Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

426дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 1:38 pm

тен

тен

Я сегодня покончила с многолетниками и розами.Накопалассссь,натаскалассссь по самое нехочу Smile 
На очереди хвоиные и кусты.Пионы в горшках,некоторые с бутонами,не знаю что делать,под бутылки садить?
Клематисы тоже в горшках,но садить не рискну,в прошлом году после заморозка половина не оклемались.
Коже на руках окончательный пипец пришёл .Глицерин больше минуты не могу выдержать,щиплет очень Sad 

427дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 1:41 pm

тен

тен

Я ёлки раскрыла,когда увидела,что почки в рост пошли,пока всё нормально,дня четыре уже.
Галь,а хвойные водосбором можно?

428дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 1:59 pm

жарок

жарок

я пионы две недели,как высадила,им вроде и похолодание не мешает.правда некоторые цвести собираются ,я их земелькой присыпала.мне цветок оторвать?

429дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 2:08 pm

Галчонок

Галчонок

Лена, ну ты даешь!  Surprised  Я без перчаток не могу. Раньше они мне очень мешали, потом привыкла, теперь без них ни-ни. Может попробовать каким-нибудь мужским кремом после бритья? 

Я тоже за два дня и наработалась, и натаскалась, и накоплась, и напололась. Хорошо "отдохнула". Работала не одна, с помошником, малява моя помогала. вдвоем - не одна planting Наконец-то чесночок посадила, горох, посеяла капусту, редиску, доделали огуречную грядку, посеяла огурчики и редиску среди них, высадила елки-сосенки на временное место, высадила цветочки из горшков,  полола цветники,  дочуня  "причесала" газон.  
Два дня пласталась не разгиаясь, пока погода позволяет.

430дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 2:10 pm

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Я ёлки раскрыла,когда увидела,что почки в рост пошли,пока всё нормально,дня четыре уже.
Галь,а хвойные водосбором можно?
Лена, я обработала, может не обгорят No

431дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 2:13 pm

тен

тен

Перчатки до ушей нужны тогда.У меня весной всегда кожа просто сгорает от земли.Да толку от перчаток,когда с водой возишься
Сегодня,тюбик крема ушёл,а толку ноль.

432дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 2:56 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня измеряли темп. почвы +6 на глубине 15 см, все пересохло,поливали все луковичные многолетки кальциевой селитрой,т.к, полезли рябчики и нарциссы, только начал проклевываться озимый чеснок , проснулись многие многолетники, но не до фото сеяли морковь петрушку и однолетние астры.сальвию хормониумовую, вербену бонарскую и статицу и зайцехвост.Высадили ирисы сибирские и мини-пионы новинки и ито пионы которые хранил в подвале, что набрал в этом сезоне более 20 штук.

433дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 3:00 pm

тен

тен

Что за мини пионы?

434дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Вс 27 Апр 2014, 3:10 pm

Владимир573

Владимир573

Это восемь сортов названы в честь столиц европейских государств Осло, Париж, Москва. Киев, Париж, Амстердам и др. вроде корешки хорошие, посмотрим что вырастет брал в группе сады Новосибирска, где состаю в Контакте.

435дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 12:34 am

Ирина

Ирина

Нам же тоже ж такие надо? Разве нет?
А я так опростоволосилась вчера. Чищу клумбу, навыкапывала каких-то ростков с кругленькими листиками. Думаю, что же такое, наверное маргаритки, у мени тут как раз крупненькие росли, посадила обратно. Потом в другом месте копаю, и там они растут. Спрашиваю у мамы, она у меня биолог, ростки хорошо опознаёт. Говорит: это же подорожник. Прикиньте, а я посадила, ещё и полила. Хорошо подудобрить не успела. Вот так память за зиму стирается, уже и врагов в лицо не помнишь.

436дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 12:44 am

Елена

Елена

Ирина пишет:Нам же тоже ж такие надо? Разве нет?
А я так опростоволосилась вчера. Чищу клумбу, навыкапывала каких-то ростков с кругленькими листиками. Думаю, что же такое, наверное маргаритки, у мени тут как раз крупненькие росли, посадила обратно. Потом в другом месте копаю, и там они растут. Спрашиваю у мамы, она у меня биолог, ростки хорошо опознаёт. Говорит: это же подорожник. Прикиньте, а я посадила, ещё и полила. Хорошо подудобрить не успела. Вот так память за зиму стирается, уже и врагов в лицо не помнишь.
Обрадую: то ли еще будет! Razz 

437дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 12:50 am

milaa



Елена-Жарок, где покупала наколенники? Очень надо

438дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 12:57 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Вот так память за зиму стирается, уже и врагов в лицо не помнишь.

Елена пишет:
Обрадую: то ли еще будет! Razz 
+100000000!!!дела садовые - Страница 18 858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5 дела садовые - Страница 18 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc

439дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 1:53 am

Ленчик24



Все такие молодцы, что-то садят...а мы все заборы строим. Но тоже нужно дело, как без заборов-то Smile 
Я только лук посадила, в теплицу немного рассады. И новозеландские дельфики пересадила на новую грядочку.

440дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 2:38 am

харамис

харамис


Елена пишет:
Ирина пишет:
Чищу клумбу, навыкапывала каких-то ростков с кругленькими листиками. Потом в другом месте копаю, и там они растут. Спрашиваю у мамы, она у меня биолог, ростки хорошо опознаёт. Говорит: это же подорожник. Вот так память за зиму стирается, уже и врагов в лицо не помнишь.
  Обрадую: то ли еще будет! Razz 
Ирина , хорошо тебе-мама знающая!!!!!!
А мне приходится все подозрительное держать до цветения,и поливать и удобрять Smile 

441дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 3:40 am

kofka

kofka

Скажите зелень (укроп, петрушка) через сколько должны взойти после посева?

442дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 3:41 am

lanadana

lanadana

харамис пишет:
Ирина , хорошо тебе-мама  знающая!!!!!!
А мне приходится все подозрительное держать до цветения,и поливать и удобрять Smile 
И я.
Поскольку агроном еще "тот", то как Света, все держу и поливаю, пока совсем не станет ясно - враг. Хотя иногда и сорняки жалко выпалывать. Некоторые из них совсем ничего. Smile 

443дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 3:43 am

milaa



Владимир, а астры однолетние Вы прямо в грунт сеяте? Под пленку?

444дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 4:33 am

Светлана

Светлана

kofka пишет:Скажите зелень (укроп, петрушка) через сколько должны взойти после посева?
месяц  Smile

445дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 4:42 am

Владимир573

Владимир573


milaa пишет:Владимир, а астры однолетние Вы прямо в грунт сеяте? Под пленку?


Астры мы сеем на рассаду и в теплице и в холодных рассадниках под пленкой,но в разные сроки, чтобы было цветение с июля по октябрь, прямым посевом пробовали нам не понравилось.

446дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 4:46 am

Орешина

Орешина

Володя, у вас капуста уже взошла? У меня не хочет, наверно холодно ей.

447дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 5:04 am

Владимир573

Владимир573

Да капуста взошла и все сорта, а холода она не боится, для рассады желательно первое время ночью+4-8 гр., а днем не больше +20 чтобы она не вытянулась, а инкрустированные семена до всходов нужно держать в сильной влажности почве.

448дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 5:24 am

тен

тен

Светлана пишет:
kofka пишет:Скажите зелень (укроп, петрушка) через сколько должны взойти после посева?
месяц  Smile
Что то многовато.При хороших условиях и через неделю-две могут взойти.

449дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 5:39 am

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:
месяц  Smile
Что то многовато.При хороших условиях и через неделю-две могут взойти.
У меня такого не было, чтоб неделю. Я же сухими сею.

450дела садовые - Страница 18 Empty Re: дела садовые Пн 28 Апр 2014, 5:56 am

Ленчик24



Орешина пишет:Володя, у вас капуста уже взошла? У меня не хочет, наверно холодно ей.
Я капусту в ту субботу сеяла, она обычно в теплице у меня на 3-5 день всходит. А сейчас только вчера первую парочку увидела. И астрочки тоже.
Ну, а укроп вообще как сорняк. И всходит тоже в течение недели. Если не холодно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения