Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+26
Ярослав
харамис
Мэри70
Инкала
жарок
Ирина
Елена
Ленчик24
Галчонок
Владимир573
Звездочка
Wala
Орешина
тен
Нигелла1
marjakhoh
lanadana
Ольга
Elena_gt
Инесса64
ela
maksimka
kofka
Светлана
Лида
Светик
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:00 am

Светик

Светик

Надо все рекомендации перенести ,опять потом потеряем

852Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:08 am

харамис

харамис

В теме тестирование роз Кыся дает советы по реанимации роз , начиная с 311 сообщения
http://walasad.2x2forum.ru/t44p300-topic

853Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:09 am

Орешина

Орешина

Понятно!Бум переделывать! Чем больше переделываешь. тем лучше запоминаешь! На следующий год буду умненькой- разумненькой! если не забуду Very Happy! Девочки. а в Красноярске когда их из погреба доставать? Теплицы у меня нет. но есть балкон.

854Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:13 am

харамис

харамис

Апрель теплым уже с начала обещают. Если у вас снега нет то и посадить сможете рано

855Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:24 am

maksimka

maksimka

Орешина пишет:Понятно!Бум переделывать! Чем больше переделываешь. тем лучше запоминаешь! На следующий год буду умненькой- разумненькой! если не забуду Very Happy! Девочки. а в Красноярске когда их из погреба доставать? Теплицы у меня нет. но есть балкон.
все зависит от погоды. Как только можно будет копать землю, так и высаживать можно. Помню Света даже землю прогревала, что бы ямку раскопать. Если больших побегов нет, то чем раньше посадишь тем им лучше, самое главное притенить от солнца( от солнечных ожогов), можно лапником или пропиленовыми мешками(из под муки, сахара).

856Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:26 am

Орешина

Орешина

Понятно. А если будут ростки 5 см? это большие?

857Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 5:37 am

maksimka

maksimka

Орешина пишет:Понятно. А если будут ростки 5 см? это большие?
У меня на некоторых уже больше 5, не страшно. Укроешь сверху укрывным, а если они на кончиках, то все равно обрезать придется.

858Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 6:36 am

тен

тен

Светик пишет:Надо все рекомендации перенести ,опять потом потеряем
У нас есть тема Иструкции.Туда нужно добавлять всю полезную информацию,а обсуждать,вопросы задавать, в теме роз,клематисов и т.д.
http://walasad.2x2forum.ru/t351-topic

859Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 7:07 am

Wala

Wala

Я верх сейчас без необходимости (если нет явных признаков болезни) не обрезаю. Обрезка стимулирует рост. А рост верхов сейчас не надо. Весной при посадке-прикопке обрежу. А вот корни желательно. Причем резать до белых кончиков (иногда срезаешь корень, там коричневая серединка, надо дальше резать). Но кончики корней обрезаю, если на них нет каллюса или не появились новые корешочки. Бывает отмоешь, а на кончиков корней уже новые лезут. Тогда не режу.

http://walasad.ru

860Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 7:39 am

тен

тен

Я тоже обрезаю,если слишком длинный,на треть порой,примерно чтоб был чуть больше верха.

861Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:21 am

Wala

Wala

Погода сегодня радует. Солнышко с утра

А еще радует что Танюша билеты домой купила на 8 мая.Very Happy Вернее основную часть: Бангкок - Новосибирск. Остальное ерунда уже: до Бангкока от них более 10 самолетов в день.. От Новосибирска тоже доберется как-нибудь.

http://walasad.ru

862Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:25 am

ela

ela

Танюшка с малышами надолго приедет?

863Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:28 am

Светик

Светик

Поздравляю,едут помощники рассаду пикировать Very Happy

864Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Галина, maksimka, подскажи как спец по винограду. Я купила саженцы магазинные, мне как с ними поступить? Посадить в горшки как розы или как ?

865Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:30 am

Wala

Wala

Да, сад у меня в этом году снова будет ждать лучших времен. Успеть бы полученное высадить, да картошку с морковкой посадить.

Едет с обеими девочками Very Happy

http://walasad.ru

866Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:35 am

Elena_gt

Elena_gt

Замерзнут бедные в нашем климате. У них наверное и одежды нет по нашей погоде ?

867Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:43 am

maksimka

maksimka

Elena_gt пишет:Галина, maksimka, подскажи как спец по винограду. Я купила саженцы магазинные, мне как с ними поступить? Посадить в горшки как розы или как ?
Да, лучше всего сейчас в ведро желательно без дна) посадить и спустить в погреб. Тогда весной вместе с ведром прикопаешь в землю и до осени он у тебя будет там расти.) Можно в глубокий горшок и на окно,тогда высадишь в ведро уже после угрозы заморозков, но в первый год лучше всего в ведро без дна и на зиму в погреб, а уже на следующий год на пмж.

868Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:43 am

Wala

Wala

ela пишет:Танюшка с малышами надолго приедет?
Обратные билеты не брали. Пока ничего подходящего по ценам нет. Так что сколько будут здесь неизвестно Smile Будем надеяться на относительно дешевые билеты. Сейчас самое дешевое 36 тыс на одного человека в одну сторону. А Алисе почти как взрослый билет надо. К нам они из Бангкока за 15 тыс билет нашли (на одного) +5 тыс до Бангкока, то есть у них на всех около 40-45 тыс дорога получится. Их Рияд до Бангкока проводит. Дорого конечно очень Sad , но дешевле чем 80-90 тыс. Они на эту сумму почти год живут у себя.

http://walasad.ru

869Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:45 am

maksimka

maksimka

Wala пишет:Да, сад у меня в этом году снова будет ждать лучших времен. Успеть бы полученное высадить, да картошку с морковкой посадить.

Едет с обеими девочками Very Happy
Как здорово, а там еще и Новосибирсы приедут, как выдут все в огород, прополка обеспечена. Very Happy Very Happy Very Happy

870Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:48 am

Elena_gt

Elena_gt

maksimka пишет:
Elena_gt пишет:Галина, maksimka, подскажи как спец по винограду. Я купила саженцы магазинные, мне как с ними поступить? Посадить в горшки как розы или как ?
Да, лучше всего сейчас в ведро желательно без дна) посадить и спустить в погреб.  Тогда весной вместе с ведром прикопаешь в землю и до осени он у тебя будет там расти.) Можно в глубокий горшок и на окно,тогда высадишь в ведро уже после угрозы заморозков, но в первый год лучше всего в ведро без дна и на зиму в погреб, а уже на следующий год на пмж.
Ведро большое должно быть, сколько литров ? Есть горшки литров по 7. И на сколько их заглублять при такой посадке ?

871Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:51 am

ela

ela

Да дорогое удовольствие-летать самолетом.Я тоже собралась к своим в ноябре.Доча будет брать билет как получу визу.Вот не знаю во сколько обойдется перелет.

872Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 8:59 am

maksimka

maksimka

Elena_gt пишет:
maksimka пишет:
Да, лучше всего сейчас в ведро желательно без дна) посадить и спустить в погреб.  Тогда весной вместе с ведром прикопаешь в землю и до осени он у тебя будет там расти.) Можно в глубокий горшок и на окно,тогда высадишь в ведро уже после угрозы заморозков, но в первый год лучше всего в ведро без дна и на зиму в погреб, а уже на следующий год на пмж.
Ведро большое должно быть, сколько литров ? Есть горшки литров по 7.  И на сколько их заглублять при такой посадке ?
Я тебе точно сказать не могу, В ведро садишь под наклоном до почки, почкой вверх.

873Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 9:13 am

Elena_gt

Elena_gt

maksimka пишет:
Я тебе точно сказать не могу, В ведро садишь под наклоном до почки, почкой вверх.
Хорошо, спасибо. Саженцы мне показалось двухлетки, черенок, а от него сбоку ветки сантиметров по 30, залиты воском. Такие все равно осенью в подвал ? Это потому что корневая слабая ?

874Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 10:42 am

Орешина

Орешина

Валюша. очень рада за тебя! Моя внучка спрашивает у  моей дочи почему за Юлей бабушка каждый день в садик приходит и никуда не уезжает. а ее бабушки уезжают. тоже в июне приедут.

875Болталка - Страница 35 Empty Re: Болталка Сб 21 Мар 2015, 10:50 am

maksimka

maksimka

Elena_gt пишет:
maksimka пишет:
Я тебе точно сказать не могу, В ведро садишь под наклоном до почки, почкой вверх.
Хорошо, спасибо. Саженцы мне показалось двухлетки, черенок, а от него сбоку ветки сантиметров по 30, залиты воском. Такие все равно осенью в подвал ? Это потому что корневая слабая ?
Это будет лучше. Можно конечно и на пмж, но корневая очень слабая и может не перезимовать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения