Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гортензии

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Перейти вниз  Сообщение [Страница 43 из 43]

1051Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Вт 02 Окт 2018, 5:29 pm

Ludmilka

Ludmilka
А как вы готовите гортензии к зиме? Я, к примеру, обрезаю отцветшие бутоны и больше ничего не делаю, ни пригибаю, ни подрезаю, просто оставляю и все. Правда у нас снега обычно достаточно. А что делаете вы?

1052Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Вт 02 Окт 2018, 8:05 pm

тен

тен
Я обрезаю коротко, тогда они весной выдают мощные побеги с крупмными соцветиями.

1053Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 12:21 am

Орешина

Орешина
тен пишет:Я обрезаю коротко, тогда они весной выдают мощные побеги с крупмными соцветиями.
Лен. на сколько коротко? сколько почек оставлять?

1054Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 3:07 am

Ленчик24

я тоже стала обрезать, по совету Светланы. За что ей огромное СПАСИБО! После этого у меня они стали отлично цвести.
Вот только забыла сколько почек.
Света (Черногорка) - 3 вроде, да? числа с 10 октября стригу. Записала себе с какого числа, а вот сколько почек, забыла....надо тоже записать.

1055Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 3:37 am

тен

тен
Я не знаю правильно или нет, 2-3 почки и удаляю все тонкие побеги.
Тут ещё прочитала, что старые побеги нужно обрезать на ноль.

1056Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 4:02 am

Светик

Светик

1057Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 5:16 am

Elena_gt

Elena_gt
Сейчас наверно ещё рано обрезать, и 10-го ещё будет рано, тёплая осень. Я заматываю свои лутрасилом, у меня снега мало. Может и зря. В этом году оставлю Вимс Ред без обмотки, не люблю ее, эксперимент будет. Ну малышей то по всякому надо укрывать.

1058Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 5:29 am

Elena_gt

Elena_gt
Посмотрела видео, она их режет что то совсем рано, с цветами и листьями, или это для примера? Когда листопадить начинает легче в ветках разобраться, да и вдруг в рост пойдёт, если рано обрезать. И ещё заметила, у неё под кустами кокосовые круги уложены.

1059Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 7:25 am

тен

тен

1060Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 8:34 am

Светлана

Светлана
Ленчик24 пишет:я тоже стала обрезать, по совету Светланы. За что ей огромное СПАСИБО! После этого у меня они стали отлично цвести.
Вот только забыла сколько почек.
Света (Черногорка) - 3 вроде, да? числа с 10 октября стригу. Записала себе с какого числа, а вот сколько почек, забыла....надо тоже записать.
Лена blush2  girl_in_love curtsey
Я обрезаю по разному низкорослые и высокие. Высокие внизу на 5 почек нога, затем на 3, а уж следующую развилку на 2. А низкорослые на 3, а второй ярус смотрю на 2 или на 3, чтоб кустики ровные круглые были, да и мелкие все вырезаю и те что внутрь куста или на пересечение веток тоже вырезаю.

Фантом позавчера пришлось обкарнать т.к. делала букет на ДР дочери, остальные ещё постоят до лёгких морозцев если на букеты не понадобятся раньше girl_dance

1061Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 9:13 am

тен

тен
У меня уже страшные все, морозом всё таки когда то прихватило. В выходные всё резать буду.

1062Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 12:22 pm

харамис

харамис
у меня давно уже стршные и только две ветки среди пузыреплодника не прихватило морозцем
Гортензии - Страница 43 23623571_m Гортензии - Страница 43 23623572_m

1063Гортензии - Страница 43 Empty Re: Гортензии в Чт 11 Июл 2019, 11:14 am

Liliya

Liliya
Гортензия любит питательный грунт и хорошо реагирует на внесение органических и минеральных удобрений.
На почве, не подходящей по качеству и составу, гортензия будет расти, но должной красоты цветов получить не удастся. Они будут мелкими, ненасыщенными, да и само растение может заболеть.
Нужно постоянно поддерживать питательные свойства грунта. Поэтому периодически вносим удобрения. Первая подкормка приходится на раннюю весну, до формирования почек. Следующая – при появлении бутонов. Все лето удобряем куст с интервалом в 2 недели. Последнее внесение за сезон – осенью по завершении цветения.Гортензии - Страница 43 Rastenie-gortenziya
Для подкормки можно использовать комплексные препараты с минеральными веществами. При подготовке к зиме полезно полить растение раствором мочевины – 20 гр на ведро воды. Перед холодами почву мульчируют торфом, хвоей, перегноем, сухими листьями.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 43 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Права доступа к этому форуму: