих».

Вместе с Эльдаром Рязановым, Андреем Кончаловским, Борисом Гребенщиковым, Андреем Макаревичем и другими представителями российского «культурного бомонда» Лия Меджидовна всячески клеймила «армии Пореченковых и Кобзонов», которые, по её разумению, также относятся к вышеупомянутому «ничтожному проценту».

Но гешефт старушка всё-таки поимела. Президент Российской академии кинематографических искусств Андрей Кончаловский огласил имена лауреатов почётных премий «Ника». Они будут вручены актрисе Лие Ахеджаковой в номинации «Честь и достоинство», бывшему директору «Музея кино» Науму Клейману - «За вклад в науку кино» и сценаристу Юрию Клепикову - «За вклад в киноискусство». Церемония вручения «Ники» стоится 31 марта в Москве. Отметим, что среди номинантов отсутствует картина Никиты Михалкова «Солнечный удар», получившая в этом году премию Союза кинематографистов России «Золотой орёл» в категории «Лучший фильм года». Просто Михалков оказался не той политической ориентации…

Когда-то давно актёр Валентин Гафт посвятил Лие Ахеджаковой одну из своих знаменитых эпиграмм: «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова». Безусловно, вся жизнь – игра, и люди в ней – актёры. Долгие годы либеральная позиция актрисы оставалась практически незамеченной, пока болотная тина окончательно не проглотила «культурную оппозиционерку». Ахеджакова показала всему миру, как в один момент можно стать объектом неуважения и насмешек - таким себе прототипом украинского боксёра Кличко, положившего на политическую плаху свой статус спортивного кумира.

Простите, Лия Меджидовна, но вас абсолютно не жаль! И потом, искренне попросить прощения у народа России никогда не поздно. Мы как бы намекаем: начните каяться по сбитому «Боингу», только с учётом доказательств, что его сбила украинская армия! Может, вас простят…

Отсюда http://antifashist.com/item/prostite-liya-no-odnako-teper-vy-stali-ahedzhakom.html

693немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 1:20 am

Елена

Елена

Вспомнилась реплика одной из героинь актрисы о поганом языке.

694немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 5:17 am

lanadana

lanadana

Марина, а ты Ахеджакову и 20 лет назад ненавидела? Или только сейчас стала? По команде сверху?
По поводу митингов.
Вы видели, сколько на похороны Немцова пришло интеллигенции, пожилых людей?. По совести, по зову сердца. А вот на митинги за власть, приходит молодежь или рабочие. добровольно-принудительно, Еще пишут, что за деньги.

695немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 5:22 am

lanadana

lanadana

На телевидении показывали выступление Путина. Он на всю страну сказал, что пенсионный возраст повышаться не будет.
У нас есть возможность увидеть, кто руководит страной, и что значат слова президента. ( Как то ранее, он заявлял, что разберется, по поводу роста курса доллара, и виновных накажут. Может я пропустила этот момент. Кого наказали? И когда доллар будет 36руб.)

696немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 6:21 am

Ольга

Ольга

lanadana пишет:
По поводу митингов.
Вы видели, сколько на похороны Немцова пришло интеллигенции, пожилых людей?. По совести, по зову сердца. А вот на митинги за власть, приходит молодежь  или рабочие. добровольно-принудительно, Еще пишут, что за деньги.
Видели,люди действительно шли ,но многие из них шли на траурный митинг,чтобы почтить память ,причём туда шли люди с разными политическими взглядами,а  из траурного марша устроили очередное шоу с красивой картинкой для тех кто финансирует нашу несистемную оппозицию.
Вы  кричалки ,плакаты -слышали , видели?Слава Украине-героям слава,свобода Надежде Савченко,рашизм убивает,Россия без Путина,кремлёвскому тирану-русская петля,Путина в отставку и тд..Это уже  попахивает призывами к смене власти.

Человека ещё не успели похоронить,а они уже нашли виноватого .И кто же этот кровавый палач?Конечно Путин,сомнений нет.И Боинг он сбил, некоторые наши либералы и те кто их поддерживает  тут же заявили,что виновата во всём Россия и лично Путин.Кто бы сомневался.

А кто за деньги,мы уже слышали,Хакамада сама призналась.А уж она то очень хорошо знает кто платит,кому и за что.

697немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 6:45 am

тен

тен

В этом шествии половина или треть собисты были,наверняка.Наивно было бы полагать,что страховки нет.
Жалко Путин шествия не устраивает,я б сходила,может подзаработала бы nunuА по поводу призывов подобных,давно существуют законы,только вот их почему то стесняются применять.

698немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 6:48 am

Ольга

Ольга

На Украине уже было..."банду геть" !
Неужели  люди не понимают,что они разрушают изнутри свою собственную страну.Был СССР-плохо,развалили !Совершили переворот стал Ельцин - полный развал,плохо! Пришел Путин,страна стала подниматься,опять-плохо! Вопрос,кто же им нужен????

Вот уж воистину"им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!"



Последний раз редактировалось: Ольга (Сб 07 Мар 2015, 6:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

699немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 6:49 am

тен

тен

А это не важно.

700немного о политике - Страница 28 Empty Re: немного о политике Сб 07 Мар 2015, 7:00 am

Морская

Морская

Из Интернета

Безымянный

Народ не дремлет! Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения