Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 40]

Ленчик24



Насобирали 5,5 ведра сухих груздей Sad , моем их с субботы, караул какой-то!
Часть посолили, из 1 ведра сделали икру, вкусно получилось, не знаю будет ли храниться. Сделали так
Грузди помыли, почистили (мыли 4 дня). Варила 2 часа, т.к. сказали пока не опустятся на дно, а они все никак не опускались, потом вычитала, что и 15 мин. хватит.
Покрутила на мясорубке, заранее обжарила лук 4 шт. среднего размера и 2 большие морковины. Лук и морковь тоже покрутила вместе с грибами.
Посолила и поперчила, выложила все это дело в сковороду и поджарила минут 15.
Отдельно вскипятила растительное масло.
Постерилизовала баночки и крышки.
С горячей сковороды выложила в горячие банки и залила кипящим маслом, грамм по 50 на баночку. закрутили крышками.
Вспомнили, что по рецепту уксус 70% надо, пришлось крышки вскрывать. Доливать уксуса, на каждую баночку по 1/3ч.ложки и закрутили. Не стерилизовали, т.к. все было горячее, поставили под шубу. Утром были горячие. Остынут, понесем в подвал.

харамис

харамис


У нас сухие в таком количестве не встречаются, всего 2-3 на ведро
А икру делаю только литра по 2, одну большую сковородку.Съедаем быстро.На кг отварных грибов примерно по 300 г лука и моркови(морковь на терке , лук мелко порезанный , грибы на мясорубке)
А зимой делаем из отварных замороженных белых и в этом году заморозила и отварные грузди

Инесса64

Инесса64

нашла про кабачки ссылку, как замораживать. Правда не читала, ибо самый вкусный кабачок- кусок мяса Smile

Галчонок

Галчонок

Недавно меня угощали огурчиками острыми. Мне очень понравились, хоть я не особо почитаю острые блюда.
Сегодня сделала салатик. Пока только нарезала, добавила все ингредиенты и оставила до утра. Сделала на 2 кг, а сухую горчицу, за отсутствием, заменила готовой.
Вот рецептик.
Огурцы по корейски на зиму
4 кг огурчиков порезать в длину тонкими ломтиками-полосками
Добавить
2 ст. ложки раздавленного чеснока,
2 ст. ложки молотого перца,
2 ст. ложки сухой горчицы,
100 г соли,
200 г сахара,
200 г подсолнечного масла,
200 г уксуса.

Всё вместе перемешать в миске и дать постоять 3 часа. Затем разложить огурчики по банкам, маринад в них разлить равномерно и стерилизовать 7-10 минут, после чего закатать крышками.

lanadana

lanadana

Меня такие же огурцы в холодильнике стоят.     Razz  Только без горчицы

Галчонок

Галчонок

Я делала в прошлом году без горчицы, и там почему-то соли для меня было мало. Нет рецепта под рукой, а на память не помню чего и сколько. А эти мне очень понравились.
Причем заметила, что уже неделю стоит открытая банка в холодильнике и нифига им не делается.
Банка 0,8. Я в такие салаты не лелаю, нам много столько, т. б. Острых.

Alenso

Alenso

Галчонок пишет:Недавно меня угощали огурчиками острыми. Мне очень понравились, хоть я не особо почитаю острые блюда.
Сегодня сделала салатик. Пока только нарезала, добавила все ингредиенты и оставила до утра. Сделала на 2 кг, а сухую горчицу, за отсутствием, заменила готовой.
Вот рецептик.  
Огурцы по корейски на зиму
4 кг огурчиков порезать в длину тонкими ломтиками-полосками
Добавить  
2 ст. ложки раздавленного чеснока,
2 ст. ложки молотого перца,
2 ст. ложки сухой горчицы,
100 г соли,
200 г сахара,
200 г подсолнечного масла,
200 г уксуса.

Всё вместе перемешать в миске и дать постоять 3 часа. Затем разложить огурчики по банкам, маринад в них разлить равномерно и стерилизовать 7-10 минут, после чего закатать крышками.
Галя, буду делать салат по твоему рецепту.
Перец какой брать черный или красный?

Галчонок

Галчонок

Лена, черный. А соль обязательно попробуй, я немного досаливала. И обязательно горчичу.  Она пикантности придает.
У меня из 2 кг получилось 2 литра. Закатала уже в пол-литровые баночки. Шубу накинула.

Инесса64

Инесса64

Хочу поднять тему. Нужна терка для корейской морковки. Не такая которая забивается через минуту, ну и не те которые 10 лет назад покупали Smile . Сейчас реально купить нормальную терку? ну и не за несколько тыщ. Хелп I love you

Елена 47

Елена 47

Хозяюшки! А можно кабачки порезать и в морозилку, а зимой кабачковую икру сделать?  Кто, что думает? Может кто-то пробовал? Сейчас совсем невмоготу этим заниматься.

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:Хозяюшки! А можно кабачки порезать и в морозилку, а зимой кабачковую икру сделать?  Кто, что думает? Может кто-то пробовал? Сейчас совсем невмоготу этим заниматься.
МОЖНО!

Елена 47

Елена 47

Very Happy I love you

Ирина

Ирина

А почему в морозилку? Хорошо вызревшие кабачки и так хорошо лежат. У меня один прошлогодний завалялся, на днях выбросила.

Светик

Светик

У меня в постоянном пользовании только Бернер,уже лет 30,меняла только держатели.

Орешина

Орешина

Светик пишет:У меня в постоянном пользовании только Бернер,уже лет 30,меняла только держатели.
классная терка! только у меня такой нет.

Елена 47

Елена 47

Ирина пишет:А почему в морозилку? Хорошо вызревшие кабачки и так хорошо лежат. У меня один прошлогодний завалялся, на днях выбросила.
У меня молодые

Галчонок

Галчонок

Инесса64 пишет:Хочу поднять тему. Нужна терка для корейской морковки. Не такая которая забивается через минуту, ну и не те которые 10 лет назад покупали Smile . Сейчас реально купить нормальную терку? ну и не за несколько тыщ. Хелп I love you

Светик пишет:У меня в постоянном пользовании только Бернер,уже лет 30,меняла только держатели.
И у меня такая. Люблю.
Инна, зайти в Торговый, там на первом этаже в хозтоварах есть. Приценись.

Инесса64

Инесса64

I love you . Так люблю морковку корейскую, а на обыкновенной терке не то, а в магазине облизываюсь, а жаба давит. Морковка же своя, ням-ням.

Светик

Светик

Бери Бернер,пока в базовой комплектации,потом постепенно насадки докупишь-лоточек и т.д. С лоточком удобно очень. Я свою из Москвы привозила в 90-х,умеем их еще и в помине не было. До сих пор служит верой и правдой. Там в базовой комплектации есть насадки до крупной и мелкой соломки. На мелкой и делаю морковку,картошку Которая покрупнее-для жарки ,фри и т.д В доп. Гаджетах Smile есть специальная для корейской ,до разных вафельных нарезок и т д.
Сейчас не знаю есть ли держатель в комплекте,раньше небыло. Вот это единственная вещь ,которая иногда ломается .Его обязательно нужно.

Галчонок

Галчонок

Держатель в комплекте есть.
Инна, скинь свою жабу в болото Very Happy

Светик

Светик

Ага,она того стоит Very Happy ,у меня постоянно в ходу. И лесе махом делаю,и салаты. У мамы и сестры тоже такие в ходу.

Галчонок

Галчонок

Мне дочь подарила, а я докупала допы потом.

Инесса64

Инесса64

У меня жаба покупать готовую морковку, а не шинковку Smile . Так , что нормуль.

Ирина

Ирина

А цену назовите, может и мне надо. У меня, правда тапевеевская есть. Но её держателем я никогда не пользууюсь.

Инесса64

Инесса64

Ир, я не знаю когда доберусь до Торгового. Пока не горит и мне некогда.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения