Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+26
Ярослав
харамис
Мэри70
Инкала
жарок
Ирина
Елена
Ленчик24
Галчонок
Владимир573
Звездочка
Wala
Орешина
тен
Нигелла1
marjakhoh
lanadana
Ольга
Elena_gt
Инесса64
ela
maksimka
kofka
Светлана
Лида
Светик
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 3:31 am

Владимир573

Владимир573

так зайди в питомник.все там, да и по смородине и другому там недорого и сорта хорошие, я многое из этого покупал дороже.

702Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 3:40 am

Ленчик24



Мельба...есть у меня, за 10 лет ни единого яблока. Она все время вымерзает Mad а так видать хороший сорт Very Happy в Этом году срублю.

703Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 3:44 am

Елена

Елена

На Центральном рынке есть продавец, к нему много идет покупателей за полукультуркой и какими-то яблоньками. Хвалят его, но у него, кажется, по 500.

704Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 3:57 am

тен

тен

*Tanya* пишет:
тен пишет:Что то я проморгала,где его прайс?

http://www.sibirskiy-oazis.ru/
А ведь этот питомник у меня давно в закладках,теперь и с владельцем пообщаться можно Very Happy

705Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:05 am

Ольга

Ольга

Владимир573 пишет:лена! так у Ярослава в питомнике есть пару хороших сортов Мельба и Заветное и судя по прайсу и недорогие по 350 руб.
Заветное классная!А Мельба у друзей тоже каждый год мёрзнет,растёт у них в стланцевой форме.а яблоки вкусные

706Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:14 am

Светик

Светик

В Крутовского весной много саженцев,я у них своего Бисмарка покупала,в апреле выбор большой был и плодовых и декоративных.В апреле в Сибири будет ярмарка садовая.В Солонцах Вырупаевы выращивают саженцы и продают на ярмарках и на рынке в Северном.

707Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:17 am

тен

тен

Я осенью была в Сибири.Там мне саженцы с закрытой корневой у Челябинцев понравились.Решила весной покупать буду.
К Вырупаевым подходила,но она так общалась,что мне не захотелось даже смотреть её ассортимент.



Последний раз редактировалось: тен (Пн 16 Мар 2015, 5:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

708Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:18 am

Ленчик24



Света, у тебя Бисмарк уже плодоносил?

709Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:38 am

Ярослав

Ярослав

Ольга пишет:
Заветное классная!А Мельба у друзей тоже каждый год мёрзнет,растёт у них в стланцевой форме.а яблоки вкусные
Советую обратить внимание на сорта "Толунай" и "Сурхурай" . Вкус не хуже, только не мёрзнут и урожайные. Выведены специально для Сибири.

С выставками будьте осторожными. Там почти вся плодовка со средней Азии. Сами посудите, откуда взяться саженцам в Сибири в марте или начале апреля, когда и земля и прикопы для хранения ещё промороженные.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

710Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:40 am

Ольга

Ольга

А размеры ?Полукультурка или яблоки?

711Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:40 am

Ольга

Ольга

У меня Заветное каждый год плодоносит.

712Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:41 am

Ярослав

Ярослав

Ольга пишет:А размеры ?Полукультурка или яблоки?
80-130 грамм
Заветное - полукультурка, а Толунай - крупноплодное

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

713Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:46 am

Орешина

Орешина

Мелбу я пробовала. На самом деле очень-очень вкусное яблоко. Но вымерзает! А толунай и второе (забыла название) по вкусу что напоминает? Если с Мелбой схоже можно брать.

714Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 5:47 am

Ольга

Ольга

Мне ещё нравится Белый налив,вкусная очень,но она ранняя,быстро начинает крахмалиться.Крупные , яблочки аж светятся.

715Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 6:07 am

тен

тен

Ярослав пишет:
Ольга пишет:
Заветное классная!А Мельба у друзей тоже каждый год мёрзнет,растёт у них в стланцевой форме.а яблоки вкусные
Советую обратить внимание на сорта "Толунай" и "Сурхурай" . Вкус не хуже, только не мёрзнут и урожайные. Выведены специально для Сибири.

С выставками будьте осторожными. Там почти вся плодовка со средней Азии. Сами посудите, откуда взяться саженцам в Сибири в марте или начале апреля, когда и земля и прикопы для хранения ещё промороженные.
У Челябинцев большой питомник и саженцы которые я видела выращены в больших горшках,наверно есть где хранить.

Ярослав пишет:
Ольга пишет:А размеры ?Полукультурка или яблоки?
80-130 грамм
Заветное - полукультурка, а Толунай - крупноплодное
Ярослав,у вас есть трёхлетние саженцы?

716Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 6:16 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Мне ещё нравится Белый налив,вкусная очень,но она ранняя,быстро начинает крахмалиться.Крупные , яблочки аж светятся.
Абажательные яблоки! У нас БЫЛО до аварии на СШ ГЭС nunu girl_cray

717Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 6:32 am

Ярослав

Ярослав

тен пишет:
У Челябинцев большой питомник и саженцы которые я видела выращены в больших горшках,наверно есть где хранить.

Ярослав,у вас есть трёхлетние саженцы?

Я имел в виду не официальные питомники (их не много), а частников, торгующих длиннющими удочками с открытой корневой системой.

Трёхлетних саженцев плодовых у меня нет. Торгую стандартными 1-2х летними саженцами. Это принципиально.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

718Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 6:34 am

Лида

Лида

Когда-то была арка на шурупиках...развалилась..

719Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 6:38 am

milaa



Ярослав пишет:
тен пишет:
У Челябинцев большой питомник и саженцы которые я видела выращены в больших горшках,наверно есть где хранить.

Ярослав,у вас есть трёхлетние саженцы?

Я имел в виду не официальные питомники (их не много), а частников, торгующих длиннющими удочками с открытой корневой системой.

Трёхлетних саженцев плодовых у меня нет. Торгую стандартными 1-2х летними саженцами. Это принципиально.
Ярослав, заказывать Вам можно через Ваш питомник? Взяла бы яблони, жимолость. сливу

720Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 6:47 am

Ярослав

Ярослав

milaa пишет:
Ярослав, заказывать Вам можно через Ваш питомник? Взяла бы яблони, жимолость. сливу
Мы сейчас доставку отменили. Но в начале мая будем рады всем, кто приедет. Тем более, что в питомнике действуют акции и можно получить какую-нибудь растень в подарок. Это не далеко, всего 30 км от Красноярска.

Ну а если кто-нибудь из форумчан организует совместную закупку, то можно будет поговорить и об оптовых ценах. А они выгодно отличаются от розничных.

http://www.sibirskiy-oazis.ru/

721Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 7:04 am

Морская

Морская

У вас и раньше с доставкой были проблемы. Заказывала у вас растения - всю весну морочили голову, в конце концов заказ отменила. Впечатление осталось негативное - из Москвы проще получить.

722Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 7:05 am

Галчонок

Галчонок

Ярослав пишет:
milaa пишет:
Ярослав, заказывать Вам можно через Ваш питомник? Взяла бы яблони, жимолость. сливу
Мы сейчас доставку отменили. Но в начале мая будем рады всем, кто приедет. Тем более, что в питомнике действуют акции и можно получить какую-нибудь растень в подарок. Это не далеко, всего 30 км от Красноярска.

Ну а если кто-нибудь из форумчан организует совместную закупку, то можно будет поговорить и об оптовых ценах. А они выгодно отличаются от розничных.
Так мы завсегда за Опт.
Наверное, и мне что-нить нать. Надо бы яблоньки подсадить.
Ярослав, чего вы там рекомендуете? Хочу крупноплодные.

723Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 7:15 am

Елена

Елена

У меня Бисмарк плодоносит второй год, мне его яблочки не нравится. Если есть условия для хранения, то, может быть, на Новый год и вкусными будут Smile

724Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 8:54 am

Elena_gt

Elena_gt

Ярослав, а бывают какие-нибудь универсальные опылители для косточковых ? Мне нужно для сливы и абрикоса, ну и чтобы с'едобно было.

725Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Пн 16 Мар 2015, 9:50 am

Ленчик24



Ольга пишет:Мне ещё нравится Белый налив,вкусная очень,но она ранняя,быстро начинает крахмалиться.Крупные , яблочки аж светятся.

Ага, муж привил, уже года 3 плодоносит. НО да, крахмалится быстро Neutral

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения