Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 40]

651немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 6:57 am

Светлана

Светлана

А наши ВСЕ ещё в девяностые.

652немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 7:06 am

Elena_gt

Elena_gt

харамис пишет:
Elena_gt пишет:А почему наличие у нас СВОЕГО мнения воспринимается сразу как ненависть ?
Да потому что стоит только возразить как сразу приводятся куча  чужих высказываний в опровержение
А вы сразу на себя примеряете и обижаетесь, как будто это вам в укор. А вы не думаете, что мы просто делимся интересными на наш взгляд ссылками. И все ! Если для вас интересно что -то другое, пожалуйста пишите, с удовольствием почитаем, а про то сколько заводов "угробил" Путин уже раз пять тут встречалось, немножко надоело.

653немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 7:31 am

Морская

Морская

Ирина, то есть с белоленточными вы себя не позиционируете? Лана вот постоянно приводит ссылки именно на подобные ресурсы, а выступаете вы "единым фронтом".
Еще хотелось бы поинтересоваться...  США и Россия - тоталитарные государства (ну, или близко к этому). А есть какое-то государство-образец демократичности, по вашему мнению? И какой уровень свободы вас бы устроил?

По цифрам, которые мы, якобы, привести не можем, - уже столько цифр и ссылок дано!.. У меня сложилось впечатление, что вы их или не читаете, или не воспринимаете.

654немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 7:51 am

Ольга

Ольга

Ирина пишет:Где вы их только находите, наверное все помойки обыскали.

Из сотен каналов ТВ есть хоть один альтернативный? Где социально значимое искусство? В кино, даже в театре одна развлекаловка осталась. Они не хотят, чтобы народ задумался. И напрасно вы противопоставляете его Обаме, между ними нет принципиальной разницы, это тоталитарное общество на нас надвигается. И почувствовать это нетрудно, стоит лишь усомниться на минуту в том, что вам втюхивают.
Ну,зачем же на помойке,они все в открытом доступе.Могу массу ещё таких же высказываний предъявить от наших либералов.

А как же ТК"Дождь",это единственный канал из российских который разрешён на Украине,как самый правдивый.А "Эхо Москвы" как же???Уж они то точно показывают другую точку зрения.

А то,что втюхивать нам эту "развлекаловку"начали в 90-х,думаю многие не забыли.Сплошные "Рабыни Изауры" и много ещё чего "незабываемого и интересного"А эти Сатирически-юмористические передачи с участием Петросяна и его КО, Дубовицкой разве не в 90 годы появились.С приходом демократии сплошное веселье в стране началось.

655немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 8:03 am

тен

тен

Как к вам прислушаться,ведь вы тоже выискиваете ссылки,только из других источников.Кроме того,очень странно,что вы здесь поделили уже всех на мы и вы.Я половины ссылок,даже не открываю.Мне странно слышать,что я не могу иметь своё мнение и если оно не демократичное,то оно не моё? Я адекватный человек и как таковой,не хочу потрясений,считаю,что развитие должно идти поступательно,а не какими то прыжками непонятными.Было бы странно если бы я хотела другого.Почему нужно придти к правильным законам,не законным путём?Что это за законы такие,которые нужно было по быстрому принять,назначив президента-однодневку?Не однократно Российские преобразования с разрушением старой системы признавались ошибочными,но мы тупо снова хотим этого.Я не стыжусь своих взглядов,я простая баба,которая хочет спокойной жизни,в которой можно планировать завтрашний день,я против разрухи,когда не знаешь,что будет завтра.Я против того,чтоб кого то убивали,не важно жлоб это или патриот...
Честно уже в сомнениях кто же ура-патриоты.Почему наш жизненный опыт не в счёт?Я от вас кроме пространных разглагольствований о свободе,справедливости,толерантности и как хорошо ТАМ, не услышала ни чего.Вы не назвали кого можно почитать и послушать,из тех кого не видно? Где они ауу?А из тех кого видно,лично у меня ни один не вызывает доверия. Ксюшу в ряды ставить,кто на самом деле хочет для всех лучшей жизни,это вообще бред,сколько мы уже масок на ней видели.Хотя признаю,что она и умница,и талантлива.
А сколько людей тоже умных и талантливых по другому мыслят?Почему они непременно не правы?Все куплены,тупы или что там ещё?

656немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 8:56 am

Ирина

Ирина

В 90-е пришли также Солженицин, Мережковский, А.Мень, и прочие, но при Путине остался почему-то только Петросян. По всей видимости это и есть его идеолог. Я предпочитаю не позиционировать себя с любыми группировками, а за своё мнение отвечать персонально и самостоятельно, особенно в полемике вашего стиля, когда вы, не сумев опровергнуть доводы, ищете на членов группы какой-нибудь компромат, или ничем не обоснованное оскорбление, или просто смешное фото и видео. Мы с вами разных людей называем либерами, демократами, белоленточниками и кровавыми узурпаторами. Попробуйте, не ссылаясь ни на кого изложить своими словами свои аргументы. Может без этой вашей толпы, вопящей в свободном доступе, вы услышите себя и сами поймёте слабость вашей позиции. И почему бы эти оскорбления не примерять на себя, мои взгляды это часть меня, это большой кусок моей личности. А вот то что вам так долго интересны такие странные, мягко говоря, ссылки, у меня сомнения. Вас я позиционирую, как людей более высокого эстетического уровня, по-моему вы просто не можете остановится в запальчивости и хотите нас ими закидать. Но это тоже говорит о слабости позиции. Это примерно как до интернета, когда кончались аргументы, кричали: "А ты вообще лысый". Дождь и эхо не являются альтернативными каналами, они псевдоальтернативны. В качестве образца, не вполне идеального, возможно, я бы назвала буржуазные государства с хорошо развитой системой управления социального типа, скандинавские например. Многопартийность и демократические свободы обязательны.
Лена, я вообще ссылок не ставлю, как-то спокойно без этого обхожусь, мне своих слов хватает. Какое поступательное развитие, когда мы идём назад. Когда теряем все демократические завоевания, настоящие, а не те, которые вы чморите. Почему ты думаешь, что твоим детям они не потребуются? Ты уверена, что они удовлетворятся спокойствием и сытостью? Я наоборот приглашаю сформулировать своё мнеие, а не высмеивать чужое. Или высмеивать, но аргументированно. Я вроде Улицкую недавно называла. Назови своих талантливых, с удовольствием прочту.

657немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 9:17 am

Морская

Морская

"В 90-е пришли также Солженицин, Мережковский, А.Мень, и прочие, но при Путине остался почему-то только Петросян. По всей видимости это и есть его идеолог."  -  по-моему, передергивание - не лучший способ вести дискуссию.

С многопартийностью понятно. А что вы включаете в понятие "демократические свободы"? Огласите весь список, пожалуйста! Very Happy

И еще: из каких источников вы черпаете знания о жизни в Скандинавии?

658немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 9:33 am

тен

тен

Ну так это твой взгляд,я вижу,что идём вперёд,медленно,но идём.
А о завоеваниях,даже не знаю что ещё сказать...Здесь практически каждый высказывал своё личное мнение,другое дело,что оно не нравится
может.А ссылки это лишь выражение своего удивления,при этом в ваш адрес сравнительные оценки не ставятся.
То,что наше мнение во многих вопросах не совпадает и так уж получается,что не согласных большинство,такой вот факт.Какой то странный выверт получается с правильностью мышления не кажется? Зомбированные?Только вот вопрос кто и кем?Я не буду называть этих людей,оглянись и прислушайся к тем кому можешь доверять,но кто в другом хоре.

659немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 9:52 am

Ирина

Ирина

Свобода слова, печати, собраний, избирать и быть избранным, право на труд, безопасность, пользование природными ресурсами, вообще мне не нравятся эти проверки знания. Первая глава конституции. Только когда за участие в демонстрации миллион рублей штраф... А модели Скандинавским стран и Бенилюкса мы ещё в институте проходили по политэкономии.
А вас не пугает, что они действительно все исчезли, настоящие несогласные, не эти ваши горлопаны, которых вы цитируете, а теоретики. Вспомните, какие были дискуссии по основам построения государства, кооперативному движению, национальной политике, одна федерация-конфедерация чего стоила. Как утром у газетных киосков стояли очереди. Сейчас только скандалы по мелким вопросам, всё что власть подсунет, все хавают. С чего бы это?

660немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 10:10 am

Морская

Морская

"Вспомните, какие были дискуссии по основам построения государства, кооперативному движению, национальной политике, одна федерация-конфедерация чего стоила. Как утром у газетных киосков стояли очереди." - ага, дискуссии были. Дали пар стравить, а на деле 10 лет страну разворовывали, под шумок, с участием тех же американцев.

Про миллион штрафа - это вы зря. За участие в несанкционированном митинге штраф от 10 до 20 тыс. руб. А вы как хотели? Митинги и шествия везде должны согласовывать, не только у нас.

Про Скандинавию... Стесняюсь спросить, это когда было-то? С тех пор о-очень много воды утекло.

661немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 10:12 am

Ольга

Ольга

Из бывших уважаю Хакамаду,ну и пожалуй Рыжкова,остальные действительно"горлопаны"

662немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 10:26 am

Морская

Морская

Кстати, о Норвегии: "На рассмотрении властей Норвегии находится законопроект, согласно которому любой человек, предоставляющий бездомным и попрошайкам кров, деньги на проезд, одежду, еду или другую материальную помощь, может быть приговорён к году тюремного заключения."

Откуда в стране, где все права граждан защищены, вообще взялись бездомные? Да еще помощь им хотят приравнять к уголовному преступлению. Свобода, однако...

663немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 10:27 am

тен

тен

Я опираюсь на свою жизнь.Видимо точка отсчёта разная у всех. Свобода выборов?Когда она была то?
А коррупционный спрут свои щупальца распустил как раз,когда правили эти люди,которые сейчас глотку рвут за "демократию",причём не вылазят из-за границы.Как там живут не могу судить,не жила.Думаю,кто с баблом и властью,хорошо живут.
Свобода слова,уж куда больше то?А сколько было воплей по поводу уравниловки?Ну вот,нет её,будьте счастливы.
Не только у киосков стояли,у телевизора с открытыми ртами...Верили тогда ещё.
Что получили?Какие свободы получили?Разгул бандитизма,наркотики просто рекой хлынули,проституция своё личико не стесняясь показывать стала.Фильмы,если без голых сисек и крови,это и не фильмы.Работа была,но денег не платили месяцами,а вокруг предприятия одно за одним закрывались,это просто мы на другие рельсы карабкались.А люди,целое поколение неприкаянных...
Мне больше не надо подобной свободы.Нужна ли спокойная и сытая жизнь моему сыну?Нужна.

664немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 10:37 am

Светлана

Светлана

https://www.youtube.com/watch?v=GlwkqduyiHk

665немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 12:48 pm

Wala

Wala

Ира, а то что ты открыто в интернете, ничего не боясь, говоришь о своем несогласии с правительством - это ты не считаешь свободой слова?
Я против свободы слова, которая выражается в карикатурах на святое для значительной части земного шара, которые вынуждены это видеть, потому что им разрешено жить в этой стране.
Я против свободы рекета которая была в 90-е. Мой муж погиб, потому что по странному стечению обстоятельств зашел за дочерью знакомого, что бы отвести ее вместе со своей дочерью в садик (обычно они встречались на улице) а этот знакомый был на счетчике у рекитеров. И охотившимся за этим знакомым исполнитель перепутал моего мужа и заказанного товарища. А потом судмедэксперт, друг этого знакомого, написал в заключении, что круглое отверстие в височной области, как и другие травмы черепа, возникло при ударе о плоскую поверхность асфальта при падении с 8 этажа. И при свободе слова на мои глупые вопросы, как можно получить круглое отверстие в черепе при ударе о плоскую поверхность меня спросили "А разве вы врач? Нет. Тогда о чем с вами говорить." Это был не единичный случай, это была система. Я против такой свободы.

http://walasad.ru

666немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 2:28 pm

Инесса64

Инесса64

Валечка, обидно и горько. Но ведь следственные органы так и работают, и сейчас продолжают. И ты думаешь что, сейчас судят честно? Просто подход грамотный стал. Это как у Ленчика, да прокуратура сказала виноваты. А суд измотает и денег вытянет, и главное не подкопаешься.
Охота чтоб у нас было хорошо, а не у них плохо. Если должности проданы, то руководить же не возможно.

667немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:10 pm

Морская

Морская

"Если должности проданы, то руководить же не возможно.
"
 -  а что, массовая продажа происходит? И факты имеются? Наверное, бывает и такое, не буду спорить. Но коррупция есть во всем мире, и у нас с ней борются.

668немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:13 pm

Инесса64

Инесса64

Успокойся, Марина! Ты права. Если тебе это так важно.

669немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:20 pm

Морская

Морская

Инн, я спокойна, как никогда! Very Happy  Я только не понимаю, зачем походя мазать все подряд черной краской?

670немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:23 pm

Инесса64

Инесса64

Я кажется согласилась, ты права. Простите пожалуйста....

671немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:32 pm

Морская

Морская

Инна, я услышала.

672немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 5:17 pm

Морская

Морская

Как сообщает TVN24.pl со ссылкой на информацию портала Sputniknews.com, россияне используют корабли НАТО, расположенные на Черном Море, в качестве цели своих тренировок.

Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые базируются в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis.

Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, что означает максимальное приближение к кораблям для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО.

Учения такого масштаба, проводимые на "враге", очень редки. В прошлом чаще всего были полеты отдельных машин, как, например, в апреле 2014 года, когда Су-24 пролетел очень близко от американского корабля/эсминца на Черном Море. Командир USS Donald Cook заявил, что это был "провокационный" поступок.


Как сообщает амерблогодром, сайт Above Top Secret:
"Согласно докладам капитанов кораблей об этом инциденте, они возмущены наглостью русских. В результате, команды кораблей испытали психологическое напряжение."

Опять психологов к корабельным командам приглашать:-)

673немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 8:29 pm

Морская

Морская

Зацепила меня тема со Скандинавией. Давно в закладках висел ролик "Как живет Норвегия", наконец-то решила посмотреть. В этом ролике россиянка Ирина Бергсет рассказывает о своей жизни в Норвегии и о том, как у нее там отобрали детей.

Вот ролик https://youtu.be/utVLescQI8s

Прежде чем смотреть, пробежалась по комментариям. Есть комментарии, где ее обвиняют во лжи. Но я нашла достаточно много подтверждений того, что она говорит правду.
"В Норвегии существует социальная традиция - инцест"- говорит министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии.

Президент Чехии Милош Земан обвинил норвежские социальные службы в применении тех же методов воспитания детей, которые были на вооружении у нацистской организации "Лебенсборн", известной как "фабрика" по выращиванию "настоящих арийцев". Чешский президент сделал столь резкое сравнение, чтобы выразить свое возмущение тем фактом, что власти Норвегии не возвращают двух сыновей, отобранных у чешской семьи Йозефа и Эвы Михалаковых почти пять лет назад.
Норвежский суд не выявил никаких признаков насилия над детьми, однако, несмотря на это, мальчиков родителям не вернули.


За последние 5 лет во всей Норвегии у родителей — норвежцев и иммигрантов — отобрали 61 тыс. детей, 40 тыс. из них никогда не вернутся домой. Это только те дети, которых передали семьям опекунов. Такая цифра сегодня, 2 февраля, была озвучена в эфире литовской радиостанции Žinių radijas, где после того, как у очередной литовской семьи в Норвегии отобрали детей, местные политики рассуждали о том, может ли Литва защитить права своих граждан. Здесь полностью http://www.regnum.ru/news/polit/1890911.html

Доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и других странах Скандинавии - это как раз тот доклад, о котором говорит Ирина. При желании русский перевод можно прочитать http://www.familypolicy.ru/read/1403

А вот это - вообще нечто:

Падение в бездну по-норвежски

2 марта 2015 года впервые Норвегия официально публично признала наличие "инфантофилов" среди норвежских мужчин и женщин. "Инфантофилами" в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые предпочитают "развлечения" с новорожденными детьми ("инфантами" на местных языках).
Центральное норвежское государственное телевидение NRK сообщило, что, по данным местной криминальной полиции "Крипос", в Норвегии процветает "инфантофилия".
Предать огласке эту ранее тщательно табуируемую "дикую" скандинавскую традицию массовых издевательств над новорожденными и детьми в доречевом возрасте (от нуля до 2,5 лет) норвежским СМИ пришлось в связи с тем, что скрывать массовые изнасилования младенцев в Норвегии больше не представлялось возможным в связи "с утечкой".
Дело в том, что недавно в интернет-пространство попали тысячи фото и видео-документов об оргиях группы норвежцев с одномесячной девочкой. Дело было в Драммене. Это небольшой городок неподалеку от Осло. Видео в интернет сбросили норвежская мать и норвежский отец маленькой жертвы "норвежских развлечений".
Полиции Норвегии пришлось вмешаться. Временно задержаны лишь 5 участников оргии норвежских инфантовилов из Драммена. Крипос сообщает, что в изнасиловании и в "фотосессии с малышкой" участвовало гораздо больше норвежцев. Большинство из них не были арестованы, - рассказывает NRK.
По ходу выяснилось, что эта норвежская семья предоставила инфантофилам сразу двоих своих детей: мальчика и девочку (1 месяц от роду). Ранее норвежские СМИ сообщали, что в Норвегии все чаще огласку получают случаи, когда норвежские семьи "обмениваются" родными детьми или племянниками, или внуками для таких вот шокирующих россиян "норвежских утех". В одном из крупных дел подобного рода - деле Алвдала (местность в Норвегии) - норвежская мать предоставляла собственных 3-х детей родственникам и соседям, не брезгуя развлекаться "на видео" как со своими, так и с соседскими детьми. О деле Алвдала в Норвегии написана даже книга. Но вот о предпочтениях норвежцев к забавам с новорожденными местная пресса и телевидение заговорили впервые только в конце февраля-начале марта 2015 года.
В понедельник, 2 марта 2015 года в суде города Драммен началось слушание дела об изнасиловании одномесячной девочки. NRK сообщает, что арестован 32-летний мужчина, который изнасиловал собственного сына и дочь своей сожительницы (девочке от роду было меньше 1 месяца). Всего по делу об изнасиловании новорожденной из Драммена проходит 3 мужчин и 2 женщины. Норвежский телеканал сообщает, что судебное разбирательство продлится 11 недель.
Этот норвжеский телеканал сообщает, что сама норвежская мать участвовала в изнасиловании собственной одномесячной дочери, а также записывала как себя, так и других соучастников на видео, после чего выкладывала ролики в интернет.
В ходе заседания, - сообщает издание, - прозвучало, что Норвегии в плане распространенности "инфантофилии" почти ни чем не отличается от других стран (Дании, Швеции). При этом криминалисты также констатировали, что инфантофильские оргии в Норвегии, в основном, проходят скрыто без такой как в этом случае "огласки" в интернете или медиапространстве.
Издание пишет, что "большинство случаев инфантофилии в Норвегии совершается внутри норвежской семьи или внутри тесного околосемейного круга. Фотографии и видео с новорожденным, как правило, тоже носят чисто "внутрисемейный" норвежский колорит.
Что делает случай в Драммене с изнасилованием одномесячной дочки собственной норвежской матери уникальным? Лишь то, что это просочилось в прессу. Ничего более. Таких случаев, - сообщает издание, - очень много. Много детей в Норвегии насилуется в собственной семье норвежскими матерями, но, как правило, внимание полиции такие "норвежские развлечения" не привлекают.
И все же некоторые эксперты, которых опрашивает данное издание, признают, что "садизм", который проявляли участники Драмменской инфанто-оргии, - все же был уникален. Также некоторые отмечают "уникальность" возраста жертвы. Девочке не исполнилось еще и полных четырех недель от рождения.
Норвежские авторы статьи на полном серьезе в финале утверждают, что "изнасилование" в таком раннем возрасте (цитируюSmile "не всегда плохо отражается на ребенке. При соответствующей помощи ребенок вполне нормально переносит последствия изнасилования в возрасте от рождения и выше". Такая степень "цинизма" норвежских авторов статьи удивляет, видимо, лишь нас, россиян.
Цитата: "Норвежские криминалисты из Крипоса полагают, что дело об изнасиловании новорожденной девочки из Драммена не является "единичным" случаем в Норвегии. В Норвегии совершается гораздо больше подобных изнасилований грудничков. А число участников подобных инфантофильских оргий в Норвегии также высоко".
Признания Крипоса об эпидемии инфантофилии в Норвегии, - конечно поражают. Но почему-то число допрошенных пока ограничилось лишь 5-ью норвежцами на всю страну.

Отсюда http://newsland.com/news/detail/id/1508996/

Честно сказать, я сама в шоке от всего услышанного и прочитанного. Такого результата своих поисков я не ожидала. Сразу хочу предупредить возможные обвинения в мой адрес по поводу "перерывания помоек" - лучше все-таки знать, что эти "помойки" существуют на самом деле, дабы не вляпаться в них.

"Там хорошо, где нас нет."
Всё незнакомое со стороны кажется лучше и привлекательнее.

674немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 1:44 am

Ирина

Ирина

Ещё раз обращаю внимание на ваш стиль: вместо аргументов компромат. Причём здесь давно? Это классическая успешно функционирующая модель в большинстве развитых стран Европы. Вы как раз, насколько я поняла, об этом и спрашивали. Что, есть данные о смене режима? Зато есть данные о популярности подобных стран среди мигрантов и, соответственно, очень строгая миграционная политика. То что подобные факты вскрываются и выплывают на общее обозрение, как раз и является признаком нормального функционирования государственных структур. Наивно думать, что у нас такого не может быть. По отобранию детей, согласна, сильно перегибают, но вот у нас сильно недогибают. Моя сестра много лет работала в детском центре в Покровке, такого рассказывала о жизни детей, и никому нет дела. Почему до этих помоек никому нет дела? Как раз по любому из этих случаев был бы скандал с полной оглаской. С другой стороны, чиновников этих стран первых обеспокоила ситуация с детьми: их все меньше, родительский инстинкт как-то пошёл на спад, и с одной стороны, они просто нуждаются в защите, с другой, они часто страдают от перегибов истерической родительской любви. Они как бы первопроходцы, которые заметили изменение ситуации и пробуют разные варианты, чтобы с ней справиться. Почему-то уверена, что они сделают всё как надо, у них всё для этого есть. Вот как раз в этих странах и спокойствие и сытость и свобода. А главное, что я там ценю, это политика невмешательства во внутренние дела суверенных государств. По свободе слова в интернете, согласно, пока не добрались. Но как-то попробовали мы опубликовать в газете статью о применении закона о сертификации, а фигушки. Хотя сперва редактор очень одобрил, но потом пришёл с кислой миной, увы, говорит.

675немного о политике - Страница 27 Empty Re: немного о политике Пт 06 Мар 2015, 8:42 am

Морская

Морская

Ирина, отвечаю по порядку:  Smile

«...стиль: вместо аргументов компромат»
- вы видите одни плюсы, я в противовес нашла минусы, - и что? Если вы относитесь к этому, как к компромату, - естественно, это ваше право.

«очень строгая миграционная политика» - про Норвегию не знаю, а вот в Дании и Швеции, как и в других странах Европы, количество иммигрантов-носителей ислама зашкаливает. А политика эта у них – мультикультурализм, что ли? Так они уже признали, что не работает эта политика.

«Наивно думать, что у нас такого не может быть» - а я так и не думаю, с чего вы это взяли? Может, но у нас это точно не замалчивается, да и нет у нас такой «социальной традиции», как инцест. Т.е. инцест бывает, но он не является социальной традицией.

«...обеспокоила ситуация с детьми: их все меньше» - ага, поэтому детей надо отобрать и поделить. Между прочим, читала, что есть случаи, когда детей отбирают у туристов, руководствуясь логикой: они находятся на нашей земле, поэтому мы должны их «защитить». Ну, а ориентируя детей на «гендерное равноправие», они вряд ли добьются увеличения рождаемости.

«Невмешательство во внутренние дела» - это, вероятно, о ситуации с Украиной? А нет, надо было и дальше вскармливать русофобское государство, взращивать подобие нацистской Германии, но только уже у собственных границ. И закрыть глаза на все, что там происходит.
И еще: цель санкций – вызвать недовольство граждан РФ прежде всего Путиным. И это – невмешательство?
О публикации в газете. Я думаю, что это была позиция владельца газеты. Так газет много, что же в  другую не обратились?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения