Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+26
Ярослав
харамис
Мэри70
Инкала
жарок
Ирина
Елена
Ленчик24
Галчонок
Владимир573
Звездочка
Wala
Орешина
тен
Нигелла1
marjakhoh
lanadana
Ольга
Elena_gt
Инесса64
ela
maksimka
kofka
Светлана
Лида
Светик
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 10:21 am

Светлана

Светлана

Когда я родилась дед с бабой посадили а мою честь белый налив. Может оттуда моя любовь к нему.

727Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:15 am

Ярослав

Ярослав

Морская пишет:У вас и раньше с доставкой были проблемы. Заказывала у вас растения - всю весну морочили голову, в конце концов заказ отменила. Впечатление осталось негативное - из Москвы проще получить.
Потому и отменили совсем. У нас доставки изначально не было, потом бабушки, у которых нет своего транспорта уговорили делать доставку. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Сразу начали требовать доставку и те, кому просто лень доехать, и те, кто привыкли, чтобы у них было всё, сразу, и в первую очередь. С таким потоком мы уже перестали справляться, мы ведь питомник, а не интернет-магазин, наша задача выращивать растения, а не заниматься сбытом. Для этого существуют садовые центры, и прочие распространители, которые берут у нас растения оптом. Поэтому торгуем теперь только в питомнике.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

728Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:18 am

Мэри70

Мэри70

Ярослав, а стоит ли хотеть Сурхурай, если уже растет Толунай?

729Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:26 am

Ярослав

Ярослав

Галчонок пишет:
Так мы завсегда за Опт.
Наверное, и мне что-нить нать. Надо бы яблоньки подсадить.
Ярослав, чего вы там рекомендуете? Хочу крупноплодные.
Посоветую "Толунай" и "Сурхурай"
Elena_gt пишет:Ярослав, а бывают какие-нибудь универсальные опылители для косточковых ? Мне нужно для сливы и абрикоса, ну и чтобы с'едобно было.
Нет универсальных. Самый лучший результат дают деревья с привитыми в крону разными сортами с одновременным цветением. К сожалению, сортовых абрикосов, пригодных для выращивания в нашем регионе нет, только видовые (съедобные только в заготовках). Те Байкаловские сорта, которые плодят в минусинской долине, в Красноярске не выживают.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

730Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:27 am

Ярослав

Ярослав

[quote="Галчонок"]

Мэри70 пишет:Ярослав, а стоит ли хотеть Сурхурай, если уже растет Толунай?

Нет, не стоит, Толунай интереснее.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

731Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:29 am

тен

тен

Ярослав пишет:Трёхлетних саженцев плодовых у меня нет. Торгую стандартными 1-2х летними саженцами. Это принципиально.
А принцип в чем заключается?

732Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:37 am

Ярослав

Ярослав

тен пишет:
Ярослав пишет:Трёхлетних саженцев плодовых у меня нет. Торгую стандартными 1-2х летними саженцами. Это принципиально.
А принцип в чем заключается?
Пока более взрослое растение (если оно конечно не продаётся с полуметровым комом земли) переболеет, молодое его догонит и вступит в плодоношение. Молодое растение лучше формировать, неповреждённые корни развиваются лучше.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

733Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 11:54 am

тен

тен

Поняла,спасибо.Толунай как по морозостойкости?У меня снега почти нет и ветродуи,участок на горе,почва глинистая.

734Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 12:08 pm

Ярослав

Ярослав

тен пишет:Поняла,спасибо.Толунай как по морозостойкости?У меня снега почти нет и ветродуи,участок на горе,почва глинистая.
Из крупноплодных пока более зимостойкого не встречал. А участок на Кузнецовском? Зимние иссушающие ветра тяжело переносит даже дичка. От ветра надо защищать деревья.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

735Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 12:13 pm

ela

ela

Ольга пишет:Мне ещё нравится Белый налив,вкусная очень,но она ранняя,быстро начинает крахмалиться.Крупные , яблочки аж светятся.
Да белый налив-вкусняшка.

736Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 12:21 pm

Ольга

Ольга

А ещё шафран вкусный и крупные яблоки.

737Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 12:23 pm

Орешина

Орешина

Мэри70 пишет:Ярослав, а стоит ли хотеть Сурхурай, если уже растет Толунай?
Наташа. а она у тебя уже плодоносит? Скажите на что похожи по вкусу эти яблочки.

738Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 12:35 pm

Мэри70

Мэри70

Ярослав пишет:
Галчонок пишет:



Нет, не стоит, Толунай интереснее.
Спасибо, Ярослав, развеяли сомнения.

Людмила, я посадила только  в прошлом году однолетку, хорошо принялась, пошла в рост. Будем посмотреть.

739Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 2:11 pm

тен

тен

Ярослав пишет:
тен пишет:Поняла,спасибо.Толунай как по морозостойкости?У меня снега почти нет и ветродуи,участок на горе,почва глинистая.
Из крупноплодных пока более зимостойкого не встречал. А участок на Кузнецовском? Зимние иссушающие ветра тяжело переносит даже дичка. От ветра надо защищать деревья.
Во как,угодал.На Кузнецовском плато,на нём родимом.У меня растёт яблонька-полукультурка наверно,сорт не знаю,плодоносила каждый год.Абрикос растёт,скорее дикий,цветение под заморозки весенние попадает.Молодые ранетка,груша.Не представляю как можно защитить.Маленькие ещё можно,а большое дерево?

740Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 2:39 pm

lanadana

lanadana

Наверно и мине надо Толунай.
А есть саженцы с 2-3 прививками разного сорта?

741Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 3:00 pm

lanadana

lanadana

Еще вопрос.
Кто видел кокосовый субстрат в большом брикете? В прошлом году покупала, наверно на кг 5-7. Очень удачно. Хочу еще. Rolling Eyes

742Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 3:20 pm

Ленчик24



в Семенах для Сибири раньше были. Сейчас не знаю.

743Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 1:01 am

milaa



и я брала в СДС пораньше

744Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 1:16 am

milaa





Ну а если кто-нибудь из форумчан организует совместную закупку, то можно будет поговорить и об оптовых ценах. А они выгодно отличаются от розничных.[/quote]
Так мы завсегда за Опт.
Наверное, и мне что-нить нать. Надо бы яблоньки подсадить.
Ярослав, чего вы там рекомендуете? Хочу крупноплодные.[/quote]

Девочки, если будем заказывать оптом

яблоня Толунай
яблоня Заветное
слива Алтайская Юбилейная
жимолость Бакчарский великан

745Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 3:04 am

Ленчик24



слива Алтайская Юбилейная
Люда, есть у меня. Не подумай, что отговариваю...просто высказываю свое мнение об этом сорте.
Мало того, что путем не плодоносит, все время болеет, я уже не знаю чем ее обработать. Покупала я кустик на плодово-ягодной станции.

746Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 6:18 am

milaa




Ленчик24 пишет:слива Алтайская Юбилейная
Люда, есть у меня. Не подумай, что отговариваю...просто высказываю свое мнение об этом сорте.
Мало того, что путем не плодоносит, все время болеет, я уже не знаю чем ее обработать. Покупала я кустик на плодово-ягодной станции.
Лена, спасибо за совет! А есть какая-нибудь хорошая слива?

747Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 6:39 am

Мэри70

Мэри70

Меня в магазины пускать нельзя. Пошла купить только вермикулит и Максим, купила еще какой то картошки, в первый раз такую увидела, описание красивое, называется Сагитта (Голландия).
Среднеранний, вегетационный период 80-90 дней. Клубни овальные, среднего размера. Кожура желтая, мякоть желтая. Содержание крахмала 21,7%. Устойчив к нематоде, фитофторозу клубней, парше, вирусу Y. Очень урожайный. Отлично хранится.
Может кто уже испытал?

Полезла смотреть и в первой же ссылке: "Содержание крахмала 13,8-18,5%", ну и брехуны в СдС Sad

748Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 6:43 am

Ирина

Ирина

21,7 - это много, особенно для ранней. Вкусная, наверное.

749Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Вт 17 Мар 2015, 10:50 am

Ludmilka

Ludmilka

Мэри70 пишет:Меня в магазины пускать нельзя. Пошла купить только вермикулит и Максим, купила еще какой то картошки, в первый раз такую увидела, описание красивое, называется Сагитта (Голландия).
Среднеранний, вегетационный период 80-90 дней. Клубни овальные, среднего размера. Кожура желтая, мякоть желтая. Содержание крахмала 21,7%. Устойчив к нематоде, фитофторозу клубней, парше, вирусу Y. Очень урожайный. Отлично хранится.
Может кто уже испытал?

Полезла смотреть и в первой же ссылке: "Содержание крахмала 13,8-18,5%", ну и брехуны в СдС Sad
Cool Такую же брехню и я обнаружила когда купила у них картофель Моцарт.

750Болталка - Страница 30 Empty Re: Болталка Ср 18 Мар 2015, 2:56 am

Елена

Елена

Девочки, как оплачивали капитальный ремонт? Мне на 5 счет не нашли Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения