Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 6:27 am

Аленочка

Аленочка

Везет вам, сажаете! Мне тоже несколько посылок идет, а на улице снег silent

452дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 6:34 am

тен

тен

Сочувствую,я в вашем климате зачахла бы однозначно.

453дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 7:01 am

Аленочка

Аленочка

Выживаю как могу, каждый год сажаю что-нибудь новое. Что-то приживается, что-то нет. Сейчас все подоконники в рассаде(это не считая комнатных растений больше сотни горшков), меня домашние скоро выселят из дома Exclamation

454дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 4:31 pm

Wala

Wala

[quote="lanadana"]
харамис пишет:
Поскольку агроном еще "тот", то как Света, все держу и поливаю, пока совсем  не станет ясно - враг. Хотя иногда и сорняки жалко выпалывать. Некоторые из них совсем ничего. Smile 
Я так сныть лелеяла 3 года. Пришла ко мне в посылке из Флоса с флоксами. Думаю, здорово, какую-то растень задаром получу. А на 4 год она как полезла в разные стороны Surprised  Теперь три года воюю, а толку нет Sad 

http://walasad.ru

455дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вт 29 Апр 2014, 5:30 am

тен

тен

Галчонок пишет:
тен пишет:Галь,а хвойные водосбором можно?
Лена, я обработала, может не обгорят No
Вот были у меня сомнения,сегодня инструкцию глянула.Там написано на хвойных не применять,убирает синий окрас на вечнозелёных видах до следующего сезона.
Так что не удивляйся,если с окраской что то не то будет.

456дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вт 29 Апр 2014, 5:49 am

Галчонок

Галчонок

Это меня не напрягает, главное чтобы прижились.

457дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вт 29 Апр 2014, 6:26 am

тен

тен

Да это понятно,просто вспомнила,что про хвойные что то читала,думала вообще нельзя.
А цвет не смертельно.

458дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пт 02 Май 2014, 3:26 pm

Владимир573

Владимир573

Что-то год интересный, проснулись все сорта флоксов и колокольчиков. а астильбы молчат, хотя живы, от мороза не пострадал,т.к. все укрыто материалом и замульчировано с осени, еще проснулись горечавки и горянки, полезли нарциссы и рябчики их сегодня еще раз подкормил, после дождя и снега почва все равно сухая.

459дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 2:59 pm

Галчонок

Галчонок

Выходные пролетели, даже и не заметила как. Все четыре дня занималась посадками. Посадила все розки, пионы Рока, травянистые пионы, лилейники, ирисы, высадила все кустарники на временное место, притенила, пару сиренек и иву пристроила на ПМЖ. Перекопала-переполола пару соток, что-то выкорчевала, что-то пересадила. "Отдохнула" от души.  Smile 

460дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:02 pm

тен

тен

Ога,у меня руки что кувалды.

461дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:12 pm

Галчонок

Галчонок

Лен, я еще и мужа временами припрягала. Сегодня малява немного помогла. Устала, зато на душе спокойнее, что уже пристроила.

462дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:16 pm

харамис

харамис

Галчонок пишет:Выходные пролетели, даже и не заметила как. Все четыре дня занималась посадками. Посадила все розки, пионы Рока, травянистые пионы, лилейники, ирисы, высадила все кустарники на временное место, притенила, пару сиренек и иву пристроила на ПМЖ. Перекопала-переполола пару соток, что-то выкорчевала, что-то пересадила.  "Отдохнула" от души.  Smile 
Май-Труд!!!!!!!!!!!  bounce 

463дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:24 pm

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:
Май-Труд!!!!!!!!!!!  bounce 
Ага, Май-яяя семьяяя! Spring 

464дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:27 pm

тен

тен

Мои ещё палец о палец не ударяли,только возят.

465дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:33 pm

Галчонок

Галчонок

Так ты их это...своими кувалдами  aggressive  и будет порядок.  wink 

466дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 3:36 pm

тен

тен

Работают.9мая будет у них миртрудмай.

467дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Вс 04 Май 2014, 11:43 pm

Wala

Wala

У меня бывшие хозяева наконец-то забрали два небольших дерева- дуб и клен, которые они забирать собирались три года Very Happy .
Мне Юра под картошку перекопал.  Very Happy Довольная, в любой момент сама посадить смогу. А то с его работай думала в этом году опять в июне садить будем. Еще бы в следующие выходные малину выкорчевал, да одну грядку с дерном перекопали бы вдвоем - я б счастлива была. Как раз на эту грядку хочу свои кустики высадить. А то они у меня до сих пор мучаются.
Руки-ноги тоже еле ворочаются. Хочу сегодня дождика, чтоб со спокойной совестью вечером дома остаться. А солнышко в окно во всю светит. А я вчера, в ожидании пасмурной и дождливой погод все розы открыла

http://walasad.ru

468дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 6:43 am

Галчонок

Галчонок

Вот и я много что высадила в надежде на погоду и не прикрыла. Даже не обработала Водосбором Sad 

469дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 6:45 am

Ленчик24



Значит все будет хорошо Razz , я тоже самое сделала, розы только не высадила. А так много чего, даже хосты с большими листьями.

470дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 6:46 am

Галчонок

Галчонок

Лен, хосты притеняла? Не боишься, что сгорят или ветер обтреплет?

471дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 6:48 am

Ленчик24



Я неделю как назад высадила. Притенила, поставила домик над ней (она у меня одна большая, остальные с почками), этот зараза-домик, упал вчера на нее от ветра Mad , вобщем вообще убрала.

472дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:05 pm

харамис

харамис

Часть гвоздик из Королайна осенью отсаживала в горшочки и ставила в широкое пластмассовое ведерко из под порошка. Cверху засыпала с головой сухим, очень легким перегноем .Вот какими достали их сегодня из погреба:
дела садовые - Страница 19 5413342m

473дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:09 pm

тен

тен

Я почти всё сегодня высадила,не успела одну гортензию.Осталось гейхерки пристроить и клематисы.
Хотела в доме убраться только,а когда пасмурно стало,решила грех не высадить все кусты,дождичек в самый раз.
С волшебной грядки укрывной опять сорвало,ветер был сумасшедший просто,но укрывать не стала уже,дождь просто стеной ливанул и темень жуткая.

474дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:10 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Часть гвоздик из Королайна осенью отсаживала в горшочки и ставила в широкое пластмассовое ведерко из под порошка. Cверху засыпала с головой сухим, очень легким перегноем .Вот какими достали их сегодня из погреба:
дела садовые - Страница 19 5413342m
Светик, молодец! Одна ты у нас такая умничка! Я свои 4 брала домой и они у меня благополучно загнулись  Sad

475дела садовые - Страница 19 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:20 pm

харамис

харамис

[quote="Светлана"]
харамис пишет:Часть гвоздик из Королайна осенью отсаживала в горшочки и ставила в широкое пластмассовое ведерко из под порошка. Cверху засыпала с головой сухим, очень легким перегноем

Я свои 4 брала домой и они у меня благополучно загнулись  Sad
Так и я часть оставляла в ОГ, а самые красивые и те,что были по одному экземпляру, брала домой . Дома пропали Физзи ,Фрилли и бело- розовая SadЛучше бы в ОГ оставила, те нынче все перезимовали

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения