Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

харамис

харамис

Такой нет. Есть прошлогодняя 'Snow Angel'
Быстро , буквально за сезон, нарастает вверх.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 36 7445172m  гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 36 7448247m

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 36 7440055m

Владимир573

Владимир573

А Светик себе заказала сортHeuchera Dew Drops,вроде тоже из новинок,но мой сорт помоему в два раза лучше Smile ,так что сл. сезон покажет все,у меня их и так пару яшиков в подвал отправлено на хранение всех разновидностей из трех источников,кусты мощные наросли,кое-что делил,а некоторые целиком в горшках,а фото так и не сделали,надо на сл. сезон исправляться.

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:Мне нравится наш гараж....
вчера лазила.  проверила хризантемки-все живы, клематисы чего-то расти рванули. А еще гейхеры. Малыши все живы и прекрасно себя чувствуют. А вот взрослые кусты какие-то никакие. Все листья повяли, не могу понять, пропасть чтоли решили.

Лена у меня в прошлом году многие такие гейхеры пропали. Тоже начиналось с подвядания листьев . потом листья высыхали. Земля была влажная.Вытащили их в домик только в апреле(мне не до них с больницей было)
В этом году потащу домой на окошко(балкон у нас холодный)
На окне стоят несколько гейхер, поливаю каждый день. кончики листьев подсыхают но и новые листья отрастают. Правда некоторые гейхеры(в больших горшках и более крупные деленки) пальмами решили стать

А у твоих земля не пересохла?

Ленчик24



Света, мне как раз кажется, что просто пересохла земля.
Я уже третий год их там храню, в подвале. Первый год все было идеально, ни единой потери. В том году пропало очень много и именно взрослых кустов. Листья сохли. А сейчас просто вялые висят. вчера лазила, а воду забыла, муж предложил вином полить Very Happy
А вот малыши и в том году, и в этом прекрасно сидят. В том году, помимо укорененных, еще и черенки были, выжили почти все. А в этом я спустила укорененные свежие черенки, примерно месяц ушел на укоренение, перед спуском в подвал.

ela

ela

Я тоже гейхеры держу на окне-как начнется копаться земля в теплице -увезу посажу и закрою пленкой или укрывным.Думаю в марте уже будет возможно.А пока сидят-чуть подсыхают листики-поливаю часто.Но в грунте у меня они зимовать отказываются.В погребе прошлый год хорошо зимовали-рано доставала и садила в теплицу.А в мае на пмж.

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:Света, мне как раз кажется, что просто пересохла земля.
а воду забыла, муж предложил вином полить Very Happy
А вот малыши и в том году, и в этом прекрасно сидят. В том году, помимо укорененных, еще и черенки были, выжили почти все. А в этом я спустила укорененные свежие черенки, примерно месяц ушел на укоренение, перед спуском в подвал.
можно по краям горшков снегом обложить не затрагивая середину

А у меня наоборот свежеукорененные 4 шт пропали. В начале декабря была в погребе ,посмотрела гейхеры и пять стаканчиков с плесневеющими листьями забрала домой. Из них выжила только одна, начали расти новые листья. А остальные оказались без корней

тен

тен

У меня хуже себя показали тоже взрослые,где несколько розеток,очень сильно сохнут.
Нужно всё же делить.

Ленчик24



Света, точно! вспомнила. Они не сохли, они именно плесневели. И потом все, где была плесень-погибли. Плесень именно по листьям шла. В этом году плесени нет, просто висят как тряпки. Завтра схожу полью. Может заболевание какое?

Лена, да, я тоже заметила, мелочь лучше переносит зимовку в подвале. И таскаться куда приятнее с одним поддоном из под помидоров, чем в кучей 3-х литровых горшков.Very Happy

харамис

харамис

Cегодня съездила посмотреть что с гейхерами хранящимяся в погребе. Все в плесени и очень сильно. Обрезала листья и некоторые остались вообще без листьев. Забрала часть домой. Те, что без листьев, скорее всего пропадут Sad
Похоже что в погребе мне их не стоит оставлять , второй год плесневеют

тен

тен

Попробуй вытряхнуть одну,посмотреть что под землёй,может что то и можно заново укоренить.

ela

ela

Главное что бы сердцевинка была жива.А лист наростет.У меня за прошлую зиму пропало 2 шт.Сопрело сердечко.ЭТА ЗИМА ПОКА БЕЗ ПОТЕРЬ-НО И ЗИМУЮТ ДОМА.УЖЕ ПОШЛИ В РОСТ-ВЕСНУ ПОЧУЯЛИ.

Владимир573

Владимир573

харамис пишет:Cегодня съездила посмотреть что с гейхерами хранящимяся в погребе. Все в плесени и очень сильно. Обрезала листья и некоторые остались вообще без листьев. Забрала часть домой. Те, что без листьев, скорее всего пропадут Sad
Похоже что в погребе мне их не стоит оставлять , второй год плесневеют

Гейхеры так не любят,я их держу до февраля в техкомнате,там у меня-3-5,и только сейчас занес в подвал,видно у тебя в подвале сильно влажно и вентиляция не работает.

Ленчик24



У меня вентиляция не работает, знаем на 100%. Забита. А почистить у нас не получилось. Прекрасно зимуют малыши. А вот взрослые второй год выпендриваются. У меня пока один кустик с вялыми, но не плесневелыми листьями. В те выходные полила, а посмотреть как они там, пока нет время.

харамис

харамис

Владимир573 пишет:

я их держу до февраля в техкомнате,там у меня-3-5,и только сейчас занес в подвал,видно у тебя в подвале сильно влажно и вентиляция не работает.
Владимир а что за техкомната? Где она?
Подвал после морозов и наступившей оттепели закапал.29 декабря ездили и все еще было нормально и потолок сухой.

Ленчик24 пишет: Прекрасно зимуют малыши. А вот взрослые второй год выпендриваются. У меня пока один кустик с вялыми, но не плесневелыми листьями. В те выходные полила, а посмотреть как они там, пока нет время.
А у меня наоборот-малыши(черенки) с мизерными корнями сохранились хуже всего.  Маленькие черенки, которым при делении  достался кусочек корня, наростили новые корешки(их видно в прозрачном стаканчике) . А вот черенки  которым кусочка корня не досталось а теперь и листья заплесневели конечно же пропадут. Выкапывать и снова их садить смысла нет. Поставила их в ящик и сверху полиэтилен с дырками-может кто и пойдет в рост.
Обычно  я смотрела состояние корневой и если корней не было видно то забирала их домой на окошко под пленку. Корешки начинали отрастать-пленку убирала.
А этой осенью не до цветов было и все ящики закинули в погреб.

Владимир573

Владимир573

Техкомната-это такое же помещение как гараж.только этажом ниже. ведь многие гаражи в трех уровнях.А ниже тех. комнаты подвал.

харамис

харамис

Вот она где! Very Happy нету у нас такой техкомнаты! Sad
А зачем сейчас перемещать гейхеры в погреб?

Elena_gt

Elena_gt

Она у тебя закрыта что ли ? У нас из гаража в техкомнату - смотровая яма, поэтому там не на много теплее, чем в гараже, и в подвале то сейчас 0.

Владимир573

Владимир573

Да у меня тех. комната закрыта широкой резиновой лентой,а сверху старый палас,супруга постелила Razz , в техкомнате -3,но сухо,а в подвале +2 и влажно,но не сильно.вентиляция хоть и внутри покрылась куржаком.но работает. а убрал все в подвал.чтобы потихоньку отходило,роста сильного не будет,но и пора будить уже..

Ленчик24



У нас тоже именно техкомната, не смотровая яма. НО там такой дубак! Хотя там всегда суше. Может тоже ковер постелить Very Happy , а то у нас есть, паласа нет, а вот ковер есть.

ela

ela

Ковер тоже хорошо и натуральный обязательно Very Happy

Ленчик24



Во-во, как раз натуральный, чисто шерстяной Very Happy

Харамис
Света, ну надо же, у меня именно мелкие живехонькие. У меня в подвале сухо. Пока. В апреле где-то начнет потихоньку капать и появляться вода.

Светлана

Светлана

Да подороже, от дешевого не тот эффект Very Happy

Ленчик24



Very Happy
еще и внутри техкомнату можно застелить, чтобы теплее было.
Надо идти срочно ковры искать.

Галчонок

Галчонок

В выходные проведала гейхерки в подвале. В целом неплохо перезимовали, но не все. Некоторые залило конденсатом Sad не то живы, не то мертвы. И навес есть, а вот все равно капала на них вода... Плесень на листьях тоже есть - оборвала, что смогла. Часть тронулась в рост. Доставать не стала, пусть еще трошки в темнице посидят.

тен

тен

Пересадила гейхеры в свежую землю сегодня.Вот ведь,у одних корни сгнили совсем,другие отлично себя чувствуют,
одна даже цвет набрала.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения