Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

626немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 4:48 pm

Морская

Морская

Представляете, они и им подобные к власти придут?

627немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 4:52 pm

lanadana

lanadana

Девы, а в вас-то откуда столько ненависти, к тем, кто имеет свое мнение?

628немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 4:55 pm

Морская

Морская

Мне, например, не очень-то нравится, когда меня называют быдлом, скотом, рогатым скотом, биомассой и т.п. А вам понравилось бы?

629немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 4:55 pm

Светлана

Светлана

Лана, ненависти нет, но протест есть. Если они и им подобные смогли наворовать миллионы, то это не даёт им право называть нас "быдло", "крупный рогатый скот" и так далее.

630немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:06 pm

Ольга

Ольга

А почему ненависть,мы только позволили себе процитировать,нормальных людей .так сказать с человеческим лицом.
На собственное мнение имеет право каждый,а оскорблять людей,за то,что они имеют отличное от них мнение это похоже правильно?

631немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:10 pm

Elena_gt

Elena_gt

А почему наличие у нас СВОЕГО мнения воспринимается сразу как ненависть ?

632немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:15 pm

Ольга

Ольга

ТСН зомболучи Васильевой подтвердились, видеофакт!  Smile



Мне кажется этой бабушке нужно в ...забыла как деревня под Дивногорском называется. Smile

633немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:16 pm

Морская

Морская

Да ладно вам, отказано нам в своем мнении, вот этими, с "человеческом лицом". Мы же "зомбированная биомасса", откуда свое мнение?

В Овсянку?

634немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:29 pm

lanadana

lanadana

Свет, кто наворовал миллионы, они вас ( нас) и не называют ни быдлом, ни скотом. Они считают нас крепостными. И страну плавно и последовательно готовят к всеобщему принятию такого порядка. Ира-Инкала писала про свой завод, на котором успешно трудилось 2,5 тыс. человек, к моменту прихода ВВП к власти. Ко второму президентскому сроку завод пришел в упадок. А ведь могло быть наоборот. Ведь ВВП к 2005 году уже отработал первый срок. Мог бы и за 2 года возродить. Так нет же. Все предприятия, что были похерили. Давайте в цифрах. Без эмоций.
Я ранее писала: только в Красноярске закрылись 15 заводов. (не считая мелких предприятий). А вновь построенные? Только один.
Это факты, а не шапкозакидательство. Посмотрите, когда строились заводы.
http://nextrus.ru/interes/613-ka...html?showall=1
http://krasnoyarsk.dk.ru/wiki/zavod
А сельское хозяйство? Все племзаводы, воспроизводящие элитный производительный скот?
Что от них осталось? И в этом тоже виноваты молодые реформаторы?
Вы вот приводите ссылки с др. форума на воспоминания 90-х. Но сами разве не помните, той эйфории от свободы. Все жили надеждой и верой а будущее. Что вот сейчас надо потерпеть, и жизнь наладится. И она стала налаживаться. Уже в 1997 году были заметные успехи. За 8 лет сделали гораздо больше хорошего, чем за последние 15 лет. Если бы не кризис 1998года. Это я пишу не с чужих слов, а со своих воспоминаний.
Помните, в трудные времена выходили шахтеры, устраивали забастовку с касками и палатками на Красной площади. Президенту грозили импичментом. Не было страха. Сейчас вы можете такое представить?
Из нас готовят вторую Северную Корею. И мы сами скоро поверим, что это нам на благо. Мы не разумные, а "Им" видней. Вот и пусть за нас думают.

635немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:46 pm

Светлана

Светлана

Ну в цифрах так в цифрах. На вечное нытьё либерастов по поводу: "а что сделал Путин за 14 лет правления?" и сами же дают при этом ответ: "ничего существенного, только создал фашисткий режим и т.д. и т.п....", им люди ответили в сети:

* За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию
(осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, * придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил
войну в Чечне.

* погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов

* Провел лучшую в истории победную Олимпиаду

* Ну и вернул Крым

636немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 5:55 pm

Морская

Морская

Светлана, +100 Very Happy

Эйфория? Нет, не помню. Страна развалилась, с референдумом кинули, продуктов не было, зарплаты не было. А шоковая терапия, спасибо Гайдару? Шахтеры выходили, ничего не боялись? Они почему выходили-то, от радости, что ли? Тот же Немцов заявлял, что разваливать страну никому не позволено, когда люди от безысходности перекрывали дороги. И пьяный Ельцин... Стыд был, а эйфории не было.

637немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 6:06 pm

тен

тен

Я 90-е больше не смогу пережить,вспоминаю с ужасом.
Лана,ты где в эти года была то?Я прямо диву даюсь такой амнезии.Лица то те же.
Немцов говорил,когда шахтёры касками по мостовой стучали и магистрали перекрывали,ни кто не имеет права вести деятельность наносящую вред государству.Я не в точности процитировала,но смысл этот.

638немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Ср 04 Мар 2015, 6:23 pm

Elena_gt

Elena_gt

Когда шахтеры выходили с голодухи касками по мостовой постучать ? Мне такой демократии опять не надо !
Предприятия разваливались, и на это было много причин. Развалился социалистической лагерь, а сколько продукции гнали тогда в страны социализма. Нужно было начинать работать по новому, налаживать новые связи, выпускать конкурентно способную продукцию, многим руководителям предприятий эта работа оказалась не по зубам.

639немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 1:05 am

Wala

Wala

Эйфория была, первый год. Трудно, но мы сможем. Такая свобода!Даже шоковую терапию переживем за свободу и демократию. Я за Ельцина на первых выборах голосовала с чистым сердцем. Больше не буду. Посмотрела каково это.
А насчет гласности и свобод, так это тоже не заслуга либералов, а заслуга Горбачева. И сейчас не вижу, что бы свободу ограничивали.

http://walasad.ru

640немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 1:22 am

Ирина

Ирина

Лана, бесполезно им напоминать в который раз, они всё равно не услышат. Они опять какие-нибудь маразматические цитатки приведут, опять причислят к демократам всех неадекватных. Только непонятно, почему вас оскорбляют их эпитеты, если вы сами провозглашаете, что сытость для вас важнее свободы? Это разве не правило стойла? Лена Тен, что за странный мотив: жить осталось мало, поэтому пусть делают со страной что хотят, дайте только дожить спокойно? Мне казалось, ты совсем не такая.

641немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 2:21 am

Ленчик24



Ирина пишет:Лана, бесполезно им напоминать в который раз, они всё равно не услышат. Они опять какие-нибудь маразматические цитатки приведут, опять причислят к демократам всех неадекватных. Только непонятно, почему вас оскорбляют их эпитеты, если вы сами провозглашаете, что сытость для вас важнее свободы? Это разве не правило стойла? Лена Тен, что за странный мотив: жить осталось мало, поэтому пусть делают со страной что хотят, дайте только дожить спокойно? Мне казалось, ты совсем не такая.

Уже 100 раз зарекалась мимо пройти, да как тут пройдешь то Smile

...если вы сами провозглашаете, что сытость для вас важнее свободы? (Отсюда вытекает причино-следственная связь)- Это разве не правило стойла?
Продолжу. А в стойле кто? Скот: крупно-рогатый, быдло. Нам в Овсянку, а им ко власти.

642немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 2:31 am

Ирина

Ирина

Ты верно продолжила.

643немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 2:39 am

Морская

Морская

"Маразматические цитатки" - это высказывания лидеров белоленточной оппозиции. Той самой, которая за свободу, к которой вы так стремитесь. (напомнило: "Хочу в Евросоюз и кружевные трусики!").
На Украине оппозиция, поддерживаемая США, уже устроила "свободу". Вы хотите такой свободы? Я не хочу. А в России будет еще хуже, найдется очень много несогласных с такой "свободой".
Стойло, сытость? Нет, стабильность. Революций не хотим - ни цветных, ни каких-либо еще.

644немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:27 am

тен

тен

Не нужно утрировать мои слова,тем более вы толком не знаете чего хотите.
Да, во мне сидит страх вернуться в те года,я возможно знала больше других,сейчас мне уже не под силу всё повторить.
Я проголосую за не свободу,в которой можно спокойно жить и детей на ноги ставить.
Добавлю,правильно,не надо вам с Ланой нам что то доказывать,докажите сначала себе,что правы.

645немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:35 am

Elena_gt

Elena_gt

Ирина пишет:Только непонятно, почему вас оскорбляют их эпитеты, если вы сами провозглашаете, что сытость для вас важнее свободы? Это разве не правило стойла?
Сытость и свобода - вещи несовместимые ? Свободный должен быть голодный и злой ! Это нужно донести до украинского народа. Свободу же они получили, а голодными становиться не хотят, последние макароны из магазинов сгребают. Smile

646немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 3:37 am

Ольга

Ольга

Письмо "совка" к демократу Smile


Тонкая красная линия

Здравствуй, демократ! Давно – с Болотной – не виделись. Мы не знакомы? Хорошо, если уж не комильфо – представлюсь. Рождённый в СССР свидетель Перестройки. Немного за 40, с вычеркнутой из паспорта графой «национальность» русский. Больше тебе обо мне для разговора знать ничего не нужно. Вводных – достаточно.

В 1989 я жил на Украине. Дружно, весело. Комсомол тогда уже начинал становиться «с человеческим лицом», нам всем романтично пели Скорпы и впереди перед нами – с помощью Кати Лычёвой, Саманты Смит и Gorby рисовалась бескрайне заманчивая перспектива уютного и комфортного, а – главное – по-европейски цивилизованного, дома. Я надеялся, что все мы будем в нём жить. Ты и я.

Чуть позже был Референдум. Сейчас, спустя годы, я понял, что это было моим началом. Это было моей маленькой красной чёрточкой на огромном белом листе нашего общего с тобой, демократ – будущего. Страна, вдумайся, огромная, многомиллионная страна проголосовала за то, чтобы быть вместе. И я – один из миллионов – тоже. Я не хотел развала. Неосознанно, по-юношески. Развал мне представлялся немыслимым и глупым, меня учили, что вместе - мы сильнее, вместе - мы прорвёмся.  Мне жаль, но ты оказался не «вместе». И была Беловежская Пуща. И это – ещё одна красная линия, разделяющая меня и тебя, на белом листе. Как оказалось.



Шли годы. В 1991 в Кировограде уже вовсю ходили парни и дивчины «з захиду Нэнькы», как положено – жовтоблакытный прапор развевался вблизи. А на стене института кто то чёрной краской начертал: «Янкы, гэть до дому»… Прости, демократ, но мне было немного больно. Я не виновен в том, что я русский, не виноват в том, что я – родился в сердце Украины и знаю этот язык, как родной. Лучше многих свидомых. Это не обида. Это – как острым лезвием – маленькая зудящая ранка. А кровь окрашивает её снова – в тонкую красную линию…

И вот что я думаю, демократ… Тебе – насрать. Протестовать сегодня ты можешь сколько угодно. В том числе – и против этого моего не подкрепленного фактами голословного утверждения. А факты, извини, но есть у меня.

Приватизация прошла успешно. В это время я был на Крайнем Севере России и видел всё. Когда в городке – пятидесятитысячнике кто то выходит на рельсы – этого сложно не заметить. И мальчиков, пачками скупающими у ни с того ни с сего обнищавших граждан приватизационные ваучеры – я видел. Жаль, поздно понял, что всё это было в  рамках перезапуска экономики с помощью невидимой руки рынка. Жаль, что в то время я слишком сильно был занят зарабатыванием на поесть и прокормить свою молодую семью. Один вопрос к  тебе, демократ, откуда у скупающих мальчиков взялись деньги? Откуда, мы же все, как ты говоришь, прошли сквозь трудные годы… Ответа нет? Лукавишь, дружище, он есть. Ты – вор. И это – ещё одна красная чёрточка на когда то белом листе моего будущего…

Настали нулевые. Правда,  классно? Какие перспективы открывались вокруг – аж дух захватывало. Народ безмолвствует, свобода слова избранных. Элиты. Тебя, мой дорогой. И все активы упакованы к передаче заказчику. Опять я вру? Ну-ну… Ты знаешь, я многому верю, но я ещё и вижу. А вижу вот что: твои таланты и «нажитое интеллектом» – не более, чем писк менеджера, которому западные парни поручили  - деликатно – захапать у нас всё. И превратить Россию  - в лучшем случае в Доминикану. Когда все граждане - не более, чем обслуга у приезжих гринго. И - снова натыкаемся на красную линию. Она потолще, чем другие. Линия Тетчер, на которой чётко написано: русских должно быть до 30 миллионов. Для обслуживания трубы – вполне достаточно, правда, демократ? Ты рад? Ты думаешь, что я один заметил частые переписи населения и я один понял, что твоим заказчикам потербовались данные о скорости убыли населения России?

А в пятом ты – зашевелился. Снова наткнулся на моё молчание. И на то, что это стали у тебя отнимать. Вежливо, но – крайне настойчиво. И понеслись сигнальчики, за которые тебя твой хозяин стал стукать по попке. Рождаемость отменила широко разрекламированный «русский крест». И снова ты знаешь о чём я. О том, что русский крест, газовая и нефтяная игла и всё – всё – всё – лишь пыль, задачей которой было деморализовать таких как я безмолвных. И – в конце концов похоронить в истории, оставив на потребу лишь немножко девочек. Вы же любите русских и украиночек на потребу? Я правильно понимаю? Не отвечай – и так всё ясно. И это – снова жирная черта. Красная черта.

Не стану говорить о Грузии, Югославии, Чечне, Приднестровье, Одесской хатыни, маршах националистов, путче, попытках писать чёрным новую историю Великой Отечественной – всё это – чёрточки, наотмашь, без воззрения твоей совести заполняющие всё пространство белого – в далёких 80-х - листа моего будущего.

И что ты получил? Я ведь молчал! Надеялся – окстишься. Наешься и пресытишься. Не вышло? Тебе и вправду хочется, чтоб я заговорил? Комсорг, свидетель Перестройки и развала? Я – не слепой.  И нас – миллионы. И если мы заговорим – это будет не дискуссия с тобой, а приговор. И если нужно будет – зачитаем.

647немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 5:58 am

Ирина

Ирина

Маразматические, поскольку вы выискиваете в нете маразматиков и позиционируете их с нами. Когда нет аргументов, очень удобно смешать нас с Ксюшей, белоленточниками, не помню с кем ещё (затрудняюсь всех запомнить, даже изучить, но подозреваю, что это как раз те личности, которые меня раздражают и утомляют). Вы почти не говорите своими словами, хотя мне интересно знать именно вашу позицию. Когда человек защищает своё мнение, он раскрывается с иной стороны, под его углом зрения можно пересмотреть свою позицию. Поэтому я люблю поспорить, пробить народ на дискуссию. Совершенно искренне хотелось понять вашу причудливую позицию, поскольку всегда считала вас достаточно близкими людьми. Но вы её совершенно не излагаете, вы вместо этого вставляете какие-то цитатки с оскорблениями, даже отдалённого отношения к теме не имеющими. Где вы их только находите, наверное все помойки обыскали. Послушать вас, и Достоевский уже не поборник свободы, а гонитель либералов. А как же его ссылка и гражданская казнь? Лана уже в 5-й раз говорит, какие предприятия закрылись при Путине, и как рост национального дохода связан с ростом цен на нефть, и опять дежа вю какое-то. В 2005 закрылся завод, и опять демократы виноваты. Вопрос не в совместимости свободы и сытости, а в выборе, что дороже. Именно это отличает человека от скота. Это не я придумала, чтобы кого-то задеть, это классика. И не обольщайтесь, что свобода осталась, фигня, мы давно уже в стойле, и не просто в стойле, а нас ещё и кормят принудительно, как французских уток. Из сотен каналов ТВ есть хоть один альтернативный? Где социально значимое искусство? В кино, даже в театре одна развлекаловка осталась. Они не хотят, чтобы народ задумался. И напрасно вы противопоставляете его Обаме, между ними нет принципиальной разницы, это тоталитарное общество на нас надвигается. И почувствовать это нетрудно, стоит лишь усомниться на минуту в том, что вам втюхивают. И если мы не можем ничего исправить, мы можем хотя бы не рукоплескать этому.

648немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 5:59 am

харамис

харамис

Elena_gt пишет:А почему наличие у нас СВОЕГО мнения воспринимается сразу как ненависть ?
Да потому что стоит только возразить как сразу приводятся куча чужих высказываний в опровержение
Ну ведь не знаем мы всего!!!!!!!!!
Девочки у меня маме 80 лет. Жила тяжело и репрессирована была. Дед-бабка вообще сгинули в неизвестности. Мать у нее из дворян .Но за Сталина стоит горой и как только муж не пытался ее переубедить -ничего не вышло!!!!
Не стоит никого переубеждать. Религия и политика - это для каждого свое.

И вообще то у нас цветочный форум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

649немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 6:44 am

Инкала

Инкала

lanadana пишет: Ира-Инкала писала про свой завод, на котором успешно трудилось 2,5 тыс. человек, к моменту прихода ВВП к власти. Ко второму президентскому сроку завод пришел в упадок. А ведь могло быть наоборот. Ведь ВВП к 2005 году уже отработал первый срок. Мог бы и за 2 года возродить.
Нет, Лана. Немного не так... К 2005 году всё с заводом уже было кончено. А вот целеноправленно разваливать его начали ещё в 93 или 94 (могу чуток ошибиться... ) А Путин президентом стал в 2000. No

650немного о политике - Страница 26 Empty Re: немного о политике Чт 05 Мар 2015, 6:55 am

Ирина

Ирина

А наш градообразующий в прошлом году развалился.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения