Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гортензии

+35
Irina 1961
ириска
Елена900
Елена 47
Tusy22
Ольга
Орешина
Звездочка
senpoli
lanadana
Alenso
Владимир573
Elena_gt
ela
Галчонок
Лида
Инесса64
Елена
Светик
Tanya Vin
maksimka
Морская
артик
Венера
Wala
тен
hoya
Инкала
Светлана
marjakhoh
харамис
Enigma
Ирина
Ленчик24
хоста1
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 43]

26Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Вт 06 Ноя 2012, 6:25 pm

hoya

hoya

Странно у меня открывается фото, но попробую продублировать.Гортензии - Страница 2 2860231mГортензии - Страница 2 2828487m

27Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Вт 06 Ноя 2012, 6:31 pm

харамис

харамис

Фото нормально открываются, Smile но дополнительно столько дряни выкладывается
А гортензии красавицы!

28Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Вт 06 Ноя 2012, 7:06 pm

Enigma

Enigma

Гортензии-упасть-не встать! Красота! mysh2 mysh2 mysh2

29Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 12:19 am

Светлана

Светлана

Люда, гортензия хороша, а нет ли у вас фото её голенького кустика? Формировка интересует.

30Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 1:08 am

Ленчик24



Люда привет.
Твои гортензии как всегда, супер!!!! I love you
А что это за сорт?
Я наверное в следущем году тоже оставлю в горшке, уже не буду высаживать. Так как высаживать скоро некуда будет. Smile каждый клочок чем-то занят. Smile

31Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 1:17 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Люда привет.
Твои гортензии как всегда, супер!!!!
Это как Гортензии - Страница 2 99127

32Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 1:21 am

Ленчик24



У Люды очень много гортензий. Она мне черенков давала. Я наукореняла Smile , поэтому знаю, что у нее супер кустики.

33Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 1:23 am

Светлана

Светлана

Просто у нас её всего 2 сообщения (одно повторное), а ты пишешь "как всегда"

34Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 1:24 am

Ленчик24



Я ее знаю года как 2 Smile , мы с ней на цикломенах еще помешаные. Из Японии покупали. У Люды уже взашли. А я только пока свои посеяла.

35Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 4:44 am

харамис

харамис

Лена подскажи что у меня за цикламен
Гортензии - Страница 2 2825456m

36Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 5:40 am

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:Я ее знаю года как 2 Smile , мы с ней на цикломенах еще помешаные. Из Японии покупали. У Люды уже взашли. А я только пока свои посеяла.

Лена и Людмила а еще на чем помешанные-чтобы знать о чем спросить можно?

37Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 5:46 am

Ленчик24



Цветочки пахнут? Вылезли раньше, чем листочки? Цветоножки после цветения заворачиваются в спиральку? Где брала? Там клубень или корень? если в деревне у кого-нибудь брала, то может и видовой. Хотя мне кажется, что это просто персик.
Листочки походят на евпорейский. Но у меня его еще пока нет, видовые есть, но мало сортов. Европейца в живую не видела, поэтому сложно сказать.
Подождем Люду Smile может она опознает.

Люда много на чем..она что только не выращивает Smile даже сеяла арахис и он у нее плодоносил. А еще она прививает всякие цитрусовые Smile Вобщем она умелец на все руки по выращиванию растюшек.

38Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 7:35 am

hoya

hoya

Светлана пишет:Люда, гортензия хороша, а нет ли у вас фото её голенького кустика? Формировка интересует.
Нет голой фото нет, теперь только весной, когда из подвала достану.
Ну, Лена, ты меня захвалила. По цикламенам , думаю в другую тему нужно переехать, у меня похоже такой есть из магазина, не сильно крупные цветы.А гортензия эта без названия, именно такую все время выращивали бабушки на окошках, ее уже можно считать местной.Заодно уже и покажу , как хорошо укореняются осенью в таблетках Гортензии - Страница 2 2831374m

39Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 9:59 am

харамис

харамис

Людмила а осенью это сентябрь и черенок неодревесневший берешь?
Я ставила от своих гортензий в начале сентября в воду а после появления корешков недавно рассадила в стаканчики и в пакете полиэтиленовом приоткрытым стоят.
Гортензии Фантом, Strong Annebelle, Limelight и Ваниль Фрайз

40Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 10:12 am

hoya

hoya

харамис пишет:
Гортензии Фантом, Strong Annebelle, Limelight и Ваниль Фрайз
Эти гортензии не крупнолистные, они к осени почти все имеют одревесневшие побеги,поэтому укореняются хуже. Их я все же стараюсь весной ставить на укоренение. Еще их можно, как смородину пришпиливать к земле, а потом уже с корешками отсаживать. Кстати гортензия и смородина родня. Если приходится укоренять метельчатые или древовидные осенью, то как только укоренятся, отпускаю в подвал, плохо они сохраняются на окне. На фото древовидная Аннабель, пробка от бутылки на ней, для масштаба. Гортензии - Страница 2 2869267m

41Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 10:14 am

Ленчик24



Я свою Сандей фрейз хоть и мелкую, но все же в подвал унесла. Тоже решила ,что ей там будет лучше. Smile Да и на окне место занимать не будет.

42Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 11:20 am

харамис

харамис

Прошлый год укорененная в погребе не выжила.В этом году две оставила в грунте. А черенки от этих гортензий просто взяла попробовать что получится при позднем черенковании.

43Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Ср 07 Ноя 2012, 11:46 am

Wala

Wala

Ленчик24 пишет:Я ее знаю года как 2 Smile , мы с ней на цикломенах еще помешаные. Из Японии покупали. У Люды уже взашли. А я только пока свои посеяла.
Значит надо срочно темку про цикламены заводить. Девочки, ждем Razz

http://walasad.ru

44Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 5:13 am

Инкала

Инкала

Вот моя крупнолистовая дома на окошке. Отправлять её в погреб в таком виде мне боязно... Или я не права?
Девочки ! Чё скажите?

Гортензии - Страница 2 Dt-CVOD

45Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 5:44 am

hoya

hoya

Ирина, ее нужно было еще раньше отправить в подвал. Веточки то уже деревянные, а сейчас она похоже снова пошла в рост, почки распускаются. Мои все давно в подвале, я их отпускаю пока они еще не сбросили лист, но листья начали краснеть. Примерно так должна выглядеть перед подвалом.Гортензии - Страница 2 2862909m

46Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 5:46 am

Светлана

Светлана

Хорошее и полезное наглядное пособие и разьяснение Гортензии - Страница 2 976673

47Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 5:54 am

харамис

харамис

А земля перед подвалом сырая должна быть или подсушить надо?Листья не плесневеют?Обрызгивать(например гамаиром) не надо? Хризантемы советовали опудрить березовыми растертыми угольками ,а здесь как?

48Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 5:57 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:А земля перед подвалом сырая должна быть или подсушить надо?Листья не плесневеют?Обрызгивать(например гамаиром) не надо? Хризантемы советовали опудрить березовыми растертыми угольками ,а здесь как?

А я золой густо засыпала, а не припудрила Гортензии - Страница 2 493305

49Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 6:00 am

харамис

харамис

У меня березовой золы не было, угольки растерла и сверху обсыпала .Землю сначала засыпала песком,иначе у меня плесневеет(погреб сыроват)

50Гортензии - Страница 2 Empty Re: Гортензии Пт 09 Ноя 2012, 6:05 am

hoya

hoya

Света, можно медьсодержащими препаратами, обработать, а вот лист в подвале отпадет. Бывали случаи когда не обработанные веточки подплеснивали, но после обработки хорошо обрастали.Кстати медный и железный купорос это все квасцы, а гортензия их любит. Так при хлорозе листьев весной обрабатывала смесью железный купорос с лимонной кислотой, за 20 дней лист по зеленел.Гортензии - Страница 2 2845500mГортензии - Страница 2 2847548mРазница между снимками меньше месяца. Да растение должно быть полито перед подвалом.
А по поводу хризантем, я их ничем не обрабатываю, подстригаю немного и отпускаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 43]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Похожие темы

-

» Разные кустарники

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения