Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

+36
Людмила(Барнаул)
ST80
marjakhoh
lanadana
Нигелла1
ириска
жарок
Wala
kofka
vassa
харамис
Анна 12
Венера
milaa
maksimka
Ленчик24
Alenso
Орешина
Звездочка
Elena_gt
Инесса64
senpoli
Таня
Ирина
Лида
Инкала
Галчонок
Мэри70
Светик
Светлана
марина63
ela
тен
Tanya Vin
Ольга
Маяка
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 28]

Звездочка

Звездочка

Вот таким я готова свои растения опрыскивать. Вроде все натуральное. Масло думаю запах отпугивающий придаёт.

А поясните..что такое вытяжка!? Где её взять или как приготовитть!? Question

тен

тен

Это настой из травы сброженный.Думаю можно и Гумат применить,это тоже вытяжка,только из навоза.

тен

тен

НВ тоже из хвойных вытяжка,но масло ведь плёнку образует или его мало на ведро получается.Дёготь, пихта и обеззараживают наверно.

Звездочка

Звездочка

Тоже масло именно налетом смущает. Но наверное  применимо раз пишут. Можно на чем то отдельном попробовать и посмотреть. Будет плёнка или нет.

НВ конечно не бюджетное удобрение. Хоть и хорошее не спорю

Про вытяжку поняла. Спасибо. Надо замутитть растворчик. А где дёготь купить!?

тен

тен

В аптеке,да и в садовых может быть теперь.

Орешина

Орешина

Масло. думаю тоже отпугивает. оно же пахнет.

Светик

Светик

Нынешняя Зюгана выдала 8 кистей. ЗавЗались 4,остальные цветут Sad
Если будет заморозок,как обещают на этой неделе,наверное и не успеет вызреть хотябв кисточка будем смотреть как поведет себя после обрезки в зиму.

Ленчик24



Сегодня собирала утром Рубиновое ожерелье. На работу принесла, народ обалдел от размера, да и вообще от малины Smile
смородина и другая ягодка - Страница 23 5ZanV

Elena_gt

Elena_gt

На фоне снега очень эффектно смотрится

Ленчик24



Ягод море. Жаль тепла не будет Mad

Светлана

Светлана

Тоже мельком сегодня взглянула на свою и подумала что надо собрать, в выходные был дождь и ребятня не съела, только клубнику собрала, а после мороза наврятли будет ещё зреть, виноград сегодня весь пришибло, лист повис и активно начал облетать.

Ленчик24



а у нас еще сегодня стая разбойников была Mad гоняла их с утра (дрозды). Гляжу и к винограду пристроились. НО жрать не стали. Я зрелый собрала, зеленый оставила Smile
Похоже у соседей даже кислые ранетки дербанили. Они из них семена выклевывают заразы такие.

ST80

ST80

Многие покупали вишню carmine jewel, у кого-нибудь уже плодоносила?

Светлана

Светлана

Нет, но жива и подросла

Elena_gt

Elena_gt

У меня тоже жива, зимой обмёрзла см 30 только то земли живо было, забыла ее укрыть на зиму. Но весной быстро тронулась в рост, размерчик уже такой не карликовый, надо будет обмотать ее на зиму лутрасилом, может расцветёт.

Ленчик24



мою мыши объели, НО тоже хорошо подросла.

Инесса64

Инесса64

Я брала 1 - 3 года назад и 2-ю год назад. Посадила в Таежке. Которая моложе обогнала старшую. в этом году выросли больше метра. Я хотела одну выкопать и перевезти, но корневая большая наросла, я побоялась выкапывать. Надо большой ком. А плодоносить точно рано ну ещё годик или 2 подождать. Но у нас в Таежке на ножке вишня не выживает, а эта живет.

568смородина и другая ягодка - Страница 23 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 09 Окт 2017, 11:19 am

Ленчик24



по характеристикам она вроде -45.

тен

тен

Ну в этом году макушку всё равно снесло.

570смородина и другая ягодка - Страница 23 Empty Re: смородина и другая ягодка Вт 10 Окт 2017, 12:10 am

Светлана

Светлана

У меня она посажена в самом "тёплом" месте моего участка- с южной стороны дома и в углу, ничего ни разу не сносило, но растёт неторопясь. Хоть до неё на этом месте была посажена черешня, так корень был сильный, а верх "сносило" почти до земли каждый год (надоела свистопляска-выкорчевали)

тен

тен

У меня нет таких мест,уже отросла прилично,полтора метра точно есть.

Светлана

Светлана

тен пишет:У меня нет таких мест,уже отросла прилично,полтора метра точно есть.
Не, моя не выше метра.

marjakhoh

marjakhoh

А мы брали красную смородину у которой должны быть ягодные кисти большие, у кого-нибудь были ягоды.

Светлана

Светлана

Я увидела только когда убирала подпорки и вырезала чахлые веточки, увидела 1 пока небольшую кисточку, ягодки не меленькие, но по вкусу ничего не скажу т.к. это уже было после заморозков. Но были красными это точно Smile

тен

тен

В прошлом году были,крупные,вкусные.
В этом обмёрзла сильно и хорошо отросла.Новые боковые ростки плохо держатся,ветром отламывает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения