Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+16
senpoli
харамис
Ведуга
Инкала
ela
Admin
tanya
Зоя
maksimka
Татьяна
Галчонок
Маяка
Лида
Светлана
Wala
Ольга
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 12:06 am

Светлана

Светлана

Ведуга пишет:И я второй день рыдаю. 7 мая с утра + 23. Бегала в маечке, поливала помидорки и гергинки в теплице, радовалась, что весна такая замечательная в этом году. Лилии этого года росточки хорошо из земли показали. Пионы славненькие стоят. К вечеру пошел дождь. Укрыла укрывным, на всякий случай, чтобы не сильно мокли. А утром встали, снег см. 15 лежит и мороз -5. Значит ночью еще больше было. С болью в сердце обошла все цветы. Лилиям точно макушки снесло.Дельфиниумы, пионы вроде бы стоят. Тюльпаны все стеклянные. Может им ничего не будет. Бывали года, когда они под заморозки до -8 попадали и ничего выдерживали. А лилиям точно конец. Так жалко. И сегодня весь день снег идет и -3. Уже ничего из лилий не спасти. Укрывай, не укрывай. В тепличке все нормально. Там у нас инфракрасный обогреватель газовый стоит. Хорошо греет.
Вот такие выходные горькие. Даже в Минусинске снег. Девочки, я так вам всем сочувствую. Держитесь.
И у нас снег и сейчас лежит  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 957555

727 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 12:22 am

Светлана

Светлана

Кто там говорил что не знает чтоб черёмуха обмерзала? Вот соседская из окна и рядом сирень на которой 2 дня назад зеленели листики.
 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 5f072fa55259t

728 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 12:30 am

Татьяна

Татьяна

Светлана пишет:Кто там говорил что не знает чтоб черёмуха обмерзала? Вот соседская из окна и рядом сирень на которой 2 дня назад зеленели листики.
 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 5f072fa55259t
Офигеть, как в фильме ужасов.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 53408

729 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 12:33 am

Светлана

Светлана

Ага, сфоткала только что. А то не поверите, скажите что у страха глаза велики. У НАС ЖЕ ЮГА!!!  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 18734

730 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 12:35 am

Галчонок

Галчонок

Татьяна пишет:
Офигеть, как в фильме ужасов.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 53408
Я впервые такое вижу. Ужас дикий.

731 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 1:35 am

Татьяна

Татьяна

Девы, на 17е еще минус обещают.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 957555
Вот как минус, не ошибаются синоптики, как плюс, так обязательно обманут.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 18734

732 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 1:37 am

senpoli

senpoli

Идет снег. Стеной.

733 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 1:44 am

Светлана

Светлана

Татьяна пишет:Девы, на 17е еще минус обещают.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 957555
Вот как минус, не ошибаются синоптики, как плюс, так обязательно обманут.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 18734
У нас вроде не обещают, но сейчас ещё -1 до сих пор. Прошла по огороду, НЕ ВЕСЕЛО, но миски-вёдра над пионами пока не открывала и лилии не видела, но укрывной навряд ли помог, а я о них так мечтала. НО... пока мечтаю ещё, неужели бог не сжалится надо мной  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 384153

734 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 2:54 am

Галчонок

Галчонок

Света-Маяка я привезла тебе лен и черенок винограда. Все у меня на работе. Приезжай как сможешь.
А всем остальным виноград не стала копать. Наверное, на неделе привезу или на следующей. Надо договориться. Еще у меня хризантемки для вас с осени припасены, но они в городе в гараже уже. Как-то надо всем передать.

735 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 3:03 am

Лида

Лида

Утром сегодня у нас горы не были белыми, как вчера. Наверное, без снега обошлось. Позднее поеду посмотреть.

736 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:05 am

Ведуга

Ведуга

Да, черемуха обмерзла-это круто. Surprised Я такое вижу впервые. Света, получается, что у вас мороз еще сильнее был, чем по другим районам края. Черемушка очень сильное дерево, и на тебе- обмерзла.
У нас сегодня +7 днем, с утра снег лежал, сейчас островками остался, что будет вечером.... ? После работы буду более тщательно рассматривать растюшки. Может их сразу побрызгать эпинчиком или цирконом, пока времени не много прошло? silent


senpoli пишет:Идет снег. Стеной.
А это где?

737 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:09 am

Светлана

Светлана

Ведуга пишет:

А это где?
senpoli это Канск, а я не район края, а Хакасия, так называемые юга!

738 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:14 am

Ведуга

Ведуга

А я еще хотела и астры выставить на улицу под укрывной, вся рассада не вошла в теплицу. Там уже помидорки, перцы, огурцы сидят в грунте и каждый свободный см. занят рассадой цветов. Штук 150 некуда было приткнуть, стоят как лошади дома на окнах и маются от жары. Вот я их и хотела выставить на аклиматизацию. Слава богу, что устала от поливки 7 мая и времени не хватило этим заняться. А так бы и астрам кирдык пришел.

739 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:16 am

Ведуга

Ведуга

Светлана пишет:
senpoli это Канск, а я не район края, а Хакасия, так называемые юга!

Ну, значит и югам досталось. Тем грустнее. Sad

740 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:32 am

харамис

харамис

Cвета -Ведуга у меня мама жила в п.Стрелка Лесосибирского района-и помню что посадками они занимались поздно,или у них 2 реки Ангара иЕнисей и условия другие-холоднее чем у вас?

741 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:41 am

ela

ela

У нас не было мороза.все живое.лилии стоят неукрытые -новые посадки уже большенькие.Аастры под укрывным 2 недели живут.Вчера глянула-неподросли но и не замерзли.Будем надеяться что холод не надолго.Рассада помидоров перцев и баклажанчиков в яме под рамами исверху пленка.Все закаляеться.вчера высадила рассаду лука.Накрыла укрывным.так что на полегоне мороза не было. planting

742 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 8:52 am

харамис

харамис

ela пишет:У нас не было мороза.все живое.так что на полегоне мороза не было. planting
Лена у тебя нужно питомник устроить ,чтобы было откуда возобновлять утраченное
Very Happy

743 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 9:03 am

Ольга

Ольга

Лен,так Кузнецовка и Полигон это рядом,а на Кузнецовке мороз был и ещё какой. Surprised

744 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 9:08 am

ela

ela

вот и я думаю как могло такое быть.мы 3 дня на даче были.купили навоз и таскали 2 дня.а вчера прочитала с утра про мороз и пулей на дачу.очень обрадовалась что нас сея участь миновала-пока.....у нас дача автобус 40.остановка ворота.

745 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 9:18 am

Ольга

Ольга

Сталбыть повезло вам.Может у вас так особаю микрозона,поэтому и не зацепило вас.

746 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 9:24 am

ela

ela

наверно-она самая. Smile

747 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 10:08 am

тен

тен

Я расстраивалась,когда первый раз на дачу в этом году приехала,что опять приличная часть посадок помёрзла.
Читаю ваши сообщения,сколько всего вы садите и что сейчас творится...просто жесть.
Боюсь даже ехать на дачу,высадила 50 луковиц лилий под укрывной.Но если даже под ним прихватило,то цветов не увижу вэтом году точно.Да и остальные декоративки уже прилично из земли вылезли.У меня на горе на Кузнецовке,там вечно ветер,если ещё и мороз.... Sad

748 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 10:38 am

ela

ela

вообще-то в первую очередь мерзнут низинки.на горе все будет хорошо

749 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 10:38 am

Ольга

Ольга

Лена,если лилии под укрывным,то они не замёрзли.У меня вовсяком случае нет.А вот остальное (смотря что) может.

750 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 30 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 10 Май 2011, 10:39 am

Ольга

Ольга

ela пишет:вообще-то в первую очередь мерзнут низинки.на горе все будет хорошо
А у меня как раз на горе,а было -6.В низине было ещё больше на 2 -3 градуса

Mad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения