Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гортензии

+35
Irina 1961
ириска
Елена900
Елена 47
Tusy22
Ольга
Орешина
Звездочка
senpoli
lanadana
Alenso
Владимир573
Elena_gt
ela
Галчонок
Лида
Инесса64
Елена
Светик
Tanya Vin
maksimka
Морская
артик
Венера
Wala
тен
hoya
Инкала
Светлана
marjakhoh
харамис
Enigma
Ирина
Ленчик24
хоста1
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 43]

76Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 30 Мар 2013, 12:27 pm

maksimka

maksimka

Ленчик24 пишет:У меня у нескольких знакомых гортензии купленные молодые, этого года, загибаются. Мои вообще в подвале. Вроде пока нормальные. А вообще, если новокупленная начала погибать, то скорее всего, что-то с корнями и она погибнет, к сожалению.
Лена, нельзя так народ пугать Mad Надо искать способы реанемировать, сейчас еще есть время ими заниматься.Руки опускать нельзя No

77Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 30 Мар 2013, 1:29 pm

Ирина

Ирина

Ленчик24 пишет:У меня у нескольких знакомых гортензии купленные молодые, этого года, загибаются. Мои вообще в подвале. Вроде пока нормальные. А вообще, если новокупленная начала погибать, то скорее всего, что-то с корнями и она погибнет, к сожалению.
Ох и у меня такие же предчувствия. На ней уже крупные листики были, я её не стала в подвал опускать, а пересадила, промыв корни и на балкон. А может в тёмный мешок , чтоб фотосинтез снизить? Тогда нагрузка на корни может уменьшиться?

78Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 30 Мар 2013, 1:41 pm

тен

тен

Мешок на бошку точно нужно,у моей экзохорды листья стали увядать,мешок одела всё стоит пока вроде.
А у гартензии тем более лист крупнее влагу испаряет больше.Может её укоротить или листовые пластины почикать в довесок к мешку?

79Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вс 31 Мар 2013, 4:49 am

Ирина

Ирина

Спасибо, попробую. Кстати, на сайте мадам Розы эту крупнолистную гортензию рекламируют как зимующую. что об этом думаете?

80Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 13 Апр 2013, 2:47 am

Инкала

Инкала

Вот, цветём... Чуть не загубила...

Гортензии - Страница 4 3294541mГортензии - Страница 4 3297613m

81Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 13 Апр 2013, 6:05 am

Tanya Vin



Ира, какая красота!!!

82Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 13 Апр 2013, 7:46 am

Инкала

Инкала

Да уж... Первые цветочные почки снесло нафиг. Я решила, что жарковато ей на этом окне (хотя батарея уже давно перекрыта) и поставила её на окошко в своей спальне (там у меня пингвинарий). Ну и почки 3-4 почернели и отсохли потом, да и листиков немало поморозило. facepalm Я себя обматерила и снова упёрла её в зал. Вот теперь она зацвела. dance Я ей только что сосновой коры сверху подсыпала, опрыскиваю её 2-3 раза на дню. Вобщем, пытаюсь реабелитироваться, чтоб она а меня не сердилась. boast

83Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вт 30 Апр 2013, 3:34 pm

харамис

харамис

Ирина пишет:Девочки, караул! Погибает новая гортензия крупнолистная голубая из Поиска. Вдруг согнулся единственный побег, а край листика уже сухой. Что делать? Стоит на утеплённом балконе, температура 5-10.
Ирина что у тебя с гортензией?Моя такая же уже пропала SadТак же был один побег и ничего похожего на почку внизу и даже стволик стал плесневеть

84Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Ср 01 Май 2013, 1:29 am

maksimka

maksimka

харамис пишет:
Ирина пишет:Девочки, караул! Погибает новая гортензия крупнолистная голубая из Поиска. Вдруг согнулся единственный побег, а край листика уже сухой. Что делать? Стоит на утеплённом балконе, температура 5-10.
Ирина что у тебя с гортензией?Моя такая же уже пропала SadТак же был один побег и ничего похожего на почку внизу и даже стволик стал плесневеть
У меня одна гортензия из поиска тоже кирдык сделала, вторая еле пыжится, но расток растет. Что - то меня поиск не очень вдохновляет, саженцы достаточно дорогие а качество не очень. silent

85Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Ср 01 Май 2013, 3:10 pm

Светик

Светик

И у меня Ориджинал загнулась Sad

86Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пт 03 Май 2013, 12:54 am

maksimka

maksimka

У меня ориджинал растет, сегодня смотрю, а на веточке бутончики появились, что делать, выщипать или оставить Neutral , а инкридибол, который кирдык хочет, позавчера выкопала и в коктельчик бросила, одна веточка на нем совсем сухая, а вторая вроде зеленая, хоть расточки и загнулись, но корешки вроди хорошие, пусть помокнит пару дней и опять в горшок с мешком на голову, а вдруг да и оживет.

87Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пт 03 Май 2013, 3:08 am

Ирина

Ирина

харамис пишет:
Ирина пишет:Девочки, караул! Погибает новая гортензия крупнолистная голубая из Поиска. Вдруг согнулся единственный побег, а край листика уже сухой. Что делать? Стоит на утеплённом балконе, температура 5-10.
Ирина что у тебя с гортензией?Моя такая же уже пропала SadТак же был один побег и ничего похожего на почку внизу и даже стволик стал плесневеть
Вот-вот, всё именно так - и стволик заплесневел. Вторая - инвизибл - пока очень хорошо, не сглазить бы.

88Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пт 03 Май 2013, 5:16 am

хоста1

хоста1

У меня тоже голубая крупнолистная загнулась Crying or Very sad Да за такую цены можно было кустик побольше предложить, ато одна хилинькая веточка. Crying or Very sad

89Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пт 03 Май 2013, 3:56 pm

Enigma

Enigma

Девочки,как остановить плач гортензии?

90Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пт 03 Май 2013, 4:18 pm

харамис

харамис

Морская пишет:
Чудо-Юдо пишет:Девочки, подскажити, когда древовидную гортензию обрезать и как остановить "плач", т.к. пару веточек я уже обрезала.
Лучше всего - масляной краской. У меня однажды "рыдал" маньчжурский орех, перебробовала всё, в т.ч. и прижигала, но остановила только краской.

91Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пт 03 Май 2013, 5:26 pm

Enigma

Enigma

Спасибки,попробуем краской,вар точно не помогает.

92Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 04 Май 2013, 3:43 am

тен

тен

У меня тоже две плачут,заметила не сразу.Кора отошла у верхушек см на пять.
У одной,где веточки потоньше Реннет помогла,а вторая всё равно истекает,боюсь загнётся.
Краску художественную,как на зло,выбросила во время ремонта.

93Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 04 Май 2013, 12:02 pm

Enigma

Enigma

Моя не пойму почему плачет-обрезала осенью,все ветки нормально,а из одной прямо водопад...

94Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Сб 04 Май 2013, 12:40 pm

тен

тен

И я поздно осенью макушки срезала,она не истекала,а сейчас сочится.Я пальцами кору потёрла,она и облезла там,где влажная была,всё это место промазала Раннетом,одна перестала сочиться,а вторая,у которой ветки толще ещё плачет,но уже меньше.

95Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вс 05 Май 2013, 4:16 pm

Enigma

Enigma

Моя сегодня перестала,вроде...уф-ф-ф,напугалась,наверное,экзекуции.Интересно,положено ведь весной обрезать,вообще истекут соком...

96Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вс 05 Май 2013, 4:40 pm

тен

тен

Везде пишут,после или до сокодвижения.Зимой может,и сразу краской мазать...

97Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вт 07 Май 2013, 10:07 am

тен

тен

http://www.gardenia.ru/pages/gorten007.htm

98Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вт 07 Май 2013, 2:30 pm

харамис

харамис

Enigma пишет:Моя сегодня перестала,вроде...уф-ф-ф,напугалась,наверное,экзекуции.Интересно,положено ведь весной обрезать,вообще истекут соком...

Я после совета о краске и резанула хотя уже и почки были большие(древовидная гортензия).Нормально все получилось .Спасибо Марине за совет

99Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Вт 07 Май 2013, 2:50 pm

тен

тен

Если я правильно поняла,с развёрнутыми зрелыми листьями резать можно и на третий-четвёртый год.

100Гортензии - Страница 4 Empty Re: Гортензии Пн 13 Май 2013, 6:35 am

харамис

харамис

Про обрезку метельчатой гортензии

Гортензии - Страница 4 3639943m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 43]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Следующий

Похожие темы

-

» Разные кустарники

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения