Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

226И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 25 Янв 2014, 2:54 pm

Светлана

Светлана

marjakhoh пишет:
Светлана пишет:Решила свои перчики переписать приготовленные в этом году:
Рэд найт экс з р F1
Эрли сансейшн F1
Изабелла F1
Биг Бон (Бон Апетит не смогла достать, сказали этот похож)
Биг Мама
Емеля
Ну и желтые хороший сорт, но без имени мне давали знакомые.
А вот свою любимую Изабеллу F1 забыла прикупить. Но всёравно нахапанного много и придется каждого садить по чуточку. Садить планирую 1-2 февраля.
Я думала, что ты его уже садила.
Вот же дурная голова- Индало F1! А Изабеллу я написала что приготовила. Запуталась совсем  facepalm Прошу прощения  thank_you

227И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 26 Янв 2014, 4:47 am

tatjana60

tatjana60


Девочки! Привет!

Можно попросить вас: если пишите названия, факт ,что следите, подписываете их. А можно при перечне использованных сортов подписать ЦВЕТ перчика????

Это уже важно становиться, хочется разноцветье иметь,

Сама могу только утверддительно сказать про сорт перца "Ольга".

Сам перчик похож на тыквочку уменьшенных размеров, с кулачок,
стеночки как бы из "чесночных зубков" крупных. И краснеет на корню интересно. Если не жалко место ----советую попробовать.

"Иволга"----средних размеров, ЖЁЛТЫЙ"---яркий. Соседка собрала семки с них(угостила перчиком её), и на следующий год делится мнением"Сколько семок кинула, столько и взошло".

Люблю "Новосибирский"----интересно растёт: вверх торчком, хотя крупные очень.

228И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 30 Мар 2014, 5:17 pm

тен

тен

Кто что думает об этом?
http://alternative-energy-gardning.blogspot.ru/2013/02/potato-growing-bags.html
http://www.hillgardens.com/potatoes.htm

229И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 30 Мар 2014, 5:23 pm

Владимир573

Владимир573

Ну если только ради прикола, мне такую же сумку для клубники предлагали, можно и на балконе подвешивать, пускай картоха на свободных хлебах растет.

230И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 30 Мар 2014, 6:45 pm

тен

тен

Ну не только в сумке,разные способы демонстрируют,кто в ящиках высоких,кто в сетках,контейнерах,покрышках и т.д.
Я лишь два привела,а вообще кто во что горазд.
Вроде пишут,что картофель без вредителей и болезней получается,а снизу можно раньше выбирать.Экономия места,у кого проблема с этим.

231И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 1:01 am

Галчонок

Галчонок

Вот Светлане можно и попробовать выращивать картофан. Света, ты как думаешь?

232И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 1:37 am

Светлана

Светлана

Это, наверное, актуально там, где вечная мерзлота. А так0то какая разница: куст в землю посадить или на это же место сетку поставить? Место-то это не увеличивает.

233И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 2:19 am

Галчонок

Галчонок

Место не увеличивает, а вот урожай - да. Я, лично, это так поняла.

234И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 2:46 am

Светик

Светик

Я думаю,у нас для этой цели,можно использовать новые сумки из Командора Smile (плотный,дышащий материал),или сшить из спандбонда 80-120.

235И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 3:24 am

тен

тен

Светлана пишет:Это, наверное, актуально там, где вечная мерзлота. А так0то какая разница: куст в землю посадить или на это же место сетку поставить? Место-то это не увеличивает.
Я поняла,что там не один ряд садится,только вертикально.Грунт должен быть питательным,ёмкость пропускать воздух,ну и полив.
Можно попробовать семенную из магазина.У меня для неё всегда с местом напряжонка.

236И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 5:29 am

Светлана

Светлана

Нееее, я не согласная такие объёмы ворочать. Да в наших краях и пересыхать всё сильно будет, на кашпо проверенно.

237И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 7:21 am

тен

тен

А что там ворочать?Только у нас может не получиться из-за сроков посадки.Первый-нижний должен немного отасти,чтоб подсыпать грунт
и положить второй ряд...Или по вертикали делать отверстия в стенках и в них закладку клубней производить.

238И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 31 Мар 2014, 7:39 am

Лора_27

Лора_27

Ну, если картофель любить также, как помидоры, то можно поморочиться. А если он, картофель, не среди "любимых овощей", то "и так вырастет", без фокусов. bye 

239И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Апр 2014, 3:49 am

Галчонок

Галчонок

Галчонок пишет:Девочки, в субботу докапала картошку, ту, что оставляли с зеленой сочной ботвой, в том числе и Агрию от Светы. Накопала энтой Агрии 5 ведер по 12 литров (ведра пластиковые из под краски водоэмульсионки). В кусту по 10-12 штук (кроме двух кустов по 4 штуки), вся как на подбор, только с нежной кожурой, как не странно. Мелочи было всего штук 8, которые сварили на пробу в тот же вечер. Заметила, что не все картохи с желтой мякотью, некоторые с белой.  Муж особых вкусовых качеств в картохе не заметил, ему своя больше нравится. А по мне так очень даже ничего. Я картохой довольна. Теперь будем посмотреть как она проявит себя при хранении.

так вот, проявила себя в хранении Агрия замечательно. Попадается с пустотой внутри, но не очень дупляная. Возможно дожди сыграли свою роль. Буду садить снова.

240И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Апр 2014, 4:49 am

kofka

kofka

Мы в первый год здесь пробовали эксперимент выращивания картохи в ведре дырявом, вычитали где-то на просторах инета за зиму.
Короче цирк еще тот  Rolling Eyes 
Берешь дырявое ведро, ложишь прямо на землю картошку и ведром закрываешь. На первое время надо целофаном закрыть сверху и ждать когда ростки из ведра начнут вырастать, тогда целофан убрать. Идея такая что окучивать не надо, влага там своя сохраняется и ведро нагревается хорошо.
Когда осенью мы ведра сняли (2 садили), долго смеялись: урожая там не было, т.к. все пространство внутри было сплошным муравейником.
Уж не знаю в каком регионе автор данного способа живет, что у них муравьев не водится.

241И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Апр 2014, 6:02 am

Elena_gt

Elena_gt

Дырявое ведро, это в смысле без дна ? Широким концом на землю, а отсутствующим дном вверх, так что -ли ?

242И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Апр 2014, 6:20 am

Светлана

Светлана

Не, ну картоху буду только по старинке- менее муторно. Главное сорта подобрать. Хочется попробовать много, а под картошку осталось земли уже чуть менее сотки. Вот и кручусь. А сортов уже достаточно от которых не откажусь: Родриго, Агрия, Бамба, Галактика, по Ред Скарлет окончательно ещё не определилась, ещё попробую, теперь вот ещё для пробы и Вега.  Всё подмывает меня ещё сорт Гала, сначала его заказала, а потом отказалась- некуда будет воткнуть пока.

243И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Апр 2014, 11:11 am

kofka

kofka

Да, Лена, именно так.

244И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 1:12 am

Светлана

Светлана

Сейчас ели салатик из редиски, своей. Так СКУСНО  Very Happy

245И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 2:51 am

Elena_gt

Elena_gt

Девочки и мальчики, кто что на зелень сеет ? Может я чего не знаю, какой-нибудь вкуснятины ? Пока в наборе: петрушка, сельдерей, кинза, базилик, фиолетовый и зеленый, шпинат, салат, еще мангольд хочу попробовать, раньше как то не садила, обходились свеклой. Что еще можно посеять ?

246И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 5:11 am

Светлана

Светлана

А я базилики сажу наоборот: лимонный, гвоздичный, коричный и.т.д.

247И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 1:43 pm

жарок

жарок

я руколу сеяла

248И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 3:27 pm

Владимир573

Владимир573

Да однолетней зелени и достаточно, желательно иметь и многолетние это Любисток- или Любим -трава она кладезь витаминов и в чай и в салаты, также мы выращиваем Иссоп небольшой полукустарник см. 40, он уже сейчас полузеленый мороза не боится, на вкус приятный, но на любителя.

249И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 3:32 pm

тен

тен

Мне любисток очень нравится,но не зимует у меня,дважды садила Sad 

250И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 10 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Май 2014, 3:38 pm

Владимир573

Владимир573

Лена! Любисток хоть и не прихотлив, но в чистом поле расти не будет, ему нужно место под забором и на утреннем солнце, в других местах ему не климат.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения