Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+35
senpoli
Звездочка
Аленочка
жарок
kofka
milaa
Лора_27
Орешина
alusy047
Венера
Elena_gt
Владимир573
vassa
marjakhoh
Инесса64
Ленчик24
Анюта
Alenso
maksimka
харамис
Инкала
Tanya Vin
Лида
Светик
Ольга
lanadana
ela
Елена
Ирина
Wala
Галчонок
Маяка
Светлана
tatjana60
тен
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:24 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Светлана пишет:
Так и я часть оставляла в ОГ, а самые красивые и те,что были по одному экземпляру, брала домой . Дома пропали Физзи ,Фрилли и бело- розовая SadЛучше бы в ОГ оставила, те  нынче все перезимовали
вот-вот, лучше б в грунте оставила тоже  Mad

477дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:26 pm

Светик

Светик

У меня перезимовали отлично ,а потом почти все высохли.

478дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Пн 05 Май 2014, 1:28 pm

Светлана

Светлана

Ну и что им заразам красивым надо  Question

479дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 3:01 am

Alenso

Alenso

Сегодня и завтра обещают ночью -2, как думаете, розки пока не высаживать? А то я их ещё в воскресенье вечером замочила, как Светик советовала. И неожиданно снег выпал  Surprised ... Надо ли ждать потепления?

480дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 8:41 am

Светик

Светик

У меня в ведрах они ,по-моему,уже скоро зацветут.3-го часть высадила,так сегодня пришлось заматывать,боюсь,что обморозятся.Хотя старые уже с приличными листьями,но они закаленные.

481дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 10:35 am

Галчонок

Галчонок

Я свои высадила в выходные, они у меня были без листьев. Накрыла трехлитровыми горшками, которые сверху прижала камнями. Да вот сомневаюсь, что при таком ветре мои горшки останутся на месте. Хотела сегодня поехать, да решила оставить все как есть. Розкам это не страшно.

482дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 12:36 pm

тен

тен

я окучила свои,но кое где из окучки ростки уже пробиваются.

483дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 12:41 pm

Tanya Vin



Я свои посадила ещё 16 апреля, накрыла тоже 3-х литровым горшком и прижала камнем. 1 мая смотрела 2 дали небольшие ростки а 3 сидит. Больше не ездила и когда поеду не знаю, у меня нынче дача беспризорная.

484дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 1:35 pm

Галчонок

Галчонок

Не вытерпела, сгоняла на дачку. Жалко же мне огурчики Sad  - прикрыла дополнительно укрывным. Снег был, но растаял, на градуснике 0, на обратном пути попала в снежный заряд.

485дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 1:44 pm

ela

ela

Галя а где посажены у тебя огурчики?Мои еще дома в стаканчиках.Тоже были сегодня вечером на даче-прикрыли что смогли...

486дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 1:46 pm

Галчонок

Галчонок

В огуречной грядке, под пленкой. Изнутри прикрыла еще укрывным.

487дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 1:48 pm

Инкала

Инкала

Ого! Электровеник... Мы только в выходные натолкали всего в огуречник, земельки насыпали и укрыли плёнкой. Садить планирую попозже....

488дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вт 06 Май 2014, 1:48 pm

ela

ela

На навозе? я думаю после15 мая посеять....И несколько штук уже растут дома.

489дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Ср 07 Май 2014, 12:43 am

Галчонок

Галчонок

Ира, я в свою грядку ботвы натолкала уже давно. На дачку начала ездить еще в марте, чистила сначала с дорожек, потом, по мере таяния снега и подсыхания грунта, двигалась дальше. Ездила после работы практически каждый день. Первый огурчик самый вкусный, вот и торопилась.
Навоз не покупала, хватило всякой ботвы и листьев забить полгрядки, а вторая половина с прошлогодней ботвой. Пусть еще годик попреет.

490дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Ср 07 Май 2014, 5:38 am

Инкала

Инкала

У меня тоже только ботва. Всё, что с осени заложили + перетаскали прошлогоднюю компостную кучу, а она ещё к этим выходным была замерзшая, мужики мои ковыряли-ковыряли... Ну и в начале апреля у меня еще снега метр был.  No 

491дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Ср 07 Май 2014, 9:32 am

Светлана

Светлана

Сегодня муж складывал огуречник. А я до этого туда выкидывала с горшков всех трупиков. Ну и хризок-мультяшек повыкидывала. А он стал разравнивать и тащит мне в теплицу- тебе хризантемы не нужны?  Surprised  Форма горшка чётко соблюдена, и 2 куста все-все в ростках  Rolling Eyes  Ну по парочку могу отщипнуть, а остальные куда  Question Пока бросила в ведро, полила и хожу вся в шоке  Neutral

492дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Ср 07 Май 2014, 12:41 pm

lanadana

lanadana

А я приехала с Минино. Вода в емкостях замерзла, под деревьями лежит и не тает снег.Высаженные хризантемы, морозники и баданы замерзли. А старые баданы стоят зеленые. Но и молодые надеюсь отрастут.

493дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Ср 07 Май 2014, 11:22 pm

Орешина

Орешина

Светлана пишет:Сегодня муж складывал огуречник. А я до этого туда выкидывала с горшков всех трупиков. Ну и хризок-мультяшек повыкидывала. А он стал разравнивать и тащит мне в теплицу- тебе хризантемы не нужны?  Surprised  Форма горшка чётко соблюдена, и 2 куста все-все в ростках  Rolling Eyes  Ну по парочку могу отщипнуть, а остальные куда  Question Пока бросила в ведро, полила и хожу вся в шоке  Neutral
Раздать неимущим и страждущим! Flower Very Happy 

494дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Сб 10 Май 2014, 3:38 pm

Владимир573

Владимир573

Каждый год по своему интересный полезли клопогоны и роджерсиии. гортензии метельчатые очень активны , а древовидные хуже, астильбы только кое где просыпаются, гипсофиллы махровые и Перовския еще спят, вылезли додекадоны и ариземы, цветет скополия и лютик борецелистный, также проснулись все сорта горечавок и горянок, полезли нарциссы и ирисы и рябчики старые сорта и новые. Сегодня раскопал дицентру Бернинг хартс она почти вся вымокла. нужно было по осени делить ей уже было пять лет и цвела в том сезоне обильно и цветоносы рассыпались, почистил корни. удалил все лишнее, осталось пару живых почек должна выжить. остальные дицентры нормальные еще молодые, завтра жду большое пополнение в горшках из Иваново отправлено тр компанией должно придти много новинок от частного садовода, у них это дело семейное и в коллекции 4000 многолетних растений, цены приемлимы , качество проверю.В этом сезоне вымокли почти все сорта нивянников и половину сортов эхинацей, буду анализировать ошибки и менять место. Активно растет рассада всех сортов капусты, после семядолек уже два листика и лезет третий, впереди похолодания буду сдерживать ограничением полива.

495дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Сб 10 Май 2014, 4:09 pm

lanadana

lanadana

А поподробней про Иваново? Что там есть?

496дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Сб 10 Май 2014, 4:24 pm

Владимир573

Владимир573

Да практически все, что хотел и искал на этот сезон, это ВКонтакте Екатерина Крестьянинова, помимо выставленных растений в альбоме на продажу я написал ей сообщение что мне еще нужно и практически все получу, удобно. что все придет в горшках, а не с открытой корневой, ну. а про качество узнаю завтра- послезавтра, а то в тр. компании сегодня был выходной, хотя написано, что без выходных работают.

497дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вс 11 Май 2014, 1:35 am

Alenso

Alenso

Ну что за погода! Позавчера плечи сгорели пока розы сажала, сегодня +1 и снег пробрасывает...
Подскажите, какие растения сегодня посадить можно, чтобы не заморозить. Сейчас стоят в неотапливаемой бане, там наверно+7
вот кандидаты на посадку:
Астильбы,
лилейники,
гераниум,
морозник (но кажется сгнил, росток новый есть, а корни как киссель)
астранция
бадан
вербаскум
вероника
гелиопсис
калужница мультиплекс
клоаогон
кареопсис (кажется засох)
люпин
нивяник
традесканция

498дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вс 11 Май 2014, 1:46 am

Галчонок

Галчонок

Лен, я все высадила. Аккурат вчера астильбы и гейхеры высадила, лилейники и пионы в прошлый выходной. Все остальные тоже не боятся незначительных понижений температуры. 
....девочки меня поправят, если не права. 
У меня только хосты остались и клематисы, ну и однолетники.

499дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вс 11 Май 2014, 2:02 am

Елена

Елена

Alenso пишет:Ну что за погода! Позавчера плечи сгорели пока розы сажала, сегодня +1 и снег пробрасывает...
Подскажите, какие растения сегодня посадить можно, чтобы не заморозить. Сейчас стоят в неотапливаемой бане, там наверно+7
вот кандидаты на посадку:


гелиопсис,кареопсис -не садила, сказать ничего не могу, все остальное можно высажиывть

500дела садовые - Страница 20 Empty Re: дела садовые Вс 11 Май 2014, 2:15 am

Alenso

Alenso

Лена, Галя! СПАСИБО!!
Пошла сажать, попу морозить...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения