Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+37
ST80
Елена900
Нигелла1
kofka
Ленчик24
Лида
senpoli
tatyana_53
Елена 47
ириска
Alenso
Аленочка
Tusy22
Мэри70
Орешина
тен
lanadana
marjakhoh
Алла Р
Ludmilka
Галчонок
Анюта
alusy047
Elena_gt
Wala
жарок
Инкала
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
ela
Елена
Светлана
Светик
Звездочка
Ольга
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 35]

451ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 3:57 pm

Светик

Светик

Угольки полезны для очищения организма Smile

452ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 3:58 pm

Ленчик24



Забыла чтоли?
Я как-то сухари так сушила...дак все соседи прибежали, думали пожар. Действительно, как не загорелось? даже не знаю.

453ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 4:08 pm

lanadana

lanadana

А я утром в духовку поставила, и забыла. Ушла на работу. Теперь дома все воняет, как после пожара.

454ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 4:11 pm

Ленчик24



Лана, ужас-ужас. Хорошо, что не загорелось. Я вспомнила свои сухари. Еще был полчаса и точно бы вспыхнуло. Воняло гарью тоже очень сильно. И дым был черный. Я окно открыла, из окна дым шел столбом. Бабки на улице сидели, сразу прибежали, думали горит.

455ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 4:28 pm

жарок

жарок

я чай пью с грушей в сиропе.вкусняшка .

456ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 5:29 pm

Elena_gt

Elena_gt

А я делала Ирин коктейль с зефиром и бананом. Только вместо кефира- молоко. Внуки заценили. Smile

457ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 11 Дек 2015, 5:32 pm

Elena_gt

Elena_gt

Написала, прочитала... Между союзом "и" и "бананом" пробел не вставился, сижу ржу-не могу. Исправила. Smile

458ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 1:14 am

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:Лана, ужас-ужас. Хорошо, что не загорелось. Я вспомнила свои сухари. Еще был полчаса и точно бы вспыхнуло. Воняло гарью тоже очень сильно. И дым был черный. Я окно открыла, из окна дым шел столбом. Бабки на улице сидели, сразу прибежали, думали горит.
Вот-вот......сухарики они делают.  Mad 
Недавно мои соседи тоже сухарики делали,живут этажом ниже...я чуть пожарку не вызвала. Дым валил из окна, да мимо моего.  Surprised У меня Надюха очень испугалась. 
....видно сосед тоже был "в контакте" Smile 
Весь подъезд пропах дымом, у них в квартире ничего не видно было,представляю  как пахнет теперь вся одежда и не только.

459ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 2:13 am

Елена 47

Елена 47

Лан, не готовь тыкву больше на ужин! Cool

460ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 3:22 am

тен

тен

Елена 47 пишет:Лан, не готовь тыкву больше на ужин! Cool
С утра...

461ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 3:58 am

Ольга

Ольга

Хорошо,что всё хорошо закончилось

462ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 7:01 am

tatyana_53

tatyana_53

Как только начинаешь изучать рецепты салатов....Знай!   "Идёт" Новый Год!

      Какие же это салаты?  Полный набор  "обжираловки"!

      Как увидела свой "родной  гранатовый браслет"......на него любят съезжаться мои родственники....

     Сколько раз, давала слово себе на вечер 31 декабря делать ЧУТОК и ЛЁГОНЬКОГО!!!!

      А может год обезьяны и надо "налегке"  встречать?  

      А что она из мясного любит?   Мужики то не мартышки---им подавай:   МЯСО в студию!!!!!!! Question

     А у меня первый день Нового года все ищут глазами на столе мой фирменный, холодец из куры и голубцы.....да и сама предана им сколько сколько годков.

       Правда так и не научилась ОБЖАРИВАТЬ слегка   голубчик "без последствий"----брызги не умею утихомиривать.  Крышку сетку прикупила для этих целей.....но последствия обжарки не только на плите......

          Может у кого свой рецепт есть?  Просто, не обжаренные слегка ---это не мои голубцы.  Все любим слегка коричневенькую капустку-обёртку.....

        зы:  уууууже слюнки начинают свою игру mda tender

463ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 7:15 am

Ольга

Ольга

самое вкусное это забытое старое Smile

464ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 12 Дек 2015, 4:46 pm

Ленчик24



Галчонок пишет:
Ленчик24 пишет:Лана, ужас-ужас. Хорошо, что не загорелось. Я вспомнила свои сухари. Еще был полчаса и точно бы вспыхнуло. Воняло гарью тоже очень сильно. И дым был черный. Я окно открыла, из окна дым шел столбом. Бабки на улице сидели, сразу прибежали, думали горит.
Вот-вот......сухарики они делают.  Mad 

Галя, да я сама напугалась. Я очнулась то от того, что соседи в двери затарабанили. И было это в 1998 годуSmile Готовилась к экзаменам весной. Тогда у меня ни компа, ни телефона не было. Писала какой-то реферат, про Столыпина чтоли. Так увлечена была, что чуть поджог не совершила.

465ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 14 Дек 2015, 1:49 am

Ирина

Ирина

Я тоже недавно такую дымовушку устроила. Утром хотела простоквашу на творог слегка подогреть, чтоб вечером откинуть, и на работу ушла, и сын тоже. Хорошо мама в 2 часа пришла с собачкой погулять: подъезд весь в дыму, потолок над плитой потемнел, всё пропахло, но самое печальное - угорел мой Вася. Его бедненького так кашель мучал, так тошнило потом. Кошка вроде ничего, не жалуется, а Ваську в ветеринарку долго возили, по 5 уколов кололи, и такие болючие, он так плакал. В общем устроила.

466ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 14 Дек 2015, 2:16 am

lanadana

lanadana

Жалко пса. Они же обычно забиваются куда нибудь, где дыма меньше. А твой наверно на кухне был и лаял, чтоб привлечь внимание ?

467ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 23 Дек 2015, 11:12 am

Ольга

Ольга

Баклажаны в медовой заправке
(вкусная закуска, хранить в холодильнике!!!! не закрутка!!! )
Автор: Светлана Гуагова

3 крупных баклажана
3 крупных морковки
3 крупных луковицы
2 больших пучка петрушки или укропа
6 долек чеснока

Для маринада нужно: 6-8 крупных помидор (сочных) 2 ст. л. уксуса (9 или 6% - как любите) 1 ст. л. меда Соль, молотый перец по вкусу Растительное масло без запаха
2). Режем баклажаны кружочками толщиной 2-3 см. Пересыпаем крупной солью (немного) и сбрызгиваем маслом.
3). Противень застилаем силиконовым ковриком. Выкладываем на него баклажаны .
4). Ставим в духовку со средним огнем и запекаем минут 40. Баклажаны не должны подрумяниться. Как только они станут мягкими – доставайте. Переложите на тарелку и пусть остывают.
5). Готовим зажарку. Лук режем не очень крупно. Морковь натираем на крупной терке.
6). В сковородку наливаем немного масла и на слабом огне пассеруем лук до прозрачности. Кладем морковку и тоже обжарим до легкого размягчения. Овощи поджаривать не нужно! А вот посолить и поперчить нужно обязательно.
7). Мелко рубим зелень и чеснок (его лучше через чесночницу пропустить) и перемешиваем
. Помидоры натираем на терке, выливаем в кастрюлю и даем закипеть. Добавляем все ингредиенты для маринада.
Cool. В баночку на дно кладем слой моркови с луком, потом слой баклажанов, заливаем маринадом. Теперь делаем слой из зелени с чесноком, снова лук с морковкой, баклажаны, маринад, зелень. И так до верха банки. Последний слой делаем из маринада.
9). Закрываем банки крышками (либо пластмассовыми, либо завинчивающимися), даем закуске остыть и убираем в прохладное место (в холодильник, погреб, подвал или на балкон , если уже осень и прохладно). Первую пробу можно снимать уже через сутки, но лучше дать баклажанам настояться несколько дней.

ВКУСНЯТИНА - Страница 19 ZbHm-0VnvsI

468ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 8:13 am

харамис

харамис

Делала их свиных ушек закуску и холодец из оставшегося бульона. Понравилось что  времени на разборку от косточек не требуется и после варки в течение 6 часов потребовалось не более 10 минут на дальнейшее приготовление. Посуда тоже не была жирной и отмылась легко

ВКУСНЯТИНА - Страница 19 7566552m ВКУСНЯТИНА - Страница 19 7560408m

469ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 9:10 am

Инесса64

Инесса64

Ням, ням.

470ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 10:01 am

Elena_gt

Elena_gt

А как делала, расскажи.

471ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 10:07 am

Ольга

Ольга

на вид очень вкусно.слюни побежали

472ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 11:32 am

харамис

харамис

Закуска "Вкусные ушки"
 Я брала 4 шт
Почистить и залив водой (у меня была кастрюля на 6 л)варить 2 часа. Пену после закипания снять, затем огонь убавить до минимального кипения .Затем добавить специи(лавр. лист ,перец горошком, соль)и варить еще 2 часа. Затем кладем вымытую луковицу в шелухе и очищеннную сырую морковь и варим еще 2 часа
Берем емкость по объему вмещающую сваренные ушки . Выкладываем чередуя в слоях тонкие и толстые места. Каждое пересыпаем черным молотым перцем и давленым чеснокомПоследнее ухо ничем не смазываем. Наверх кладем плоскую тарелкуи прижимаем грузом. До остывания держим при комнатной температуре а эатем убираем в холодильник.Бульон процедить и вылить в емкость для застывания.
 Выкладываем на тарелку и режем как торт

 Холодец без мяса, но получился очень вкусный.Соль у меня ушло приблизительно 2 чайных ложки. Бульон получился по соли самое то а ушки недосолеными(это на мой вкус )
поэтому что нибудь остренькое не будет лишним

Можно еще одно ушко остудить и порезать узкими полосками на всю узкую длину и смешать с готовой морковкой по корейски(50:50)

473ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 11:43 am

тен

тен

А я всё время думала что с ушами делают?
Света, бульон ты без всего остудила?

474ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 09 Янв 2016, 12:28 pm

харамис

харамис

Лена , ты про желатин?Не добавляла
Застыл очень хорошо. Бульона было около литра. В закуску  его совсем не добавляла

475ВКУСНЯТИНА - Страница 19 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 14 Янв 2016, 11:33 am

kofka

kofka

Наткнулась на очень интересный простой рецепт http://stranamasterov.ru/node/994429#comment-13573917 попробуйте.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения