Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 29 Май 2015, 6:07 pm

тен

тен

Слава богу.случайно и так удачно.Надеюсь укроп с фасолью тоже дружат.
Вот не люблю ведь смешанные посадки,если мешаю то гряду делю на части.Ну да ладно,редис и укроп раньше уберутся,а помидоры раньше свеклы...

602И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 29 Май 2015, 6:59 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Я про свеклу в этом году забыла.Думаю чего грядка пустая будет (укроп в чеснок посеяла),и посадила на гряду остатки помидор,а когда семенами шуршать стала обнаружила свеклу,теперь свекла в помидорах.А укроп в чесноке не взошёл,редис взошёл,а укроп молчит...Фасоль посадила строчкой без гряды и продублировала там же укроп Smile Дурдом на выезде...Хотя интересно посмотреть что из этого всего получится?
А у меня везде смешанные посадки, и даже цветочно-овощные. И ничего. А кудЫ деватьсИ.
Светик пишет:Читала,что помидоры дружат со свеклой
У меня в прошлом году в теплице среди помидор была свекла. По краям достойная, в средине мелковатая, освещённости не хватило. Планировала и в этом году т.к. и рассаду сеяла среди помидор пока небольшие ещё были. А потом обнаружила много проплешин и среди флоксов, и рядом с клубникой... и... и... и... Ну и понатыкала вчера свеклу везде где могла Smile

603И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 30 Май 2015, 12:52 am

ela

ela

Никогда свеклу рассадой не садила.У меня с семян вырастает нормално.

604И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 30 Май 2015, 1:34 am

Светлана

Светлана

Всегда рассаживаю, она же пучками растёт с одного семечки, где 2, а где и 7, мне так не нравится.

605И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 30 Май 2015, 2:25 am

Светик

Светик

Тоже стала часть рассадой выращивать в теплице для раннего урожая.

606И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 30 Май 2015, 4:41 am

тен

тен

Я продёргиваю и всё.

607И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 30 Май 2015, 2:16 pm

Орешина

Орешина

а я наоборот оставляю. тогда она не очень крупная вырастает

608И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 30 Май 2015, 7:24 pm

тен

тен

Я примерно на пять см прореживаю.

609И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 31 Май 2015, 4:17 am

Орешина

Орешина

тен пишет:Я примерно на пять см прореживаю.
Не поняла. как на 5 см. между семечками? Я свеклу сажу всегда по краям чужих грядок. с луком. чесноком. помидорами морковкой. сажу через 30-50 см. а в пучке не продергиваю. в конце августа из пучков выдергиваю ту что нравится. а остальную оставляю дорастать.

610И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 31 Май 2015, 5:40 am

Elena_gt

Elena_gt

Я тоже раньше садила в край, но так она растет просто конская. На свекольной грядке нормальная. А пучками она ведь не вся растет, сейчас много одноростковых сортов. Я сажу Мону. Она одноростковая и цилиндрическая, хотя в этом году посадила еще кругленькой, новый сорт, аналог Пабло, называется Экшн.

611И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 31 Май 2015, 6:12 am

Светлана

Светлана

В грядки не сажу из-за нехватки этих самых грядок, а так тоже предпочитаю цилиндрическую. Садила одноростковую (и сейчас она), но там тоже не по 1 ростку почему-то выдаёт. Пришла к выводу что мне выгоднее через рассаду и тыркать туда, где место осводобилось по какой-то причине, чаще выпады после зимы. А нет, так и в теплице между помидор нормуль. Выдираю тогда (и в погреб) когда сочту что доросла до нужных мне размеров.

612И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 31 Май 2015, 7:41 am

тен

тен

По краям с голову ребёнка вырастает.У меня обычно половина грядки под свеклой,в ряду 5см,между рядами около 30см.

613И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 1:43 am

Ирина

Ирина

У меня свёкла всегда мелкая, говорят, признак кислой почвы. Я поэтому рассадой сажу.

614И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 2:49 am

Ленчик24



Светлана пишет:
тен пишет:Я про свеклу в этом году забыла.Думаю чего грядка пустая будет (укроп в чеснок посеяла),и посадила на гряду остатки помидор,а когда семенами шуршать стала обнаружила свеклу,теперь свекла в помидорах.А укроп в чесноке не взошёл,редис взошёл,а укроп молчит...Фасоль посадила строчкой без гряды и продублировала там же укроп Smile Дурдом на выезде...Хотя интересно посмотреть что из этого всего получится?
А у меня везде смешанные посадки, и даже цветочно-овощные. И ничего. А кудЫ деватьсИ.

Кто б видел мои грядки! Как говорила Света Маяка: "А где тут работки и прочее?" Мне вообще свой огород нельзя показывать, засмеютSmile

615И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 4:52 am

тен

тен

Ирина пишет:У меня свёкла всегда мелкая, говорят, признак кислой почвы. Я поэтому рассадой сажу.
Ну у меня тоже кислая,тропинки все зелёные после дождей.А свекла может вырасти монстром.Я и сажу её из-за этого попозже всегда,числа 7 июня,в прошлом году вообще во второй половине июня.Только в этом году раньше посеяла зачем то...Пробовала когда то рассаживать,не понравилось,она сначала болеет,потом только новые листья нарастают.

616И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 4:54 am

Ирина

Ирина

Интересно, а мне сказали, что это первый признак, что свёкла не блаженствует, а мучается.

617И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 5:00 am

тен

тен

Может у вас песок и ей просто влаги не хватает.Кислотность то можно убрать в гряде,добавляя муку,известь...

618И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 5:03 am

Ирина

Ирина

Кто его знает, в этом году добавили, посмотрим.

619И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 5:28 am

senpoli

senpoli

у меня тоже свекла не растет, совсем,так, мышиные хвостики, песок с суглинком, и влаги маловато....

620И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 7:59 am

Ирина

Ирина

Я почему-то дефицит влаги исключаю, прошлое лето мокрое было, и мама поливать любительница, а мелочь из года в год.

621И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 1:38 pm

Инесса64

Инесса64

А вы свеклу в грядки садите? Свекла в грядках не растет. Она классная только, ну и выдергивать надо где по 4 шт оставлять одну, тогда монстры бывают, особенно цилиндра , размером с ведро.

622И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 2:29 pm

Wala

Wala

А куда ее размером ведро девать Surprised
Я люблю маленькие, аккуратные, что бы варились быстро и столько, сколько надо по объму

http://walasad.ru

623И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 2:52 pm

Владимир573

Владимир573

У меня супруга сажает свеклу в два этапа первую на покушать в мае тыкает по грядам,а числа 15 июня целую гряду на хранение в подвал,она выростает среднего размера и прекрасно храниться.

624И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 4:06 pm

Инесса64

Инесса64

Во во, вам не угодишь, то маленькая, то большая Smile .

625И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 25 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 01 Июн 2015, 7:13 pm

тен

тен

Чего это в грядках не растёт.очень даже растёт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения