Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

Галчонок

Галчонок

Мэри70 пишет:
Галчонок пишет:Мне еще винтовых крышек прикупить бы, про запас, и по хорошей цене.  Где увидите, - семафорьте.
Не знаю актуально ли ещё, и по цене не ориентируюсь, но купила сегодня в "Хорошем" крышки 25 штук за 69,90руб, получается цена 1 шт 2,80. У нас магазин на Маерчака, и в Зеленой роще есть, на правом тоже должны быть магазины.
Наташа, адрес напиши. Что-то не нашла. Sad

Инесса64

Инесса64

Галь, в 2 Гис посмотри, несколько адресов
Глинки 51, Свердловская35. Только точно узнать у Наташи, он ли

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Для Светланы и для всех, у кого много острого перца наросло.
Аджика настоящая (абхазская)

Перец чили — 0,5 кг
Чеснок — 0,3-0,4 кг
Укроп (свежий листовой) — 50-70 г
Петрушка (обыкновенная свежая листовая) — 50-70 г
Базилик (фиолетовый свежий листовой) — 50-70 г
Кориандр (свежий листовой) — 50-70 г
Соль (поваренная НЕ йодированная грубого помола) — 2-3 ст. л.
по желанию можно добавить хмели-сунели и/или лесные орехи.

Перец помыть, просушить на полотенце, открутить с него "шапочки" (НЕ разрезать! Семечки НЕ вынимать!)
Чеснок почистить.
Зелень промыть, слегка просушить, в случае необходимости обрезать подвявшие кончики черенков
Все составляющие (вместе с солью!) перемолоть на мясорубке. Если есть блендер, потом разбить всю массу блендером до однородности (семечки от перца все-таки должны ощущаться). Если блендера нету - прогнать массу через мясорубку 3-4 раза.
Поставить (не в алюминиевой посуде) в комнатной температуре под неплотно закрытой крышкой на 3-4 дня (должна пройти ферментация и испариться часть жидкости). Когда ферментация закончилась, разложить по баночкам, закрыть капроновыми крышками (НЕ стерилизовать!) и поставить в холодильник.

отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/70140/

Если острого перца не очень много, можно разбавить его сладким 1:1 и не так остро будет.
Лена, спасибо!!! Ну вот, блин, базилик уже весь выкинула- впервые у меня на нём слизни завелись, а кориандр вообще не сажу- у мужа на цветущий аллергия. Наверное без них, но с хмели-сунели делать тогда надо Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Петрушки добавь. Я базилик вчера весь изрезала на соус. Делаю как кетчуп, добавляю чеснок, немного острого перца, щепотку гвоздики, солю по вкусу, ложки считаю, потом сахару кладу в два раза больше. Базилика туда режу хороший веник. Очень мне такой кетчуп нравится. Кинза у меня повсходила везде самосев. Подрастет немного и тоже попробую аджику сделать, много не будет, так , на пробу.

Галчонок

Галчонок

У меня нет базилика и кинзы. Пойду по соседям побираться.
Думаю, что в такие кетчупы-соусы можно все на свой вкус добавлять. Я теперь так стала делать. Уже помидоры не взвешиваю. Варю сколько есть, протираю, даю постоят, снимаю сверху водичку и потом варю. А специи на свой вкус.

Elena_gt

Elena_gt

Я тоже. Тем более разные помидоры разное время надо уваривать, и пасты получается разный объём. Нормальные рецепты это где даются ингредиенты в расчете на количество готовой пасты. И ещё во всех рецептах столько сахара Rolling Eyes на мой вкус слишком сладко.

Ленчик24



ИКРА КАБАЧКОВАЯ .

1 кг кабачков
1 кг помидоров
0,5 кг моркови
05, кг лука
2-3 ст.л сахара, 3 ст.л. муки, соль по вкусу, 250 гр.раст. масла
Теперь как делаю я (в рецепте фигурирует мясорубка, но я считаю, что блендер лучше).
Кабачки нарезать кубиками, полджарить на раст. масле, добавить муку и всё это в горшочек. Помидоры измельчаю в стакане блендера и тоже в мультю. Морковь, лук тоже нашинковать и слегка обжарить и туда же отправить. Добавляем соль, сахар, оставшееся раст. масло, блендером погружным всё разбомбить и включить на 2-3 часа на тушение (я на своей 3 часа включала). И всё! Не нужно стоять возле кастрюли и следить чтоб не пригорело, а оно всё одно - пригорит. А мультяшечка сама всё потушит и даст тебе знать, что можно по баночкам раскладывать. Более того... Например ты в момент, когда она закончила тушение, не можешь Витаминку свою оставить. Ну и что! Она ж на подогрев переключится. Освободишься - разложишь. Милое дело!!!

Это рецепт Иры Инкалы ,который все хвалили. Меня интересует тот момент...у меня нет мультиварки. И как тогда все это варить и сколько часов?
Она пишет, добавить муку и все это в горшочек? что за горшочек? или это и есть мультиварка?

Галчонок

Галчонок

Лен, это мультиварка.
Я варю примерно час, потом разбиваю блендером и в банки.

Светлана

Светлана

А у меня блендер навернулся Sad  И вроде, новый, год всего, и почти не пользовалась, из дорогих, нарезки даже не попробовала Sad  Блендер мутите Razz

Галчонок

Галчонок

Света, посмотри какой хочешь. Я цену посмотрю у нас. Понравится - купим.

marjakhoh

marjakhoh

Мне тоже блендер нужен

Elena_gt

Elena_gt

Галчонок пишет:Света, посмотри какой хочешь. Я цену посмотрю у нас. Понравится - купим.
Где это у вас?

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:
Галчонок пишет:Света, посмотри какой хочешь. Я цену посмотрю у нас. Понравится - купим.
Где это у вас?
Тоже не поняла где смотреть, но у меня Лерановский навернулся, который кубиками даже производит нарезку.

Галчонок

Галчонок

В интернете посмотри что понравится. Потом поищем где взять подешевле.
У меня Бошь. Миксер, и блендер, и измельчитель. 2 или 3 в одном. Нравится.
Еще есть дешевый , какой- то незатейливой фирмы, который привожу на дачу.

Ирина

Ирина

А я бы очень хотела кухонный комбайн. У меня в молодости был советский Элекма, так с тех пор, как он сломался, лет через 10 после покупки, так мы реально хуже питаться стали. До сих пор по нему ностальгия. Причём разломались в нём пластмассовые части, движок живой выбрасывали. Взяла после этого Бош или Тефаль, какой-то крутой и дорогой, но вообще не то. Даже по комплектации и функциям раза в 3 меньше. Хотя цена в 3 раза выше. И сдох через пару лет. Особенно мне нравилась тёрка с 4-мя сменными ножами, причём 3 из них двусторонние. Дранники за 2 минуты. Трёшь пюре, ставишь туда же шнековую мешалку, добавляешь соль-яйца, и из той же кружки льёшь на сковородку. Тесто потемнеть не успевало, беленькое было. Все салаты на нём шинковала, а заготовки. Помню, ко мне подруги приходили с мешком овощей на лечо, например, или морковный салат. Я как-то с тёркой по жизни не дружу, у меня вечно все пальцы в крови, а ногти в салате. Давйте такой поищем, или что подобное. Я как-то видела на базе лет 10 назад, но мы тогда телевизор, или чего ещё покупали, думала потом. И всё.

Елена900

Елена900

Если мой совет поможет , в Ситилинке есть мясорубки со всеми прибамбасами Ротор, производитель оборонный Барнаульский завод, внутри корпус металический, цена от 2300 до где то 3700, в зависимости от комплектации. Я брала лет 8 назад на замену комбайна, очень довольна, да и места мало занимает

Ленчик24



Галчонок пишет:Лен, это мультиварка.
Я варю примерно час, потом разбиваю блендером и в банки.

Галя, а у меня нет мультиварки, можно просто в тазике сварить? ну, а потом блендером уже Smile

Галчонок

Галчонок

Лена, я варю в кастрюле из нержавейки с толстым дном. В тазике не пробовала.

lanadana

lanadana

А как твои цукаты из тыквы? Высохли уже?

Ленчик24



Галя, поняла Smile ну тогда точно сделаю


Лана, я вчера не выложила их в сушилку. мы дома ночевали, а сушилка на даче. Машину в сервис сдали, что-то ей там поменять надо было по гарантии. Сегодня буду сушить. Если вдруг мои банкетовские луковки заберешь, то в понедельник угощу Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Мне, как фанату белорусской техники понравился такой комбайн https://m.youtube.com/watch?v=c-Ks9sWcLnM

ela

ela

Еще бы показали его в работе-что и как шинкует.

Галчонок

Галчонок

У меня есть, только не Белорусская. Все хорошо, только шинковка забивается. Приходится периодически отключать и прочищать.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Мне, как фанату белорусской техники понравился такой комбайн https://m.youtube.com/watch?v=c-Ks9sWcLnM
Вот ещё блендер найди Razz

Мэри70

Мэри70

Галчонок пишет:Мне еще винтовых крышек прикупить бы, про запас, и по хорошей цене.  Где увидите, - семафорьте.

Галчонок пишет:
Мэри70 пишет:
Не знаю актуально ли ещё, и по цене не ориентируюсь, но купила сегодня в "Хорошем" крышки 25 штук за 69,90руб, получается цена 1 шт 2,80. У нас магазин на Маерчака, и в Зеленой роще есть, на правом тоже должны быть магазины.
Наташа, адрес напиши. Что-то не нашла. Sad
ну я конечно очень оперативно отвечаю Smile
Магазин находится на Маерчака, напротив дрожжевого завода - это посередине пути от Космоса до калининского кольца, номер дома не знаю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения