Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 19 Сен 2014, 2:18 pm

тен

тен

Значит у меня Агрии нет,я думала она красная.

402И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 19 Сен 2014, 2:27 pm

тен

тен

Владимир573 пишет:Агрия-светло желтая, вытянутая, внутри желтая,один недостаток, внутри пустоты, по мне не для нашего климата, да и пюре из нее по словам супруги не очень, есть и получше, но каждому свое.
Владимир,ну что,картошка выкопана,что там с сортами?Обещал посмотреть и сообщить.

403И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 19 Сен 2014, 2:46 pm

Владимир573

Владимир573

Я себе оставлю только сорт Вега, подходит по всем параметрам и урожайность и вкусовые качества, ну и буду немного сажать сорт Адретта уж очень она рассыпчатая, остальные сорта -Сердечная, Гала, Латона в этом сезоне проявили себя плохо,пришлось их в семенной фонд не закладывать. По сортам из Борска или Учхоз или Миндерла-это одно и тоже ничего хорошего сказать не могу, ни про Красноярский ранний, ни про Памяти Гарика,но это по мне,а кому то может и понравится, я за урожайностью не гонюсь,главное вкусовые качества ну и глубокие глазки мало кому понравятся,а это товарный вид, можно элементарно выращивать сорт типа Симфония, с нее с куста почти ведро,но вкус никакашка.

404И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 19 Сен 2014, 2:47 pm

жарок

жарок

я три дня рыла.С названиями у меня проблема ,только галу помню .,ещё розовая уродилась,на белой уже видны пятна коричневые ,начинает гнить ,

405И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 19 Сен 2014, 3:15 pm

тен

тен

Владимир573 пишет:Я себе оставлю только сорт Вега, подходит по всем параметрам и урожайность и вкусовые качества, ну и буду немного сажать сорт Адретта уж очень она рассыпчатая, остальные сорта -Сердечная, Гала, Латона в этом сезоне проявили себя плохо,пришлось их в семенной фонд не закладывать. По сортам из Борска или Учхоз или Миндерла-это одно и тоже ничего хорошего сказать не могу, ни про Красноярский ранний, ни про Памяти Гарика,но это по мне,а кому то может и понравится, я за урожайностью не гонюсь,главное вкусовые качества ну и глубокие глазки мало кому понравятся,а это товарный вид, можно элементарно выращивать сорт типа Симфония, с нее с куста почти ведро,но вкус никакашка.
А Вега не рассыпчатая?

406И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 19 Сен 2014, 3:22 pm

Владимир573

Владимир573

Супруга ответила что нет, но по вкусу хорошая.

407И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 12:10 am

Светлана

Светлана

Владимир, а ты сорт Банба не садил? Хотелось бы узнать твоё мнение о ней.

408И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:17 am

Владимир573

Владимир573

Светлана пишет:Владимир, а ты сорт Банба не садил? Хотелось бы узнать твоё мнение о ней.

Светлана! Я этот сорт не садил,хотя о нем слышал, что он ирландский, по отзывам он для жарки и приготовления Фри, значит  не для пюре, на рынке у фермеров не встречался,позвоню Наталье-аграному, может она что про него скажет.

409И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:23 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:
Светлана пишет:Владимир, а ты сорт Банба не садил? Хотелось бы узнать твоё мнение о ней.

Светлана! Я этот сорт не садил,хотя о нем слышал, что он ирландский, по отзывам он для жарки и приготовления Фри, значит  не для пюре, на рынке у фермеров не встречался,позвоню Наталье-аграному, может она что про него скажет.
У меня он есть. По внешнему виду очень похож на Вега, только более кучно. По вкусовым качествам буду сравнивать всё через недельку, сейчас штурмую огород- у меня появилось окошко до четверга Smile

410И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 2:09 pm

тен

тен

Вот как нужно картофель выращивать Smile
http://kvitka-ua.com/ekzotyi-tomtato-gibrid-tomata-i-kartofelya/

411И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 2:14 pm

Светлана

Светлана

Классный коллаж.

412И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 2:18 pm

Инесса64

Инесса64

А каком- то городе, продавали семена укропа многолетнего, за очень дорого. И главное покупали, теперь в магазинах Красноярска ходят спрашивают семена укропа многолетнего. Видно лилии -деревья уже выросли.

413И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 2:45 pm

тен

тен

Сладким укропом в некоторых странах называют фенхель - многолетнее растение с листьями как у укропа. И внешне фенхель очень похож на укроп, только цвет листьев имеет более салатный оттенок. Но вкус у него и запах далеко не укропные, больше напоминают анис. Это приправа на любителя.
Наткнулась на украинский сайт,там меняются семенами,и называют многолетний укроп сибирским.Большим спросом пользуется.Даже когда хозяйка сего чуда поправилась,обьяснив,что сама не так поняла,что ей прислали,что он просто самосейка,всё равно просят этот многолетний укроп.

414И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 3:19 pm

Орешина

Орешина

А я сегодня часть картошки выкопала. Садила 1 кг Веги, выкопала ведро. Для меня это нормально. Огород без навоза и без перегноя. Она вся ровненькая. беленькая, аккуратненькая, но много мелкой. На вкус еще не пробовала. Осенью в позапрошлом году на ярмарке в Сибири купила Тулеевскую. В прошлом году она была ни какая. Но я новые сорта сажу года 2-3, так в этом году она на загляденье. Мелкой нет и на кусту не плохо. А какие-то грызуны - сволочи! Грызут адретту, больше никакую не едят, а все грядки с адреттой изрыты. Соседка говорит, Они же не дураки, вкусненькую выбирают.

415И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:05 pm

Светик

Светик

У меня лучше всех себя проявили Вега,Латона,Рокко,Санте и Агрия. Расхваленная Журавинка выдала одну мелочь,как и Рэд скарлет и Санте (самая никудышная выросла).Видимо правильно говорят,что год на год не приходиться,буду пробовать еще в следующем,может не их этот год.Посмотрим какие отзывы будут в газете Сады Сибири,там этой теме по две передовые страницы отводят

416И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:14 pm

харамис

харамис

У меня 2 рядка картофеля были посажены на более свежем месте(используется третий год).Отличаются по урожайности и величине клубней в лучшую сторону. Хотя и сорта те же.

417И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:24 pm

Светик

Светик

А у на картофель растет на одном участке уже 20 лет,только в прошлом году только дали полю отдохнуть.Из удобрений вносили только последние 4 года картофельную формулу, и то, из-за проволочника.Да в первый год, оставшийся от прежних хозяев, перегной.Поливает только дождь,Воды хватает лишь на грядки.

Одну половину участка засеивали горчицей,так вот там заметно,что и проволочника и сорняков,стало меньше.Самое плохое,что с трех сторон брошенные участки ,полностью заросшие пыреем и осотом.



Последний раз редактировалось: Светик (Сб 20 Сен 2014, 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

418И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:25 pm

тен

тен

Светик пишет:У меня лучше всех себя проявили Вега,Латона,Рокко,Санте и Агрия. Расхваленная Журавинка выдала одну мелочь,как и Рэд скарлет и Санте (самая никудышная выросла).Видимо правильно говорят,что год на год не приходиться,буду пробовать еще в следующем,может не их этот год.Посмотрим какие отзывы будут в газете Сады Сибири,там этой теме по две передовые страницы отводят
Что то не поняла Санте проявила себя или самая некудышняя? Question

419И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:30 pm

Светик

Светик

Лена Surprised ,описАлась,никудышная Венета.

420И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 5:34 pm

тен

тен

У меня тоже на одном месте картофель растёт,негде ему расти больше.Но семена нужно менять чаще,это проверено.Мы же покупаем уже на пике урожайности.Как это сделать фиг знает.Покупать килограммами каждый год по немногу нужно всё же. Латону обновлю,у всех она на языке.Меня тоже выручала,не зависимо от условий.

421И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 6:03 pm

Ludmilka

Ludmilka

Я вот прочитала в журнале "Моя прекрасная дача" такой метод обновления клубней картофеля:
Весной садим картофель нужного нам сорта в горшок с землей. Как только она вырастит см до 20 отчеренкуем макушку и отсадим в отдельную емкость. Из пазухов листьев вырастают пасынки, их тоже отсаживаем. Подросшую рассаду высаживаем в грунт.
За лето вырастит семенной картофель.
Я была поражена, как же я не догадалась что картофель и помидоры очень похожи. Давно уже думаю о выращивании своего семенного материала. Собирала семена, но очень муторно возиться с ними. К тому же рассада сильно вытягивается.
Одним словом, прочитав статью, пошла в огород, отломила пасынок, воткнула в огуречник и полила. Была середина августа. Черенок ничем не закрывала, он прекрасно прижился. На прошлой недели выдергивала огурцы и его выдернула. Корни образовались.
Так что на следующий год эксперимент продолжу.

422И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 20 Сен 2014, 7:35 pm

тен

тен

Очень интересно.

423И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 21 Сен 2014, 1:39 am

Орешина

Орешина

Светик пишет:У меня лучше всех себя проявили Вега,Латона,Рокко,Санте и Агрия. Расхваленная Журавинка выдала одну мелочь,как и Рэд скарлет и Санте (самая никудышная выросла).Видимо правильно говорят,что год на год не приходиться,буду пробовать еще в следующем,может не их этот год.Посмотрим какие отзывы будут в газете Сады Сибири,там этой теме по две передовые страницы отводят
Журавинка такая-же, никакая. Рокко неплохая. Агрию не садила, на следующий год попробую. Санте салила лет 5-6 подряд. Семена были суперэлитные. Я тогда в этом ничего не понимала. В первый год в грядке с санте вилы некуда было засовывать. Лежали лапти и очень много, я после этого стала интенсивно интересоваться сортами. Но она не разваристая, так же как и невская. Какими брусочками положишь в суп, такими и выловишь. Хотя на вкус она лучше невской. Светик ты в этом году вроде садила тулеевскую и как она?

424И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 21 Сен 2014, 1:42 am

Орешина

Орешина

Похоже в этом году на красную неурожай. Белая лучше уродилась. У меня.

425И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 17 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 21 Сен 2014, 4:19 am

Ludmilka

Ludmilka

Орешина пишет:Похоже в этом году на красную неурожай. Белая лучше уродилась. У меня.
И я так думаю. Розара в этом году мельче чем в прошлые годы. А Тулеевская крупная. Садила и Галу, но она не очень крупная, видимо ей надо органику добавлять. На вкус она мне нравится, особенно отварить и обжарить с лучком. Сажу мало по 1 рядку -30 шт. Всего картошкой занято 0,5 сотки.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения